• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

ЛОБ ФИШИНГ - Ловля Толстолобика (Просматривает: 1)

  • Начавший тему mef
  • Дата начала
С нами с
03.09.2009
Сообщения
45
Репутация
66
Возраст
38
Откуда
Донецк
ЛОБ ФИШИНГ - Ловля Толстолобика
Re: Толстолобик(продолжение)

Выкладываю свои снасти и поплавки! Просьба прокоментировать!
 

Вложения

  • 1.jpg
    30.2 КБ · Просмотры: 92
    1.jpg
  • 2.jpg
    31.9 КБ · Просмотры: 70
    2.jpg
  • 3.jpg
    27 КБ · Просмотры: 69
    3.jpg
С нами с
18.10.2009
Сообщения
74
Репутация
88
Откуда
Днепропетровская обл.
ЛОБ ФИШИНГ - Ловля Толстолобика
Re: Толстолобик(продолжение)

Меня интересует вопрос - КАКИЕ ВИДЫ ГРУЗОВ ИСПОЛЬЗОВАТЬ ПРАКТИЧНЕЕ???
для обсуждения выкладываю рисунок. Конечно позиция 1 и 2 отличаются только весом, так же позиция 3 и 4. Жду советов и комментариев.

Вопрос возник в первую очередь из-за того, что в ветреную погоду поплавки сносит, так же интересен вес грузов!
 

Вложения

  • грузы.jpg
    112.4 КБ · Просмотры: 84
    грузы.jpg
С нами с
19.08.2009
Сообщения
1 349
Репутация
3 235
Возраст
54
Откуда
Мариуполь
ЛОБ ФИШИНГ - Ловля Толстолобика
Re: Толстолобик(продолжение)

Выкладываю свои снасти и поплавки! Просьба прокоментировать!
Поплавками этого производителя на фото 2, 3, 4 пользуюсь третий год, качественная продукция!!! 1 на фото мне лично не понравился уж очень громоздкий и нижнее крепление часто вырывается----плохо проклеено.
---------- Сообщение добавлено в 13:02 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 12:57 ----------

Меня интересует вопрос - КАКИЕ ВИДЫ ГРУЗОВ ИСПОЛЬЗОВАТЬ ПРАКТИЧНЕЕ???
для обсуждения выкладываю рисунок. Конечно позиция 1 и 2 отличаются только весом, так же позиция 3 и 4. Жду советов и комментариев.

Вопрос возник в первую очередь из-за того, что в ветреную погоду поплавки сносит, так же интересен вес грузов!
по поводу грузил есть хороший фильм там есть ответы.http://video.yandex.ru/users/shorin-media/view/37/
 
Последнее редактирование модератором:
С нами с
16.04.2009
Сообщения
6 715
Репутация
7 849
Возраст
71
Откуда
Украина,Донецк,Ворошиловский
ЛОБ ФИШИНГ - Ловля Толстолобика
Re: Толстолобик(продолжение)

Меня интересует вопрос - КАКИЕ ВИДЫ ГРУЗОВ ИСПОЛЬЗОВАТЬ ПРАКТИЧНЕЕ???
для обсуждения выкладываю рисунок. Конечно позиция 1 и 2 отличаются только весом, так же позиция 3 и 4. Жду советов и комментариев.

Вопрос возник в первую очередь из-за того, что в ветреную погоду поплавки сносит, так же интересен вес грузов!
По мне так №6 и №7 от 30 до 50 грамм. Но при этом конечно не забывать тест удилища, так как прибавятся вес техно или каши.
 

Nia

С нами с
06.07.2009
Сообщения
4 930
Репутация
9 186
Откуда
Донецк
ЛОБ ФИШИНГ - Ловля Толстолобика
Re: Толстолобик(продолжение)

Меня интересует вопрос - КАКИЕ ВИДЫ ГРУЗОВ ИСПОЛЬЗОВАТЬ ПРАКТИЧНЕЕ???
для обсуждения выкладываю рисунок. Конечно позиция 1 и 2 отличаются только весом, так же позиция 3 и 4. Жду советов и комментариев.
Вопрос возник в первую очередь из-за того, что в ветреную погоду поплавки сносит, так же интересен вес грузов!

КОЛЯ вопрос не сильно правильный- для каких видов ловли??Для каких монтажей?

В любом случа- без вертлюжков будет намного лучше...

---------- Сообщение добавлено в 15:14 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:05 ----------

Больше не у кого идей нету на это#1304 #1310 подключайтесь.
Отверстие посредине сделай -вставь туда на толщину поплавка кусочек трубки - и намертво.Сверху поводок - на конце лески грузик.
И будет ----обманка - грибочек..
 
Последнее редактирование:

Nia

С нами с
06.07.2009
Сообщения
4 930
Репутация
9 186
Откуда
Донецк
ЛОБ ФИШИНГ - Ловля Толстолобика
Re: Толстолобик(продолжение)

Объясню почему вступил в эту дискуссию, в сообщении #1336 я не указал форму грузила, извиняюсь. грузило плоская шайба с большим отверстием весом 25-30 грамм. так что замена грузила на грузило другой формы мне интересна.

ВАЛЕРА такой?? это у меня с круглого грузика - 30 гр с пружины ---года 3 наверное для лба применяю.Давно его тут на сайте выкладывал уже. И держит всегда нормально.А еще просто немного беру и приплюскиваю - не так сильно как этот--- все зависит от дна.
 

Вложения

  • Фото0080.jpg
    93.7 КБ · Просмотры: 96
    Фото0080.jpg
С нами с
03.09.2009
Сообщения
45
Репутация
66
Возраст
38
Откуда
Донецк
ЛОБ ФИШИНГ - Ловля Толстолобика
Re: Толстолобик(продолжение)

Поплавками этого производителя на фото 2, 3, 4 пользуюсь третий год, качественная продукция!!! 1 на фото мне лично не понравился уж очень громоздкий и нижнее крепление часто вырывается----плохо проклеено.
---------- Сообщение добавлено в 13:02 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 12:57 ----------


по поводу грузил есть хороший фильм там есть ответы.http://video.yandex.ru/users/shorin-media/view/37/

на первом фото это из убийцы толстолоба, не чувствительный, но держит хорошо! А с салатовым наконечником очень хорошо видно в далеке!
 

Nia

С нами с
06.07.2009
Сообщения
4 930
Репутация
9 186
Откуда
Донецк
ЛОБ ФИШИНГ - Ловля Толстолобика
Re: Оснастки для ловли толстолобика

Повторю.
Для тех кто не увидел.
1 Кто на какие ловит монтажи?
2 Почему?
3 Какаие плюсы и минусы данных монтажей?
4 Какой монтаж считаете универсальным, простым в эксплуатации, надежным, и так далее?
5 Какие еще монтажи применяете помимо приведенных выше?
Просьба не устраивать дисскусию впустую, а привести фото с названием монтажа и все будет понятно,.

1 обманка и он лайн с разными вариантами в исполнении .
2 самые простые в исполнении и отлично работают.
3. Почти нет минусов -когда все нормально отрегулировано .Ловят с любой глубины в водоеме ловил до 8 метров. В обманке-- иногда бывают перехлесты-- при сильном боковом ветре. В он -лайн - никогда перехлестов не было И оба держат волну - отлично. Немного при встречном ветре несет он лайн.
4. оба друг друга дополняют.По мне --другого больше и не надо...наверное привык уже.
5. Эти же - но в другом исполнении -- но с разными поплавками.В том числе с поплавком -кормушкой.Офигенно понравилось.В зависимости от места и водоема и погоды-- 4 сезона ими отловил-мне
по душе.

Фото тут собраны http://foto.mail.ru/mail/pva.62/12/slideshow

а как ловят в реале, тут на видео -

http://video.mail.ru/mail/pva.62/32/
и тут
http://video.mail.ru/mail/pva.62/1/
Мои что на фото -- почти все сфотканы с рабочих снастей и много на видео. Все проверены- на все почти--- ловилось.
 
Последнее редактирование:
С нами с
16.04.2009
Сообщения
6 715
Репутация
7 849
Возраст
71
Откуда
Украина,Донецк,Ворошиловский
ЛОБ ФИШИНГ - Ловля Толстолобика
Re: Толстолобик(продолжение)

http://www.salapin.ru/article705.html

Это фидерная оснастка для повышения чуствительности вершинки фидерного удилища.
Работает только в случае расположения поводка горизонтально грунту, вдоль направления кормушки.
Если крючек с пеносплатом будет висеть над пружиной,нечего особоенного происходить не будет.
 
С нами с
21.02.2010
Сообщения
200
Репутация
257
Откуда
Лобня, Мытищинский
ЛОБ ФИШИНГ - Ловля Толстолобика
Re: Толстолобик(продолжение)

Непомню откуда у меня это в голове, но приходит сравнение с морскими минами. В какихто когдато в качестве "предохранителя" использовался кусочек сахара (типа рафинад). Возможно и тут чтото такое нужно...

У умных людей тоже иногда мысли сходятся:)! Я давно пытаюсь придумать некий контейнер, что ли, в который закладывалась бы вся оснастка перед забросом, а уже в воде он раскрывался бы именно после растворения сахарного "запора"... Сказка, конечно:(, но тогда решилось бы много проблем.:thumbupq:
 
С нами с
16.04.2009
Сообщения
6 715
Репутация
7 849
Возраст
71
Откуда
Украина,Донецк,Ворошиловский
ЛОБ ФИШИНГ - Ловля Толстолобика
Re: Толстолобик(продолжение)

У умных людей тоже иногда мысли сходятся:)! Я давно пытаюсь придумать некий контейнер, что ли, в который закладывалась бы вся оснастка перед забросом, а уже в воде он раскрывался бы именно после растворения сахарного "запора"... Сказка, конечно:(, но тогда решилось бы много проблем.:thumbupq:

Ну, а чего не PVA пакет?
 
С нами с
19.08.2009
Сообщения
1 349
Репутация
3 235
Возраст
54
Откуда
Мариуполь
ЛОБ ФИШИНГ - Ловля Толстолобика
Re: Толстолобик(продолжение)

НЕ отвлекайтесь. оснасток у нас хватает, а техно производство---хромает.:(
 
С нами с
16.04.2009
Сообщения
6 715
Репутация
7 849
Возраст
71
Откуда
Украина,Донецк,Ворошиловский
ЛОБ ФИШИНГ - Ловля Толстолобика

Nia

С нами с
06.07.2009
Сообщения
4 930
Репутация
9 186
Откуда
Донецк
ЛОБ ФИШИНГ - Ловля Толстолобика
Re: Вокруг толстолобика

СЛАВА а это способы такого типа людей--- пост срезать и выкладывать то что они считает может скомпрометировать других..И спецом писать н в темах что бы потом других втягивать в диалог не по теме -----ты же сам читал как и в теме бойлах такое проварачивают..ссылки на разные виды рыб -- википедию..специально все это что бы все ушли в сторону от обсуждения А потом еще и извиняются и тут же просятся еще раз написать -- для уточнения И снова флудят .
СЛАВА ты давно на сайте и знаешь для чего это все делается--- а потом пишут кляузы---- что мол модеры всех подряд банят... и притом не за что ..

Жене поэтому устное предупреждение..



Обсуждение заканчиваем просьба не писать... не по теме . Позже удалим все ..
 

Сейчас смотрят

Вверх