• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Эхолоты (Просматривают: 3)

С нами с
22.12.2013
Сообщения
109
Репутация
158
Откуда
москва
Эхолоты
А эхолоты от 5 до 8 косаоей рублей, в верно белом варианте работают? Нормально, может кто нить посоветовать в эту цену эхолот, или свой продаст.
 
С нами с
17.09.2012
Сообщения
668
Репутация
888
Откуда
Тверь
Эхолоты
А эхолоты от 5 до 8 косаоей рублей, в верно белом варианте работают? Нормально, может кто нить посоветовать в эту цену эхолот, или свой продаст.

Так в барахолке несколько предложений по возрастанию цены.

http://www.rusfishing.ru/forum/showthread.php?t=139557

http://www.rusfishing.ru/forum/showthread.php?t=138422

http://www.rusfishing.ru/forum/showthread.php?t=139243
 
С нами с
14.12.2013
Сообщения
15 470
Репутация
17 704
Откуда
Екатеринбург
Эхолоты
А эхолоты от 5 до 8 косаоей рублей, в верно белом варианте работают? Нормально, может кто нить посоветовать в эту цену эхолот, или свой продаст.
Возьми пиранью 175, в Москве 6300 стоит(новая)
 
С нами с
16.09.2012
Сообщения
155
Репутация
52
Откуда
Ставрополь
Эхолоты
Здравствуйте, посоветуйте пожалуйста Эхолот до 20тр. Желательно, чтобы работал на ходу лодки, скорость до 50кмч и работал на малых глубинах, рыбачим на НВ Спасибо.
 
С нами с
01.10.2014
Сообщения
21
Репутация
12
Откуда
Ярославль
Эхолоты
Товарищи. подскажите пожалуйста, хотел приобрести Пиранью 176-ю с gps, а продавец сказал что к ней нужна ещё антенна, которая продаётся отдельно ( не в их магазине) типа без неё не будет работать gps и стоит она около 5 тыщ. А в инструкции к эхолоту ничего подобного нет....и вот не знаю, брать без антенны или просто взять 175-ю без gps???
GPS работает в стоковой комплектации, никаких антен покупать отдельно не надо приемник интегрирован в башку.
 
С нами с
19.08.2013
Сообщения
1 631
Репутация
2 125
Возраст
34
Откуда
Зеленоград
Эхолоты
не силен в данной теме.но есть вопрос..а что есть эхолоты которые работают на ходу?я просто тоже хочу себе эхолот.не знаю какой купить и как им надо пользоваться.ловлю на ближнем подмосковье..раз в год астрахаская область.может кто что посоветует ?должен ли эхолот показывать на ходу стоянки рыб?глубину .рельеф дна?
 
С нами с
02.11.2014
Сообщения
264
Репутация
46
Возраст
58
Откуда
с. Камышла
Эхолоты
Смерч, вам уже дали кучу советов. И в этой ветке, и в параллельных (где вы задавали свой вопрос). А вы постоянно меняете "показания" и рассказываете нам то же самое, что мы вам написали :rjach:.
Хотя сами уже заказали и тот, и другой эхолот (и проплатили, как я понимаю).
Вы по ссылкам из этого поста: http://www.rusfishing.ru/forum/showpost.php?p=4961867&postcount=1072
видео смотрели? Программу-эмулятор на своём компе опробовали?

Вы уж определитесь, что хотите от эхолота и примите решение.

Сегодня пришел с рыбалки тестировал Garmin 201dv. Брал по инет магазину за 18000 тыс руб +акм батарейка 850 . Сразу скажу что пока он мои ожидания не оправдал . Похоже этот эхолот делал сапожник но ток не рыбак. 1. Датчик 15,5 см длиной. проблемно воткнуть в лунку . пришлось по изобретать. 2 при перемещении с лунки советуют выключать эхо . чтоб не испортить . так как на воздухе эхо не работает. после выключения некоторые выбранные функции приходиться настраивать по новой . а именно диапазон глубин, подсветка экрана . по другим пока ни знаю . очень неудобно при поиске рыб. Разбраться в настройках между прочим не так и просто как пишут. моск поломать надо порядком пионерам. Похоже иногда глючит. нельзя выйти из некоторых функций потом как то выходишь и попадаешь не бось куда. надо изучать дальше. 3. на чистоте 77 кгц по всему экрану какие то сплошные полоски . не смог выключить . какие то помехи. 4. Звука не слышно при обнаружении рыб . ни знаю и не пишут где можно повысить 5. Инструкции на Русском нет . пришлось скачать в инет но там обобщенно на несколько марок эха и не понятно что к какому относиться 6. Придя домой решил просмотреть свои записи . но вместо них идет заводская реклама . демастрационный режим . то что на рыбалке записывал нет. 7 Шнуры на морозе в -12 задубели. 8. на морозе кое как воткнул штепсель датчика к эхолоту 9.не понял почему нужны двух лучевой тип датчика. двух частотный еще 2 типа . когда советуют ставить тип DownVü. 10. Дуг не довелось увидеть но рыб показал. несколько в толще воды ,может быть и не было этому можно поверить судя по улову . приехал с Камы 270 км в один конец ни с чем. кошка в истерике. 11. на разных частотах глубину показывает по разному. более правдоподобно на 200 кгц. на 77 кгц . сразу становится метров на 5 глубже. Советую тоскать с собой рулетку в 30 м с грузом, это уже ни в какие рамки. Одно утешило что смог увидеть мормышку величиной с большой палец с насаженной тюлькой и опущенный в одну лунку с датчиком эха. на 200 кгц. на лунке рядом в 2 метрах мормышки уже не видно ни на каких частотах. Оценить работу хваленной системы DownVü по понятным причинам не удалось. для этого нужна лодка. если и это система окажется лажой то это мусор я купил. Вывод, этот эхолот ни пригоден для зимней рыбалки. точнее сказать от него кроме лишнего груза учитывая что акм батарейка весит 2 кг и эхо 675 грамм толку нет. Он своих денег не стоит. ему цена 5 тыр ито жалко.

---------- Сообщение добавлено в 18:56 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 18:53 ----------

Народ . Братья по несчастью . посоветуйте че по моим замечаниям . может кто нить знает на них решение. и ответы ,не может быть так чтоб все так никчемно за такие бабки.
 
С нами с
19.12.2013
Сообщения
689
Репутация
656
Откуда
Краснодар.
Эхолоты
не силен в данной теме.но есть вопрос..а что есть эхолоты которые работают на ходу?я просто тоже хочу себе эхолот.не знаю какой купить и как им надо пользоваться.ловлю на ближнем подмосковье..раз в год астрахаская область.может кто что посоветует ?должен ли эхолот показывать на ходу стоянки рыб?глубину .рельеф дна?

Да вроде все на ходу работают, вот только точность отображения информации на экране у разных моделей эхолотов от скорости движения лодкии различается. У лорика DSI-скорость должна быть минимальная, а траектория движения-прямолинейная. У Лорика PRO- зависимость от этих факторов не так заметна. У меня на скорости картинка несколько теряется, но это ещё зависит от глубины установки датчика. Дуги(рыбу), глубину и рельеф дна у меня показывает достоверно. Глубину и рельеф дна покажет и самый бюджетный эхолот, если сейчас так можно сказать:wacko:. Свой брал год назад с ебея примерно за 6-7 т.р. Сейчас без эхолота выход на воду не представляю :neznayu:.ИМХО. :)
 
С нами с
12.03.2014
Сообщения
14 056
Репутация
20 237
Возраст
59
Откуда
Алма-Ата
Эхолоты
По некоторым пунктам:
..работающий датчик вынутый из воды, не приводит к поломке эхолота
10) дуги видны только при движении лодки (в лунке, будет сплошная полоса, пока рыба не уйдёт из под датчика)
11) узкий луч (200 кГц) всегда более точно показывает рельёф дна, да и глубину, а широкий (77 кГц) может прихватывать и ямы по бокам от того места над которым вы рыбачите, вот и показывает глубину побольше
http://www.rusfishing.ru/forum/showpost.php?p=4544439&postcount=7
 
С нами с
18.01.2012
Сообщения
2 109
Репутация
2 346
Возраст
44
Откуда
СССР, эсесеровский
Эхолоты
Народ . Братья по несчастью . посоветуйте че по моим замечаниям . может кто нить знает на них решение. и ответы ,не может быть так чтоб все так никчемно за такие бабки.
Банально, не модно, но... Учиться, учиться и учиться
1,2,7,8,9. Прибор для лета. 99,9% что инженеры и не планировали что этот датчик кто-то будет пихать в лунку:) Возможно что существует для этого прибора спец датчик для зимы. По крайней мере у Лоренсов есть зимние датчики в виде колокольчика с более мягким шнуром и без частот для сканирования (455/800). Думаю у Гармина есть нечто подобное.
3,4,5,6,10,11 Читать инструкцию, читать теорию. Больше пока сказать ни чего не могу:neznayu:. Когда перестанете ждать, что прибор в лунке покажет дугу от рыбы:eek:, тогда можно будет и обсудить прибор.
 
С нами с
17.10.2010
Сообщения
3 935
Репутация
3 684
Откуда
г. Миасс, РОССИЯ
Эхолоты
Одно утешило что смог увидеть мормышку величиной с большой палец с насаженной тюлькой и опущенный в одну лунку с датчиком эха. на 200 кгц. на лунке рядом в 2 метрах мормышки уже не видно ни на каких частотах.
Любой нормальный эхолот видит мормышку и в пол толщины мизинца. Тут скорее дело не в частоте, а установленной малой чувствительности. Делать выводы после одного раза рановато, разбирайтесь. Гармин солидный эхолот все он должен показывать :)
 
С нами с
22.09.2011
Сообщения
2 290
Репутация
3 707
Возраст
68
Откуда
Калининград
Эхолоты
Банально, не модно, но... Учиться, учиться и учиться
Эт точно! А пока лето не настало еще можно успеть для зимы купить
правильный эхолот. Все советы уже дадены, но Смерч пролетел
их не заметив.
 
С нами с
09.01.2014
Сообщения
222
Репутация
27
Откуда
Кировская обл Шабалинский рн
Эхолоты
Возьми пиранью 175, в Москве 6300 стоит(новая)

5000 с почтовыми расходами в GSM.RU (до нового года) по интернет магазинам от 4500 до 6700 разница цен была , в магазинах дороже на 1000 -цена акумулятора 7 ач, piramax.RU ещё дёшево , приборы берут все у оф.поставщика . Кто в москве может самовывоз без почты . По качеству прибор нормальный (тайвань)придраться не к чему (что обычно и делаю) , 455 кгц как понял прибор заточен под рельеф дна . Как понял из десятков часов курения форумов - главное чёткий рельеф а потом уже поиск рыбы (зависит от опыта)
 
С нами с
02.11.2014
Сообщения
264
Репутация
46
Возраст
58
Откуда
с. Камышла
Эхолоты
Эт точно! А пока лето не настало еще можно успеть для зимы купить
правильный эхолот. Все советы уже дадены, но Смерч пролетел
их не заметив.

на 970 странице мож и пролетел . Датчика для зимы врядли существует . на лоре дптчик не такой большой и тот что для лета лезет хоть куда. А про дуги то что они ток на ходу кажут спасибо . не знал . и не стесняюсь этого .

---------- Сообщение добавлено в 17:11 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 17:01 ----------

Банально, не модно, но... Учиться, учиться и учиться
1,2,7,8,9. Прибор для лета. 99,9% что инженеры и не планировали что этот датчик кто-то будет пихать в лунку:) Возможно что существует для этого прибора спец датчик для зимы. По крайней мере у Лоренсов есть зимние датчики в виде колокольчика с более мягким шнуром и без частот для сканирования (455/800). Думаю у Гармина есть нечто подобное.
3,4,5,6,10,11 Читать инструкцию, читать теорию. Больше пока сказать ни чего не могу:neznayu:. Когда перестанете ждать, что прибор в лунке покажет дугу от рыбы:eek:, тогда можно будет и обсудить прибор.

Дорогой умник . извини что спросил . я не знал что тут вопросы нельзя задавать. А инженеры хреновые этот эхо делали. За такие бабки он должен везде пахать. Посоветуй еще мне курсы пройти по эхолокации. или закончить судоходный институт. Всю жизнь ненавидел таких хвастунов. которые прочтут че нить и бахваляются этим . а сами карандаш наточить не могут .

---------- Сообщение добавлено в 17:28 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 17:11 ----------

Банально, не модно, но... Учиться, учиться и учиться
1,2,7,8,9. Прибор для лета. 99,9% что инженеры и не планировали что этот датчик кто-то будет пихать в лунку:) Возможно что существует для этого прибора спец датчик для зимы. По крайней мере у Лоренсов есть зимние датчики в виде колокольчика с более мягким шнуром и без частот для сканирования (455/800). Думаю у Гармина есть нечто подобное.
3,4,5,6,10,11 Читать инструкцию, читать теорию. Больше пока сказать ни чего не могу:neznayu:. Когда перестанете ждать, что прибор в лунке покажет дугу от рыбы:eek:, тогда можно будет и обсудить прибор.

Хочу добавить . что в лунку опускал я его ради того чтоб убедиться что он пашет . в магазине дали 5 дней для проверки . потом сказали не примут обратно. Вот я и хочу убедится работает он или брак и пишу замечания какие выявил в ходе проверки . и прошу совета от знатоков и специалистов . а не от ...... Я вооще не собираюсь таскаться с этим грузом по рекам. я не верблюд. И по моиему для зимы эхо и не нужен. раз я просверлил лунку я и так узнаю . какая там глубина и есть ли там рыба. Если есть то он будет есть . если нет . то от эхолота его больше не станет. А брал я Гармин только иза того что у него есть узкий луч для поиска коряг для ловли щук и обычное эхо для ловли в отвес с лодки.

---------- Сообщение добавлено в 17:56 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 17:28 ----------

Опять банально. Появилась проблем ка акм батарейка садиться, для 7 а ч акм батарейки какой ток нужен. Зарядное устройство от шуруповерта на 2,5А подойдет? кто силен подскажите . Знаю что для акм кислотных надо ток /10. Для эхолотов 7 ачас читал что надо 0,7 ач. Но гдет кто то утверждал что можно использовать и зарядник шуруповертов. хотелось бы уточнить . может кто сделал и пробовал уже.
 
С нами с
28.09.2007
Сообщения
2 294
Репутация
1 966
Откуда
Беларусь, Витебск
Эхолоты
Дорогой умник . извини что спросил . я не знал что тут вопросы нельзя задавать. А инженеры хреновые этот эхо делали. За такие бабки он должен везде пахать. Посоветуй еще мне курсы пройти по эхолокации. или закончить судоходный институт. Всю жизнь ненавидел таких хвастунов. которые прочтут че нить и бахваляются этим . а сами карандаш наточить не могут .
Человек вам рассказал об ваших ошибках и дал правильные советы. И сразу стал "умником". Тогда себя к кому причисляете?
Хватит хамить. Учитесь общаться бесконфликтно.
И не стесняйтесь учиться. В данном случае учиться пользоваться эхолотом. Из ваших постов явно видно, что вы пока недостаточно понимаете сами принципы эхолокации и правила пользования эхолотом.
Ничего зазорного в этом нет. Все мы были на вашем месте. А теперь сами видите, какие "умники" стали.

И еще... Большая просьба писать только в профильных ветках. А то вы пишите одно и то-же во всех темах сразу. Вас становится много до неприличия :yes:. Пишите по теме.

Допустим про аккум и зарядное для него вот тут: http://www.rusfishing.ru/forum/showthread.php?p=4996108#post4996108

Про свой эхолот Garmin 201dv вот тут: http://www.rusfishing.ru/forum/showthread.php?p=4997650#post4997650

Про использование эхолота зимой вот тут: http://www.rusfishing.ru/forum/showthread.php?p=4997760#post4997760

Просто по пользованию эхолотом (общие вопросы) вот тут: http://www.rusfishing.ru/forum/showthread.php?p=4997079#post4997079

Тогда вас будет проще понять и может быть помочь советом (если вы в нем нуждаетесь).
 

Сейчас смотрят

Вверх