• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

ночная ловля зимой (Просматривает: 1)

С нами с
15.11.2007
Сообщения
1 334
Репутация
1 035
Возраст
53
Откуда
Москва,Октябрьское поле
ночная ловля зимой
аналогично, иногда эти оснастки выручали, особенно при ловле на русле...
А у меня она перешла в основные конкуренты крючка и мормышки(поплавок).
Прикупил тут корумовский быстросъемный отвод для фидера (оснаска вертолет и т.п. с крючком выше кормухи), испробывал на фидере-на леске держится крепко.Попобую на зимней. можно будет игратся длиной и толщиной поводков.Вот описание:
Приспособление READYHELI-KITS-QUICK-CHANGE SWIVEL представляет собой два резиновых стопора со скользящим вертлюжком «быстросъемником».
Монтаж в своем роде универсален, можно использовать как в скользящем виде (оставить расстояние между стопорами для свободного скольжения вертлюжка), так и в виде глухой оснастки (сдвинуть стопора друг к другу).
 

Вложения

  • ready-heli-kits-quick-change-swivel-kreplenie-fidernoe-dlya--19851.jpg
    37.4 КБ · Просмотры: 201
    ready-heli-kits-quick-change-swivel-kreplenie-fidernoe-dlya--19851.jpg
С нами с
05.12.2010
Сообщения
2 631
Репутация
1 606
Возраст
56
Откуда
Харьков
ночная ловля зимой
Я не адепт коромысла, но последние пару сезонов в ящике всегда имею оснащеную коромыслом 2-3гр удочку.При той-же самой наживке, той-же глубине и в той-же лунки коромысло иногда выстреливает:thumbupq:, а остальные оснаски :neznayu:.А при ночной ловле это обычно самая уловистая снасть. Так-же вожу пару поплавочек с нижним грузилом и отводным поводком- спортсмены их тоже не понимают:D. Кстати, это все про стоячку, на течение я обычно ловлю плотву и на другие оснаски.:)

Я ничего не имею против оснастки коромысло, просто я и не только, не можем понять зачем. :D Я не знаю ни одного спортсмена, кто её использует, и даже знаю почему. Я не одного любителя фидера научил вязать Патерностер без единого вертлюга, а всё потому что, их там не должно быть и почему то, ничего не путается. Всё должно быть максимально облегчено и незаметно. :D Не нужна рыбе проволока, нужна максимально утончённая и чуткая снасть. Рыба клюёт не на проволоку, а на наживку и максимально скрытную снасть. Поэтому мне и интересно было услышать от рыбаков её использующих АРГУМЕНТЫ зачем??? Какая мотивация??? Никто объяснить не может. Мы черним дробинки. Чтобы быстрей опустить на глубину более 7 метров дробинку 0.3 гр. лепим специальную прикормку на грузило, которая распадается на дне, а вы проволоку цепляете, да ещё и с двумя крючками, а некоторые я тут почитал ставят поводковый карповый материал на поводки в отвес без течения на это ваше коромысло. :D
 
С нами с
28.12.2010
Сообщения
6 137
Репутация
5 744
Откуда
Акиян
ночная ловля зимой
Я ничего не имею против оснастки коромысло, просто я и не только, не можем понять зачем. :D Я не знаю ни одного спортсмена, кто её использует, и даже знаю почему. Я не одного любителя фидера научил вязать Патерностер без единого вертлюга, а всё потому что, их там не должно быть и почему то, ничего не путается. Всё должно быть максимально облегчено и незаметно. :D Не нужна рыбе проволока, нужна максимально утончённая и чуткая снасть. Рыба клюёт не на проволоку, а на наживку и максимально скрытную снасть. Поэтому мне и интересно было услышать от рыбаков её использующих АРГУМЕНТЫ зачем??? Какая мотивация??? Никто объяснить не может. Мы черним дробинки. Чтобы быстрей опустить на глубину более 7 метров дробинку 0.3 гр. лепим специальную прикормку на грузило, которая распадается на дне, а вы проволоку цепляете, да ещё и с двумя крючками, а некоторые я тут почитал ставят поводковый карповый материал на поводки в отвес без течения на это ваше коромысло. :D


Чувствую серьезно вы настроились на леща, все секреты хотите за неделю узнать. :D
 
С нами с
30.12.2011
Сообщения
2 041
Репутация
14 205
Возраст
53
Откуда
МО,Мытищи
ночная ловля зимой
..... Поэтому мне и интересно было услышать от рыбаков её использующих АРГУМЕНТЫ зачем??? Какая мотивация??? ....

:rjach:....Нет, ну если задавать вопрос и накуй не слышать ответа - тогда Точно Никто Вам Никогда Ничего не объяснит.....этт как про мирные жертвы после нац. гвардии, Какие трупы нах?....Не хотим слышать- значь нет их??:thumbdown::thumbdown:...не сдержался, но как ещё достучаться до человека если он Не Слышит?- привести пример который возможно заденет.....
Повторю ровно то, что звучало в ЭТОЙ теме НЕоднократно на протяжении пары лет минимум....
" Коромысло в определённых случаях становится В РАЗЫ уловистей классических монтажей"
Не достаточная для Вас мотивация???...или все вокруг уроды и не умеют правильно огрузить- связать обычный поплавковый монтаж??....У нас зима-то подольше Вашей стоит, поверьте, есть время сравнить разные снасти.....
:coolio::coolio:
Или просто "троллим помалёху"??......

От себя чисто добавлю - Коромысло бывает Переигрывает остальные оснастки и На СТОЯЧИХ водоёмах...тягу"" зимой на Пестовском, Озернинском, Яузском (к примеру) Тягой только в кавычках и назвать можно:yes:
Какие Ещё , Влас, нужны доказательства???.....
ЗЫ..Посмотрите отчёты Медведева того же- он не на Волге коромысла пользует...Ещё примеров??..Увольте...
Булгаков Вам в помощь)))- " ...И доказательств никаких не надо- Просто Он Был, и всё тут....."......
Делает "коромысло" все другие монтажи- ".. , и всё тут...."
Сам я, кста, при любом возможном раскладе стараюсь ловить на более эротичныя монтажи....иногда даже во вред результату.....эстетика поважне улова полюбасу....
 
С нами с
05.12.2010
Сообщения
2 631
Репутация
1 606
Возраст
56
Откуда
Харьков
ночная ловля зимой
Чувствую серьезно вы настроились на леща, все секреты хотите за неделю узнать. :D

Боже упаси, оставьте свои секреты при себе. :rjach: Не дай Бог таких советов даже врагу!!! Я уже тут достаточно начитался. :rjach: Серьёзно настроен был я на леща, лет этак 20 назад, когда переехал в края где он водится и собирал секреты. Слава Богу что попал в спорт, а не читал чудо любителей с серьёзным опытом, и хорошо что интернета тогда ни у кого не было. Ловил бы вашими коромыслами. :D До этого ловил только морскую рыбу.

---------- Сообщение добавлено в 20:50 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:36 ----------

:rjach:....Нет, ну если задавать вопрос и накуй не слышать ответа - тогда Точно Никто Вам Никогда Ничего не объяснит.....этт как про мирные жертвы после нац. гвардии, Какие трупы нах?....Не хотим слышать- значь нет их??:thumbdown::thumbdown:...не сдержался, но как ещё достучаться до человека если он Не Слышит?- привести пример который возможно заденет.....
Повторю ровно то, что звучало в ЭТОЙ теме НЕоднократно на протяжении пары лет минимум....
" Коромысло в определённых случаях становится В РАЗЫ уловистей классических монтажей"
Не достаточная для Вас мотивация???...или все вокруг уроды и не умеют правильно огрузить- связать обычный поплавковый монтаж??....У нас зима-то подольше Вашей стоит, поверьте, есть время сравнить разные снасти.....
:coolio::coolio:
Или просто "троллим помалёху"??......

От себя чисто добавлю - Коромысло бывает Переигрывает остальные оснастки и На СТОЯЧИХ водоёмах...тягу"" зимой на Пестовском, Озернинском, Яузском (к примеру) Тягой только в кавычках и назвать можно:yes:
Какие Ещё , Влас, нужны доказательства???

Булгаков Вам в помощь)))- " ...И доказательств никаких не надо- Просто Он Был, и всё тут....."......
Делает "коромысло" все другие монтажи- ".. , и всё тут...."
Сами я, кста, при любом возможном раскладе стараюсь ловить на более эротичныя монтажи....иногда даже во вред результату.....

Ничего нового и от вас я тоже не услышал. Какого @ера тут нац.гвардия не пойму. Ну да ладно. Не удивительно. Не могу понять почему ваше коромысло уловистое, вы меня хоть убейте. Я даже не слышал чтобы ваши спортсмены применяли эту оснастку, даже чтобы пробовали её. :D Вчера ржали с вашими спортсменами по поводу этого в скайпе. :rjach: Вы обоснуйте конкретно. Вес оснастки, незаметность её, удобство взятия наживки для рыбы и т.д. Кстати, сейчас многие спортсмены России ждут ваш ответ. :rjach: Они внимательно читают. У вас есть шанс их переубедить. :rjach:
 
С нами с
19.02.2009
Сообщения
745
Репутация
5 760
Откуда
Москва
ночная ловля зимой
:rjach:..
Сам я, кста, при любом возможном раскладе стараюсь ловить на более эротичныя монтажи....иногда даже во вред результату.....эстетика поважне улова полюбасу....
Вот-вот Мишань и я тож приверженец "этотичных монтажей":p... :friends:- втихаря ужо ваяю лесочные и карбоновые:thumbtwoup: Я просто "любитель с задатками хапуги" (по классификации Алексея Ксенона):wacko: и делаю эти монтажи забавы ради и тож частенько во вред результату...Потом плююсь на лунках, и по ходу рыбалки перехожу на проверенные монтажи, ловлю свои дежурные кил __адцать и топаю домой..:) А лунки иногда оставляю "спортсменам" :pardon:для тренировок..:wacko::wacko:
 
С нами с
30.12.2011
Сообщения
2 041
Репутация
14 205
Возраст
53
Откуда
МО,Мытищи
ночная ловля зимой
От когда я ржу от души реально, дык когда толпа здоровых мужиков носится каждый в своём квадрате " выдрачивая" тонюсенькими снастями шелупонь всяческую и потом меряясь в граммах гордо себя Спортсменами именуют...этт жешь какой низкий уровень самооценки должон быть что бы в этой уйне найти себе гордыньку:eek:....Так что оставим этих убогих"" без коментариев которых "они ждут", они и без них нашли себе занятие по интересу :yes:...
ЗЫ....К чему ваще Вы приплели "Божий Дар"- Рыбалку к "яичнице" спортивного рыболовства???:thumbdown:.....
ЗыЗы...Конкретно в Этой теме Есть если не разжёванные и скомпонованные в список Преимущества и Объяснения - Но Советы людей по компоновке зимней удочки с коромыслом по которым человек думающий и ищущий найдёт косвенные так требуеимые Вами Объяснения....учитесь читать чужие посты и Слышать то что в них Вам хотят донести...и обрящете, возможно, радость от зимней рыбалки, а не " беготню от лунки к лунке" описанной Вами в соседней теме кивков...впрочем каждому своё, НХНЧ, так сказать:pardon:
 
С нами с
04.01.2012
Сообщения
681
Репутация
996
Откуда
Донецкая обл. г. Макеевка
ночная ловля зимой
Последнее редактирование:
С нами с
05.01.2009
Сообщения
946
Репутация
1 497
Возраст
56
Откуда
Солнечногорск,Смирновка
ночная ловля зимой
vlas Да не упирайтесь Вы в спортсменов то. Я бы посмотрел на этих спортсменов у нас на Иваньке, особенно когда течка мама не горюй. Груз в 18-20 грамм (при глубине 10-14 метров) течением относит на 4-6 метров. А вообще то коромысло в основном ставится на течении. Можно конечно и на отводной, с одним крючком. Но на отводном поводок длинноват. А на коромысле поводки короткие и лежат на дне вместе или рядом с прикормом. А крупный лещ в основном ночью и со дна. Ну как то так. Думаю более опытные коллеги более точнее смогут Вам что то растолковать. Ну или хотя бы попробовать что то Вам объяснить. Если конечно захотят.
 
С нами с
05.12.2010
Сообщения
2 631
Репутация
1 606
Возраст
56
Откуда
Харьков
ночная ловля зимой
От когда я ржу от души реально, дык когда толпа здоровых мужиков носится каждый в своём квадрате " выдрачивая" тонюсенькими снастями шелупонь всяческую и потом меряясь в граммах гордо себя Спортсменами именуют...этт жешь какой низкий уровень самооценки должон быть что бы в этой уйне найти себе гордыньку:eek:....Так что оставим этих убогих"" без коментариев которых "они ждут", они и без них нашли себе занятие по интересу :yes:...
ЗЫ....К чему ваще Вы приплели "Божий Дар"- Рыбалку к "яичнице" спортивного рыболовства???:thumbdown:.....
ЗыЗы...Конкретно в Этой теме Есть если не разжёванные и скомпонованные в список Преимущества и Объяснения - Но Советы людей по компоновке зимней удочки с коромыслом по которым человек думающий и ищущий найдёт косвенные так требуеимые Вами Объяснения....учитесь читать чужие посты и Слышать то что в них Вам хотят донести...и обрящете, возможно, радость от зимней рыбалки, а не " беготню от лунки к лунке" описанной Вами в соседней теме кивков...впрочем каждому своё, НХНЧ, так сказать:pardon:

Над вами уже смеются. :rjach: Опять только сопли вместо аргументов. Как обычно, ничего нового. :rjach:
 
С нами с
15.11.2007
Сообщения
1 334
Репутация
1 035
Возраст
53
Откуда
Москва,Октябрьское поле
ночная ловля зимой
Не могу понять почему ваше коромысло уловистое, вы меня хоть убейте. Я даже не слышал чтобы ваши спортсмены применяли эту оснастку, даже чтобы пробовали её. :D Вчера ржали с вашими спортсменами по поводу этого в скайпе. :rjach::rjach:
После таких постов можно поржать и нам любителям:rjach: На хрена что-то доказывать в совсем не спортивной теме:D "зимний поплавок" и еще в "ночной ловле", лутше сходите в безмотыльную ловлю, и выясните почему рыпь клюет на козы и чертей, а спортсмены ловят только на мормышки с мотылем:D.
 
С нами с
26.12.2012
Сообщения
4 363
Репутация
7 372
Откуда
Протвино
ночная ловля зимой
... Я не знаю ни одного спортсмена, кто её использует, и даже знаю почему....
Влас, я не знаю ни одного спортсмена, который вне любительской рыбалки ловил бы поплавком. И что? Поплавок забросить? Угомонись. Не нравится - не трогай. Пусть ловят те, кому нравится. Каждый для себя свой кайф найдет, не сомневайся :) И да, спортивная рыбалка и рыалка чисто для души - суть разные вещи с разными задачами. Ну и результатами пусть не повесу, так по качеству. Давайте будем терпимее друг к другу. Это я про "нацгвардию" и "лохи-неспортсмены" :)
 
С нами с
05.12.2010
Сообщения
2 631
Репутация
1 606
Возраст
56
Откуда
Харьков
ночная ловля зимой
vlas Да не упирайтесь Вы в спортсменов то. Я бы посмотрел на этих спортсменов у нас на Иваньке, особенно когда течка мама не горюй. Груз в 18-20 грамм (при глубине 10-14 метров) течением относит на 4-6 метров. А вообще то коромысло в основном ставится на течении. Можно конечно и на отводной, с одним крючком. Но на отводном поводок длинноват. А на коромысле поводки короткие и лежат на дне вместе или рядом с прикормом. А крупный лещ в основном ночью и со дна. Ну как то так. Думаю более опытные коллеги более точнее смогут Вам что то растолковать. Ну или хотя бы попробовать что то Вам объяснить. Если конечно захотят.

Соревнования проводятся не только на стояке. Я ещё раз повторюсь, многие любители бросают вызов спорту, но я видел только один раз дуэль, где любитель проиграл всего на несколько кг. В большинстве случаев выглядело смешно. Дома у себя все горазды, а вот в гостях ...... Вот в этом и есть спорт!!!

---------- Сообщение добавлено в 21:40 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:35 ----------

Влас, я не знаю ни одного спортсмена, который вне любительской рыбалки ловил бы поплавком. И что? Поплавок забросить? Угомонись. Не нравится - не трогай. Пусть ловят те, кому нравится. Каждый для себя свой кайф найдет, не сомневайся :)

Да можно ловить на поплавок, не проблема, только нет тонкости в этом. Кивок быстрей и точней передаст поклёвку, просто контакт с рыбой ближе. В спорте нет времени на пустые поклёвки. Нужна скорость.
 

Сейчас смотрят

Вверх