• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Комплекс "Медвежий угол", Тульская область (Просматривает: 1)

С нами с
15.06.2015
Сообщения
14
Репутация
23
Откуда
Москва
Комплекс "Медвежий угол", Тульская область
Сегодня был на рыбалке, приехал около 15-00 и ловил до 20-00. Как обычно, у меня уже стало нормой приезжать и располагаться на первом мостике пока все приготовил первый заброс около 16-00. Ловил сегодня на кукурузу и опарыша. Начал с кукурузы первая поклевка уже минут через 15, первый карпик есть, и всё минут 30 тишина перезаброс каждые 10 минут. Меняю насадку на опарыша минут через пять второй карпик, ну потом ещё пара сходов и ещё два карпика. И как обычно бывает как только пойдёшь перекусить как поклевка, и не просто, а такая что чуть фидер не поплыл, хотя и фрикцион на катушке отпустил. Сход оторвался крючок на леске 0,16, перевязываюсь минут через десять опять такая же поклевка отдай фидер, опять обрыв. Ставлю леску 0,2 и тишина ни на опарыша, ни на кукурузу. А червя не купил так как опарыш остался с той рыбалки, а на червя не клевало на той рыбалке. И сегодня не стал покупать его. А зря был бы червь наверное ещё парочку уговорил бы. Ну вот и всё на сегодня. Всем пока, всем ни хвоста ни чешуи.
 
С нами с
29.07.2009
Сообщения
734
Репутация
2 479
Возраст
53
Откуда
Москва Зюзино
Комплекс "Медвежий угол", Тульская область
уважаемые админы а случайно линя запускать не собираетесь? :)
 
С нами с
14.01.2011
Сообщения
256
Репутация
332
Откуда
Москва
Комплекс "Медвежий угол", Тульская область
Пока не планировали...
 
С нами с
14.01.2011
Сообщения
256
Репутация
332
Откуда
Москва
Комплекс "Медвежий угол", Тульская область
Добрый день!
Вчера вечером запустили тонну карпа навеской от 600 до 1500 граммов...

---------- Сообщение добавлено в 14:10 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:07 ----------

Завтра к вечеру обещают привезти еще тонну, навеской 1,5 - 2 кг...
 
С нами с
04.06.2008
Сообщения
1 006
Репутация
1 337
Откуда
Москва
Комплекс "Медвежий угол", Тульская область
Добрый день.
Подскажите пожалуйста, когда крайний раз был у Вас (07/07/18), вода в пруду была спущена где-то на пол метра по высоте.

С чем это было связано?
Сейчас уровень воды поднялся или все в том же состоянии (-50см)?
 
С нами с
13.03.2017
Сообщения
81
Репутация
131
Откуда
Тульская область, поселок Заокский
Комплекс "Медвежий угол", Тульская область
Добрый день.
Подскажите пожалуйста, когда крайний раз был у Вас (07/07/18), вода в пруду была спущена где-то на пол метра по высоте.

С чем это было связано?
Сейчас уровень воды поднялся или все в том же состоянии (-50см)?
Добрый день! Вода выпаривается из-за жары. К нам в пруд впадают два ручья из верхних прудов. Они пересыхают, притока нет и в пруду падает уровень воды. После дождей всё восстанавливается, но начинается жара и всё по кругу))) Сейчас уровень в норме!
 
С нами с
26.07.2018
Сообщения
1
Репутация
2
Откуда
Москва, район Ново-Переделкино , М Саларьево
Комплекс "Медвежий угол", Тульская область
Отчёт за 31 июля.
Приехали в 5 утра. У труб было занято поэтому пошли к сухому дереву. Пока дед давал инструктаж моему брату я пошёл на дамбу. Через 20 минут клюнул первый карп, только перезарядил как второй тоже оказался в садке. Потом затишье. Иду к брату который уже вошёл в курс дела и ловит тоже на дамбе только ближе к сухому дереву. Закидываю и клюёт третий карп. На меня стали ворчать, но я остался) Следом начились поклевки у деда, но иногда проскакивали маленькие которых мы тут же отпускали в пруд. Никита тоже поймал двух приличных карпов. Я решил попробовать поймать сома и насадил большой пучок червей. Пошёл пить чай. Вижу попловка нет подхожу подсекаю что -то есть, неужели сом. Ага, конечно. Карп грамм на 700. Отпускаю. Уехали домой в десять.

У меня клевало на кукурузу, у деда и у Никиты на опарыша с кукой. Я даже не использовал прикормку.



Итог: 10 карпов :3 выпущено, 3 отданы соседу, остальных забрали себе. Видел всплеск сома средних размеров.
 
С нами с
15.05.2008
Сообщения
527
Репутация
2 339
Откуда
Москва, Бирюлёво
Комплекс "Медвежий угол", Тульская область
Добрый день!
Какова обстановка с клевом карпа? Когда был запуск последний, какой навески и в каком количестве?
 
С нами с
15.05.2008
Сообщения
527
Репутация
2 339
Откуда
Москва, Бирюлёво
Комплекс "Медвежий угол", Тульская область
Сколько карпа осталось в водоеме, если последний запуск 06.07.2018г. был?
При такой частоте запусков наверно надо менять тарифы на рыбалку...
 
С нами с
19.07.2012
Сообщения
22
Репутация
4
Откуда
Москва - Заокские Просторы
Комплекс "Медвежий угол", Тульская область
Пруд за последние год-два катастрофически испортился. :neet:Началось с того, что его стали перегораживать пополам под издевательским предлогом "чтобы клевало лучше" (а рыбу не пробовали запускать???). В результате в выходные все друг у друга на головах и постоянно снасти путаются с соседскими. Параллельно сократили запуск рыбы (действительно, мы ж отгородили вам загончик, там и бултыхайтесь). Этой весной запуска форели, в частности, не было ВООБЩЕ. Очевидно, и осенью не будет...
В общем, жалко, я пруд любил, бывал на нем регулярно, но за последний год - ни разу. АДМИНИСТРАЦИЯ, - и это не потому что дорого, а потому что плохо! Жадность вас губит.
Если кто посоветует альтернативу, особенно с форелью, в районе Заокского, Серпухова, буду благодарен...
 
С нами с
27.04.2017
Сообщения
81
Репутация
269
Откуда
Москва, марьино
Комплекс "Медвежий угол", Тульская область
Полностью поддерживаю предыдущий пост. С известными в нашей округе платниками происходит такая же история. Рыбы не стало. Может что-то новое появилось? Рыбаки- отзовитесь.
 
С нами с
23.07.2013
Сообщения
21
Репутация
19
Откуда
Москва
Комплекс "Медвежий угол", Тульская область
Пруд за последние год-два катастрофически испортился. :neet:Началось с того, что его стали перегораживать пополам под издевательским предлогом "чтобы клевало лучше" (а рыбу не пробовали запускать???). В результате в выходные все друг у друга на головах и постоянно снасти путаются с соседскими. Параллельно сократили запуск рыбы (действительно, мы ж отгородили вам загончик, там и бултыхайтесь). Этой весной запуска форели, в частности, не было ВООБЩЕ. Очевидно, и осенью не будет...
В общем, жалко, я пруд любил, бывал на нем регулярно, но за последний год - ни разу. АДМИНИСТРАЦИЯ, - и это не потому что дорого, а потому что плохо! Жадность вас губит.
Если кто посоветует альтернативу, особенно с форелью, в районе Заокского, Серпухова, буду благодарен...
Перегородку ставят только перед запуском форели. В остальное время доступен весь пруд. В выходные с местами, например, проблем не было. Хотя, соглашусь, что перегородка делает форелевую рыбалку по выходных просто некомфортной...
Админы сказали, что запуск форели планируется
 
С нами с
10.12.2011
Сообщения
1 027
Репутация
6 173
Возраст
43
Откуда
Пущино
Комплекс "Медвежий угол", Тульская область
По запуску форели что то слышно?
 
С нами с
13.03.2017
Сообщения
81
Репутация
131
Откуда
Тульская область, поселок Заокский
Комплекс "Медвежий угол", Тульская область
По запуску форели что то слышно?

Добрый день , всем рыбакам и рыбачкам!
Мы долго думали и считали, и пришли к выводу , что в этом году запускать форель не будем, совсем!
Причина банальна : количество запускаемой рыбы , для хорошего клева , не соответствует количеству тех рыбаков, которые к нам приезжают!
Нам очень жаль.
С октября, и примерно по апрель ,убираем вход по путевкам.
Если решили приехать и половить остатки, то платите только за выловленную рыбу. О запуске карпа весной сообщим дополнительно.
Надеемся на Ваше понимание. С уважением, администрация.
 
С нами с
19.07.2012
Сообщения
22
Репутация
4
Откуда
Москва - Заокские Просторы
Комплекс "Медвежий угол", Тульская область
Ну что ж, по русскому обычаю, о мертвых либо хорошо, либо ничего. Поэтому ничего писать не буду. Тем более, что безвременно почивший перед уходом все продумал и просчитал. R.I.P., Медвежий Угол...
 

Сейчас смотрят

Вверх