• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Миниснегоход Хаски (Просматривают: 2)

С нами с
04.11.2011
Сообщения
1 042
Репутация
1 772
Откуда
г.Тольятти
Миниснегоход Хаски
не стал заворачиваться отвез в сервис.Там сказали что заводской брак,и вот история повторяеться один в один.Может у меня как раз тот случай?,как выше было сказано.Может кто подскажет какие еще могут быть причины?И вопрос производителю.У Вас можно купить головку от двигателя вместе с клапанами в сборе?,или Вы продаете только целиком двигун?

Запчасти мы заказываем по необходимости, зря не сообщили нам, мы должны знать и заказывать то, что выходит из строя. Головку ни разу ни кто не заказывал. И что такое произошло на Хаски читаю впервые.
Какой у Вас мотор?
По подобным двигателям есть информация, что зависает клапан из-за маленького зазора во втулке. Или при применении некачественного масла, когда на стержне клапана образуется пленка и он клинит. И последнее, подсевшая пружина клапана. Напишите нам какие запчасти Вам нужны.
 
С нами с
09.08.2012
Сообщения
757
Репутация
323
Откуда
г.Казань
Миниснегоход Хаски
Андрей, тебе "Тайга" была бы к месту или импортный снегоход...:)
Спасибо!:thumbtwoup:Вот приблизительно так я и думал, но для забавы детям всеравно что то надо взять, за забором такие просторы, а на взрослый снежик, как то страшно их сажать.:):victory:
 
С нами с
06.11.2012
Сообщения
994
Репутация
675
Откуда
к северу от Питера
Миниснегоход Хаски
Спасибо!:thumbtwoup:Вот приблизительно так я и думал, но для забавы детям всеравно что то надо взять, за забором такие просторы, а на взрослый снежик, как то страшно их сажать.:):victory:
Во мне 120 кг - Хаски везет вместе с волокушей даже не чихая. Причем от жены, у которой всего 70, отстает только на крутых и затяжных подъемах. Вот Филиппыч тяговую зведочку подгонит - и таких "проблем" никаких не будет.
 
С нами с
21.09.2011
Сообщения
62
Репутация
210
Возраст
49
Откуда
некрасовка
Миниснегоход Хаски
Я извиняюсь, может не в тему, я пока нахожусь в поиске и выборе, что взять:hmm: и веса во мне 125 кг, вот:p, больше всего интересует поведение Хаски под таким седоком, очень интересует, а то может она меня и с места не сдернет, всетаки и зимняя одежда тоже свой вес имеет.:hmm::victory:

должен потянуть.
Все праздники катал деток по лугу, снегу от 15 до 40 см. Сам 95кг+со мной сын 18 кг и на веревке волокуша+санки+бублик с детками от 5 до 8 лет. В глубоком снегу конечно скорость падает, но едет. А вот когда меня заменяла дочка 7лет и 25 кг, движение было без проблем по любому снегу , единственно добавлял оборотов хх, чтобы на случайных остановках не заглох т.к. рычаг газа для ребенка не удобен.
 
С нами с
24.11.2012
Сообщения
2
Репутация
0
Откуда
набережные челны,татарстан
Миниснегоход Хаски
Запчасти мы заказываем по необходимости, зря не сообщили нам, мы должны знать и заказывать то, что выходит из строя. Головку ни разу ни кто не заказывал. И что такое произошло на Хаски читаю впервые.
Какой у Вас мотор?
По подобным двигателям есть информация, что зависает клапан из-за маленького зазора во втулке. Или при применении некачественного масла, когда на стержне клапана образуется пленка и он клинит. И последнее, подсевшая пружина клапана. Напишите нам какие запчасти Вам нужны.

Спасибо за отзыв!Двигатель стоит Руслайт,масло на мой взгляд заливаю хорошее ТНК 0W30 синтетика . По моторной части познания небольшие,поэтому поломка клапанов для меня остается загадкой.Заказал через диллера у Вас новый двигатель и кое-какие запчасти к старому.Пусть один двигатель будет на подмене,чтоб небыло больше такой же ситуации как сейчас.Нахожусь в отпуске а техника простаивает,пешком уже разучился на рыбалку ходить!К хорошему быстро привыкаешь.
 
С нами с
10.07.2009
Сообщения
1 064
Репутация
1 734
Откуда
Омск
Миниснегоход Хаски
Ну вот, началось!!! :D Поменял я все таки карб, поставил от скутера, с вакуумной дозирующей системой, как она себя поведет в морозы, не понятно, будет примерзать не будет??? заслонка то по пазам ведь ходит. Вобщем полевые испытания покажут. А пока завел в гараже, все работает, холостые держит отлично. Чуть вывернул качество смеси так как бензина было маловато на холостом. Обороты набирает резво, по звуку вроде как оборотов стало больше, но тахометра нет, на сколько стало больше сказать не могу. Но вот что мне в этом карбюраторе нравится, так это насос ускоритель. Теперь в горку можно подгазовывать. Единственно сделать подсос, на скутере он электрический, термоэлемент стоит, пришлось все разобрать, буду думать как лучше скулибить. По карбу: на входе диффузор на 36мм на выходе 30мм. Свечу вывернул, вроде как сероватый налет, то есть, вроде не беднит, дальше под нагрузкой посмотрю. Пока все собрано по времянки, подходящего шланга не было. Ну не понравится этот карб, поменяю на "Мекуни"
 

Вложения

  • 2013-01-12-0038.jpg
    47.7 КБ · Просмотры: 374
    2013-01-12-0038.jpg
  • 2013-01-12-0039.jpg
    60 КБ · Просмотры: 373
    2013-01-12-0039.jpg
  • 2013-01-12-0040.jpg
    60 КБ · Просмотры: 338
    2013-01-12-0040.jpg
  • 2013-01-12-0041.jpg
    62.4 КБ · Просмотры: 333
    2013-01-12-0041.jpg
С нами с
30.10.2010
Сообщения
129
Репутация
69
Откуда
Великий Новгород
Миниснегоход Хаски
Добрый вечер!А по цене какой новый карб.если не секрет и где приобретали?
 
С нами с
04.02.2010
Сообщения
2 420
Репутация
7 135
Возраст
51
Откуда
Омск
Миниснегоход Хаски
Добрый вечер!А по цене какой новый карб.если не секрет и где приобретали?

Думаю надо подождать, как закончатся эксперименты у Юры, потом он сам расскажет что, где и по чем..
 
С нами с
04.11.2011
Сообщения
1 042
Репутация
1 772
Откуда
г.Тольятти
Миниснегоход Хаски
Поменял я все таки карб, поставил от скутера, с вакуумной дозирующей системой, как она себя поведет в морозы, не понятно, будет примерзать не будет???
Насколько мне известно, карбюраторы с постоянным разрежением в диффузоре очень хороши как идея, но капризны. Кроме подвижного поршня там стоит резиновая диафрагма, как она будет работать при минусах? Очень интересно. Не уезжайте далеко от базы и родной карб с собой возите.
 
С нами с
30.10.2010
Сообщения
129
Репутация
69
Откуда
Великий Новгород
Миниснегоход Хаски
Что-то у меня сейчас мысля така промелькнула,вот мы все стараемся увеличить мощность,быстроходность а ресурс то двигла падает пропорциально увеличению КПД,а может и нехрен из 6.5 делать 10 на половину мото ресурса двигла-он же КИТАЙ.Все для себя решил убрал ЦР и хорош.Вот есть задумка для поддержки гуси чтоб не зарывалась сильно,получится выложу.
 
С нами с
10.07.2009
Сообщения
1 064
Репутация
1 734
Откуда
Омск
Миниснегоход Хаски
Насколько мне известно, карбюраторы с постоянным разрежением в диффузоре очень хороши как идея, но капризны. Кроме подвижного поршня там стоит резиновая диафрагма, как она будет работать при минусах? Очень интересно. Не уезжайте далеко от базы и родной карб с собой возите.
То что капризны я знаю. Посмотрим в деле.
 
С нами с
04.02.2010
Сообщения
2 420
Репутация
7 135
Возраст
51
Откуда
Омск
Миниснегоход Хаски
Лично мне хватило заблокировать регулятор. Далее не буду экспериментировать с двиглом. И с оборотами тоже стараюсь не увлекаться постоянно.
 
С нами с
05.04.2012
Сообщения
164
Репутация
211
Возраст
65
Откуда
Краснозаводск ,Сергиево Посадский р-он
Миниснегоход Хаски
Что-то у меня сейчас мысля така промелькнула,вот мы все стараемся увеличить мощность,быстроходность а ресурс то двигла падает пропорциально увеличению КПД,а может и нехрен из 6.5 делать 10 на половину мото ресурса двигла-он же КИТАЙ.Все для себя решил убрал ЦР и хорош.Вот есть задумка для поддержки гуси чтоб не зарывалась сильно,получится выложу.

добрый вам день. лично я не заморачивался , а поставил себе двигло 9 лошадей и............. кайф
 
С нами с
10.07.2009
Сообщения
1 064
Репутация
1 734
Откуда
Омск
Миниснегоход Хаски
добрый вам день. лично я не заморачивался , а поставил себе двигло 9 лошадей и............. кайф
Ну это кому как. Я думаю что в этом двигателе запас прочности гораздо выше чем он выдает на гора. Почему не попробовать с него эту мощность снять. А то мотор 200 кубов стоит, а такое ощущение что "пукалка" какая то! :D
 
С нами с
05.04.2012
Сообщения
164
Репутация
211
Возраст
65
Откуда
Краснозаводск ,Сергиево Посадский р-он
Миниснегоход Хаски
Ну это кому как. Я думаю что в этом двигателе запас прочности гораздо выше чем он выдает на гора. Почему не попробовать с него эту мощность снять. А то мотор 200 кубов стоит, а такое ощущение что "пукалка" какая то! :D

я с вами согласен, движок нормальный,но у него крутящий момент 13 ,а у 9ки если не ошибаюсь почти двадцать с гаком,а это уже чувствительно,во первых увеличил скорость ,на скоростной звезде и тянет и лезит по сугробам .просто снежики не тонут в пухляке за счет скорости это закон.все это я творю только для себя ,так как я в прошлом байкер,и просто добраться до рыбалки для меня маловато ,мне нужен экстрим ,погонятся по лесу по полю ,мне нравится когда аппарат многофункциональный .поймите меня правильно ,свое мнение я никому не навязываю ,просто делюсь впечатлениями.
 

Сейчас смотрят

Вверх