• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Лодки "Gladiator" (Просматривают: 11)

GladiatorBoat

Представитель фирмы
С нами с
19.12.2022
Сообщения
309
Репутация
386
Возраст
44
Откуда
Санкт-Петербург
Лодки "Gladiator"
Лодки "Gladiator"!
gladiator.png
Привет.
Настал тот час, когда на Русфишинге должен быть официальный аккаунт производителя лодок GLADIATOR.
Зачем? Чтобы становиться лучше. Слушать Ваши добрые (и не только) слова, помогать и исправлять, что случилось по нашей и не нашей вине.

В общем, теперь можно спросить и предъявить напрямую и адресно, а также, поддержать и выразить респект (опционально).

Что это значит на деле:
- быстрее станет обратная связь (круглосуточное дежурство не обещаем, но мониторить ветку будем чаще);
- можно будет решить вопрос, который по какой-то причине "завис" или вызвал недопонимание одной из сторон;
- узнать важное по лодкам GLADIATOR из первых рук;
- да, элементарное, "мне только спросить" тоже важно для нас.
Сервисное и гарантийное обслуживание
Петров Эдуард Эдуардович
Руководитель гарантийного отдела ТМ Gladiator
Тел. моб.: 8 924 214-85-38
Тел.: 8 (812) 640-06-40, доб. 711
Санкт-Петербург
Эл. почта: service@gladiatorboat.com

По вопросам покупки и наличия:
https://gladiator.ru/
Официальный сайт производителя: https://gladiatorboat.com/
 
С нами с
14.11.2013
Сообщения
2 920
Репутация
1 227
Возраст
57
Откуда
Комсомольск на Амуре
Лодки "Gladiator"
...хочу предостеречь начинающих пользователей:всегда держать под контролем процесс накачивания лодки комплектным насосом,если у неопытного юнги или пьяного матроса выскочит маленькая затычка на корпусе насоса,то есть большой шанс получить обгаженые клёши и рваный презерватив вместо лодки!!!:)
...матрос старался...
 

Вложения

  • Убить Гандолу.JPG
    429.8 КБ · Просмотры: 177
    Убить Гандолу.JPG
С нами с
14.11.2013
Сообщения
2 920
Репутация
1 227
Возраст
57
Откуда
Комсомольск на Амуре
Лодки "Gladiator"
Клапан аварийного сброса давления может и не сработать,а на боковых балонах их нет,рванет межбалонные перегородки...
 
С нами с
13.10.2013
Сообщения
423
Репутация
63
Откуда
Тольятти
Лодки "Gladiator"
Клапан аварийного сброса давления может и не сработать,а на боковых балонах их нет,рванет межбалонные перегородки...

Как аварийный клапан не работает? (на киле да, не будет работать, его там нет) А как быть с баллонами? Зачем тогда он стоит там?

Ещё вопрос, не могу найти тему с самодельными транцевыми колесами, только вчера читал её, а сегодня не получается найти. Киньте кто-нибудь пожалуйста.
 
С нами с
14.11.2013
Сообщения
2 920
Репутация
1 227
Возраст
57
Откуда
Комсомольск на Амуре
Лодки "Gladiator"
Как аварийный клапан не работает? (на киле да, не будет работать, его там нет) А как быть с баллонами? Зачем тогда он стоит там?

Ещё вопрос, не могу найти тему с самодельными транцевыми колесами, только вчера читал её, а сегодня не получается найти. Киньте кто-нибудь пожалуйста.

Клапан установлен на носовом балоне,а перегородки только частично компенсируют перепад давления...
 
С нами с
13.10.2013
Сообщения
423
Репутация
63
Откуда
Тольятти
Лодки "Gladiator"
Клапан установлен на носовом балоне,а перегородки только частично компенсируют перепад давления...

Хорошо, ясно. Значит манометр надо прикупить тогда...
 
С нами с
27.10.2013
Сообщения
267
Репутация
173
Откуда
China, Guangzhou
Лодки "Gladiator"
Ну что, ребяты..
С почином меня ! :)
Сегодня выехали на реку наконец то.. Вроде и погода отличная, и новый год, выходные.. А вот неожиданно подхватил какой то простудифилис, потому пришлось поостеречься.

Итак. Первые впечатления:
Никакого сравнения с прежней лодкой !
Первый раз вышли все вместе, с женой и сыном (они оба сидели на передней банке), потихоньку прогрел и начал добавлять обороты... Как то незаметно вывалился на глиссирование .. :eek: Заметил только по скорости и оборотам. Т.е. не было этого "натужного сопения" мотора, как на старой лодке.
Так на глиссе "потихонечку" и шли до острова, что в принципе и было точкой "Х" в нашей небольшой вылазке - проверить место, куда можно приехать на шашлыки и чтоб китайцев рядом не было.. :D

Перед тем как пойти обратно, переставил шпильку упора в первую дырку от транца, стало получше вроде, поменьше нос задирать стал.
А вообще мотор возможно низковато сидит. На берегу проверить не получилось, в воде, соответственно, тоже.
Может кто в курсе, отчего получаются такие брызги от мотора в разные стороны прямо на ручки баллонов.. :) Не знаю, хорошо ли видно на видео..

Итожу:
Лодкой доволен по-полной ! Тент сегодня не брали, так как погода солнечная, сильного ветра не было, и как сказала жена "надеюсь ты не все свои причиндалы на берег потащишь?" - пришлось уступить.. Хоть что то да оставить.. :) Взял только носовой тент (кстати жене и сыну очень понравилось тем что не дует и можно спрятаться под него).

Ну и немного фото и видео в приложении..
IMG_0450-s.jpg IMG_0454-s.jpg

IMG_0455-s.jpg IMG_0458-s.jpg

Видео:
Один в лодке, жена снимает с берега: http://v.youku.com/v_show/id_XNjY4NjA4MjQw.html

Брызги от мотора : http://v.youku.com/v_show/id_XNjY4NjA2NDAw.html
 
С нами с
17.02.2013
Сообщения
501
Репутация
233
Возраст
42
Откуда
кемеровская обл. мариинск
Лодки "Gladiator"
Даже если вылетит колпачок на насосе и не сработает аварийный клапан, надо быть особо одаренным чтобы лодка взорвалась так как даже когда качаешь одной камерой то чувствуется усилие, чтобы клапан работал правильно надо соблюдать последовательность накачки баллонов. Я качаю так, поднимаю эл.насосом сначало передний балон потом задние, затем беру ножной и с закрытым колпачком тоесть двумя камерами качаю передний балон пока не появиться усилие такое что насос продавливаеться с трудом( во мне 100кг.) после этого передний балон не трогаю, затем качаю задние балоны примерно одинаково ( я считал количество качков) сначало с закрытым колпачком на насосе потом открывал колпачок и добивал давления в задних балонах ( также считая количество качков) пока не зашипит клапан при этом появляется небольшое усилие на насосе, накачаная лодка звенит как баскетбольный мяч и не продавливается каленкой. Я не говорю что манометр лишняя и не нужная вещь, он нужен для нескольких первых раз и настройке аварийного клапана после нескольких выездов на воду все встанет на свои места и уже будешь знать как качать лодку. Так что можно без него обойтись только надо с головой к этому делу подойти.

Я по началу тоже хотел манометр себе, но почитав отзывы о тех что предлагают в магазине покупать не стал, собрался сделать сам даже нашел не нужный медицинский прибор которым давление измеряют но так ин не сделал, после нескольких выездов решил что необязателен он мне.

---------- Сообщение добавлено в 19:07 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 18:59 ----------

Ну что, ребяты..
С почином меня ! :)
Сегодня выехали на реку наконец то.. Вроде и погода отличная, и новый год, выходные.. А вот неожиданно подхватил какой то простудифилис, потому пришлось поостеречься.

Итак. Первые впечатления:
Никакого сравнения с прежней лодкой !
Первый раз вышли все вместе, с женой и сыном (они оба сидели на передней банке), потихоньку прогрел и начал добавлять обороты... Как то незаметно вывалился на глиссирование .. :eek: Заметил только по скорости и оборотам. Т.е. не было этого "натужного сопения" мотора, как на старой лодке.
Так на глиссе "потихонечку" и шли до острова, что в принципе и было точкой "Х" в нашей небольшой вылазке - проверить место, куда можно приехать на шашлыки и чтоб китайцев рядом не было.. :D

Перед тем как пойти обратно, переставил шпильку упора в первую дырку от транца, стало получше вроде, поменьше нос задирать стал.
А вообще мотор возможно низковато сидит. На берегу проверить не получилось, в воде, соответственно, тоже.
Может кто в курсе, отчего получаются такие брызги от мотора в разные стороны прямо на ручки баллонов.. :) Не знаю, хорошо ли видно на видео..

Итожу:
Лодкой доволен по-полной ! Тент сегодня не брали, так как погода солнечная, сильного ветра не было, и как сказала жена "надеюсь ты не все свои причиндалы на берег потащишь?" - пришлось уступить.. Хоть что то да оставить.. :) Взял только носовой тент (кстати жене и сыну очень понравилось тем что не дует и можно спрятаться под него).

Ну и немного фото и видео в приложении..
Посмотреть вложение 1222672 Посмотреть вложение 1222673

Посмотреть вложение 1222674 Посмотреть вложение 1222675

Видео:
Один в лодке, жена снимает с берега: http://v.youku.com/v_show/id_XNjY4NjA4MjQw.html

Брызги от мотора : http://v.youku.com/v_show/id_XNjY4NjA2NDAw.html


А у нас -34 и повышаться не думает:(:obidno:
 
С нами с
27.10.2013
Сообщения
267
Репутация
173
Откуда
China, Guangzhou
Лодки "Gladiator"
А у нас -34 и повышаться не думает:(:obidno:
Соболезную.. Звонил маме, на Родину (Удмуртия), там тоже -30 и повышения не видать...

Вот еще фото укладки в багажник.
Накладки на сидушки и жилеты распихиваются в оставшиеся свободные места. Пайолки пришлось убрать в салон, по высоте не проходит, цепляет сабвуфер...
IMG_2120-s.jpg
 
С нами с
06.01.2014
Сообщения
14
Репутация
2
Возраст
62
Откуда
Чебоксары
Лодки "Gladiator"
а что за большой квадратный мешок на молнии?
Здравствуйте! Может это и не мешок, а конверт, примерно 1мХ1м. Но там все и было уложено. Лодка в одном конверте, слани в другом и белый как из под сахара мешок (конверт) с молнией.
P.S. Да и дата выпуска стоит июнь 2013года.
 
С нами с
06.01.2014
Сообщения
14
Репутация
2
Возраст
62
Откуда
Чебоксары
Лодки "Gladiator"
Соболезную.. Звонил маме, на Родину (Удмуртия), там тоже -30 и повышения не видать...

Вот еще фото укладки в багажник.
Накладки на сидушки и жилеты распихиваются в оставшиеся свободные места. Пайолки пришлось убрать в салон, по высоте не проходит, цепляет сабвуфер...
Посмотреть вложение 1222738

А у нас (в Чувашии) хоть и поднялась, но только до -12 градусов.
 
С нами с
03.02.2014
Сообщения
43
Репутация
74
Возраст
37
Откуда
Пермь
Лодки "Gladiator"
Всем привет!
Планирую взять зеленую 330ал и хидеа 5. Сомневаюсь в выборе серии актив или профессионал. Ценник практически один. Использовать планирую на малых речках Урала и озерах. Стоит ли переплачивать в цене и весе ради прочности ткани? Можете дать совет?
 
С нами с
31.03.2009
Сообщения
529
Репутация
328
Возраст
43
Откуда
г. Владимир
Лодки "Gladiator"
Всем привет!
Планирую взять зеленую 330ал и хидеа 5. Сомневаюсь в выборе серии актив или профессионал. Ценник практически один. Использовать планирую на малых речках Урала и озерах. Стоит ли переплачивать в цене и весе ради прочности ткани? Можете дать совет?
Считаю что 850-950 гр/м.кв достаточно для такого размера. В С-категории (актив) используется материал 1100 гр/м.кв, это даже с запасом. При правильной эксплуатации и тот и другой материал протираться будет одинаково долго, а прорезать и тот и другой можно одинаково быстро. Я бы не стал переплачивать за D-категорию, да она кстати и тяжелее. Хорошим плюсом этих лодок является защита днища, это уже многие оценили и это наверное важнее здесь чем тольщина 1100 или 1350. Меня устраивает В-категория. А вот ПЛМ Hidea 5 (2Т) разочаровал. Знакомый купил такой. Лодку Flinc-320К со шкипером 90 кг так и не вывел на глиссер, тогда как Mecury F4M (4 л.с., 4Т) просто выплевывал. Может конечно это нам такой ПЛМ (Hidea) попался, но очевидно что не выдает он паспортных 5 л.с. Короче после первого же выхода на воду он выставил его на продажу.

---------- Сообщение добавлено в 13:26 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:12 ----------

Что то я из темы на некоторое время выпал. Кто нибудь знает, Е-категорию поставили на серию? Это которые Air (с НДНД).
 

Сейчас смотрят

Вверх