• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Есть на карте Платник д. Хомяково, Сергиево Посадский р-он. (Просматривает: 1)

  • Начавший тему moraychok
  • Дата начала
С нами с
04.06.2008
Сообщения
2 637
Репутация
4 778
Возраст
44
Откуда
Москва,м.Отрадное
Платник д. Хомяково, Сергиево Посадский р-он.
д. Хомяково

17.07.09 с 5:00 до 8:30 Спиннинг. 7 форелек общий вес 4,6кг.
У соседей поклёвывал карп,но не часто.
 
С нами с
03.04.2009
Сообщения
2 508
Репутация
4 336
Возраст
64
Откуда
Москва,Митино
Платник д. Хомяково, Сергиево Посадский р-он.
Re: д. Хомяково

17.07.09 с 5:00 до 8:30 Спиннинг. 7 форелек общий вес 4,6кг.
У соседей поклёвывал карп,но не часто.
Весьма достойный улов.
А какие приманки и какая проводка. Я был в прошлые выходные и так и не смог поймать форель на спин.
Заранее благодарен
 
С нами с
04.06.2008
Сообщения
2 637
Репутация
4 778
Возраст
44
Откуда
Москва,м.Отрадное
Платник д. Хомяково, Сергиево Посадский р-он.
Re: д. Хомяково

А какие приманки и какая проводка.

Всё взял на MEPS №1 №2 разнообразных расцветок,премущественно жёлтых.Проводка как быстрая,так и на грани срыва.Ещё попался один шнурок грамм 300,был амнистирован.:thumbtwoup:
 
С нами с
03.04.2009
Сообщения
2 508
Репутация
4 336
Возраст
64
Откуда
Москва,Митино
Платник д. Хомяково, Сергиево Посадский р-он.
Re: д. Хомяково

А какие приманки и какая проводка.

Всё взял на MEPS №1 №2 разнообразных расцветок,премущественно жёлтых.Проводка как быстрая,так и на грани срыва.Ещё попался один шнурок грамм 300,был амнистирован.:thumbtwoup:
А MEPS-ы с узким лепестком (Aglia long) или c широким. Желтые - в смысле крашенные или под золото. Я тоже раньше ловил там на воблерки желтого цвета и золотистые вертушки. Но в последний раз с этим арсеналом практически оказался в пролете.
 
С нами с
23.06.2009
Сообщения
453
Репутация
1 090
Откуда
Москва, Шоссе Энтузиастов
Платник д. Хомяково, Сергиево Посадский р-он.
Re: д. Хомяково

Я ловил там форель на Мepps №3 с широким лепестком серебристая основа, с красными пятнами на чёрном фоне, отлично работает. А вот точно такая же блёсенка, но с зелёными точками вообще себя в Хомяково не проявила.
 
С нами с
04.06.2008
Сообщения
2 637
Репутация
4 778
Возраст
44
Откуда
Москва,м.Отрадное
Платник д. Хомяково, Сергиево Посадский р-он.
Re: д. Хомяково

Ну незнаю,я разницу между цветовыми гаммами и размерами не почуствовал.
Нереализованные поклёвки были на всех вертушках на которые ловил(пост выше)
 
С нами с
04.06.2008
Сообщения
2 637
Репутация
4 778
Возраст
44
Откуда
Москва,м.Отрадное
Платник д. Хомяково, Сергиево Посадский р-он.
Re: д. Хомяково

31.07.09 С 5:30 до 10:30.Спиннинг.Перепробывал весь свой арсенал приманок.
Результат ОП.Ни одного удара.Форель играла,но брать категорически отказывалась.Вот так.
 
С нами с
23.06.2009
Сообщения
453
Репутация
1 090
Откуда
Москва, Шоссе Энтузиастов
Платник д. Хомяково, Сергиево Посадский р-он.
Re: д. Хомяково

01.08 с 17:30 до 20:30 блеснил форель, ни одного тычка, форель кстати какая-то совсем мелкая плескалась, на вид 500-700гр. Карп тоже брал очень неохотно, хотя на мостках народ нет-нет, да и тягал. Всё-таки это скорее всего из-за погоды, когда уезжал ливанул дождь, началась гроза.
В эту субботу с утреца попробую съездить.
 
С нами с
03.08.2009
Сообщения
226
Репутация
450
Возраст
49
Откуда
Хотьково, Сергиево-Посадский
Платник д. Хомяково, Сергиево Посадский р-он.
Re: д. Хомяково

форель кстати какая-то совсем мелкая плескалась, на вид 500-700гр.
ну вообще у этой плескающейся форели вес 300-400грамм..Недавно запущенная...:)
Вчера ловил с 19.00 до 22.00, итог: 3 карпика грамм 800-900, 3 амурчика грамм по 300 (я так понял тоже недавно запущенные). Амуры были возвращены в водную стихию...
Сегодня были там же с женой..Практически ОП.. Редко у кого зазвонит колокольчик..После приезда (в 20.00) жена практически сразу вытащила зеркального карпика грамм на 400...и все..Пару раз прозевал поклевки, правда какие-то вялые..На спиннинг на Mepp's Aglia №1 латунного цвета карандашик 250-300грамм..Форель очень редко прыгала, перепробовал почти все Мэпсы - ноль эмоций...На черную аглию с красными точками и мушкой что-то ударило, но не засек..
Вообщем клевало вчера и будет клевать завтра :D
 
С нами с
26.06.2009
Сообщения
25
Репутация
36
Возраст
68
Откуда
Мытищи
Платник д. Хомяково, Сергиево Посадский р-он.
Re: д. Хомяково

Уважаемые рыбаки в Хомяково!
Кто может подсказать:
- реагирует ли тамошний карп на прикормку выбранной акватории ловли и что предпочитает ?
- если ловить на фидер, берет ли червя, кроме растительных насадок ?
- какая оптимальная дальность заброса при ловле удочкой и фидером?

Заранее благодарен за ответы.
 
С нами с
03.08.2009
Сообщения
226
Репутация
450
Возраст
49
Откуда
Хотьково, Сергиево-Посадский
Платник д. Хомяково, Сергиево Посадский р-он.
Re: д. Хомяково

- реагирует ли тамошний карп на прикормку выбранной акватории ловли и что предпочитает ?
Знаю точно, что работает САБАНЕЕВ КАРП, САБАНЕЕВ УНИКОРМ и САБАНЕЕВ УНИКОРМ "Ретро"..Сегодня пробовал гранулы для прудового карпа - даже не подошел..удивлен..Про остальные прикормы лично ничего сказать не могу, ибо не пробовал..
- если ловить на фидер, берет ли червя, кроме растительных насадок ?
Когда как..Сегодня карп клевал на креветку :D и на белый хлеб...
Основная насадка там - кукуруза Бондюэль..Видимо его там приучили к ней..Поинтересовался у охранников сегодня по поводу насадки, так как рядом с нами народ неплохо таскал недавно запущеного венгерского карпа - ответ был тот же самый: Кукуруза..
- какая оптимальная дальность заброса при ловле удочкой и фидером?
от берега метров 15-20, если с мостков..Если с клубных мест - и того меньше..Хотя позавчера кидал метров на 30 - клевал и там..
ИМХО...
 
С нами с
26.06.2009
Сообщения
25
Репутация
36
Возраст
68
Откуда
Мытищи
Платник д. Хомяково, Сергиево Посадский р-он.
Re: д. Хомяково

Привет рыбакам в Хомяково и особое почтение LordShadOW за оперативное реагирование и обстоятельную информацию!
Был на платнике 07.08. с 15-30 до 21-30, получил ну о-очень дорогое удовольствие за поимку рыбы – по 230 р. за кг. карпа и кучу адреналина по обрывам крючков от экземпляров за 2-3 и одного за 4кг.
Снасти: -1 мах. 5 метровая удочка, огрузка 2 гр., поводок 0.2 мм, два крючка «Орлиный коготь» №№ 8,10 по старой классификации;
- 1 фидер, кормушка для течения, поводки – плетенка, крючки- как на удочке.
Удочкой захотела управлять жена и я с удовольствием поощрил это ее желание, чтобы наконец-то приобщить к любимому занятию и созерцанию прекрасного…
Выбрали место исходя из удобства размещения –по правую сторону от помещения смотрителя и на расстоянии 60 м. от него. Фидер закинул на 40 м., удочку на 10-12. Прикормка акватории ловли удочкой «Сенсас-Этанг-3000» пополам с базой. По совету местных работников на крючках повесил кукурузу.
В течение часа тишина. Немного поддувал северный ветер, оставляя рябь на водоеме. Заметной результативной активности по карпу не наблюдал. На противоположной стороне с мостков за это время были выловлены донками несколько карпиков до 1 кг. Спинингисты пытались ловить играющую по водоему форель – безуспешно. Видел как на выход парень понес белого амура, очевидно пойманного ранее, примерно на 4.5 кг. Остальные, в основном, уходили порожняком.
С правой стороны от нас, метрах в пятнадцати устроился коллега-удочник с сынишкой, забрасывал также на кукурузу и у него сразу начались поклевки. Не все удавалось, однако за полтора часа пребывания они подняли 4 карпика, самый большой грамм на 800. Ловили на одной линии с нами без прикорма. В это время я стал приближать фидер. С расстояния 20 м. начались робкие дергания колокольчика. По состоянию кормушки и насадки по мере приближения заброса было понятно, что рыба ее или игнорирует или не «дотягивается» до дальней дистанции, привыкнув ходить рядом с берегом в зоне привычного размещения корма.
Супруга категорически перешла на освободившееся место соседа и…у нее заклевало. 90% подсечек она делала не во время, однако кое-что досталось. Окончательной фазой вываживания занимался я, если рыба доходила к берегу без оборванного на поводке крючка. Бесконечные перевязывания снасти удочки жены занимали все рыбацкое время и это, как я затем понял, было самой главной ошибкой по технике ловли на данном водоеме.
Замечу, что когда я приближался к своей милой для оказания тренинга, рыба переставала клевать! Ухожу – клюет. Чудеса…!!! Так и «ловил» с ней на дистанционном удалении.
В перерывах обслуживания супруги я окончательно сместил фидер в первоначальную зону прикорма удочки и теперь четкие поклевки начались и у меня. Последнюю порцию закормил чистым «Сенсасом», потратив всего 1 пакет этого драгоценного снадобья. И рыба все-таки пришла. Это отмечалось обилием характерных пузырьков и всплесками. Наконец-то рыбалка началась! С трудом переставил жену рядом с собой, бросил фидер, как долгое и малоэффективное здесь занятие, поставил снасть на силовую(4000) катушку с плетенкой 0.12 без поводка и с одним крючком – все наладилось. Количество пойманной рыбы определялось теперь своевременностью «женской» подсечки и желанием продолжить рыбалку. Итог: 7 кг только зеркального карпа на 7 рыбках. Самая малая – 400 гр, самая крупная – за 2 кг. Поймали явно больше других в этот отрезок времени.

Вывод: рыба в Хомяково управляемая, без изысков и не привередлевая к снасти. Хорошая фирменная прикормка, а дальше дело техники.

Спасибо за внимание, если у кого-то хватило терпения дочитать до конца!
Рассказал все, как есть, утаил только «фишку» по насадке. Ну-у, как же без этого!!!
 
С нами с
23.06.2009
Сообщения
453
Репутация
1 090
Откуда
Москва, Шоссе Энтузиастов
Платник д. Хомяково, Сергиево Посадский р-он.
С нами с
03.08.2009
Сообщения
226
Репутация
450
Возраст
49
Откуда
Хотьково, Сергиево-Посадский
Платник д. Хомяково, Сергиево Посадский р-он.
Re: д. Хомяково

был сегодня с женой...Карп клевал плоховато, практически не гулял..Поймали 1 голого карпа на 1.2 кг и одного зеркального грамм на 600 (был отпущен)..Одну поклевку прозевал и у жены обрыв, по виду килограмма на 3..Почти подвела к мостку - рвануло крючок (грешу на ухо крючка)..У соседей слева тишина, недалеко от будки охранников ближе к клубным местам дяденька на инвалидном кресле ловил неплохо..Вижу его там не в первый раз и он постоянно уезжает с приличным уловом..
В общем рыба клевала вчера и будет клевать завтра :)
 

Сейчас смотрят

Вверх