• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

«Окрестности Каширы» (Просматривают: 12)

С нами с
03.04.2006
Сообщения
3 126
Репутация
61 342
Откуда
Лесов Камбоджии, Теплого Стана, Северное Чертаново
«Окрестности Каширы»
«Интересно?» - подумал ёжик: «Если лошадь ляжет спать, она захлебнется в тумане…»
(м.ф)– фото1
6:30 утра
Утро на берегу водоема холодное, приборы показывали +2гр – фото2
Водоем в самый рассвет заволокло густым утренним туманом фото 3, 4, 5.
Забросы блесны в слепую, учитывая, что в округе кувшинки, делать не спешу, сажусь на бережок пить чай в ожидании легкого ветерка, когда тот рассеет утреннюю дымку.
Спешить не зачем, осенью хищная рыба начинает жировать весь день, конец бабьего лета, а еще месяц, на который можно вешать ведро адреналинил душу….
Через 20 минут первый ветерок пришел с Востока ( :obidno: ), туман рассеялся быстро, ветер почти сразу поменялся на южный, после на западный….
Утро как-то сразу перешло в день, солнышко моментально разогрело воздух до +17 градусов и повисло над головой, день стал тяжелым, бабье лето еще не сдается….
Ветер продолжал менять направление и когда со всех сторон переставало задувать, водоем затихал так, что будто в нем никто не живет….

Иду, бросаю на лево и на право воблеры и вертушки, встречаю доночников, у них на бутерброды (червяк с опарышом и мотыль с опарышом) стоит тяжелая артиллерия, звук бубенцов на крокодильих тройках разносится по сторонам, у мужиков клюет карась от чистых 300 и более…. и каждый рыбак еле справляется со своими дубинками, редкое зрелище когда клюет как на платнике….

Примерно до 12 дня я, наверное, делал, что-то неправильно.
Решил начать ловить хищницу очень далеко от берега, приманками могут служить джиги и колебалки, через час нахожу ключик к колеблу, нахожу «точку», щука атакует «атом» глубоко на дне, наверное, туда не так сильно проникает яркий солнечный свет и не рябит от волн . В общем, нашел квадрат 20 на 20, где при правильной проводке и правильном выборе веса (ветер 24гр, затишье 20гр) идут поклевки и рыбалка потихоньку начала и у меня приобретать смысл. Мочалил этот квадрат.
Улов на фотографии, а тех зубастых которых не вытащил из-за еле заметных поклевок которых было очень много и кувшинок , показать не смогу, получается, что партсобрания в Подмосковье бывают и на глубине.
 

Вложения

  • 1...jpg
    19.1 КБ · Просмотры: 184
    1...jpg
  • 2...jpg
    37 КБ · Просмотры: 281
    2...jpg
  • 3...jpg
    37.3 КБ · Просмотры: 202
    3...jpg
  • 4...jpg
    19.6 КБ · Просмотры: 200
    4...jpg
  • 5...jpg
    60.1 КБ · Просмотры: 273
    5...jpg
  • 6...jpg
    65.8 КБ · Просмотры: 215
    6...jpg
  • 7...jpg
    81.3 КБ · Просмотры: 233
    7...jpg
  • 8...jpg
    140.5 КБ · Просмотры: 229
    8...jpg
  • 9...jpg
    139.5 КБ · Просмотры: 210
    9...jpg
  • 10...jpg
    63.5 КБ · Просмотры: 255
    10...jpg
  • 11...jpg
    82.4 КБ · Просмотры: 236
    11...jpg
  • 12...jpg
    45.1 КБ · Просмотры: 266
    12...jpg
  • 13...jpg
    107.4 КБ · Просмотры: 362
    13...jpg
С нами с
03.04.2006
Сообщения
3 126
Репутация
61 342
Откуда
Лесов Камбоджии, Теплого Стана, Северное Чертаново
«Окрестности Каширы»
рыбалка сегодня

Утром за городом в Южном направлении, температура держалась около 0 градусов, а как только свернул с трассы и поехал по пересеченной местности, то в низинах температура опускалась даже до -1.
Стоящие в деревне у домов машины были белыми и блестели от инея.
Рассвет опять приходит сквозь желто-зелено-красные деревья, которые несмотря на начало октября продолжают стойко стоять с листьями.
Красивое время года осень, а так же красивое время года зима, весна, лето!!!
Счастье видеть эти перемены, а когда в некоторых странах всегда лето - это немного грустно.
Вода в водоеме, особенно по берегам продолжает оставаться теплой и на низком уровне.
Сегодня был на новом месте, был сильно удивлен, когда ключом поклевок оказались поверхностные воблеры (см фото) и вертушки.
Сегодня три поклевки - три щуки - одна выпущена подрастать.

Фото 1 загадка для будущих поколений.

P/S Предыдущая рыбалка: http://www.rusfishing.ru/forum/showpost.php?p=4548372&postcount=774
 

Вложения

  • 1..jpg
    67.8 КБ · Просмотры: 231
    1..jpg
  • 2..jpg
    66.8 КБ · Просмотры: 196
    2..jpg
  • 3..jpg
    76.9 КБ · Просмотры: 182
    3..jpg
  • 4..jpg
    168 КБ · Просмотры: 165
    4..jpg
  • 5..jpg
    114.2 КБ · Просмотры: 182
    5..jpg
  • 6..jpg
    118.7 КБ · Просмотры: 199
    6..jpg
  • 7..jpg
    59 КБ · Просмотры: 179
    7..jpg
  • 8..jpg
    118.4 КБ · Просмотры: 161
    8..jpg
  • 9..jpg
    76.6 КБ · Просмотры: 242
    9..jpg
  • 10..jpg
    47.7 КБ · Просмотры: 228
    10..jpg
  • 11..jpg
    107.2 КБ · Просмотры: 243
    11..jpg
С нами с
21.10.2012
Сообщения
256
Репутация
2 079
Откуда
Балашиха, мкр. Авиаторов
«Окрестности Каширы»
Вчера побывал на нескольких болотах в округе Каширы. Целью был окунь. Поэтому ловил в основном на "микроджиг". Окунь ловится и весьма неплохой для Подмосковья. Главное подобрать вес груза, приманку и проводку. С приманкой не мельчил и чем крупнее резина, тем больше влетали "мордатики"! Гонял и воблера, но в этот раз крупный окунь предпочитал резину, а мелкий охотно отзывался на имитацию рыбки. Еще погонял немного мелкощуку на лягушку. Рыбу отпускал всю обратно!!!
 

Вложения

  • WP_20141012_002.jpg
    99.4 КБ · Просмотры: 194
    WP_20141012_002.jpg
  • WP_20141012_005.jpg
    67.9 КБ · Просмотры: 206
    WP_20141012_005.jpg
  • WP_20141012_006.jpg
    70.2 КБ · Просмотры: 194
    WP_20141012_006.jpg
  • WP_20141012_001.jpg
    61.9 КБ · Просмотры: 171
    WP_20141012_001.jpg
С нами с
19.09.2012
Сообщения
260
Репутация
1 393
Откуда
Кашира,МО
«Окрестности Каширы»
Последние посты Атома и Сидора вывели из равновесия. Карту всю излазил. ГДЕ ЭТО? Пока занят, но до ледостава еще будем поискать.
Сидор, окунь мордатый стайный? Где такие единичные знаю, а стайные нет.
 
С нами с
21.10.2012
Сообщения
256
Репутация
2 079
Откуда
Балашиха, мкр. Авиаторов
«Окрестности Каширы»
Последние посты Атома и Сидора вывели из равновесия. Карту всю излазил. ГДЕ ЭТО? Пока занят, но до ледостава еще будем поискать.
Сидор, окунь мордатый стайный? Где такие единичные знаю, а стайные нет.
Окунь он собирается в стаи периодами, поэтому болота где вы ловите единичных мордатиков при определенных условиях и разных влияющих факторов могут вас порадовать частыми поклевками рыбы. Просто на выбитых лужах и стайки окуней маленькие. А в воскресенье окунь попадал с точки по 2-3 штуки, то есть был не очень активным. Приходилось подбирать и приманку и вес груза и темп и анимацию проводки!!! Чтобы как вы говорите попасть на "стайного" окуня надо в нынешних условиях "жить" на болотах!:)
 
С нами с
30.06.2009
Сообщения
673
Репутация
2 913
Возраст
46
Откуда
Москва, Войковская
«Окрестности Каширы»
Сам из этих районов, вокруг себя знаю много водоемов по хищнику, но эти остаются загадкой)))):)
АТОМ умеет удивить, в теме про Барыбино тоже фотки загадочного водоема (у меня дача в барыбино, все окрестные водоемы знаю)
 
С нами с
19.09.2012
Сообщения
260
Репутация
1 393
Откуда
Кашира,МО
«Окрестности Каширы»
Ага у Атома окрестности Каширы -2 лаптя по карте а это далеко. А водоемчик кажись определил в воскресенье проверять еду.
 
С нами с
03.04.2006
Сообщения
3 126
Репутация
61 342
Откуда
Лесов Камбоджии, Теплого Стана, Северное Чертаново
«Окрестности Каширы»
С МКАД ухожу на самое начало трассы ДОН, заезжаю на бензоколонку БП, что в нескольких сот метрах, заправляюсь и рву сломя голову по ночной трассе в сторону Каширы.
Справа приближается поселок Ленинский и вдоль него и трассы протянулся прудик, в нем я ловил много щуки, когда трасса, по которой еду, еще строилась (примерно 16 лет назад).
Тогда я подъезжал к нему с дороги, которая идет в Видное, через яблоневые сады в самый хвост. После слышал, что там начал клевать очень крупный карась, а как же ему не клевать, ведь в этом пруду есть щука и её никто не ловит, прорежает она его.
Сейчас вижу, что часть пруда освещена и там идут работы, прокладывают дорогу, ставят будки или что-то подобное делают, в общем, это будет еще один платный пруд аля Завидное-2.
Если делают, значит есть на такие услуги спрос, к сожалению, я не знаю хорошо это или плохо, что многие водоемы становятся платными и входит у нас в моду японский стиль называемый - Area Fishing.
На мгновение представил, что скоро таких как я будут называть «Последние из Могикан», а большая часть рыболовов-любителей совершенно разучится ловить дикую рыбу.
За мыслями незаметно проезжаю больше сотни километров, подъезжаю к болоту, настраиваю спиннинг, привязываю поводок, пристегиваю приманку.
На сегодня «Расписание Погоды» (RP5) показывает штиль или очень маленький нежелательный для рыбной ловли восточный ветер и высокое атмосферное давление.
Утром давление не растет за счет дождя и будет держаться до обеда, далее, когда дождь закончится, давление начнет расти, будет слегка холодать, к ночи нежеланный ветер усилится, скоро придет «зимнее» похолодание.
Всё понятно, задача: утром нужно использовать ночное тепло и дождь, в этот момент может выходить на жировку щука.
Ловлю, на спиннинг, где приманка активно передвигается в толще холодной воды, поэтому мне интересна очень активная рыба и удивлять своими насадками рыбу не собираюсь, только быстрый поиск пять забросов и дальше….
В середине болота вижу активность малька, иду туда и облавливаю в районе 100 метров по берегу это пастбище малявок, вижу, как нехотя щука показывает спину из воды и не спеша собирает рыбешек, ищу рабочие колебалки, перебираю цвета резины, вдруг ловится сначала одна, после, другая и третья щука.
Все рыбы примерно в 1кг веса, ловится на головку в 5 гр и 9 см ярко желтую резину, всю щуку «снимаю» в районе 20 метров за 15 минут, еще вижу поклевку и все….. забегая вперед - это и был выход щуки за этот день, после, когда дождь закончился, подлавливаю трех окуней на более мелкую желтую резину в 3,5 гр головкой.
Тактически было всё понятно по прогнозу погоды, что как только дождь закончился нужно ехать домой, я еще раз подтвердил это правило, ведь после - болото как будто вымерло, бродил до темна.
Хотелось бы этой рыбалкой сезон открытой воды не закрывать, а там посмотрим, погода покажет.
 

Вложения

  • 02.jpg
    111.2 КБ · Просмотры: 155
    02.jpg
  • 03.jpg
    106.4 КБ · Просмотры: 156
    03.jpg
  • 04.jpg
    61.2 КБ · Просмотры: 148
    04.jpg
  • 05.jpg
    108.5 КБ · Просмотры: 196
    05.jpg
С нами с
30.06.2009
Сообщения
673
Репутация
2 913
Возраст
46
Откуда
Москва, Войковская
«Окрестности Каширы»
С МКАД ухожу на самое начало трассы ДОН, заезжаю на бензоколонку БП, что в нескольких сот метрах, заправляюсь и рву сломя голову по ночной трассе в сторону Каширы.
Справа приближается поселок Ленинский и вдоль него и трассы протянулся прудик, в нем я ловил много щуки, когда трасса, по которой еду, еще строилась (примерно 16 лет назад).

Помниться меня этот прудик тоже когда-то давно привлекал, но так на него и не собрался... эхххх...
 
Последнее редактирование:
С нами с
01.11.2014
Сообщения
68
Репутация
736
Откуда
Из Франции, Из Чертаново
«Окрестности Каширы»
Помниться меня этот прудик тоже когда-то давно привлекал, но так на него и не собрался... эхххх...

Местные отбили половину и с весны там будет только часть пруда за деньги, а сейчас можно погонять жабок до льда :)
Думал там рыба грязная, ручей идет с Москвы и БП, всегда проезжал мимо, редко там кто сидит ловит.
 
С нами с
03.04.2006
Сообщения
3 126
Репутация
61 342
Откуда
Лесов Камбоджии, Теплого Стана, Северное Чертаново
«Окрестности Каширы»
В поиске крупного судака решили исследовать ночную ловлю со льда и эта ночь настала.
Первая поездка за судаком в ночи была вчера (с 4 декабря на 5 декабря), был я и Игорь (Горыныч) на речке, примерно около 8 вечера.
Место, которое заранее приметили, находилось рядом с перекатом, река там долго замерзает. В этот перекат врезается русло, а по направлению к берегу на границе с еле заметным заливом, русловая жизнь граничит с бровочным подъемом, на котором верхняя часть - это камушки и песок. Дальше камушки переходят в мягкое дно, обратку, у самого берега можно наткнуться на «косы» с длинными приямками, врезающимися в русло, на наш взгляд, это место для ночной охоты рыбаков и рыбы.
На льду кто-то уже ходит с фонариком и блеснит, зашкаливает неопределенность, но внутренняя не комфортность уходить в сторону благодаря вере и надежде. На льду нас встретил сильный ветер и успокаивающие в машине на градуснике -3, сменяются комфортностью на «воде» в -10.
Пока сверлили много лунок, пришли еще двое, которые искали налима, они немного покачали свои насадки на камнях и ушли в сторону какой-то старой мельницы, дожидаться выхода своей рыбы.
А «наш» блеснильщик дождался 20:30 и в конце концов, не увидев поклевок, уехал, предупредив нас, что выхода судака по его наблюдениям не было.
Успокаивало и вселяло надежду одно то, что на второй, а после на четвертой, далее на восьмой лунке (в сторону подъема глубины), я видел поклевки. Похоже, что я точно попал в ночной цвет балансира, конечно же, эта информация у нас с Игорем была секретной, уж очень нам хотелось отдохнуть от народа на безлюдной речке пускай даже ночью. Вскоре мы остаемся одни на реке. Игорь ходит с фонариком на лбу и светит от лунки и на краю света видит сторожок, я же через кембрик к трубочке-сигнализатору прикрепил светлячок в 4мм (см фото 2), от которого толку немного.
В тишине ночью перенастраиваешься, привыкаешь ориентироваться на льду, помогает белый снег и начинаешь хорошо видеть просверленные лунки, балансир и даже сторожок, только иногда если что-то не так, я включал фонарик.
В 22 вечера ветер прекратился, но -3 не переставали кусаться.
Около 22:30 меняю глубину с 4,5, на 3 метра, вижу поклевки, которые отчетливо передаются в руку таким же ударом как удар от балансира, поклевки происходят на довольно длинной паузе.
Балансирами не мельчим, ловим тяжелыми 9-ами (9см), начинаем экспериментировать с расцветкой.
Вскоре первый ночной зимний судак оказывается на льду и приходит осознания того, что это начало правильного пути.
Начали держаться глубины, на которой поймана рыба, дело пошло до того, что в конце концов были сходы «самых больших судаков» :), были поклевки «самые злые» :) , было много положительных эмоций, но в 12 ночи кто-то выключил рубильник с клевом.
Пришлось перейти на другую глубину, после другую глубину и снова вернуться на ту глубину, где были пойманы судаки, увидели еще по две поклевки и в 1 час ночи решили уезжать, так через день предстоит другая рыбалка, где будем брать реванш с мордатым окунем, говорят - пора.
Поймали мы поровну.
Считаем, что «комом в первом блине» был неизменившийся вес судака по сравнению с дневной ловлей (500-700грамм, попадались даже стеклянные задроты, которых сразу же отпускали обратно).
После этой ночной рыбалки будем думать, как тактически совмещать ловлю по-темному со светлым временем суток, будем дальше учиться ловить ночного судака, ведь существует понятие, что эта рыба больше охотится ночью.
В Москве загородные -3 переходят в -1, погода ломается.
Наши друзья осваивают ночное Рублево, теперь будем друг другу помогать.
фотки Вашему вниманию.

Предыдущая рыбалка: http://www.rusfishing.ru/forum/showpost.php?p=4793217&postcount=50
 

Вложения

  • 00.jpg
    96.3 КБ · Просмотры: 191
    00.jpg
  • 01.jpg
    144.9 КБ · Просмотры: 180
    01.jpg
  • 02.jpg
    32.8 КБ · Просмотры: 194
    02.jpg
  • 03.jpg
    81.4 КБ · Просмотры: 194
    03.jpg
  • 04..jpg
    70.2 КБ · Просмотры: 207
    04..jpg
  • 04.jpg
    121.5 КБ · Просмотры: 223
    04.jpg
С нами с
17.03.2013
Сообщения
2 989
Репутация
21 410
Возраст
59
Откуда
из-за леса, из-за гор.
«Окрестности Каширы»
Сегодня посетил знакомый водоем.В надежде половить щучку .С утране задалось ,по дороге спустило колесо, ни одна шиномонтажка не работала,время 5 утра.Пришлось ставить летнюю запаску. по дороге на озерко подобрал рыбачка топающего туда же в надежде чего то поймать.С утра расставив десяток жерлиц занялся блеснением.На жерлицы был один пустой флаг,на блесна некрупный окушок,половину выпустил,тех что с ладошку забрал. Имел счастье протащить щупачка до лунки,потом он почему то уперся мордой в нижнюю кромку льда и сказал привет родным и ушел. У соседей тоже ничего особенного не было,у кого пяток плотвиц и окуней,Жерлицы практически молчали..К обеду погода стала портиться,задул крепкий ветерок и пошел снег с дождем,клев у всех прекратился . Половил до 16 часов,после 13 часов рыба будто вымерла,но воздух чистейший и масса позитива было обеспечено.
Всем доброго здоровья!
 
С нами с
03.04.2006
Сообщения
3 126
Репутация
61 342
Откуда
Лесов Камбоджии, Теплого Стана, Северное Чертаново
«Окрестности Каширы»
Вчера, рыбалка началась с ночи.
Через год вернулись на свои старые места, навестить, сказать - здравствуйте.
Первая точка - это выход с самого русла, что прижалось к берегу, на глубины 5,4,3,2метра.
Сначала обсверливаем все 70 квадратов, дальше начинаем ловить (балансирить).
В ночной тишине, на месте где и днем души не встретить, у меня за спиной кто-то шаркает, думаю и здесь расшифровали…
Оборачиваюсь… лиса, она подходит к рюкзаку, вытаскивает из него пустые пакеты, нас видит, но не боится. Лиса не облезлая, не агрессивная, что наводило бы на мысль, что зверь болен. Первое - приходит на ум, её попытаться покормить, сыр лиса уносила на берег в кусты, после возвращалась, колбасу и сало съедала сразу (см фото)
Патрикеевна, когда поняла, что всё съела, встала на задние лапы, на бур, понюхала несъедобный шуруповерт, и в итоге, потеряв к нам интерес, начала с периодичностью бегать с берега на берег, зрелище - красивое.
Утром лиса не приходила.
Ночью поклевок мы не увидели, русло облавливали со стороны берега и с середины реки на мелком участке. К утру разделились по двое и рассредоточились по точкам, забитых в навигаторе еще с прошлого года.
Двое пошли уже к рассверленной точке у берега ожидать утренний выход на проверенном месте годами, а я с Толей - в противоположную сторону, на те же 100% судаковые точки.
Утренний выход ребята там застали во всё оружие, мы же прошли с километр и только на четвертой точке застали судака за охотой, да еще за какой, вытаскиваешь судака из лунки и вместе с водой высыпаются ерши (см фото).
Самые уловистые балансиры всегда на фотографиях наших рыбалок.
По дороге народ изредка полавливал густерку с большой палец и окуньков (см фото), в 12:30 мы побрели к машинам.
Нас было четверо, поймали все поровну, пойманные судаки грели душу, вспоминалась лиса и ночь без поклевок.
По берегу ночью и утром ездила нива с инспекторами, штрафовали за налима и близко подъезжавших к реке, под стеклоочистители подсовывали брошюрки (см фото).
Резюме:
В реке в этом году изменилось течение.
Рыбалка удалась, все же близко, в своей компании посмеялись от души, забыв про кризис и проблемы.
 

Вложения

  • 0..jpg
    68.7 КБ · Просмотры: 218
    0..jpg
  • 1..jpg
    52 КБ · Просмотры: 238
    1..jpg
  • 2..jpg
    37.8 КБ · Просмотры: 237
    2..jpg
  • 3..jpg
    61.3 КБ · Просмотры: 228
    3..jpg
  • 4..jpg
    65 КБ · Просмотры: 244
    4..jpg
  • 5..jpg
    51 КБ · Просмотры: 232
    5..jpg
  • 6..jpg
    53.5 КБ · Просмотры: 269
    6..jpg
  • 7..jpg
    69.2 КБ · Просмотры: 246
    7..jpg
  • 8.jpg
    66.7 КБ · Просмотры: 256
    8.jpg
  • 9..jpg
    46.4 КБ · Просмотры: 233
    9..jpg
  • 10..jpg
    22 КБ · Просмотры: 247
    10..jpg
  • 11..jpg
    44.4 КБ · Просмотры: 238
    11..jpg
  • 12..jpg
    60.4 КБ · Просмотры: 237
    12..jpg
  • 13..jpg
    40.9 КБ · Просмотры: 228
    13..jpg
  • 14..jpg
    46.2 КБ · Просмотры: 224
    14..jpg
  • 15..jpg
    41 КБ · Просмотры: 221
    15..jpg
  • 16.jpg
    48 КБ · Просмотры: 214
    16.jpg
  • 18..jpg
    44.6 КБ · Просмотры: 211
    18..jpg
  • 19..jpg
    53.1 КБ · Просмотры: 241
    19..jpg
  • 20..jpg
    83.5 КБ · Просмотры: 264
    20..jpg
С нами с
03.04.2006
Сообщения
3 126
Репутация
61 342
Откуда
Лесов Камбоджии, Теплого Стана, Северное Чертаново
«Окрестности Каширы»
Начал сегодня ловить рыбу за час до рассвета.
Пытаюсь ловить с темноты в надежде на выход судака.
Ночью тишина, где-то потявкивает лис, может быть это мой друг (см пред отчет о рыбалке) бежит ко мне за едой и отгоняет всех кто ему встречается на пути.
Сверлю с три десятка лунок, фонарик не включаю, т.к. на льду на серо-белом фоне легко ориентироваться, точки показывает навигатор, начинаю ловить.
Наслаждаюсь тишиной, природой, знакомое шуршание за спиной, оборачиваюсь, вот и мой запыхавшийся друг, который по копошениям на льду вычислил рыбака и пришел за лакомством.
Еще раз рассматриваю его - красавец, большой, наверное, все же лис. Рыжий друг подходит близко и прижимается к земле, значит уважает. В этом году на полях много куропатки, мышек, думаю, что не голодает, просто он хитрый и запасливый лакомка (как в сказках).
Бросаю ему мясо, его он сразу же съедает, а сыр и хлеб уносит на берег, после минут за двадцать до рассвета исчезает.
Вдалеке какие-то звери переходят по льду через реку, но скорей всего не кабан, т.к. этот на голый лед не выходит (к сож фото старый с мал пикс...).
Утро по точкам вижу только один разгиб сторожка-трубочки, судак взял лаки-джон 9см в 37гр (по факту мои эл весы), но не приклеился, причем всякие там скользяшки учтены и балансир модернизирован по последним выводам.
Дальше, за полдня меняю батарейку- это 100-120 лунок, не вижу ни одной поклевки, за это время только кого-то на взмахе сковырнул со дна, но это не в счет. Рыбаки говорят, что если утро без поклевок, тогда нет смысла продолжать, ловлю в данном направлении.
Думаю, как кардинально поменять тактику.
Вижу какие-то палки, которые видны со льда, похожие на веник, который может "разрастаться" подо льдом, вытаскиваю из ящика удочку-окуневку, ставлю баланс пятерку куусамо-пескарь, иду пробовать ловить с метра…
Поклевки на третьей лунке - реализация плохая, ставлю песчаного окуня-рапала, он тяжелее и поменьше, рыба потихоньку начинает ловиться, только приходиться как всегда окуня долго доводить…
Поклевок сегодня видел много, поймал чуть больше чем пару десятков красивых окуней, задроты тоже были, но их я отпускал.
В обед пошел снег, который порошей лег на лед, а потом начал лить дождь… рыбаки так и не нашли сегодня на реке рыбу, хотя пересверлили всю реку (см фото).
День пролетает незаметно и в 16 часов иду к машине.
Поймал пакетик приличненьких мордатеньких окуней.
Река молчала по бели и судаку.
 

Вложения

  • 1..jpg
    81 КБ · Просмотры: 158
    1..jpg
  • 2..jpg
    63.3 КБ · Просмотры: 153
    2..jpg
  • 3..jpg
    59.2 КБ · Просмотры: 173
    3..jpg
  • 4..jpg
    70.1 КБ · Просмотры: 145
    4..jpg
  • 5..jpg
    75.4 КБ · Просмотры: 146
    5..jpg
  • 6..jpg
    112.6 КБ · Просмотры: 154
    6..jpg
  • 7..jpg
    64 КБ · Просмотры: 149
    7..jpg
  • 8..jpg
    99.1 КБ · Просмотры: 155
    8..jpg
  • 9..jpg
    63.1 КБ · Просмотры: 176
    9..jpg
  • 10..jpg
    80.4 КБ · Просмотры: 172
    10..jpg

Сейчас смотрят

Вверх