• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Деревня Козлово. (Просматривает: 1)

  • Начавший тему Menny
  • Дата начала
С нами с
22.08.2013
Сообщения
57
Репутация
231
Возраст
40
Откуда
Зеленоград
Деревня Козлово.
ДВС. Ловил в субботу 07.12.2013 по заливу на блесны, жерлицы. Лед разный от 8 см до одного легкого удара пешни), сверху снег под ним вода. На жерлицы за весь день 2 флага - два окуня (400 гр. и 300 гр.), на блесну один товарный на полкило влетел, остальные живец (в конце рыбалки были амнистированы). Всего за день было поймано штук 30 окуней. Рыбалкой доволен, сезон открыл!
Для тех кто в теме: таксисты со станции Завидово не везут, говорят на посту если везешь рыбака у них отбирают пропуск. Туда ехал на автобусе, обратно на такси. Да и местные говорят, что за выход на первый лед штраф 4 тыс. руб. в заповеднике. Ко мне никто не подходил.
Вроде все...) Всем удачи и будьте осторожнее.
 
С нами с
27.09.2013
Сообщения
131
Репутация
288
Откуда
клин,московская область
Деревня Козлово.
ДВС. Ловил в субботу 07.12.2013 по заливу на блесны, жерлицы. Лед разный от 8 см до одного легкого удара пешни), сверху снег под ним вода. На жерлицы за весь день 2 флага - два окуня (400 гр. и 300 гр.), на блесну один товарный на полкило влетел, остальные живец (в конце рыбалки были амнистированы). Всего за день было поймано штук 30 окуней. Рыбалкой доволен, сезон открыл!
Для тех кто в теме: таксисты со станции Завидово не везут, говорят на посту если везешь рыбака у них отбирают пропуск. Туда ехал на автобусе, обратно на такси. Да и местные говорят, что за выход на первый лед штраф 4 тыс. руб. в заповеднике. Ко мне никто не подходил.
Вроде все...) Всем удачи и будьте осторожнее.
Доброго здравия. А от остановки козловской как дорога?Наверно только до дач? Я имею ввиду на авто докуда можно доехать?
 
С нами с
04.04.2010
Сообщения
634
Репутация
491
Откуда
Москва,Проспект Мира
Деревня Козлово.
ДВС. Ловил в субботу 07.12.2013 по заливу на блесны, жерлицы. Лед разный от 8 см до одного легкого удара пешни), сверху снег под ним вода. На жерлицы за весь день 2 флага - два окуня (400 гр. и 300 гр.), на блесну один товарный на полкило влетел, остальные живец (в конце рыбалки были амнистированы). Всего за день было поймано штук 30 окуней. Рыбалкой доволен, сезон открыл!
Для тех кто в теме: таксисты со станции Завидово не везут, говорят на посту если везешь рыбака у них отбирают пропуск. Туда ехал на автобусе, обратно на такси. Да и местные говорят, что за выход на первый лед штраф 4 тыс. руб. в заповеднике. Ко мне никто не подходил.
Вроде все...) Всем удачи и будьте осторожнее.
Оочень Вам повезло, моим знакомым не очень...:thumbupq: все кто был в заповеднике ввалились....:thumbupq:лёд никакой....хотя они и местные.....А сейчас и никто не подойдёт....подьедут на воздушной подушке...:)путёвки начнут для местных давать, когда лёд толстый будет...:hmm: Сам ввалился в воскресенье....правда очень быстро вылез...но был с правой стооны от ж.д.....
 
С нами с
22.08.2013
Сообщения
57
Репутация
231
Возраст
40
Откуда
Зеленоград
Деревня Козлово.
Оочень Вам повезло, моим знакомым не очень...:thumbupq: все кто был в заповеднике ввалились....:thumbupq:лёд никакой....хотя они и местные.....А сейчас и никто не подойдёт....подьедут на воздушной подушке...:)путёвки начнут для местных давать, когда лёд толстый будет...:hmm: Сам ввалился в воскресенье....правда очень быстро вылез...но был с правой стооны от ж.д.....
А не известно когда по их мнению лед станет толстым, а то я в субботу собираюсь опять в заповедник? На 4 тысячи попасть не очень хочется), хотя сколько раз подходили кроме как за путевку ни за что больше не платил.
 
С нами с
02.09.2010
Сообщения
605
Репутация
2 177
Откуда
Москва, Кузьминки
Деревня Козлово.
Всем ДВС!! Были вчера 09.12 в тех краях. Ловили в заливе на жерлицы, живец карасик. На двоих около 20 загаров, в результате 6 щучек от 0,5 до 1,5 кг. Где сверлились лед примерно от 5-15 см. Кроме нас на льду было еще челок 8, один с утра ушел на русло вернулся около 16-00. После обеда был объезд на воздушной подушке. Нам повезло мы прятались за камышами, не заметили. Остальные убежали к берегу, вернулись обратно только двое. Это то что видели. По льду бегал лось приличных размеров. От станции ехали на автобусе, обратно такси. Как то так.
 
С нами с
15.09.2013
Сообщения
26
Репутация
219
Откуда
Мытищи
Деревня Козлово.
Всем привет. небольшой отчет о рабалке. были в Гаврилковском заливе на выходных 28-29 декабря, а так же на неделю раньше.ловили на 2метрах на мотыля с опарышем, жерлицы и блеснили(пролет!!) . На бутерброд натаскали по килограмчику среднего и мелкого окуня, редко попадались по 200 гр и выше. итог-рыба есть но не активна
 

Вложения

  • 141220131072.jpg
    62 КБ · Просмотры: 260
    141220131072.jpg
  • 141220131074.jpg
    53.2 КБ · Просмотры: 252
    141220131074.jpg
  • 141220131075.jpg
    46.8 КБ · Просмотры: 255
    141220131075.jpg
  • 151220131081.jpg
    51.2 КБ · Просмотры: 251
    151220131081.jpg
С нами с
15.09.2013
Сообщения
26
Репутация
219
Откуда
Мытищи
Деревня Козлово.
Всех "наших"))поздравляю с наступившим НГ и Рождеством!Небольшой новый отчет о рыбалке за 5-6 число. Оговорюсь сразу рыбачили не в Козлово а как всегда в соседней деревне-Гаврилково. спрошу совета--создать новую тему или продолжать писать отчеты в этой?есть интерес к этому региону?если нет --можно оставить все как есть) Итак: заходили от домика в сторону баранихи--метров 150 от берега. В 1 день окунь сразу подрядился на мотыля с опарышем и не замечал блесна и живца предлагаемые ему. клевал как мелкий так и вполне зачетный до 500 гр, изредка перемешиваясь с плотвой. Конечно клевом это сложно назвать-скорее вымаливание рыбы))Итог-такой же как неделю назад --по килограмчику на брата--только размером побольше.Но это было вчера!!:) Сегодня по 4 штучки. многие на льду даже поклевки не видели. Озаботившись таким результатом набрали 4ым ребятам что махнули с утра в Безбородово : у всех 0. думаю дело в перемене погоды--с -3 (когда был клев по разговорам в начале недели!) поднялась до +1.Будем ждать холодов:pardon: Кстати обилечивали--кто не вкурсе--цены поднялись: 200 по пропускам!2000 за месяц
 
С нами с
18.02.2010
Сообщения
69
Репутация
403
Откуда
Москва
Деревня Козлово.
DiBosh, подскажи, пожалуйста, каким образом обилечивают? Подъезжают и платишь, или заранее надо путевку где-то брать? Не штрафуют, снасти не отбирают? Спасибо заранее.
 
С нами с
15.09.2013
Сообщения
26
Репутация
219
Откуда
Мытищи
Деревня Козлово.
DiBosh, подскажи, пожалуйста, каким образом обилечивают? Подъезжают и платишь, или заранее надо путевку где-то брать? Не штрафуют, снасти не отбирают? Спасибо заранее.

путевки приобретаются в Козлово можно на сутки можно на месяц(200-2000) . можно конечно и на месте-если егеря нормальные--обилетят без вопросов-главное показать пропуск или иной документ подтверждающий твое законное прибытие в данном регионе. при мне Тверских послали однажды домой без всех снастей
 
С нами с
27.09.2013
Сообщения
131
Репутация
288
Откуда
клин,московская область
Деревня Козлово.
Всех "наших"))поздравляю с наступившим НГ и Рождеством!Небольшой новый отчет о рыбалке за 5-6 число. Оговорюсь сразу рыбачили не в Козлово а как всегда в соседней деревне-Гаврилково. спрошу совета--создать новую тему или продолжать писать отчеты в этой?есть интерес к этому региону?если нет --можно оставить все как есть) Итак: заходили от домика в сторону баранихи--метров 150 от берега. В 1 день окунь сразу подрядился на мотыля с опарышем и не замечал блесна и живца предлагаемые ему. клевал как мелкий так и вполне зачетный до 500 гр, изредка перемешиваясь с плотвой. Конечно клевом это сложно назвать-скорее вымаливание рыбы))Итог-такой же как неделю назад --по килограмчику на брата--только размером побольше.Но это было вчера!!:) Сегодня по 4 штучки. многие на льду даже поклевки не видели. Озаботившись таким результатом набрали 4ым ребятам что махнули с утра в Безбородово : у всех 0. думаю дело в перемене погоды--с -3 (когда был клев по разговорам в начале недели!) поднялась до +1.Будем ждать холодов:pardon: Кстати обилечивали--кто не вкурсе--цены поднялись: 200 по пропускам!2000 за месяц
Мне лично думается что в новой теме нет необходимости,т.к. регион один ,да и пишут здесь редко.Просто нужно указывать где был:Козлово, Гаврилково,Текстильщик или другое.Для меня эта тема интересная.Прошу пояснения насчёт обилечивания. Неужто заплатил 200р.(как на Озерне) и сиди спокойно лови? А как добирался :такси, автобус или пропуск на авто? С Рождеством!
 
С нами с
19.09.2011
Сообщения
1 184
Репутация
16 929
Откуда
Москва,Свао
Деревня Козлово.
Большая просьба пояснить для начала, как доехать до Козлово, чтобы при этом тебя не остановили на Завидовском посту ГАИ? Последние 2 зимы всех рыбаков на своих машинах и пытавшихся проехать на местном такси с пропусками в заповедник, разворачивали именно там. И ещё дополнительно, в выходные дни, инспектировали Козловский автобус от станции "Завидово" и ссаживали товарищей с бурами. Страждущие либо ездили в будни, либо шли от станции "Московское море" лесом или лезли в дырку, проделанную в жд ограждении.Может быть ситуация изменилась?
Просто "потверждение своего местонахождения" в Заповеднике обычно предполагает, что или у Вас есть там какая-то недвижимость, или Вы там живёте.
 
С нами с
15.09.2013
Сообщения
26
Репутация
219
Откуда
Мытищи
Деревня Козлово.
Большая просьба пояснить для начала, как доехать до Козлово, чтобы при этом тебя не остановили на Завидовском посту ГАИ? Последние 2 зимы всех рыбаков на своих машинах и пытавшихся проехать на местном такси с пропусками в заповедник, разворачивали именно там. И ещё дополнительно, в выходные дни, инспектировали Козловский автобус от станции "Завидово" и ссаживали товарищей с бурами. Страждущие либо ездили в будни, либо шли от станции "Московское море" лесом или лезли в дырку, проделанную в жд ограждении.Может быть ситуация изменилась?
Просто "потверждение своего местонахождения" в Заповеднике обычно предполагает, что или у Вас есть там какая-то недвижимость, или Вы там живёте.

Все верно Диас, Вы сами ответили на свой вопрос. Я проезжаю через Селиверстовский КПП на своей машине по постоянному пропуску (ну конечно не наряжаюсь в рыбацкое и бур не торчит из окна:)) и еду спокойно к себе на дачу. Был случай когда приехал красивый череп и всех без исключения погнали с водоема: тогда как вариант --перед хрущевским мостом если ехать в сторону заповедника уходите направо на дачную улицу(11я улица) и чешите напрямик через дачи и пляж до воды--там собираются лещатники-место на плохое плотва часто выходит

---------- Сообщение добавлено в 12:50 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 12:38 ----------

Мне лично думается что в новой теме нет необходимости,т.к. регион один ,да и пишут здесь редко.Просто нужно указывать где был:Козлово, Гаврилково,Текстильщик или другое.Для меня эта тема интересная.Прошу пояснения насчёт обилечивания. Неужто заплатил 200р.(как на Озерне) и сиди спокойно лови? А как добирался :такси, автобус или пропуск на авто? С Рождеством!

Иероман если Вы были в Завидовском заповеднике, Вы понимаете чем он отличается от Озерны, какой режим в нем и почему почему именно ФСО занимается охраной. как я говорил "сиди спокойно" это дело относительное без преувеличений))Как справедливо сказал Диас--препятвия начинаются от автобусной остановки в Завидово для не местных и до "идите-ка со льда сегодня!!" для коренных и дачников в любой день. Что бы как то спокойно ловить за 200 р нужно иметь 1) документ о недвижимости ксерокопию с пропиской (50 руб) или 2) Постоянный пропуск на авто в заповедник. в остальных случаях это дело риска и/или настроения в тот или иной день егирей. При мне тверские зашили очень далеко--больше 1500 км от берега и не предъявили ничего испекторам--итог -у них появился хороший повод купить себе все рыболовное снаряжение снова. Конечно если у Вас много денег...:coolio: тогда проще))
 
С нами с
27.09.2013
Сообщения
131
Репутация
288
Откуда
клин,московская область
Деревня Козлово.
Иероман если Вы были в Завидовском заповеднике, Вы понимаете чем он отличается от Озерны, какой режим в нем и почему почему именно ФСО занимается охраной. как я говорил "сиди спокойно" это дело относительное без преувеличений))Как справедливо сказал Диас--препятвия начинаются от автобусной остановки в Завидово для не местных и до "идите-ка со льда сегодня!!" для коренных и дачников в любой день. Что бы как то спокойно ловить за 200 р нужно иметь 1) документ о недвижимости ксерокопию с пропиской (50 руб) или 2) Постоянный пропуск на авто в заповедник. в остальных случаях это дело риска и/или настроения в тот или иной день егирей. При мне тверские зашили очень далеко--больше 1500 км от берега и не предъявили ничего испекторам--итог -у них появился хороший повод купить себе все рыболовное снаряжение снова. Конечно если у Вас много денег...:coolio: тогда проще))[/QUOTE]
Спасибо разъяснили.Я конечно в курсе ,что спокойно тут не половишь--и прогонят ,и отнимут, и оштрафуют,может ещё какие меры предпримут. Хотелось конкретно знать как сейчас обстоят дела и чем всё может кончится, стоит ли туда соваться. Конечно хотелось бы... , но после Ваших разъяснений особых желаний нет. У меня к сожалению пропуск временный(3 мес.),друг живёт там. Выходит этот раздел("деревня Козлово")ограничен: для местных(им наша писанина вряд ли интересна),у кого дача , и для экстремалов(после Вашего описания таким чёйто быть нехотца). Оттого и тема маленькая 3 страницы и нету смысла для новой. Спасибо за ответ. ВСЕМ ЗАПОВЕДНЫМ ЭКСТРЕМАЛАМ ---УДАЧИ БЫТЬ НЕ ПОЙМАННЫМИ. (с рыбой или без)
 

Сейчас смотрят

Вверх