• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Как одеть "Пингвина"? Отзывы о верхней зимней одежде. (Просматривает: 1)

С нами с
02.04.2009
Сообщения
37
Репутация
5
Возраст
74
Откуда
Ярославская обл., Мышкин
Как одеть "Пингвина"? Отзывы о верхней зимней одежде.
Сегодня смотрел этот костюм в трех магазинах. И вот что удивило: В большом рыболовном он стоит 9200р, в его филиале 8200р, а через дорогу, в маленьком магазинчике, 6700р. Причем все размера XL.
 
С нами с
21.01.2010
Сообщения
39
Репутация
11
Откуда
Мурманск
Как одеть "Пингвина"? Отзывы о верхней зимней одежде.
Сегодня смотрел этот костюм в трех магазинах. И вот что удивило: В большом рыболовном он стоит 9200р, в его филиале 8200р, а через дорогу, в маленьком магазинчике, 6700р. Причем все размера XL.
В Мурманске брал его за 6200руб. (писал уже выше) после Нового Года под волну скидок (так стоил в районе 7тыщ с копейками) , в московских интернет магазинах ценник видел от 5500руб. Жестокие законы российского рынка , однако , чем дальше от столицы - тем ниже зарплаты , тем выше цены :wacko:
 
С нами с
27.02.2008
Сообщения
2 492
Репутация
1 866
Возраст
51
Откуда
москва свао бабушкинская-лось
Как одеть "Пингвина"? Отзывы о верхней зимней одежде.
ищу комплект(можно по отдельности) полукомбез(штаны)+куртка. Требования:
для ходовой,поисковой,активной итд. итп.

  1. беру на весну, последний лед,отсюда все вытекающие(не промокаемая,не продуваемая,легкая,длинная юбка(спину продул). ценник гуманный~до10тр.
  2. полукомбез(штаны ЗАКРЫТАЯ СПИНА)-те же ТТХ,только хотелось бы видеть еще нормальные наколенники, поджопник приветствуется. итд итп.
 
С нами с
28.01.2011
Сообщения
761
Репутация
799
Возраст
67
Откуда
Москва
Как одеть "Пингвина"? Отзывы о верхней зимней одежде.
Подскажите пожалуйста, уважаемые соконфетники про "нетонущие" костюмы/комбезы. Не нашел отзывов про них на нашем сайте, поэтому и спрашиваю. Как я понял, у них прокладка из какого то вспененного мягкого полимера, кот. и воду не впитывает и тепло держит, т.е. по последнему и первому льду, когда нет морозов, наверное самое то? И потонуть не даст, если вдруг ухнешь под лед...Пользует кто- нибудь такой? Какие впечатления от носки?
 
С нами с
26.04.2009
Сообщения
37
Репутация
11
Возраст
51
Откуда
Мурманск
Как одеть "Пингвина"? Отзывы о верхней зимней одежде.
Купил и я себе костюм. Взял Norfin Extreme 2, брал в Рыбачим вместе. При росте 184 и 52 размере подошёл размер XL. Подошёл идеально. На счёт обуви. Пользуюсь более пяти лет сапогами фирмы Рокс. Ни разу при любой погоде ноги не замёрзли, плюс шипованные, плюс не промокают. На выходных покупку обмыл, на этих выходных на рыбалке буду тестить.:taschu:
Были вчера на Имандре, приехали на градуснике -32. Ходу 40 минут, на ногах Роксы, на себе костюм. При хорошем темпе хода не взмок. Поставили палатки, запустили примуса - ташкент. Очень комфортно во всех отношениях, приятно порадовали встроеные наколенники, полчаса стоял на коленях ловил рыбу коленям похрен, не холодно. Костюмом очень доволен, буду дальше тестить. Ну и офф топ, корюшки наловил 5 кило, можно было и больше , но мы не за рыбой...:friends::vodka::gandy:
 
С нами с
25.07.2008
Сообщения
64
Репутация
531
Возраст
48
Откуда
москва
Как одеть "Пингвина"? Отзывы о верхней зимней одежде.
Отзыв о костюме Norfin Extreme 2 повешу тут может кому пригодится
Начну с недостатков.
Прежде всего, у меня нет ощущения , что этот костюм рассчитан на ту температуру, которая указана на ценнике. При условии термухи, плюс декатлоновского флиса, плюс сверху - флиса довольно -таки толстого от campus руки все едино мерзнут даже при безветренных -10-12 С . Я имею в виду ту их часть, которая начинается от плеч, как это ни грустно. Надо как-то эту проблему решать, я пока вижу решение в покупке еще одного флиса и обрезе его нижней части.
Потому что, надо сказать, утепляться дальше нельзя - и при текущей-то конфигурации поддевки взмокаемость у этого костюма очень существенно превышает ту, что я имел, таская на своем организме непривередливый строительный синтепон. У синтепона есть уже тот плюс, что «дышащий» эффект у него многократно превышает таковой у мембранной ткани. В Extreme 2 я, помнится, после километрового перехода при легком минусе был мокрым насквозь, как мышь ( а ведь иногда приходится ходить, прямо скажем , значительно больше километра). Правда, высыхаешь потом довольно быстро. Но всем надо иметь в виду, что «дышащий» эффект у этой мембраны — весьма и весьма условный!
Вставки из неопрена на колени и задницу — идея хорошая, одна из тех опций, на которую я купился при покупке костюма, но практическое исполнение равно нулю — вставки сзади оказываются существенно ниже тех мест, которые подлежат защите, а наколенники слишком тонкие, чтобы их не прошибало от льда — особенно в том случае, если на нем еще есть водичка. Так что избавиться от ношения штатных неопреновых вставок в трусы и волейбольного наколенника на правую ногу мне не удалось. Тем более что неопрен во вставках очень быстро скомкался ( а если их убираешь, то холодно).
Дизайн, конечно, чудовищный. Особенно удручает единственная расцветка.
Теперь перейду к плюсам, они существенны
Костюм действительно не продувается вообще никогда и ни в каком случае — вот уж что да, то да. Палатки помнится у людей ломало, а ему хоть бы хны. Сделан по весьма удобной выкройке, легкий, не стесняет движений.
Один раз тестирован во время сильного дождя — вроде бы, не промок, хотя я все равно старался не садиться на задницу (Во время того же дождя у отца близкородственный Extreme 2 Arctic показал себя достойно во всех местах, кроме самого важного. Задница, т. е., промокла. Боюсь, что и у моего может оказаться та же фигня.)
Штатные манжеты из неопрена хоть и не очень удобные, но будучи плотно застегнутыми позволяют легко совать в лунку руку и доставать ее оттуда без каких-либо видимых последствий. Иногда вместе с крупной щукой или судаком, которых в этом случае можно не торопясь уцепить за глаза.
Много поместительных карманов где надо.
Общая оценка — 4-
Пожелания к производителю: сделать что-то с утеплением рукавов, оно недостаточно. Желательно в описании рекомендовать первый и второй слой — можно от того же производителя, но отвечать при этом за свои слова, т. е. если написано, что костюм до -32, то он реально должен держать комфорт до этой температуры. И выпускать этот костюм не в одной-единственной расцветке, а хотя бы в двух или трех, как Arctic.
Кстати, лямки! Я мерял Arctic – все бы хорошо, но при моем росте в 180 см и весе 75 кг он явно мне мал. По росту не подходит, из-за того, что лямки коротки. При этом в Extreme 2 все оказалось наоборот — лямки с большим трудом и при помощи доработки напильником утягиваются до нужного размера.
Идея с неопреном хорошая, техническое исполнение ниже плинтуса. Что-то надо делать, но я не знаю что — боюсь, что при установке в оные места жесткой пенки и так не особо мягкая конструкция станет еще менее подвижной, а штатный неопрен вообще никуда не годится. Можно попробовать увеличить его толщину, но не знаю, поможет ли это.
 
  • Cпасибо
Реакции: Cyr
С нами с
02.11.2009
Сообщения
27
Репутация
18
Возраст
55
Откуда
МО Дмитровский р-н
Как одеть "Пингвина"? Отзывы о верхней зимней одежде.
Идея с неопреном хорошая, техническое исполнение ниже плинтуса. Что-то надо делать, но я не знаю что — боюсь, что при установке в оные места жесткой пенки и так не особо мягкая конструкция станет еще менее подвижной, а штатный неопрен вообще никуда не годится.


Штатный неопрен вытащил из карманов и неоднократно прошил листы между собой по периметру и всей площади.Стало намного удобней - ничего не комкается и не сваливается.Лучше бы это сделали на производстве.
 
  • Cпасибо
Реакции: Cyr
С нами с
21.01.2010
Сообщения
39
Репутация
11
Откуда
Мурманск
Как одеть "Пингвина"? Отзывы о верхней зимней одежде.
...При условии термухи, плюс декатлоновского флиса, плюс сверху - флиса довольно -таки толстого от campus руки все едино мерзнут даже при безветренных -10-12 С . Я имею в виду ту их часть, которая начинается от плеч....

Не у тебя одного...:(В коментах нарекания на рукава у Extreme 2 встречаются постоянно,видно действительно недоработали и излишне понадеялись на "новый" утеплитель , а зря... При этом в магазинах ориентированных на спортивный отдых эти Экстримы активно продвигают как одежда для поездок на снегоходах,вот интересно , если руки на месте мёрзнут , что на скорости будет... :eek:Ещё раз убеждаюсь,что не зря взял более толстый и дешёвый Norfin Arctic Red, пусть и написано там не -32 , а -25 зато он более толстый (хоть и говорят что в нём старый утеплитель) , а эта толщина дорогого стоит


...В Extreme 2 я, помнится, после километрового перехода при легком минусе был мокрым насквозь, как мышь ( а ведь иногда приходится ходить, прямо скажем , значительно больше километра). Правда, высыхаешь потом довольно быстро. Но всем надо иметь в виду, что «дышащий» эффект у этой мембраны — весьма и весьма условный!....

С Arctic всё также на 100% , правда "минус" был где-то -10-12 и тоже вымок и быстро высох.Я думаю от любого костюма большего ждать глупо,нереально отводить влагу через многослойную одежду при больших физических нагрузках с такой скоростью , чтобы полностью исключить "парниковый эффект" и человек не чувствовал увлажнения.Это уже характеристики спортивной одежды,не предназначенной для удержания тепла и тем более для рыбалки.


...Я мерял Arctic – все бы хорошо, но при моем росте в 180 см и весе 75 кг он явно мне мал. По росту не подходит, из-за того, что лямки коротки. При этом в Extreme 2 все оказалось наоборот — лямки с большим трудом и при помощи доработки напильником утягиваются до нужного размера....

О,знакомая тема,выше уже делился теми же впечатлениями,когда Arctic взял на 1-2 размера больше , а лямки коротки , хотя сами штаны в самый раз,больше и длиннее не надо и куртка тоже , пришлось расшивать резинки и убирать пластиковые фиксаторы для регулировки,при этом размер лямок стал длиннее , но фиксированным.

Кстати есть ещё такое впечатление от Arctica , что куртка коротковата , хотя нигде не дует и размер мой и по плечаи и по рукавам и сидит отлично , может ,конечно, дело привычки , привык к "советским" стандартам - у нас ведь , что телогрейки , что труселя - всё по колено :D
 
С нами с
13.01.2010
Сообщения
41
Репутация
76
Откуда
МО, Воскресенский р-он
Как одеть "Пингвина"? Отзывы о верхней зимней одежде.
День дорый!
В этой теме несколько раз задавали вопрос по костюму NORFIN EXPERT CAMO, но ни одного отзыва или отчета по его использованию так и не появилось. Ни кто его не покупал и не эксплуатировал?
 
С нами с
17.11.2008
Сообщения
7 113
Репутация
30 036
Откуда
Москвы.
Как одеть "Пингвина"? Отзывы о верхней зимней одежде.
В прошлую среду заказал себе костюм Norfin Extreme new (Который сделан для сборной России )жена забрала, (сам работал)померил,сразу не понравилось то,что комбез оказался больше куртки,далее заказал термуху, вчера забрал ее и стал мерить,оказалось ,что куртка в термухе впритык,особенно рукава ,где локти и ниже сильно стягивает и в плечах так же,решил постоять на балконе простоял 15 мин.,в итоге,руки и плечи стали сразу мерзнуть,верхний слой куртки стал очень холодный и жесткий и от него стал передаваться холод по всему телу-это с учетом того ,что я был в двух слоях термухи . Сегодня поехал забрал деньги.
За семь с лихой косарей,считаю,что ужасная модель,рукава тонкие,плечи и спину жмет,хотя размер нормальный,так как,если взять больше,то в комбезе утонешь совсем. Интересно ,кто создавал этот костюм на улицу выходили хоть,если за 15мин. на балконе околел,что же будет на рыбалке на ветру.
 

aai

С нами с
04.02.2008
Сообщения
2 766
Репутация
4 056
Откуда
Москва, м. Речной вокзал
Как одеть "Пингвина"? Отзывы о верхней зимней одежде.
В прошлую среду заказал себе костюм Norfin Extreme new (Который сделан для сборной России )жена забрала, (сам работал)померил,сразу не понравилось то,что комбез оказался больше куртки,далее заказал термуху, вчера забрал ее и стал мерить,оказалось ,что куртка в термухе впритык,особенно рукава ,где локти и ниже сильно стягивает и в плечах так же,решил постоять на балконе простоял 15 мин.,в итоге,руки и плечи стали сразу мерзнуть,верхний слой куртки стал очень холодный и жесткий и от него стал передаваться холод по всему телу-это с учетом того ,что я был в двух слоях термухи . Сегодня поехал забрал деньги.
За семь с лихой косарей,считаю,что ужасная модель,рукава тонкие,плечи и спину жмет,хотя размер нормальный,так как,если взять больше,то в комбезе утонешь совсем. Интересно ,кто создавал этот костюм на улицу выходили хоть,если за 15мин. на балконе околел,что же будет на рыбалке на ветру.
Сам Норфин не ношу, ну если только кое-что из флиса. Но готов возразить и заступиться за фирму, которая вполне успешно заняла свое место на нашем рыболовном рынке. По размерам не подошел костюм-так это нормально, - прежде мерять надо. То что холодным показался, так это спортивная модель, в ней не стоять, а бегать надо.
Могу посоветовать за такие деньги ХСН, у меня уже второй костюм этой фирмы, там двойная флисовая подстежка на любой мороз.
Удачи!!!
 
С нами с
26.01.2009
Сообщения
134
Репутация
36
Возраст
40
Откуда
Моршанск, Тамбовская область
Как одеть "Пингвина"? Отзывы о верхней зимней одежде.
Костюм ursus оценка 3- продувается даже слабым ветром, холодный утеплитель че то наподобие синтепона греет плохо, в дождь не попадал как и в мокрый снег насчет водопроницаемости не знаю . Капюшен пришит наметво+ имеет множество карманов есть светоотражающие вставки Стоимость 2700 второй раз не купил бы
 
С нами с
06.01.2010
Сообщения
408
Репутация
917
Откуда
Москва
Как одеть "Пингвина"? Отзывы о верхней зимней одежде.
Сам Норфин не ношу, ну если только кое-что из флиса. Но готов возразить и заступиться за фирму, которая вполне успешно заняла свое место на нашем рыболовном рынке. По размерам не подошел костюм-так это нормально, - прежде мерять надо. То что холодным показался, так это спортивная модель, в ней не стоять, а бегать надо.
Могу посоветовать за такие деньги ХСН, у меня уже второй костюм этой фирмы, там двойная флисовая подстежка на любой мороз.
Удачи!!!
+1!
ХСН на порядок лучше!
Подстежка-супер!
Норфин был до этого- не понравился вовсе.Имхо.
 
С нами с
05.12.2008
Сообщения
275
Репутация
116
Возраст
39
Откуда
г. Тутаев Ярославской обл.
Как одеть "Пингвина"? Отзывы о верхней зимней одежде.
Второй сезон ношу прайм от техноавиа, уже рассматривали этот костюм. В принципе плюсов больше чем минусов. Из минусов назову отсутствие кармана для наживки, и отсутствие мест для вставок на седалище и коленях. В остальном и целом доставляет только положительные эмоции. Очень теплый, мембрана держит до 10000 мм(по мануалу), в сильный дождь не ловил, но так просто не промокает.
 

Сейчас смотрят

Вверх