• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

ШТЕКЕР (удилище) (Просматривают: 2)

  • Начавший тему Денис В.
  • Дата начала
С нами с
25.03.2011
Сообщения
213
Репутация
575
Откуда
Москва, м. Беляево
ШТЕКЕР (удилище)
Наверно Вы выбрали доставку EMS?
Все согласны,что фирма Maver делает качественные уды, но цены она устанавливает сверх-задранные из-за своего имени (этакий аналог Sony в электронном мире). Если вы выбрали один из бюджетных вариантов, то если судить по отзывам в инете, они явно "дубинистые", т.е. совсем не спортивные. Хотелось бы начать ловить среднего качества удилищем, но с умеренной ценой (денег не жалко, а просто ограничен в средствах). Например, в инете нашел штекер очень серьезной по-моему мнению итальянской фирмы LINEAEFFE, модель "CARBOREX PUT OVER" ценой около 150 евро, со следующими приятными характеристиками : 11.00mt - sect 8 - closed 165cm - weight 920gr. Один недостаток - китов на LINEAEFFE нету.
Поэтому сейчас на распутье: брать 13метровый TF Gear, или уже наверняка проверенный временем другими рыболовами 11 метровый с набором китов Trabucco DREAM TEAM XPS TX SLIM MATCH за 350 евро + доставка.
Доставка EMS, но ее стоимость перекрылась специальным ценовым предложением и скидкой VAT. Более подробная информация приведена ниже.
Штекер: Maver Satanic X Carp 13m Pole Package.
Исходная цена: £532,32.
Доставка: £49,00. Цена по специальному предложению: £399,99. Скидка: £66,67.
Платеж: £382,32.
Итого, экономия составила £532,32-£382,32=£150. :thumbtwoup:
С уважением, Александр Артемьев
 
С нами с
31.03.2010
Сообщения
5
Репутация
2
Возраст
49
Откуда
г.Владикавказ
ШТЕКЕР (удилище)
Относительно Maver Stong Arm высказались так: "...Стронг Арм — почти неубиваемый дрын..."
см. здесь: http://www.brik.org/24/showthread.php?t=268&page=53
А фирму Lineaeffe не стоит причислять к китайским шарашкиным конторам, зацените их каталог:
http://www.lineaeffe.it/download_it.html
(Поплавки - "GALLEGGIANTI" и удилища "CANNE")
Про штекерные удилища смотреть страницы 84-85 каталога "CANNE".
Возможно, Lineaeffe у нас в стране совсем неизвестен по причине того, что хорошо разрекламированные крупные итальянские фирмы
не дают ей выхода на мировой рынок.
Но я отказался от затеи приобретения Lineaeffe - не смог найти где заказать запасные киты, если они вообще существуют.
А вот вышеназванный "TF Gear Litespeed Poles" интересен весьма, киты дешевы. Отзывы по этому штекеру довольных английских
пользователей, что стоит своих денег, но хотелось бы конкретики в сравненении с тем же самым например Maver Stong Arm.
 
С нами с
16.01.2013
Сообщения
51
Репутация
255
Возраст
50
Откуда
Москва
ШТЕКЕР (удилище)
По Вашей ссылке пишут, что Strong Arm это очень старая модель (начало 2000-х или даже конец 90-х) и киты к нему не купить.

На сайте же mavermatch.co.uk это удилище обозначено как новинка, да и киты к нему прикупить можно свободно:
Power top 2 kit
Power top 3 kit

Я думаю речь идет о разных штекерах с одинаковым названием. Например вот тут продают подержаный 12.5 метровый Strong Arm.
 
С нами с
03.03.2008
Сообщения
228
Репутация
444
Возраст
57
Откуда
Ржев
ШТЕКЕР (удилище)
Единственная проблемка при покупке китов в Англии в том , что больше 3 частного кита не продают. Может поэтому в продаже нет штекеров от ПРЕСТОНА.
Мне в рыбалке часто требуется 4 кит, реже 5-ый.
Можно конечно в комплекте иметь только 3 киты, соответственно можно пристегивать и использовать с четвертым коленом, но не дай бог лопнет со временем. Вот будет беда.
 
С нами с
25.07.2012
Сообщения
69
Репутация
190
Возраст
62
Откуда
Москва, м. Варшавская
ШТЕКЕР (удилище)
Добрый день! Осенью прошлого года сломал 5-ое колено своего штекера Maver Carp Shot 1300, по собственной глупости. Слишком близко поставил ролик, в сочетании с начавшимся дождём эта ошибка стала фатальной: комель стал слишком тяжёлым. В марте обратился к официальному представителю Maver в России - http://maver.su/index.html, оказалось, что запасные колена к моему штекеру больше не производятся:(. Колено, с помощью этого замечательного сайта, мне починили, но в новом сезоне очень хотелось бы поменять леченую кобылу на здоровую. Прошу помощи, хотя бы советом!
Спасибо.
 
С нами с
02.01.2008
Сообщения
1 134
Репутация
2 813
Откуда
Москва
ШТЕКЕР (удилище)
Добрый день! Колено, с помощью этого замечательного сайта, мне починили, но в новом сезоне очень хотелось бы поменять леченую кобылу на здоровую. Прошу помощи, хотя бы советом!
Спасибо.

Не совсем корректен вопрс. Какую помощь и совет хотите услышать, если сами уже ответили на него ,заменой штекера на новый. В чем сщность то вопроса.? Какой выбрать штекер в замен этому? Или советом о продаже?
 
С нами с
25.07.2012
Сообщения
69
Репутация
190
Возраст
62
Откуда
Москва, м. Варшавская
ШТЕКЕР (удилище)
Я хотел спросить , есть ли какой-нибудь способ найти новое колено для штекера, если запасные для него уже не производятся. Ведь как-то выходят из такого положения рыбаки с устаревшими штекерами. Может, в Москве есть мастерская, в которой могут изготовить новое колено? Или у кого-то есть ненужное запасное. Я бы купил...
 
С нами с
02.01.2008
Сообщения
1 134
Репутация
2 813
Откуда
Москва
ШТЕКЕР (удилище)
Я хотел спросить , есть ли какой-нибудь способ найти новое колено для штекера, если запасные для него уже не производятся. Ведь как-то выходят из такого положения рыбаки с устаревшими штекерами. Может, в Москве есть мастерская, в которой могут изготовить новое колено? Или у кого-то есть ненужное запасное. Я бы купил...

В принципе все возможно.
1) Можно поискать отдельно колено, но это ОЧЕНЬ МАЛОВЕРОЯТНО, но шансы есть. (подсказка недавно на матчфишинге кто то продавал этот штекер, с дополнительными кажется 5 коленами и его уже продал недавно, можно спросить у него кому он продал его и попросить продать у нового обладателя лишнее колено)
2) Можно поискать такого же коллегу по несчастью, у которого сломаны другие колена и из двух собрать один. (опять же на матчфишинге как минимум двое продают такой штекер, у кого то сломано 6 колено у кого то 7 колено.) но есть ли в этом смысл так нежиться с этим штекером????? он получиться ЗОЛОТОЙ.
3) Починить, что и собственно было сделано.
4) У сабанеевцев подыскать РЕГЛАСОВСКОЕ колено которое бы подошло, но это тоже очень маловероятно.
5) Заказать у производителя, может у них там что нить осталось на складе.
Итог: А нужен ли такой ГЕМОРОЙ с древним штыком? У меня приятель искал к Тике компетитору кит прикормочный - так и не нашел.
 
С нами с
25.07.2012
Сообщения
69
Репутация
190
Возраст
62
Откуда
Москва, м. Варшавская
ШТЕКЕР (удилище)
Добрый день! Спасибо за подсказки. В голове прояснилось! Не понял только насчёт "древности". Мой Carp Shot куплен всего-то 5 лет назад, а запасные колена для него уже не производятся. Согласитесь, что это немного странно для такого именитого производителя, как Maver.
Конечно, я мог бы купить, например, MAVER E-River Carp A 13 m: http://maver-shop.ru/magazin?mode=product&product_id=409856803 за 27 тыс. р. Плюс прикормочный и запасные киты, в итоге получится около 35-40. Сумма немалая. Смущает то, что через несколько лет мне скорее всего опять скажут, что запасные колена больше не производятся. Интересно, у других производителей картина такая же невесёлая?
 
С нами с
02.01.2008
Сообщения
1 134
Репутация
2 813
Откуда
Москва
ШТЕКЕР (удилище)
Этот штекер выпуска кажется 2003-2004 годов. Ситуация практически со всеми товарами такая. Неважно штекер это или телефон или автомобиль. Если скажем куплен телефон и прошло пару лет то его снимают с производства, и после не купить ни телефон ни запчасти к нему. Остается или ремонтировать в сервис центрах, либо продавать и покупать более современный аппарат. Так же и с удилищами.
 

zup

С нами с
12.05.2008
Сообщения
246
Репутация
406
Откуда
Москва,СВАО
ШТЕКЕР (удилище)
AleksandrK, если хотите найти колено, стоит искать на ресурсах типа ebay, там есть вероятность найти.
Но если колено нормально отремонтировано, зачем по этому поводу переживать?
Если денег жалко и вы целенаправленно берете штекер под карпа и вы не паритесь по поводу полных 13 метров, то у Сабанеева есть карповый штык, за смешные 9к рублей.
 
С нами с
25.07.2012
Сообщения
69
Репутация
190
Возраст
62
Откуда
Москва, м. Варшавская
ШТЕКЕР (удилище)
ty25, очень метко! Маркетинг правит миром:thumbdown:. zup, спасибо за совет по ebay. Сейчас присматриваюсь к бескомпромиссным карповым штекерам, типа Maver Medusa XM: http://www.polefishingmagazine.com/on-test-poles/item/291-maver-medusa-xm, для трофейной ловли. А Carp Shot, после приведения в идеальное состояние, будет ловить на обычных платных прудах.
 
С нами с
30.01.2007
Сообщения
649
Репутация
4 075
Возраст
40
Откуда
Москва, Тушино, Фабрициуса
ШТЕКЕР (удилище)
AleksandrK, лучше не стоит заморачиватьс сотарым штыком, а действительно подумать о недорогом аналоге российском, либо итальянском (мавер, трабукко, мило( в последнем случае киты будут идти вечно, если вообще можно будет заказать)) или действиельно поискать на ебэй, ну или на профильных сайтах сейчас скидывают неплохие комплекты,а поломка колена ( в том числе и комлевого это не старшно у меня был мило древний так вот прожил долго и поле поломки и если не пожар на дачсе еще б и счас жил ...
 
С нами с
20.06.2012
Сообщения
87
Репутация
73
Откуда
Dmitrov
ШТЕКЕР (удилище)
Всем привет. Можете рассказать про штекер Tica Competitor и где он точно будет на прилавке. Заранее большое спасибо!!!
 
С нами с
20.06.2012
Сообщения
87
Репутация
73
Откуда
Dmitrov
ШТЕКЕР (удилище)
вопрос остаётся тот же
 

Сейчас смотрят

Вверх