• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Эхолоты (Просматривают: 5)

Комбат

Член Клуба
С нами с
18.12.2006
Сообщения
3 821
Репутация
5 546
Возраст
50
Откуда
Домодедово
Эхолоты
Подскажите, в эхолоте Humminbird PiranhaMAX20 перестал работать экран. Идет звук при нажатии кнопок - экран не работает. Контакты прочистил. Где можно сдать эхолот в ремонт?
 
С нами с
04.07.2007
Сообщения
352
Репутация
292
Откуда
Москва м. Перово
Эхолоты
Помогите разобраться. у меня Piranha MAX 240
Есть картинка с эхолота примерно вот такая:
Как понять толщину ила на дне ?
На картинке я отметил красными линиями и думаю что это толщина ила на дне, тогда что за черная полоса у самого начала ила я отметил его синим.

И еще от чего возникает вторичное дно?
 

Вложения

  • image208.JPG
    57.6 КБ · Просмотры: 231
    image208.JPG
С нами с
03.07.2009
Сообщения
97
Репутация
9
Откуда
г. Озёрск Челяб.обл.
Эхолоты
Чем толще ил, тем жирнее и больше линия дна. Узкий столбец справа - текущий (мгновенный) эхосигнал (в разных приборах называется по разному). Показываемая картинка - есть временная развёртка этого сигнала.
Второе (и третье!) дно - результат многократного отражения импульса: дно - поверхность воды - дно - поверхность воды - дно - ...
Мощность сигнала в большинстве случаев избыточна, но, вроде бы, не регулируется. Можно уменьшить чувствительность прибора соответствующими настройками.
 
С нами с
01.11.2008
Сообщения
272
Репутация
50
Возраст
52
Откуда
Москва.
Эхолоты
Кстати, и необязательно именно эту модель брать у лоуранса. У него есть и другие. Главное - у лоуранса нет проблем с метрической системой и дешевле в разы там покупать, чем здесь. Всё ИМХО конечно.
А подскажи как заказать? Если 200уе то может есть смысл взять такой-же как у тебя, кстати долго пользуеш сей девайс?
 
С нами с
08.07.2009
Сообщения
78
Репутация
0
Откуда
Москва
Эхолоты
А подскажи как заказать? Если 200уе то может есть смысл взять такой-же как у тебя, кстати долго пользуеш сей девайс?

1. Регистрируешь аккаунт на PayPal http://www.paypal.com/ru/
Удобнейшая проверенная защищённая платёжная система.
2. Привязываешь к аккаунту любую свою Визу/мастеркард. Там после регистрации всё будет понятно.
Я кстати завёл для покупок в интернете отдельную Мастеркард.
3. Идёшь на http://global.ebay.com/ и заводишь там аккаунт.
Они теперь сделали русскую версию - всё понятно написано.
4. Вводишь в поле поиска интересующюю модель товара и получаешь список всех продавцов, которые продают его сейчас в разных странах.
Там где я брал, он уже всё продал, но вот например есть у этого http://cgi.ebay.com/Lowrance-X67C-T...3ca584cdac&_trksid=p3286.c0.m14#ht_1367wt_941
Можно любой товар найти.
5. Читаешь все условия покупки, задаёшь вопросы продавцу по стоимости пересылки и нажимаешь оплатить через PayPal
6. Через две-тре недели забираешь на почте посылку или принесут домой если это будет ЕМС почта.
Если это всё тёмный лес, то советую сесть и разобраться, ничего сложного нет. Страшно только на первый взгляд. Обкатать движок гораздо сложнее :)
Регистрация на ПайПале и покупки на Ебее помогут сэкономить несколько десятков тысяч рублей на покупках, в будущем.
Причём покупаю я не выходя из дома и приносят тоже домой(ЕМС почта России)
Если будут трудности, маякни в личку.
Нюансы покупок на ебее и в интернете на зарубежных сайтах есть, перед тем как оплатить, свяжись со мной.
Можно также купить в обычном интернет магазине в США. В США многое дешевле в разы.
 
Последнее редактирование:
С нами с
01.11.2008
Сообщения
272
Репутация
50
Возраст
52
Откуда
Москва.
Эхолоты
1. Регистрируешь аккаунт на PayPal http://www.paypal.com/ru/
Удобнейшая проверенная защищённая платёжная система.
2. Привязываешь к аккаунту любую свою Визу/мастеркард. Там после регистрации всё будет понятно.
Я кстати завёл для покупок в интернете отдельную Мастеркард.
3. Идёшь на http://global.ebay.com/ и заводишь там аккаунт.
Они теперь сделали русскую версию - всё понятно написано.
4. Вводишь в поле поиска интересующюю модель товара и получаешь список всех продавцов, которые продают его сейчас в разных странах.
Там где я брал, он уже всё продал, но вот например есть у этого http://cgi.ebay.com/Lowrance-X67C-T...3ca584cdac&_trksid=p3286.c0.m14#ht_1367wt_941
Можно любой товар найти.
5. Читаешь все условия покупки, задаёшь вопросы продавцу по стоимости пересылки и нажимаешь оплатить через PayPal
6. Через две-тре недели забираешь на почте посылку или принесут домой если это будет ЕМС почта.
Если это всё тёмный лес, то советую сесть и разобраться, ничего сложного нет. Страшно только на первый взгляд. Обкатать движок гораздо сложнее :)
Регистрация на ПайПале и покупки на Ебее помогут сэкономить несколько десятков тысяч рублей на покупках, в будущем.
Причём покупаю я не выходя из дома и приносят тоже домой(ЕМС почта России)
Если будут трудности, маякни в личку.
Нюансы покупок на ебее и в интернете на зарубежных сайтах есть, перед тем как оплатить, свяжись со мной.
Можно также купить в обычном интернет магазине в США. В США многое дешевле в разы.
Ок!!!:victory:
 
С нами с
28.01.2009
Сообщения
13 162
Репутация
9 693
Откуда
Раменское
Эхолоты
Подскажите, в эхолоте Humminbird PiranhaMAX20 перестал работать экран. Идет звук при нажатии кнопок - экран не работает. Контакты прочистил. Где можно сдать эхолот в ремонт?

Humminbird.ru
Сегодня там Сдавал в ремонт Matrix 47 Сказали ,что 90% этой продукции имеют заводской дефект он проявлятся в том ,что голова не видит датчик ,производят их сейчас только для РФ,а для всего остального мира нет т.к. слишком много вложили в рекламу.
 
С нами с
07.04.2009
Сообщения
75
Репутация
18
Откуда
Курчатов
Эхолоты
Помогите разобраться. у меня Piranha MAX 240
Как понять толщину ила на дне ?
чем толще серая полоса тем больше ила, от твёрдых предметов сигнал отражается сильнее и они выглядят темнее, но может быть и наооборот в зависимости от настройки отображения дна INVERS например.
И еще от чего возникает вторичное дно?
обратите внимание что второе дно появляется только при превышении пределом глубины эхолота глубины в месте ловли более 2 раз. Например: глубина под датчиком 4 метра, а диапазон эхолота 10 метров и будет 2 дна на 4 метрах и на 8, тк эхосигнал успевает вернуться 2 раза. при том же диапазоен и глубине 6 метров будет только одно дно.
 
С нами с
04.07.2007
Сообщения
352
Репутация
292
Откуда
Москва м. Перово
Эхолоты
чем толще серая полоса тем больше ила, от твёрдых предметов сигнал отражается сильнее и они выглядят темнее, но может быть и наооборот в зависимости от настройки отображения дна INVERS например.

обратите внимание что второе дно появляется только при превышении пределом глубины эхолота глубины в месте ловли более 2 раз. Например: глубина под датчиком 4 метра, а диапазон эхолота 10 метров и будет 2 дна на 4 метрах и на 8, тк эхосигнал успевает вернуться 2 раза. при том же диапазоен и глубине 6 метров будет только одно дно.
Понял спасибо, еще вопросик а на что влияет настройка скорость прокрутки в эхолоте ?
 
С нами с
02.08.2008
Сообщения
897
Репутация
561
Откуда
MD
Эхолоты
чем выше скорость перемещения, тем быстрее должна быть прокрутка...вроде так
 
С нами с
03.07.2009
Сообщения
97
Репутация
9
Откуда
г. Озёрск Челяб.обл.
Эхолоты
Изображение на экране - ВРЕМЕННА'Я развертка сигнала. Чем выше скорость прокрутки, тем более растянутое будет изображение. Поэтому при боль'шей скорости ставят боль'шую скорость прокрутки. Подбирать надо вручную - точной зависимости нет.
 
С нами с
20.01.2008
Сообщения
393
Репутация
369
Откуда
Алтуфьево-Пушкино
Эхолоты
С нами с
07.04.2009
Сообщения
75
Репутация
18
Откуда
Курчатов
Эхолоты
Если быть совсем точным, то плотность дна отображается цветом(градацией серого), чем мягче дно тем светлее. Для режима Inverse наоборот.
 
С нами с
03.07.2009
Сообщения
97
Репутация
9
Откуда
г. Озёрск Челяб.обл.
Эхолоты
Если читать инструкцию на 717:
"A Hard Bottom such as compacted sediment
or flat rock appears as a thinner line across the display. A Soft Bottom such as
mud or sand appears as a thicker line across the display. Rocky Bottoms have
a broken, random appearance."
Перевод:
"Твердое дно, такое как плотная глина или плоское каменное дно отображается как узкая тёмная линия. Мягкое дно типа ила или песка отображается на экране в виде более широкой линии с переходами серого цвета. Каменистое дно отображается прерывистой линией."
Регулярно ловлю в водоёмах с большим количеством ила, так там 717 рисует линию дна в полэкрана.
 

Сейчас смотрят

Вверх