• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Зимний эхолот (Просматривают: 2)

С нами с
26.10.2010
Сообщения
5 761
Репутация
37 685
Возраст
46
Откуда
Москва, м. Пионерская-Славянский Бульвар
Зимний эхолот
...
Что до подсветки, то ее яркость можно понизить путем вмешательства в эл.цепь подсветки.
Кто бы мне такое сделал... Мечта. Ярковат для ночной рыбалки, конечно...:hmm:Уже даже думаю тонировочную пленку поставить.
Из всего этого следует одна простая вещь.
Корпус Практика влагозащищён. Т.е. при дожде и кратковременном опускании в воду (проверено много раз, к сожалению)-эхолоту ничего не будет.
Но вот часто ронять его в воду и надеяться при этом на суперпупервлагозащиту или колхозить с проводами-не стоит.:)
А у меня из практики ловли с Практиком...:D:rjach: образовывались проблемы попадания ВОДЫ внутри корпуса при мокром снеге, при дожде, при сильном тумане.:yes: Это все было со льда в оттепель, либо в конце зимы - начале весны (когда повышенная атмосферная влажность), и при практически суточной эксплуатации прибора не выключая его, на ходовой рыбалке, когда голова прибора находится "на улице" постоянно. В мороз таких проблем не возникает, конечно. Каждый раз приходилось вскрывать корпус и сушить аккуратно плату под лампой, потом превентивно протирать спиртом плату и менять пакетики с наполнителем. И стопроцентно, после каждой рыбалки внутри корпуса появляется конденсат - о его наличии говорит небольшое начальное запотевание окна экрана при сушке. Если начинает проявляться запотевание окна, то имеет смысл сразу заменить или просушить пакетики с "реагентом"!!!, т.к. они уже набрали влаги и не просыхают от рыбалки до рыбалки. Это все из моей практики эксплуатации. Но недостатком это я не считаю, это нормальное физическое явление.
 
С нами с
17.10.2010
Сообщения
3 935
Репутация
3 684
Откуда
г. Миасс, РОССИЯ
Зимний эхолот
Сегодня попытался проехать на электровеле на тот берег озера в свои коронные места, но наст на льду проваливается, проехал метров 700 и вернулся назад к лодочной станции и забурился - в 6-ми метрах в стороне от лунки на глубине 5м лежит бетонное кольцо метра 2,5 в диаметре. Под поверхностью льда слой из мелких пузырьков которые дают помехи и рыбу в толще воды и у дна не разглядишь, но у меня для этого есть второе положение датчика с наклоном влево на 20 градусов тогда левая сторона до дна и в радиусе 15-25м просматривается без помех (работает как DI), но в этот раз не было ни каких точек от рыбы нигде вокруг :(

Вот доберусь до своих коронных мест там будет веселее :)
 

Вложения

  • 1.jpg
    45.5 КБ · Просмотры: 277
    1.jpg
  • S00361.jpg
    67.2 КБ · Просмотры: 259
    S00361.jpg
  • S00370.jpg
    74.7 КБ · Просмотры: 239
    S00370.jpg
  • S00371.jpg
    48.5 КБ · Просмотры: 219
    S00371.jpg
С нами с
15.02.2017
Сообщения
28
Репутация
6
Возраст
35
Откуда
Москва
Зимний эхолот
Я себе недавно эхолот с али заказал, привезли на днях пошел тестировать.. Ну что могу сказать, дешевый он и есть дешевый) Конечно глубину вроде бы правильно показывает, а вот с рельефом проблемы. Показывает рыбу, но проверить не удалось, то ли не клевало просто, то ли рыбы там и вовсе не было)) Ну он стоит 2500 р, так что за свои деньги весьма неплохо.. Были там и хорошие, для лодки ( вот обзор лучших https://ylovkin.ru/snarjazhenie-rybaka/eholot-dlya-rybalki-59/ ) но они и стоили побольше.
 
С нами с
01.07.2007
Сообщения
190
Репутация
50
Возраст
45
Откуда
Даугавпилс, Латвия
Зимний эхолот
Подскажите, на своем Deeper не могу найти функцию отметки лунок. Хотя помню что раньше такая была (лунки на карте снежинками отмечены). То-ли убрали такую функцию с обновлениями, то-ли я забыл как её найти в меню.
И еще, в инструкции написано про режим Карты: Вы также можете переключаться между картой и видом со спутника, нажав на иконку слева от карты. - у меня такой функции нет...
 
С нами с
17.12.2010
Сообщения
397
Репутация
444
Возраст
57
Откуда
Москва
Зимний эхолот
Народ, привет!
Кто что посоветует? - У меня ЭР4ПРО2 на рыбалке был раз пять-шесть и последний раз (года два назад) забыл батареку вытащить и к следующему сезону нашел треснутый от окислов батарейный отсек. Так он у меня еще пару лет пролежал, теперь решил его починить (заменить бат.отсек) позвонил Практикантам а они говорят что мы 4ки уже не чиним, - если хотите сдавайте по акции. Жалко сдавать - аппарат сам практически новый ) ...как думаете можно приобрести бат.отсек от актуальной версии и попросить кого-то, кто с паяльником дружит перепаять? ...Или там не все так просто?

Починили! Заработала! :thumbupq: :)
Спасибо всем за советы, особенно за дельные! И отдельно отзывчивому форумчанину за бат.отсек! Коллега электронщик справился с заменой минут за пять, сказал что ни подрезать ни рассверливать ничего не пришлось т.к. провод был продет только через одно отверстие и новый хоть и толще но вошел туда же...
 

Вложения

  • 20180315_111644.jpg
    42.5 КБ · Просмотры: 123
    20180315_111644.jpg
С нами с
19.09.2013
Сообщения
72
Репутация
21
Откуда
СПб
Зимний эхолот
Кто в морозы пользовался Практик 7 Wi-Fi, как у него с батареей? Там заявлена литий-полимерная, а она с морозами не дружит.
 
С нами с
26.10.2010
Сообщения
5 761
Репутация
37 685
Возраст
46
Откуда
Москва, м. Пионерская-Славянский Бульвар
Зимний эхолот
Кто в морозы пользовался Практик 7 Wi-Fi, как у него с батареей? Там заявлена литий-полимерная, а она с морозами не дружит.
От специфики рыбалки зависеть будет. На ходовой рыбалке такое исполнение эхолота - один гемор. И не только по причине поплавка этого, но еще и смартфон не особо с морозами дружит - его надо будет постоянно приткнутым к пауэрбанку держать - это проверено на практике в морозы, когда смартфон используется как навигатор на картах глубин, т.к. такие запущенные приложения и работающий постоянно экран, плюс GPS, просто выжирают заряд батареи уже до обеда. Мое личное мнение, ни на что не претендую.:hmm:
А для палатки по-барабану, тем более отапливаемой. В соседнюю лунку запустил поплавок, и смотри на смартфон.:pardon:
 
С нами с
14.04.2009
Сообщения
1 158
Репутация
529
Откуда
Первопрестольная
Зимний эхолот
Кто в морозы пользовался Практик 7 Wi-Fi, как у него с батареей? Там заявлена литий-полимерная, а она с морозами не дружит.
Хорошо у него с батарей, главное нельзя заряжать в мороз!

в -20 полёт нормальный + эхолот всегда на улице.
 
С нами с
26.10.2010
Сообщения
5 761
Репутация
37 685
Возраст
46
Откуда
Москва, м. Пионерская-Славянский Бульвар
Зимний эхолот
Эхолот в палатке это скорее блажь, нежели необходимость. ...
У многих ночников он как будильник работает в палатке. :) Рыбка подошла под палатку, эхолот запикал, пора на рыбалку (просыпаться). Имеет право на существование такая система.:)
 
С нами с
07.11.2014
Сообщения
347
Репутация
575
Откуда
москва
Зимний эхолот
У многих ночников он как будильник работает в палатке. :) Рыбка подошла под палатку, эхолот запикал, пора на рыбалку (просыпаться). Имеет право на существование такая система.:)
Не только имеет, но и вполне успешно работает.
 
С нами с
19.09.2011
Сообщения
4 030
Репутация
2 858
Откуда
Самара
Зимний эхолот
Вот обещанное видео про зимнее сканирование - приятного просмотра :) :

https://www.youtube.com/watch?v=WmzHg5VIEMM&feature=youtu.be
Виктор.несмотря на то,что оборудование далеко от совершенства:D
и главное действо-осталось в Вашей физ-мат голове(я про то как вы
быстро определили по картинке полярные координаты и глубину залегания рыбы).по идее и методу-это безусловно-ЗАЧОТ:thumbtwoup:
 
С нами с
17.10.2010
Сообщения
3 935
Репутация
3 684
Откуда
г. Миасс, РОССИЯ
Зимний эхолот
главное действо-осталось в Вашей физ-мат голове(я про то как вы
быстро определили по картинке полярные координаты и глубину залегания рыбы)

Действо в принципе простое, но однако согласен я сам иногда не сразу врубаюсь в то что ранее предлагал понять другим неподготовленным людям :)

Здесь всё просто: в какой стороне от лунки находится рыба мне показывает консольный упор, глубина видна на экране - в этом случае 45 футов или умножая на 3 получим 13,5м, расстояние до рыбы по прямой тоже на экране 60футов или умножаем на 3 получим 18м, расстояние до палатки рыбака по горизонтали всегда на 15-30% меньше и я предположил 16м, хотя правильный ответ определяется по теореме Пифагора и оно 12м, ну здесь у меня на вскидку была небольшая ошибка :) хотя в прошлый раз я чётко прикинул расстояние до бревна и с первого раза забурился прямо над ним :)
Ну и как видно на экране радиус чёткого диапазона сканирования 120ф или 36м, т.е. диаметр сканирования 72м, ширина футбольного поля 60м :)
 

Вложения

  • 111.jpg
    34.9 КБ · Просмотры: 144
    111.jpg
  • 3333.jpg
    23.4 КБ · Просмотры: 118
    3333.jpg
С нами с
19.04.2014
Сообщения
375
Репутация
296
Откуда
Санкт-Петербург , Василеостровский р-н
Зимний эхолот
Виктор.несмотря на то,что оборудование далеко от совершенства:D
и главное действо-осталось в Вашей физ-мат голове(я про то как вы
быстро определили по картинке полярные координаты и глубину залегания рыбы).по идее и методу-это безусловно-ЗАЧОТ:thumbtwoup:


Vik3 - Красава!
 

Сейчас смотрят

Вверх