• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Лодочные моторы Yamabisi (Просматривают: 4)

С нами с
23.07.2012
Сообщения
5 641
Репутация
6 269
Откуда
Карелия г.Сортавала
Лодочные моторы Yamabisi
С нами с
07.08.2013
Сообщения
151
Репутация
80
Откуда
Москва
Лодочные моторы Yamabisi
Спешу сообщить, что мы расширили гарантию на моторы Yamabisi до 2-х лет!
 
С нами с
14.11.2009
Сообщения
159
Репутация
16
Откуда
Санкт-Петербург
Лодочные моторы Yamabisi
Если не ошибаюсь, чудо-мотор 9.9new заказывался Сторком как раз на Олпассе.
Я почему то думал про ПаверТек. Хотя мог и ошибаться. Не проверял.

---------- Сообщение добавлено в 23:48 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:37 ----------

Спешу сообщить, что мы расширили гарантию на моторы Yamabisi до 2-х лет!
Название придумали такое прикольное. Почему не Меркубиси? или Джонсхатсу? Митсумаха тоже ничего.
 
С нами с
07.08.2013
Сообщения
151
Репутация
80
Откуда
Москва
Лодочные моторы Yamabisi
Название придумали такое прикольное. Почему не Меркубиси? или Джонсхатсу? Митсумаха тоже ничего.

Как я уже неоднократно говорил, Yamabisi - это оригинальный китайский бренд. Название так же родное китайское. Если не верите - зайдите на сайт завода-производителя.
 
С нами с
07.09.2013
Сообщения
329
Репутация
68
Откуда
Северодвинск
Лодочные моторы Yamabisi
сегодня докатал мотор до 6 моточасов. на большие обороты выходит нормально. но сколько оборотов на глаз не определить. ходили парой викинг340+ямабизи5(2) и адмирал320+тохатсу5(2). моя крейсерская скорость 11 км/ч, у тохи - 25 км/ч. ставил тоху на свой викинг, так порою страшно становится - 24 км/ч и лодка парит над водой. да, на тохе шаг винта 8, на яме -7 ( немного отличается). и такое чувство как буд-то у меня мотор задушен, т.к. при газе более 2/3 появляются провалы в работе двигатели и тяга не увеличивается. тахометра у меня нет
 
С нами с
07.09.2013
Сообщения
329
Репутация
68
Откуда
Северодвинск
Лодочные моторы Yamabisi
понятно, что мало. не хотелось бы пока в железо ползти. можно пока попробовать винт заказать, но сезон открытой воды подходит к концу

---------- Сообщение добавлено в 21:21 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:18 ----------

да, бурун за лодкой очень большой
 
С нами с
07.09.2013
Сообщения
329
Репутация
68
Откуда
Северодвинск
Лодочные моторы Yamabisi
не вставляет ссылку на другой форум.
фото на "санататуре" в теме ямабизи
 
С нами с
08.03.2013
Сообщения
6 825
Репутация
1 488
Откуда
Lahti
Лодочные моторы Yamabisi
сегодня докатал мотор до 6 моточасов. на большие обороты выходит нормально. но сколько оборотов на глаз не определить. ходили парой викинг340+ямабизи5(2) и адмирал320+тохатсу5(2). моя крейсерская скорость 11 км/ч, у тохи - 25 км/ч. ставил тоху на свой викинг, так порою страшно становится - 24 км/ч и лодка парит над водой. да, на тохе шаг винта 8, на яме -7 ( немного отличается). и такое чувство как буд-то у меня мотор задушен, т.к. при газе более 2/3 появляются провалы в работе двигатели и тяга не увеличивается. тахометра у меня нет

Вы попробуйте сместится к носу на середину лодки Должно помочь. У меня мерк так же ведёт себя нос не опускает.Газ на полняк и сдвигайтесь.
 
С нами с
07.09.2013
Сообщения
329
Репутация
68
Откуда
Северодвинск
Лодочные моторы Yamabisi
Вы попробуйте сместится к носу на середину лодки Должно помочь. У меня мерк так же ведёт себя нос не опускает.Газ на полняк и сдвигайтесь.

не помогает. все вещи и я были в носу. друг говорит, что лодка уже легла (псевдоглиссирование), но на глисс не выходит

---------- Сообщение добавлено в 09:05 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 09:05 ----------

Попробуйте ещё с углом установки двигателя "поиграть" - переставить "ногу" ближе к транцу.

упор поставлен в крайнюю нижнюю позицию
 
С нами с
08.03.2013
Сообщения
6 825
Репутация
1 488
Откуда
Lahti
Лодочные моторы Yamabisi
не помогает. все вещи и я были в носу. друг говорит, что лодка уже легла (псевдоглиссирование), но на глисс не выходит
Вещи и вы должны у транца быть. Сдвигатся при разгоне надо к серединне, как мотор раскрутится и положит нос, вам надо к ртанцу на банку прыгать. И мотор на вторую дырку от транца втыкать.
 
С нами с
23.07.2012
Сообщения
5 641
Репутация
6 269
Откуда
Карелия г.Сортавала
Лодочные моторы Yamabisi
Вещи и вы должны у транца быть. Сдвигатся при разгоне надо к серединне, как мотор раскрутится и положит нос, вам надо к ртанцу на банку прыгать. И мотор на вторую дырку от транца втыкать.
Ну говорит же человек, ставил Тоху, ссыкотно стало от скорости
http://www.rusfishing.ru/forum/showpost.php?p=3322083&postcount=80
что Вы ему втираете, явно проблема с мотором. Либо подвешен сильно неправильно, либо обороты не развивает.
 
С нами с
08.03.2013
Сообщения
6 825
Репутация
1 488
Откуда
Lahti
Лодочные моторы Yamabisi
Ну говорит же человек, ставил Тоху, ссыкотно стало от скорости
http://www.rusfishing.ru/forum/showpost.php?p=3322083&postcount=80
что Вы ему втираете, явно проблема с мотором. Либо подвешен сильно неправильно, либо обороты не развивает.

Так не развивает или мот г или винт не тот или закгрузка не та. Сначало дырку наклона поменят и как я сказал с загрузкой поиграть. У меня мерк 6 и если я у транца, то 4300 оборотов и всё. Надо сдвигатся после выход на глисс и скорость 27км. Да и зависит вес всего. Там же про винт тоже сказано, у тоху другой виннт. Тахометр нужен.
 

Сейчас смотрят

Вверх