• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

район Марьино (Просматривают: 2)

С нами с
10.05.2008
Сообщения
226
Репутация
592
Откуда
г.Москва, Свиблово
район Марьино
Тоже был и ловил сегодня в этом районе. С 14-00 до 17-00. Правда слева от Братеевского моста. Льда нет. Рыбы тоже. Удалось уговорить лишь три хвоста. На джиг 9г - щучка грамм на 200 и пара окуней в районе 100 г на отвод. Всем терпения и НХНЧ!
 

Вложения

  • IMAG0253_2.jpg
    55.9 КБ · Просмотры: 155
    IMAG0253_2.jpg
  • IMAG0256_2.jpg
    74.4 КБ · Просмотры: 140
    IMAG0256_2.jpg
С нами с
21.02.2011
Сообщения
71
Репутация
216
Возраст
38
Откуда
Павловский Посад, павлово посадский район
район Марьино
всем привет!!! был слева от братеевского моста 22.01.14., с 6 до 8 утра. На улице просто жесть, пока привязывался руки замерзли, от реки парит не видно ни хрена, плетня начала обмерзать через час, ловил воблерами точнее одним потому что руки совсем не хотелось доставать из тепла, расчитывал на выход судачка, но он в этот день бастовал, итогом рыбалки стал окунь 100 грамм, пока пытался его сфоткать бедолага замерз, но через 30 сек в речке пришел в себя и бодренько уплыл. Всем НХНЧ!!!
 
С нами с
19.12.2012
Сообщения
1 268
Репутация
2 834
Возраст
42
Откуда
Москва , Коломенское
район Марьино
всем привет!!! был слева от братеевского моста 22.01.14., с 6 до 8 утра. На улице просто жесть, пока привязывался руки замерзли, от реки парит не видно ни хрена, плетня начала обмерзать через час, ловил воблерами точнее одним потому что руки совсем не хотелось доставать из тепла, расчитывал на выход судачка, но он в этот день бастовал, итогом рыбалки стал окунь 100 грамм, пока пытался его сфоткать бедолага замерз, но через 30 сек в речке пришел в себя и бодренько уплыл. Всем НХНЧ!!!
Я вяжусь дома. На реке только карабин застёгиваю и всё. В том году реально чуть не сдох вязаться с нуля на реке. Щёку обморозил так , что заживало пол года.
PS У меня рекорд -23 , при этом умудрился поймать окуня своего первого. Часа 3-4 на реке был. Вот тогда и отморозил рожу. Хотя не мерзляк вообще,
 
С нами с
20.11.2011
Сообщения
1 634
Репутация
31 824
Возраст
56
Откуда
Москва, Марьино
район Марьино
Всем здрасьте!))) Ну сегодня пробежались по морозцу! Пришла Тиро Прототип 5-28,вот с ней и зависал! Ну что сказать,привыкнуть надо конечно, сегодня даже рука устала,видно другие мышцы заработали)))! По темну гоняли воблерочки,трех судачат уговорил,наконец то в полной мере проявил себя Орбит 90,ну а Ион 90 просто подтвердил свое резюме (положительное)! С рассветом перешли на джиг,на первом же забросе на падении удар,даже протащил,но не судьба! Часов в 9 переместились за а/мост, повесил мандулку на 10 гр и опять на выбросе четкий ударчик,мимо!!! Уделяю местечку больше внимания и получаю зацеп,а зацеп как всегда оживает и попер против течения,два толчка и тю тю! Обидна Да)))! Но все таки хочется и на джиг поймать! Гриша рыбу с утреца приманил на точку,а мы с Вовой на готовенькое, короче выхода дождались, у Вовки 2 окуня и судачок,у меня 2 судачка и не плохой окунек, правда за брюшной плавничок, так на пленочке и выплыл, за что только крючок держался!? Рып весь уплыл и никого не заморозили,пара фоток в среде обитания!:)
 

Вложения

  • DSC_0194[1].jpg
    34 КБ · Просмотры: 168
    DSC_0194[1].jpg
  • DSC_0195[1].jpg
    27.8 КБ · Просмотры: 175
    DSC_0195[1].jpg
С нами с
08.11.2011
Сообщения
2 255
Репутация
8 678
Возраст
57
Откуда
Ростов на Дону
район Марьино
Ну Валер ты просто монстрюк.. :thumbupq: Вылезть в затяжные морозы да и так хорошо отловиться. Так держать. Небольшие наблюдения позволю себе тут озвучить. Смотрю у тебя много сходов, стал обращать внимание к зиме увеличивается количество сходов именно по судаку. Не знаю с чем связано, летом поклевок меньше, но рыба засекается на ура как минимум глотает тройники. Зимой, сужу по последней своей рыбалке на судака ночью, все подсечки за очень большим исключением идут судаку под бороду. Последние 4 судачка были взяты ну просто на грани фола, сходили у ног и приходилось прыгать в воду и сапогами выталкивать на берег для фотосессии.
Значит не жор это у него, а играет он с воблером, а на игре есть маленький элемент багрения за "чугунный" судачий подбородок. При такой засечке очень большую роль играет постоянное натяжение шнура при вываживании.
Даже если держать натяг сколько раз было по зиме дотянув до ног судак либо соскакивал при подьеме удилищем, либо в прибрежной зоне на границе сред делал сальто, слабил шнур и уходил. Значит предпочтительнее зимой джига или мандулы, так есть более или менее гарантированный шанс засеч.
А я чет выбраться не могу, боюсь морозов, да и дружок закадычный по рыбалке заболел дома сидит, может просто из чувства солидарности что ли...
 
С нами с
20.11.2011
Сообщения
1 634
Репутация
31 824
Возраст
56
Откуда
Москва, Марьино
район Марьино
Будешь наверное смеяться Андрей! Сегодня с мандулки и произошел хороший сход! А остальные четко в рот,кроме окуня!
 
С нами с
08.11.2011
Сообщения
2 255
Репутация
8 678
Возраст
57
Откуда
Ростов на Дону
район Марьино
Будешь наверное смеяться Андрей! Сегодня с мандулки и произошел хороший сход! А остальные четко в рот,кроме окуня!
Не буду смеяться. ) Я на джиг судака мало ловлю, по воблерам ситуацию описал ИМХО, может старую истину изрек но сходов много очень именно зимой на воблеры без определенной сноровки. Надеялся на джиг, но видишь получается и джиг с мандулками не выручает особо с твоих слов.. :pardon:
Кстати соболезную alexholm, обморозить так лицо.. Скорее всего был ветер сильный, обычно при штиле морду лица можно как то спрятать. Вяжусь на воде, встаю спиной к ветру и при ловле верчусь стараюсь спиной по возможности к ветру стоять. Хотя при ловле на воблеры иногда не получается стать спиной, есть общий вектор это течение, и в отличии от джига расположение кончика спининга должно быть под углом к течке, приходится делать доворот корпуса и попадать на ветер... Всех студентов, бывших и действующих, с Татьяныним Днем! НХНЧ
 
С нами с
20.11.2011
Сообщения
1 634
Репутация
31 824
Возраст
56
Откуда
Москва, Марьино
район Марьино
Народное средство! Кушайте сало перед рыбалкой,теплее будет! Проверено на себе,еще по молодости,когда вагоны разгружали,,в перерывах между работой очень помогало,на морозе сидели и не мерзли. Мне то точно помогает!))))
 
С нами с
17.01.2012
Сообщения
20
Репутация
296
Откуда
Москва,Братиславская
район Марьино
Сегодня с10.30 до 14.30 прогулялся в районе ЖДМ . Погода великолепная,когда нет ветра ,вообще лепота! Только клева нет! На микроджиг -0, на отводной - Релакс 1"- 3 бойца под 200 г.Вешать и фоткать не стал.Руки чешутся.:helpsmilie:
 
С нами с
23.03.2010
Сообщения
630
Репутация
1 710
Откуда
Москва, ул.Академика Миллионщикова
район Марьино
Народное средство! Кушайте сало перед рыбалкой,теплее будет! Проверено на себе,еще по молодости,когда вагоны разгружали,,в перерывах между работой очень помогало,на морозе сидели и не мерзли. Мне то точно помогает!))))

Да проверенное средство, в армии в караул сало в морозы выдавали :yes:
 
С нами с
26.11.2011
Сообщения
391
Репутация
2 053
Откуда
Москва, Печатники
район Марьино
Выбрался и я сегодня в морозец. Ловил от кораблика и до переката в сторону Капотни с 15 00 до 20 00. Боялся , что буду замерзать к счастью тепло оделся и не ощутил холодка. Ловил на отводной и воблеры от Косадаки. Воблеры по нулям на отвод было три поклёвки , при чём все с разных точек. Я так понял рыба сегодня получше реагировала на белый цвет. Реализация увы подвела - крючки то не овнеры ,Однако, стояли. Был достаточно доволен , даже спас от зацепа воблер. Но под конец рыбалки конкретно испортили настроение:несколько парней провоцировали на драку - при чём повод я им не давал - начали чмырить типо за рыбалку , я сначала вообще не понял что на меня наезд был - слишком не обосновано. Вобщем на провокации не поддался разглядел в темноте двоих - может и больше было , жалко все рыбаки уже разошлись к тому времени. Откуда такая быдлота берётся - да и трусоватая похоже так как наезжали через забор сверху - не спускаясь к воде.
Вот такая получилась рыбалка сегодня.
 
С нами с
25.02.2008
Сообщения
454
Репутация
12 121
Возраст
48
Откуда
Москва, м.Академическая
район Марьино
Сегодня решился на эксперимент: первый раз в жизни половить судака на воблер утром плюс поставить личный рекорд по минусовой температуре на рыбалке (утром на термометре было -20).

На реке был в 7.30, так же, как в понедельник, пошел вниз от кораблика. Ловил на тот же Легенд Турнамент до 14 грамм, что и в понедельник. Быстро стало ясно, что на реке в такую погоду не так уж страшно, если, конечно, правильно одеться, - штиль, и рядом с водой явно теплее, чем, например, в глубине парка. Даже не стал надевать флисовую балаклаву, которая была с собой. К тому же кольца обмерзали явно меньше, чем в понедельник, несмотря на более серьезный минус. Плетня стала обмерзать быстро и довольно сильно, несмотря на Джонсонс бейби, но особых неудобств это не доставило.
И выход тоже случился - короткий и не особо выдающийся, но тем не менее. Около 8 утра метрах в пяти от берега что-то чуть утяжеляет проводку - очередной кусок пакета?... Ха - уже под ногами сваливается микросудачонок, едва с карандаш длиной. Тааак... Еще пяток забросов - и подвис чуть ли не точно там же. Короткое вываживание - есть, москворецкий стандарт, грамм 300. Цапнул по-честному - передний тройник в пасти, задний под галстуком.
IMG_3227.jpg IMG_3228.jpg

Проверенный Greedy Guts 77F-SR не в первый раз увел от нуля:thumbupq:, а рып ушел без проблем.

Дальше двинулся вниз по течению, познакомился с коллегами по форуму (Валерий 1967 и Zanoza), поэкспериментировал с воблерами и проводкой, встретил рассвет -
IMG_3230.jpg

но рыбы больше не видел, и в районе 11 часов отправился домой.
Резюме: результат скромный, но эксперимент по-любому удался! Плюс в тему открытий - на обратном пути минимум минут 15 наблюдал и заснял как смог, т.е. на телефон, вот это:
IMG_3231.jpg IMG_3232.jpg

это не блики и не глюк говнообъектива, а, если не ошибаюсь, гало - довольно редкое, насколько знаю, для Москвы атмосферное явление. Я лично видел впервые в жизни. Желающие могут погуглить, картинки очень похожи.
Вот такое вышло субботнее утро:)

Всем НХНЧ!
 
С нами с
04.03.2010
Сообщения
162
Репутация
424
Возраст
61
Откуда
москва запад
район Марьино
Народное средство! Кушайте сало перед рыбалкой,теплее будет! Проверено на себе,еще по молодости,когда вагоны разгружали,,в перерывах между работой очень помогало,на морозе сидели и не мерзли. Мне то точно помогает!))))

Молодому поколению посвящается. Перечитайте Венечку Ерофеева Москва-Петушки. Там есть рецепт проверенного средства, коктейли называются Поцелуй Тети Клавы и Слеза Комсомолки.
 
С нами с
20.11.2011
Сообщения
1 634
Репутация
31 824
Возраст
56
Откуда
Москва, Марьино
район Марьино
Угу! Главное не нацеловаться с Клавой,а то у Комсомолки слез не хватит))) Всем привет! Сегодня пошел в право от а/моста! Погода- сласть! Воблеры молчали,повесил мандулку и сразу по лесочке какое то движение! Лещ !!! Шнурок в слизи! Джигуем аккуратненько и вот первый судачок повис, без удара,просто рот закрыл и сидит! Минут через 20 второй,чуть больше по размеру и тоже без удара сел! Дальше все же цапанул леща,на крючке чешуйка,размером с ноготь на большом пальце руки! Сместился и снова лещ,этот зацепился за верхний плавник,устроил шоу мне! Раз есть лещ,значит где то и пастух! Часов в 7 и пастушок проявил себя,на выбросе,при падении приманки бабахнул, сфоткал,но быстро,уплыл еще быстрее! Часам к 8 Григорий подтянулся и на 5 квадратных метрах схлестнулись два Тиро Прототипа!:) Победила дружба!Был правда еще один лещ,так спиннинг в руках у меня еще не плясал никогда,просто свистопляска какая то была! Сегодня здорово навернулся по темному,давно ноги свои в небе не видел!!!:D Хорошо рюкзак смягчил падение,а так спин в одну сторону,шапка в другую,ну и разбитые бутылки оказались не подомной! На классический джиг удалось поймать только одного судачка и то уже часов в 10! Больше поклевок не видел! Познакомились с Валерием (Волжанин 59)-кстати хорошего окуня взял (в смысле поймал)
 

Вложения

  • DSC_0196[1].jpg
    22.6 КБ · Просмотры: 206
    DSC_0196[1].jpg
  • DSC_0198[1].jpg
    43 КБ · Просмотры: 240
    DSC_0198[1].jpg
  • DSC_0200[1].jpg
    42.1 КБ · Просмотры: 238
    DSC_0200[1].jpg

Сейчас смотрят

Вверх