• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Палатки (Просматривает: 1)

С нами с
06.06.2014
Сообщения
16
Репутация
11
Откуда
Москва
Палатки
из палаток у меня на лето была HIGH PEAK Lipari двухместная
два входа, три вентиляционных окна, проклееные швы и самое главное - противомоскитная сетка и не пропускает дождь!
 
С нами с
02.03.2014
Сообщения
124
Репутация
135
Возраст
64
Откуда
Боровое
Палатки
Подскажите как эту штуку открыть изнутри?


К сожалению- никак. Ни открыть, ни закрыть:neznayu:

---------- Сообщение добавлено в 23:50 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:45 ----------

из палаток у меня на лето была HIGH PEAK Lipari двухместная
два входа, три вентиляционных окна, проклееные швы и самое главное - противомоскитная сетка и не пропускает дождь!

Все очень за вас рады, уважаемый продаван-рекламодатель . Даже боюсь предположить что у вас было на зиму... "из палаток":D
 
С нами с
06.05.2010
Сообщения
3 398
Репутация
4 480
Откуда
Леса, реки, горы, реже - Москва
Палатки
С нами с
02.03.2014
Сообщения
124
Репутация
135
Возраст
64
Откуда
Боровое
Палатки
С нами с
06.05.2010
Сообщения
3 398
Репутация
4 480
Откуда
Леса, реки, горы, реже - Москва
Палатки
А прозорливый я :D. Такие крайне "информативные" посты о палатках , которые "не пропускает дождь!" пишут в основном продаваны.
В этой теме не пишут)) "Прозорливость" подвела)) Будьте спокойны.. Мы наблюдаем)):victory:
 
С нами с
15.10.2013
Сообщения
81
Репутация
126
Откуда
Саратов , центр
Палатки
С нами с
06.05.2010
Сообщения
3 398
Репутация
4 480
Откуда
Леса, реки, горы, реже - Москва
Палатки
Спрашивали про палатку, уже несколько лет пользую Quechua Base Seconds
4.1, устраивает и в холод и жару.
Спасибо за ответ!
Я спрашивал еще про то, по каким критериям Вы считаете палатку "нормальной"?
Просто у меня есть такая палатка. Уже 5 сезонов. Чтобы не голословно вот ссылочка на одну из фоток последних. Вот на второй сезон 2011 год.
Правда версия 4.2, с двумя спальнями.
Так вот мне очень нравится эта палатка. Но при минусовых температурах она не держит тепло. Просто потому, что там нет нормальной юбки.И собственно герметичности в тамбуре, при которой там можно хоть как-то "надышать". И реально ее продувает по плоскости пола...
Как-то так. :victory:
 
С нами с
15.10.2013
Сообщения
81
Репутация
126
Откуда
Саратов , центр
Палатки
Если сумею в этом году вырваться на НВ в конце октября и еще не забуду термометр, обязательно произведу замеры температуры в палатке, в тамбуре и на улице, прошлом году, спал в палатке (вода в чайнике по утрам в это время почти всегда замерзает,если чистое небо), одевал верх от термобелья ну и конечно в спальнике, да под утро накрывался спальником с головой, и одевался утром конечно в палатке, в тамбуре было значительно холоднее, но не как на улице. Да что говорить, ночью промерзнешь на берегу, придешь в лагерь, поставишь чайник, а сам в кухню, там тоже значительно теплее , чем на улице.
До Quechua, ездил с Hi Peak, модель не помню, 3 с тамбуром, но по ощущениям, спать в ней было гораздо холоднее, причины не могу объяснить, конечно брал Quechua не из-за теплоты, а потому что удобная и быстро ставить и собирать, что у нас на Волге является большим плюсом, особенно, если приехал на остров почти в темноте, а комаров 1001, но спать в ней при минусе на улице вполне комфортно.:thumbupq:
 

magnat88

ОСТОРОЖНО! ЗАМЕЧЕНА ПОДОЗРИТЕЛЬНАЯ АКТИВНОСТЬ НА ЭТОМ АККАУНТЕ!
С нами с
04.03.2011
Сообщения
163
Репутация
51
Возраст
42
Откуда
Тверь
Палатки
День добрый, скоро день рождение вот и задался покупкой палатки для зимней рыбалки и хотел спросить ваше мнение, есть у меня зимняя палатка 3х местная намучался с замком , с прошивкой веревок для внутреннего каркаса, итак присмотрел я пока 2 вида - лотос 5 и FISHTOOL FishHouse6, ездим в основном в 3м поэтому купленная 3х местная маловата будет оставлена для выездов в 1-го.
 
С нами с
06.05.2010
Сообщения
3 398
Репутация
4 480
Откуда
Леса, реки, горы, реже - Москва
Палатки
Если сумею в этом году вырваться на НВ в конце октября и еще не забуду термометр, обязательно произведу замеры температуры в палатке, в тамбуре и на улице, прошлом году, спал в палатке (вода в чайнике по утрам в это время почти всегда замерзает,если чистое небо), одевал верх от термобелья ну и конечно в спальнике, да под утро накрывался спальником с головой, и одевался утром конечно в палатке, в тамбуре было значительно холоднее, но не как на улице. Да что говорить, ночью промерзнешь на берегу, придешь в лагерь, поставишь чайник, а сам в кухню, там тоже значительно теплее , чем на улице.
До Quechua, ездил с Hi Peak, модель не помню, 3 с тамбуром, но по ощущениям, спать в ней было гораздо холоднее, причины не могу объяснить, конечно брал Quechua не из-за теплоты, а потому что удобная и быстро ставить и собирать, что у нас на Волге является большим плюсом, особенно, если приехал на остров почти в темноте, а комаров 1001, но спать в ней при минусе на улице вполне комфортно.:thumbupq:
МЫ будем в тез краях я надеюсь уже после 8 числа)
Если не забуду термометр, а его надо обязательно не забыть))) Тоже проведу замеры. К сожалению старые не сохранились.
Вы безусловно правы что в самой внутренней палатке будет теплее, чем в тамбуре.
Просто, к сожалению, за такие деньги не делают палатки выполняющие роль все сезонной палатки. Да и вообще я мало знаю палаток, если вообще знаю , которые рассчитаны на 4 сезона по всем характеристикам , а не заверениям продавца...
Сама палатка , конечно за свои деньги просто - шик. И что меня больше всего удивило служит верой и правдой уже много лет.
Я все жду когда же она наконец накроется, чтобы заказать из за границы новую модель, которая для лета подходит больше. С панорамной крышей и освещением))))

---------- Сообщение добавлено в 11:30 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:11 ----------

День добрый, скоро день рождение вот и задался покупкой палатки для зимней рыбалки и хотел спросить ваше мнение, есть у меня зимняя палатка 3х местная намучался с замком , с прошивкой веревок для внутреннего каркаса, итак присмотрел я пока 2 вида - лотос 5 и FISHTOOL FishHouse6, ездим в основном в 3м поэтому купленная 3х местная маловата будет оставлена для выездов в 1-го.

Вам лучше всего продублировать вопрос вот в этой теме. Там как раз про зимние палатки.
Но если меня спросить, то "фиштул" более удобна за счет тоннельной формы для рыбалки трех человек в ряд.
Лотос же удобнее для мобильной бани и для посиделок. Ловить втроем в такой форме будет проблематично.
Ну и прочие характеристики надо по себе сравнивать...
Вес у первой намного, в два раза, выше. И габариты соответственно.
У Лотоса есть функция для вывода трубы от печки. Что положительно сказывается на многофункциональности. Ну, и двухслойный каркас и прочие фишечки , типа вентиляционных окошек достаточно интересны с точки зрения палатки для зимнего чаепития))).
Плюс , еще лотос будет быстрее собираться.
Но именно рыбачить втроем, на мой взгляд, будет удобнее в "тоннеле" Фиштул. Как -то так!
 
С нами с
23.05.2011
Сообщения
42
Репутация
30
Возраст
47
Откуда
Беларусь г Гродно.
Палатки
С нами с
18.06.2009
Сообщения
854
Репутация
1 011
Возраст
56
Откуда
Кольчугино
Палатки

Вложения

  • 715_0.jpg
    14.2 КБ · Просмотры: 280
    715_0.jpg
  • large_16Mar2013_18-49-42ictoria_5_luxe_spec_full_320_wm_jpg.jpg
    46.2 КБ · Просмотры: 270
    large_16Mar2013_18-49-42ictoria_5_luxe_spec_full_320_wm_jpg.jpg
С нами с
29.09.2009
Сообщения
4 134
Репутация
5 359
Возраст
39
Откуда
Москва
Палатки
Был на сплаве по таежной реке. Жили в палатках с большим тамбуром - вещь принеобходимейшая. Вещи разместить, прочий скарб в сухости держать. Вот теперь думаю о двух палатках: для пешего треккинга и более вместительную с тамбуром. Имеет ли смысл остановиться на двухместной с тамбуром? Основное требование - вес и надежность.
 
С нами с
06.05.2010
Сообщения
3 398
Репутация
4 480
Откуда
Леса, реки, горы, реже - Москва
Палатки
Был на сплаве по таежной реке. Жили в палатках с большим тамбуром - вещь принеобходимейшая. Вещи разместить, прочий скарб в сухости держать. Вот теперь думаю о двух палатках: для пешего треккинга и более вместительную с тамбуром. Имеет ли смысл остановиться на двухместной с тамбуром? Основное требование - вес и надежность.

Приветствую коллега)))
Ну , а конкретнее про требования?
Надежность мы уже определяли. И тут третьего мнения быть не может.
А вот остальное еще вопрос.
 

Сейчас смотрят

Вверх