• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

ЛОБ ФИШИНГ - Ловля Толстолобика (Просматривает: 1)

  • Начавший тему mef
  • Дата начала
С нами с
21.01.2011
Сообщения
313
Репутация
749
Откуда
ПЕНЗА
ЛОБ ФИШИНГ - Ловля Толстолобика
Re: Толстолобик(продолжение)

Андрей
Хороший фильм ,про рыбалку в Пензе.Там у вас в этом году, пипец, аншлаг ваще полный будет.
А самое главное, что в фильме, самые уловистые монтажи не показали.
Люди то плохо еще в этом разбираются.

у нас и в прошлом году полный аншлаг был , просто снимали не на тех прудах . на том пруду , где снимали , я был первый и единственный раз . а на пруд , где толстого хорошо ловят , мы так и не попали со съёмочной группой . вот там действительно встать негде было !
другие монтажы мы хотели показать в следующих передачах , но не получилось . в этом году , надеюсь , исправим .
 
С нами с
03.01.2012
Сообщения
451
Репутация
595
Откуда
Волгоградская обл.
ЛОБ ФИШИНГ - Ловля Толстолобика
Re: Толстолобик(продолжение)

у нас и в прошлом году полный аншлаг был , просто снимали не на тех прудах . на том пруду , где снимали , я был первый и единственный раз . а на пруд , где толстого хорошо ловят , мы так и не попали со съёмочной группой . вот там действительно встать негде было !
другие монтажы мы хотели показать в следующих передачах , но не получилось . в этом году , надеюсь , исправим .

У меня от слова "электропланктон" сердце ёкнуло. Но оказалось, что это безобидно. Местный "самопал"???
 
С нами с
13.03.2009
Сообщения
96
Репутация
72
Откуда
Волгоградская область
ЛОБ ФИШИНГ - Ловля Толстолобика
Re: Толстолобик(продолжение)

Со спицей очень тяжко работать, из неё делаю только разборные тремпеля. Для других случаев паяю из медной проволоки, либо вяжу с использованием кембриков, вертлюжков и т.д.
Согласен что спица тяжело гнётся но но я просто делал попытку с экономить так-как заводской стоит в месте с пружиной 40р а при покупке пружины и спицы цена 10р+3р=13р экономия 27р плюс немного надо помучится но это неважно главное результат. :victory:
 
С нами с
21.01.2011
Сообщения
313
Репутация
749
Откуда
ПЕНЗА
ЛОБ ФИШИНГ - Ловля Толстолобика
С нами с
03.01.2012
Сообщения
451
Репутация
595
Откуда
Волгоградская обл.
ЛОБ ФИШИНГ - Ловля Толстолобика
Re: Толстолобик(продолжение)

Ради интереса, сколько сейчас стоит в Пензе Технопланктон ну и Электро, заодно?
 
С нами с
21.01.2011
Сообщения
313
Репутация
749
Откуда
ПЕНЗА
ЛОБ ФИШИНГ - Ловля Толстолобика
Re: Толстолобик(продолжение)

Ради интереса, сколько сейчас стоит в Пензе Технопланктон ну и Электро, заодно?

в магазинах техно : 100-130 руб.(уп. 3 шт.) электро 100 руб.(уп. 4 шт.)
 
С нами с
25.03.2011
Сообщения
213
Репутация
575
Откуда
Москва, м. Беляево
ЛОБ ФИШИНГ - Ловля Толстолобика
Re: Толстолобик(продолжение)

Стал готовить материал для определения Поплавка-кормушки. После изучения материалов форума и Интернета, пришел к выводу, что это понятие на форуме носит несколько расплывчатый характер. Подобная расплывчатость может приводить к ошибкам в выборе поплавка.
Следует учитывать, что существуют три вида поплавков-кормушек:
1. Поплавок-кормушка типа ваглер (Bagging Waggler).
2. Плавающая кормушка (Floating Feeder).
3. Модифицированный Спод или Ракета-фидер (Modified Spod or Rocket Feeder).
Поплавок-кормушка типа ваглер используется для ловли на матч в поверхностных слоях воды. Поплавок должен иметь расцветку и форму, позволяющую наблюдать его на большом расстоянии. В данном случае основное предназначение поплавка - показывать поклевку.
Плавающая кормушка применяется при ловле фидером у поверхности или в толще воды. Главное предназначение плавающей кормушки - обеспечить доставку прикормки и создание кормовой зоны в выбранном месте ловли.
Модифицированный Спод (Ракета-фидер) представляет собой ракету, приспособленную для ловли рыбы у поверхности и в толще воды с использованием сподового или карпового удилища, имеющего большой тест. Модифицированный Спод обеспечивает обильное кормовое облако вблизи крючка и, как следствие, концентрирует рыбу в месте ловли.
Ниже приведены некоторые материалы на указанную тему.

Оснастка с поплавком-кормушкой типа ваглер
http://www.gofishing.co.uk/Angling-...gler-rig-for-catching-big-carp-match-weights/
Перевел с английского Carper
Плавающие оснастки
Эта оснастка с поплавком-кормушкой является одной из самых простых и безопасных оснасток, какие Вы можете использовать для ловли на матч. Уже в считанные минуты ее можно снарядить, и она Вас обеспечит ураганом спортивных эмоций и огромными уловами на большой воде.
Вам понадобятся большой и крепкий поплавок-кормушка типа ваглер (вариант с большим телом из бальса и внушительной фидерной кормушкой в основании), безопасная клипса и резиновый конус (аналогичный тому, который используется рыболовами при монтаже оснастки вертолет), а также крепкая основная леска около 8-10lb, крепкий поводок около 8lb, мощный крючок и крепкая насадка такая как небольшие ярко окрашенные тонущие бойлы.
A. Ваш поплавок-кормушка должен быть большим и крепким. Проверьте каждое слабое звено между поплавком и кормушкой на предмет опасности поломки, прежде чем устанавливать поплавок, так как поплавок будет испытывать значительные нагрузки за рыбалку.
B. Тщательно проверьте Вашу основную леску. Она также должна быть крепкой и без повреждений, поскольку будет испытывать значительные нагрузки при частых забросах и подмотке. Основная леска с разрывной нагрузкой 8-10lb идеально подходит.
C. Ваша прикормка должна быть мягкой и воздушной. Прикормка для Метода слишком вязкая для рассматриваемой техники ловли; лучше подойдет обычная карповая смесь, замешанная, как для ловли на фидер, с небольшим количеством воды.
D. Используйте безопасные клипсы и резиновый конус. Для установки Вашего поплавка на основной леске, проденьте ее через конус, а затем через безопасную клипсу. На конце привяжите вертлюжок №12. Поплавок должен быть закреплен на безопасной клипсе, а резиновый конус надет на пластиковую застежку, чтобы удерживать его.
E. Ваш поводок должен быть наверху, чтобы работать. 8lb монофильная леска с низкой растяжимостью и повышенной прочностью является хорошим стартовой точкой, но Вам, возможно, понадобиться перейти к 10lb, если имеется вероятность поимки действительно большой рыбы. Длина поводка зависит от глубины, на которой кормится рыба. Опыт здесь является ключом, а хорошей исходной точкой будут 2-3 фута, но меньше глубины водоема.
F. Волосяные насадки подходят лучше всего, и бойлы являются достаточно прочными, чтобы соответствовать этому стилю ловли. Желательно применять крючки № 12 или 10 с широким зевом, а бойлы - среднего размера, имеющие белую или яркую окраску.
bagging waggler.jpg


Плавающая кормушка
Перевел с английского Г. Козлов Источник:
http://www.sport***********
http://feeder.by/novosti/plavayushhaya-kormushka-dlya-fidera/
Это поплавок? Или кормушка? Нет, это плавающая кормушка! Тактика Энди Финдлея (Andy Findlay), принесшая ему победу на последних соревнованиях, дьявольски проста, в чем быстро убедился Джон Артур, встретившись со спортсменом на водоеме Makins Fishery…
Впервые я наблюдал, как Энди Финдлей ловит фидерной снастью с плавающей кормушкой (floating feeder), в мае 2009 г. Это был один из тех редких дней, когда я решил не идти на рыбалку (повторюсь: такое случается редко!), но не смог удержаться от прогулки на рыболовный комплекс Makins Fishery, принадлежащий теперь компании Dynamite Baits, чтобы посмотреть, как идут дела у нового хозяина. Обходя вокруг первого пруда, я заметил, что на втором и четвертом довольно много известных рыболовов соревнуются между собой «на спор». Одним из них был Энди, и, хотя мне не хотелось подходить слишком близко и отвлекать его от процесса, я мог видеть, что он успешно ловит на фидер – ничего удивительного, подумалось мне!
Однако вскоре я сообразил: что-то в его снасти не совсем обычно. Он ловил на чистой воде четвертого пруда, одного из самых глубоких водоемов комплекса, и весьма далеко от тросов с буйками, перегораживающих акваторию пополам, и я видел, что при каждом падении в воду его кормушка создавала вокруг себя обширное облако прикормки. Определенно, в кормушке к моменту достижения дна не должно было оставаться ровным счетом ничего. И тут до меня дошло: его кормушка на дно вообще никогда не попадает – она плавающая! Разглядеть кормушку на поверхности со своего пункта наблюдения я, на самом деле, не мог, и позднее Энди сказал мне, что его конкурренты-соседи ее тоже не видели!
Фин (прозвище Финдлея) продолжал лидировать в том состязании, а спустя несколько месяцев его способ ловли снова привел к серьезному опустошению в рыбьем царстве. За день до того как я встретился с ним, чтобы заполучить материал для этой статьи, он как раз выиграл еще одно соревнование на Makins Fishery с 17 карпами общим весом почти 100 фунтов (1 фунт = 0,454 кг), причем все эти рыбы были пойманы с помощью плавающей кормушки. Именно поэтому у меня возникло горячее желание докопаться до сути этого обворожительного способа фидерной ловли, чтобы познакомить с ним вас, читатели журнала Match Fishing. Фин, рассказывай! Конец твоим легким победам…
– Должен начать с того, что плавающая кормушка не является совершенно новым словом в фидерной ловле, однако едва ли найдется кто-то, кто пользовался этим устройством с ощутимым успехом. Я «поигрался» с этой техникой уже несколько лет, и все это время она подвергалась множеству настроек и экспериментов. Думаю, в этом году я довел свою кормушку до совершенства, что доказывается серией отличных результатов, в частности, полученных здесь, на базе Makins.
На мелководье моими фаворитами по-прежнему являются стандартная тонущая кормушка или кормушка-метод. Плавающая вступает в дело на более глубокой чистой воде. Лучше всего он работает весной и летом, когда рыба обычно не желает держаться у дна на глубине. Единственной альтернативой здесь является pellet waggler (ловля в поверхностных слоях воды со специальным поплавком, предполагающая постоянный «подстрел» к нему десятка гранул пеллета, но, вопреки названию, ловить так можно практически на любую насадку – Прим. пер.), однако считаю, что в умелых руках плавающая кормушка будет более эффективной!
Вчера, например, я стартовал с метод-фидером, но глубина была слишком большой, и пять забросов не принесли ни одной поклевки. Я видел множество рыбы, разгуливающей у поверхности, и поэтому вместо «метода» просто пристегнул и забросил оснастку с плавающей кормушкой. В результате сразу же поймал карпа и еще четырех при пяти следующих забросах! С этого момента я до конца соревнований уже не менял тип оснастки и в итоге победил с весом 94 фунта!
Считаю, что floating feeder слегка похож на усовершенствованный baggin waggler (поплавок, оснащенный в нижней части кормушкой – Прим. пер.), однако моя плавающая кормушка позволяет использовать меньше прикормки и создает на воде меньше волнения. Карп ассоциирует шлепок кормушки с появлением пищи, но весьма часто не следует за ней до дна, чтобы встретиться там с насадкой. Я неоднократно наблюдал водовороты в месте падения обычной кормушки, но поклевок не было. Уверен, что рыба поднималась к поверхности и подхватывала частицы корма, рассеянного при ударе кормушки о воду. Вот почему я переключился на плавающий фидер, который оказался чрезвычайно эффективным, еще и по причине того, что большинство рыбы такой оснастки ранее не видела.
Должен добавить, что совершенно влюблен в этот способ фидерной ловли – он создан для таких рыболовов, как я!
Большинство моих плавающих кормушек сделано из обрезанных готовых сетчатых изделий, таких как Dutch Master Bullet Feeder. Я лишь убираю всю огрузку и ввожу в основание слой высокоплотной пены. Такой пеной пользуются кровельщики, и она является лучшим пористым материалом по сравнению с полистиролом, который может крошиться. Для надежности я фиксирую секцию пены клеем Araldite и пропускаю по центральной оси кормушки толстый проволочный стержень, который закрепляю на выходе распоркой из более тонкой проволоки.
Я предпочитаю кормушку с плоским плавающим «верхом», поскольку она менее подвержена воздействию ветра. По этой причине я подрезаю пену так, чтобы кормушка сидела в воде как можно ниже. Беру с собой кормушки нескольких разных типоразмеров, так что могу легко варьировать количество подаваемой прикормки. К оснастке они присоединяются с помощью стандартной застежки с карабином.
Мне нравится наблюдать за поклевками по движениям кормушки, поэтому я делаю их поплавок белым или крашу в черный цвет, чтобы «подстроиться» под бликование водной поверхности. Зачернение может также сделать их менее заметными, в результате чего сидящие поблизости рыболовы не могут сообразить, каким способом я ловлю! Удилище я направляю на кормушку, как если бы ловил поплавочной снастью, и подсекаю, когда она исчезает под водой. Причем подсечка не всегда необходима, поскольку рыба склонна самозасекаться.
Оснастка
Для ловли с плавающей кормушкой я использую свое обычное фидерное оборудование и очень похожую концевую оснастку. Основной леской служит Korum прочностью 4 lb, 150 метров которой прекрасно заполняют до бортика шпулю моей катушки Preston PXR 3000. Важнее то, что я нахожу названную леску довольно хорошо плавающей, а это идеальный вариант. Основа заканчивается 12-дюймовой (1 дюйм = 2,54 см) петлей, в которую заведен карабин с застежкой. К этой застежке я присоединяю как поводок (способом «петля в петлю» – для большей надежности), так и плавающую кормушку.
Поводок сделан из лески PowerLine диаметром 0,17 мм, и его длина может изменяться в пределах от 30 до 75 см. Здесь, на Makins Fishery, я считаю правильной длину поводка что-то около 45 см, однако на более глубоких водоемах, таких как мой местный Brooksby Pool, я ставлю поводок подлиннее. Грубая подсказка такова: чем глубже водоем, тем длиннее должен быть поводок. Если у меня происходят холостые поклевки, я соответственным образом укорачиваю поводок. Один из полезных приемов – закрутить последние несколько дюймов поводочной петли. Это способствует упрочнению той части лески, которая трется о кормушку.
Мой крючок – неизменно надежный PR36, номер 18. При данном способе ловли я предпочитаю мелкие крючки, поскольку считаю, что они обеспечивают более естественное поведение насадки и вообще хорошо работают.
Прикормка и насадка
Я использую собственную смесь Fin Perfect Mix 1 (фирмы Sonubaits), поскольку в ней содержится большая доля молотого разбухающего пелета, что помогает придать миксу легкость и плавучесть. Другим важнейшим ингредиентом являются отруби. Я покупаю их оптом у торговца кормами для животных, но вы их можете прибрести и в супермаркете, где они продаются в виде смеси злаков для завтрака. Следует обязательно убедиться, что отруби имеют грубый помол, поскольку такая смесь будет лучше разлетаться из кормушки. Ведь вы, определенно, не хотите, чтобы корм залипал.
Я беру Mix 1 и отруби в соотношении 1:1 и добавляю столько воды, сколько необходимо, чтобы она полностью впиталась. Эту смесь легко приготовить за несколько минут прямо на берегу: чем она «активнее», тем лучше. Вам не нужно брать много того и другого компонента – одного пакета Mix 1 и примерно такого же количества отрубей вполне хватит на пять часов ловли.
Я экспериментировал со многими насадками, и лучше других пока проявили себя маслянистые цилиндрики Oily Floaters диаметром 8 мм фирмы Sonubaits. Это особый плавающий пеллет, который вы можете превратить в медленно тонущий, обработав с помощью специального насоса (pellet pump). Сразу после прокачки я просто оставляю их под слоем воды в боковом корытце своей платформы.
При установке на волос такой «боченок» я всегда прокалываю с торца, а не сбоку, поскольку так он держится лучше и дольше не разваливается. Если пеллет имеет форму овала, я, по тем же соображениям, прокалываю его вдоль большей оси. Люблю, чтобы насадка на волосе поближе прилегала к цевью крючка – похоже, это улучшает его зацепистость. Если у вас много нереализованных поклевок, то это часто объясняется слишком большой длиной волоса. Я убежден, что применение медленно тонущей насадки принесет вам больше рыбы.
Где ловить?
Со стороны этот способ может показаться чем-то вроде «шлепанья наугад», однако, думаю, здесь применимы все принципы правильной фидерной ловли, и прежде всего я имею в виду аккуратный, точный заброс. Если вы способны при каждом забросе прицельно отправлять насадку с прикормкой в одну и ту же «точку», у вас будет больше поклевок, поскольку рыба обоснуется на участке концентрации пищи. Я стремлюсь подобрать некую комфортабельную дистанцию (сегодня я ловил на дистанции, составляющей две трети расстояния до разделительных тросов – в перпендикулярном направлении) и для большей точности заброса клипсовать леску. Меньше всего хочется утащить насадку из облака прикормки, поэтому после падения кормушки в воду не двигайте оснастку. А еще я никогда не оставляю кормушку в воде слишком надолго. Перезабросы важны для поддержания облака прикормки в нужном активном состоянии.
Когда рыба кормится не особо активно, может работать более «блуждающий» подход, и я заброшу свою снасть в какое-то другое место, особенно если увижу, что там крутится рыба. К тому же так можно дать отдохнуть основной точке ловли.
Условия ловли
Жаркая и тихая погода является далеко не самой лучшей, и важнейшим фактором служит благоприятный ветер. Здесь нет отличий от ловли методом pellet-waggler: поплавочной снастью вам будет тоже неудобно действовать при сильном ветре в лицо. В случае плавающего фидера это, вероятно, еще критичнее, поскольку любая дуга на леске будет тотчас уводить кормушку с нужного курса.
До сегодняшнего дня я никогда по-настоящему не ловил с плавающей кормушкой во время дождя. Мы стартовали в совершенно спокойных погодных условиях, но вскоре засверкали молнии, загремел гром и несколько раз прошел ливень! Однако это не очень-то отпугнуло рыбу, и я поймал несколько хороших хвостов, когда лило, как из ведра!
Достоинства плавающей кормушки
«Смертельное орудие лова», когда рыба держится в верхних слоях воды Работает как кормушка, но плавает!
Дает возможность визуально контролировать поклевки
Сзывает рыбу подобно обеденному колокольчику
Позволяет ловить дальше, чем поплавочной снастью
Не требует большого количества прикормки
Служит прекрасной альтернативой способу ловли pellet waggler
Обычно обеспечивает самозасечение рыбы
Одурачивает рыбу, которая все остальное уже повидала!
Плавающая кормушка - оснастка.jpg

Ловля рыбы с кормушкой «Ракета»
http://feeder-kharkov.at.ua/publ/fidernaja_snast/lovlja_ryby_skormushkoj_quot_raketa_quot/
6-1-0-75 [FONT=&quot]Перевод Сергея Кононенко[/FONT]
В летнюю жару, когда температура воды очень высока и рыба курсирует у поверхности, многие рыболовы Британии ловят рыбу на коммерческих водоемах в верхних слоях воды с помощью плавающих кормушек.
Если Вы мечтаете поймать рыбу у поверхности, то для Вас есть новое приспособление, которое может оказать Вам в этом помощь. Абсолютное отличие плавающих кормушек от традиционных в том, что они высыпают прикормку прямо на поверхность, создавая при этом облако из прикормки вокруг наживки, находящейся на коротком поводке. Чтобы понять, хороша ли эта новая штуковина, мы обратились к Николу Йонгу, который рыбачил на рыборазводных прудах Вустершира. С большим поголовьем карпа весом более 20lb и глубинами около 12 футов, Брокамин оказался идеальным местом, чтобы проверить утверждение Ника, что новая "кормушка-ракета", самое революционное устройство в сравнении с кормушкой "Метод" и что это ГАРАНТИРУЕТ хорошие уловы этим летом. Ник сделал свое заявление, и сейчас ему нужно это доказать...
[FONT=&quot]КАК РАБОТАЕТ КОРМУШКА-РАКЕТА?[/FONT]
Прибыв в Брокамин горячим летним утром, нас приветствовал Ник, держащий в руках его "Ракету" подобно гордому папе, представляющему его нового ребенка! "Вот это!"- сказал он - "Я говорю вам - Это вещь!" Сразу стало ясно, что Ракета - по существу открытая кормушка, обладающая чрезвычайно плавучим носом, контейнером для прикормки и креплением с противоположной стороны от носа. В отличие от большинства кормушек, которые ложатся на дно водоема, это устройство разработано, чтобы плавать. Сначала Вы наполняете кормушку прикормкой, например смесью, сахарной кукурузы, опарыша, мотыля, мясо или резаные черви. Заем закрываете кормушку пробкой из прикормки.
Когда кормушка падает в воду, она переворачивается вверх ногами, и смесь прикормка быстро разрушается.
Как только пробка из прикормки размокает, содержимое кормушки высыпается дождем в верхних слоях воды. Наживка на коротком поводке свисает ниже кормушки в облаке мути создаваемом прикормкой. Поскольку Ник проверил Ракету в деле в водах Вустершира, было ясно, что он мог зарядить кормушку очень быстро и попасть каждым броском в монету. Было не трудно вообразить, какая безумная конкуренция развивалась под водой среди карпа.
Этот тест в резервуаре дает понять, что происходит, когда Ракета падает в воду. В этом тесте мы загрузили кормушку тонущим пеллетсом и увенчали его с коричневой крошкой - Ракета, опустошилась через 40 секунд. Чтобы увеличить время опустошения сжимаете сильнее прикормку, которая пломбирует кормушку. Вы можете также использовать различные приманки в качестве наполнителя, так чтобы они опускались на дно с разной скоростью. Мотыль и опарыш снизятся медленнее, чем большой пеллетс. Кормушка Ракета стоит 2,99£.
[FONT=&quot]Когда кормушка ракета работает?[/FONT]
В течение летних и осенних месяцев, когда вода сильно прогревается, карпы проводят большую часть своего времени, путешествуя и кормясь в верхних слоях воды.
Из-за более высокой температуры воды, карпы очень активны и будут усилинно питаться для того, чтобы расти и восполнять потраченную энергию. Это делает рыбу голодной и она конкурирует, чтобы первой добраться до еды. Жадность может победить естественную осторожность.
"Это главная причина работы кормушки ракеты на комерческих водоемах", - объяснил Ник.
"Карпы в этих водоемах научились концентрироваться на всплеске. Они наблюдают за регулярными падениями кормушки, поражающей воду, таким образом, они будут сплываться в область, где Ракета неоднократно приземляется.”
Здравый смысл подсказывает, что постоянный шум от всплесков кормушки - это залог провала, поскольку никакой карп не будет бродить вокруг во время такого воздушного нападения.
На комерческих водоемах, шум на поверхности воды связан с периодом кормления рыбы, поэтому шум не настораживает, а превликают рыбу.
Как ловить на кормушку Ракету
Ловя рыбу Ракетой, Ник не ждет подхода рыбы, а атакует ее! Самый важный момент, это то, что в начале ловли перезабросы выполняются каждые 60-90 секунд. Для первой части рыбалки Ник был похож на робота, который забрасывал и выматывал кормушку, даже если она не успевала опустошаться, снова и снова.
Это подхлестывало рыбу, заставляя ее безумно питаться, и потребовалось меньше часа, чтобы заставить рыбу бороться за еду.
Крайне важно, - сказал Ник - поддерживать душ из постоянно падающей прикормки.
"Это действительно - ключ к этому стилю лова рыбы. Если Вы остановите подачу прикормки, и оставите пустую кормушку, сидящую в воде в течение нескольких минут, то рыба скоро рассеется, поскольку в воде ничего не плавает, чтобы держать их,”- добавил он.
"Пятно прикормки должно быть создано регулярной подачей, и Вы должны выполнять забросы, по крайней мере, раз в две минуты, или как только кормушка опустошается”.
Но регулярный кастинг добавляет свои требования - чтобы добиться лучшего КПД кормушки, она ДОЛЖЕНА быть брошена точно.
Ракета Ника приземлялась с идеальной точностью при каждом выполнении заброса.
Застегнув леску в клипсе на шпуле, для постоянного расстоянии заброса, Ник тщательно прицеливался на ориентир на дальнем берегу, сосредотачивая свою прикормку и рыбу, в одной области.
"Важно, чтобы Вы попадали в одну и ту же точку, чтобы создать кормовое пятно”, - сказал Ник.
"Даже при том, что это - плавающее устройство, это - все еще кормушка, таким образом, чтобы ловить, точность жизненно важна.
"Вы будете нуждаться в изрядном количестве прикормки, но не обязательно она должна быть дорогой ”, - объяснил он.
"Не имеет значения, что Вы используете в качестве наполнителя, поскольку прикормка проваливается в воду
"Я вообще использую дешевый тонущий пеллетс, который я покупаю в 25-килограммовых пакетах от поставщиков кормов. Простая коричневая крошка может использоваться для прикормки.
"Если у Вас ограниченный бюджет, Вы можете всегда больше наполнять кормушку дешевым пеллетсом, вместо того, чтобы заполнять мотылем, прежде, чем запломбировать ее прикормкой.”
ШАГ ОДИН
Вначале Ник засыпает мотыль. Эта наживка медленно тонет, и соблазняет множество рыбы.
ШАГ ДВА
Затем он наполняет большую часть едока 3 мм, тонущим пеллетсом. Карпы любят его и поднимутся в верхние слои воды, чтобы поймать их.
ШАГ ТРИ
Пробка, приготовленная из крошек серого хлеба, закрывает ракету, чтобы удержать наполнитель в кормушке. Пробка быстро разрушается, чтобы позволить прикормке быстро выпасть.
[FONT=&quot]Сессия[/FONT]
Начиная свою сессию, Ник быстро вошел в постоянный ритм заполнения, запечатывания, заброса и ловли. Рыба подошла к месту кормления невероятно быстро. невероятно. Менее десяти забросов и Ник поймал свою первую рыбу, это была крупная 10-унцовая плотва, которая клюнула на наживку из трех красных мотылей!
Закрепив этот успех, Ник быстро поселил десяток плотвин в своем садке, прежде чем что-то более существенное схватило наживку из трех красных червей.
Удилище сложилось вдвое под тяжестью рыбы, Ник продемонстрировал умение вываживания крупной рыбы, и вскоре зеркальный карп в 10 фунтов был у него в подсаке.
Следуя своим собственным советам, Ник регулярно вылавливал плотву, красноперку и карпов.
Более чем 60фунтов рыбы, пойманной за четыре часа. Ник, несомненно, подкрепил свои утверждения, что кормушка-Ракета является революционной снастью для ловли в верхних слоях воды.
Наблюдая ее впечатляющую производительность, мы стали первыми свидетелями, такого быстрого успеха новой снасти!
[FONT=&quot]Преимущества перед другими поверхностными методами ловли ... [/FONT] Есть три вида поверхностного прикармливания - это с помощью рогатки, специальных мешков и плавающей кормушки - РАКЕТА.
Недостатки рогатки:
[FONT=&quot]>>Иногда часто приходится ловить рыбу за пределами диапазона попадания катапульты, так что вы не можете использовать прикормку эффективно. [/FONT]
[FONT=&quot]>> Чем дальше вы кормите, тем меньше будет точность катапульты. [/FONT]

[FONT=&quot]>> Одновременно вы можете кормить только одним видом прикормки. [/FONT]
Неудобствапри использовании прикормочных мешков:
[FONT=&quot]>> Это - большое сопротивление при забросе. [/FONT]
[FONT=&quot]>> Ваша прикормка должна быть плотно упакована и мешок не должен разорваться до прводнения. [/FONT]
[FONT=&quot]>> Требуется сверхпрочное удилище для силового заброса. [/FONT]
Преимущества Ракеты:
[FONT=&quot]>> Легко заполнять одним или несколькими видами прикормки. [/FONT]
[FONT=&quot]>> Возможно применить с разными видами удилищ. как фидерным так и карповым. [/FONT]

[FONT=&quot]>> Возможно управлять временем опустошения кормушки, путем уплотнения корма в ней. [/FONT]
[FONT=&quot]>> Не требует использования специальных донных приманок. [/FONT]
[FONT=&quot]>>Возможность применения легких прикормок в кормушке – таких как резанный червь, 2-миллиметровый пеллетс или зерно. [/FONT]

[FONT=&quot]>> Создает дождь из прикормки около наживки, помогая привлечь рыбу. [/FONT]

Фильмы:
1. http://video.mail.ru/mail/opelvladislav001/27/28.html
2. http://fishingfilms.co.uk/floating_feeder.htm
3. http://www.youtube.com/watch?v=CCxMs-ZWlC0
 

Вложения

  • 1-rig.jpg
    24.9 КБ · Просмотры: 91
    1-rig.jpg
  • 2-rig.jpg
    26.4 КБ · Просмотры: 81
    2-rig.jpg
  • 3-rig.jpg
    14.6 КБ · Просмотры: 72
    3-rig.jpg
  • 4-rig.jpg
    15.8 КБ · Просмотры: 75
    4-rig.jpg

Nia

С нами с
06.07.2009
Сообщения
4 930
Репутация
9 186
Откуда
Донецк
ЛОБ ФИШИНГ - Ловля Толстолобика
Re: Толстолобик(продолжение)

Согласен что спица тяжело гнётся но но я просто делал попытку с экономить так-как заводской стоит в месте с пружиной 40р а при покупке пружины и спицы цена 10р+3р=13р экономия 27р плюс немного надо помучится но это неважно главное результат. :victory:

Вот варианты дешево и просто #242 #247 #236
 
С нами с
03.01.2012
Сообщения
451
Репутация
595
Откуда
Волгоградская обл.
ЛОБ ФИШИНГ - Ловля Толстолобика
Re: Толстолобик(продолжение)

Вот варианты дешево и просто #
Я по началу тоже загорелся гнуть из велоспицы. Пробежал по магазинам, но в нашем городке спиц в продаже не обнаружил!?!?!? А потом когда почитал форум понял, не в спице счастье. Спасибо всем форумчанам за идею и подсказки. Изготовить можно сотни вариантов от стальных до мягких. И по совету старожилов форума понял что гнаться за 2-3мя поводками как бы и не стоит. Достаточного одного крючка. А когда прикупил заводского технопланктона, обнаружил в каждой пачке палочку толстолов(б)а. Теперь у меня заводских палочек аж 40 штук. Кстати, можно сделать тремпель со сменной палочкой. Как говориться, всё в ваших руках.
Ещё, кое что. Придумал сам, но может и было уже. Если нет на кончике тремпеля или палочки толстолов(б)а резьбы или потеряли фигурную гайку, то можно приспособить вместо неё "электрозажим" с винтиком.
 

Вложения

  • DPP_1048.jpg
    38.2 КБ · Просмотры: 52
    DPP_1048.jpg
С нами с
03.01.2012
Сообщения
451
Репутация
595
Откуда
Волгоградская обл.
ЛОБ ФИШИНГ - Ловля Толстолобика
Re: Технопланктон и другие насадки для ловли толстолобика

А не может ли повлиять на ваши с мужем разные результаты длинна поводка?
Т.е. он прицепил пенопласт и поводки немного приподняло (укоротило). Крючки оказались не под "струёй" осыпающегося техно.

---------- Сообщение добавлено в 16:50 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:49 ----------

В догонку, вроде же пенопласт для дна нужен.
 
С нами с
14.05.2009
Сообщения
1 205
Репутация
1 091
Откуда
Краснодар
ЛОБ ФИШИНГ - Ловля Толстолобика
Re: Технопланктон и другие насадки для ловли толстолобика

я уже писала снасть покупная 'убийца толстолоба' и техно заводской ваниль и зелень на крючках пенопласт арома ваниль
Эта та, в которой поплавок - с кулак размером?
 
С нами с
14.12.2011
Сообщения
92
Репутация
364
Откуда
Воткинск, Удмуртия
ЛОБ ФИШИНГ - Ловля Толстолобика
Re: Технопланктон и другие насадки для ловли толстолобика

Эта та, в которой поплавок - с кулак размером?

Ну да для себя решила что хоть и поймала на эту снасть ,но буду переделывать однозначно,очень грубая снасть
 

Nia

С нами с
06.07.2009
Сообщения
4 930
Репутация
9 186
Откуда
Донецк
ЛОБ ФИШИНГ - Ловля Толстолобика
Re: Толстолобик(продолжение)

Ну да для себя решила что хоть и поймала на эту снасть ,но буду переделывать однозначно,очень грубая снасть

Но если его до ума довести, нормально работают и такие,особенно для большой глубины и для дальнего заброса.
 
С нами с
21.01.2011
Сообщения
313
Репутация
749
Откуда
ПЕНЗА
ЛОБ ФИШИНГ - Ловля Толстолобика
Re: Толстолобик(продолжение)

Но если его до ума довести, нормально работают и такие,особенно для большой глубины и для дальнего заброса.

полностью соглашусь со славой ! на маленький поплавок большой груз не поставишь , соответственно и далеко не забросишь . вам повезло , что толстый у вас ловился в 5-и метрах от берега . у нас , на пруду , он чаще всего ближе 50-и метров к берегу не подходит , поэтому дальность заброса имеет огромное значение и прямопропорциональна улову .
 

Nia

С нами с
06.07.2009
Сообщения
4 930
Репутация
9 186
Откуда
Донецк
ЛОБ ФИШИНГ - Ловля Толстолобика
Re: Толстолобик(продолжение)

Но если его до ума довести, нормально работают и такие,особенно для большой глубины и для дальнего заброса.

Как то писали..Антену укоротить В половину можно даже.Заменяем киль.И вместо него можно самый большой по диаметру гвоздик, обрезать вставить.Внизу расплескать и сделать отверстие На него, гвоздик ,одеть термотрубочку Тем самым подгружаем поплавок.Что увеличивает его устойчивость на сильном ветре и волне и плюс - полетные качества.Да и грузик к тому же сильно большой не надо будет ставить.....ну где то вообщем, так.А когда то помню я во внутрь самого поплавка грузики добавлял Тоже вариант .

---------- Сообщение добавлено в 21:46 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:43 ----------

Внимание!!!!!
к 23 февралю на сайте объявлен конкурс подробности туточки
http://www.rusfishing.ru/forum/showthread.php?t=48168
 

Сейчас смотрят

Вверх