• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Писто Ярви.Тихт озеро.Калевальский район Северная Карелия. (Просматривает: 1)

С нами с
06.06.2014
Сообщения
405
Репутация
444
Откуда
Можайск
Писто Ярви.Тихт озеро.Калевальский район Северная Карелия.
Кто был на этом озере ,просьба писать в этот раздел.Недавно приехали с рыбалки с этого трудно доступного для многих рыбаков водоема, в связи его удаленности от населенных пунктов.Через некоторое время напишу подробный отчет о особенностях рыбалки с этого водоема .
 
С нами с
13.08.2014
Сообщения
35
Репутация
24
Откуда
Тверская обл.
Писто Ярви.Тихт озеро.Калевальский район Северная Карелия.
Кто был на этом озере ,просьба писать в этот раздел.Недавно приехали с рыбалки с этого трудно доступного для многих рыбаков водоема, в связи его удаленности от населенных пунктов.Через некоторое время напишу подробный отчет о особенностях рыбалки с этого водоема .
Были мы там с семьей два года назад. Ехать, конечно, по грейдеру далековато. Сажал за руль Дискавери дочку. Места красивые. Ловились в основном: окунь (брал только крупных по 0,5-1 кг), щука, поймал одну кумжу на 1,5 кг, кстати окунь тоже на 1,5 попадался изредка. Жили в избушке "Рыбный пятачек-2", снимали через компанию "Велт". За неделю пребывания насушили, насолили подосиновиков, подберезовиков, солюшек, белых там почти нет. Из ягод в изобилии черника, брусника, на болотах клюква (позже). Брал с собой катер "Бустер Л" с 50 мотором - есть нормальный спуск. Озеро глубокое, опасных каменных отмелей не много. Практически каждый день парились в бане с заплывом по озеру. Довольны. С погодой повезло. Жду Ваш подробный фотоотчет.
 
С нами с
06.06.2014
Сообщения
405
Репутация
444
Откуда
Можайск
Писто Ярви.Тихт озеро.Калевальский район Северная Карелия.
Были мы там с семьей два года назад. Ехать, конечно, по грейдеру далековато. Сажал за руль Дискавери дочку. Места красивые. Ловились в основном: окунь (брал только крупных по 0,5-1 кг), щука, поймал одну кумжу на 1,5 кг, кстати окунь тоже на 1,5 попадался изредка. Жили в избушке "Рыбный пятачек-2", снимали через компанию "Велт". За неделю пребывания насушили, насолили подосиновиков, подберезовиков, солюшек, белых там почти нет. Из ягод в изобилии черника, брусника, на болотах клюква (позже). Брал с собой катер "Бустер Л" с 50 мотором - есть нормальный спуск. Озеро глубокое, опасных каменных отмелей не много. Практически каждый день парились в бане с заплывом по озеру. Довольны. С погодой повезло. Жду Ваш подробный фотоотчет.

А нам вот красной не попадало.Правда я на ультралайт поймал мойву.Не понятно откуда она там взялась.Поймал на перекате между озерами.И окуня нереально огромного.Астраханский окунь по 1.5 кг отдыхает.Я поймал 2.5кг 49 см.На джиг с глубины.Щука была каждый день в среднем по 2.5 кг -3кг .Окуни разные были но крупный только с глубины на джиг или троллинг.Мы не троллили ...не любим.Баня была каждый день.Грибы подосиновики подберезовики.Ягода только пошла черника.Были в июле с 12-17.Лодки были егерей.Их же домик.Но я спал в палатке так как компания которая со мной была постоянно бухала и курила.Да и комары достали реально.В домике дышать было нечем.А в палатке было просто круто реально свежий воздух.Вышел утром из палатки голый прошел 5 метров по песочку плюхнулся в водичку поплавал умылся и к домику на завтрак.Егеря нормальные местные Калевальские.Но сервис напрочь отсутствует.Одно радовала места знают отменно.Рыба была!!Природа была.Баня была.Света не было .Связь там не ловит вообще никакая.Магазин ближайший в 79 км по бездорожью.Видели оленя на острове.Я ловил в основном воблерами джиг и вертушки.Егерь колебалкой и джиг.Цвета лучше брать темные или медь.Белые не работают вообще.Ходили на пороги но хариуса не удалось поймать.Там вообще нет никакой советской власти .Егеря мне показалось не умеют просто хариуса ловить.Да и заморачиватся не особо хотят.Впечатления такие.Если едешь побухать или за щукой и окунем то можно и поближе :friends:Там хорошо с палатками и на байдарках.Думаю похожих мест в Карелии море и намного ближе.
 
С нами с
13.08.2014
Сообщения
35
Репутация
24
Откуда
Тверская обл.
Писто Ярви.Тихт озеро.Калевальский район Северная Карелия.
Спасибо за отчет. Окунь просто гигант.:taschu:
 
С нами с
04.04.2012
Сообщения
16
Репутация
31
Откуда
Москва
Писто Ярви.Тихт озеро.Калевальский район Северная Карелия.
Ссылки на мой отчет модераторы удаляют. А отчет слишком большой, чтобы тут его перепостить. Были в принципе тоже на той же озерной системе. Лососей половили, щук тоже. Окуня - повыбрасоывывали. Если интересен весь отчет - мне в личку - я ссылку дам.Вообще там хорошо.
 
С нами с
04.04.2012
Сообщения
16
Репутация
31
Откуда
Москва
Писто Ярви.Тихт озеро.Калевальский район Северная Карелия.
До Писто нам ехать было не так, чтоб далеко, но по низкой воде проход между озерами изобилует камнями. И, по сравнению с Писто, на Охта и на Мальви каменных гряд достаточно. Одну я увидел в десятке метров перед глиссирующей лодкой на эхолоте и успел отвернуть - внешне вообще не возвышается над спокойной водой. В ветер иногда верхушки камней выскакивают. А вот вторую не рассмотрел и сильно повредил перо мотора. Правда в целом, на скорости не сказалось, а перо надо подварить. Ну и любой подход к островам надо начинать в полуста метрах от берега - очень много здоровенных подводных валунов.
 
С нами с
06.06.2014
Сообщения
405
Репутация
444
Откуда
Можайск
Писто Ярви.Тихт озеро.Калевальский район Северная Карелия.
Супер отчет.Видно все здорово!Эмоции зашкаливают.Правда троллинг не совсем спортивная рыбалка но на троллинг тоже нужно суметь поймать.Наши друзья поймали только окуня на 2 кг и щуку на 3кг.Красной вообще не поймали .(Вас в августе комары не зажрали? А то в июле нас просто съели до костей.

---------- Сообщение добавлено в 15:06 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:04 ----------

Кстати местные регулярно балуются сетями.Рыбнадзор за этим там вообще не следит.Они все друг друга знают и никто никого особо не дергает.Как мне показалось удобней на это озеро ехать через Финляндию.
 
С нами с
30.04.2013
Сообщения
1 895
Репутация
4 405
Откуда
москва бескудниково
Писто Ярви.Тихт озеро.Калевальский район Северная Карелия.
Спасибо за видео!! На мгновение чувствуешь что ты на этом озере у вас в лодке. :thumbupq: Но Одевайте спасжилеты не шутите с водой
 
С нами с
04.04.2012
Сообщения
16
Репутация
31
Откуда
Москва
Писто Ярви.Тихт озеро.Калевальский район Северная Карелия.
Ну в принципе Яндекс через Финку и прокладывает основной маршрут. Но мы то по сторонам ехали посмотреть и Беломорск у нас в списке был.
А комаров просто не было. Вообще. И дождя тоже. как класса
 
С нами с
06.06.2014
Сообщения
405
Репутация
444
Откуда
Можайск
Писто Ярви.Тихт озеро.Калевальский район Северная Карелия.
Спасибо за видео!! На мгновение чувствуешь что ты на этом озере у вас в лодке. :thumbupq: Но Одевайте спасжилеты не шутите с водой
Кстати там волна бывает нехилая.Нас пaру дней дождь накрывал в июне в начале месяца.Там как ураган какой то.Все становится темным ,поднимается ветер жуткий ,вылетает куча подденки перед дождем.Но через час все опять нормально ,как буд то ничего и не было.Как в Майами зимой:D

---------- Сообщение добавлено в 11:54 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:50 ----------

Ну в принципе Яндекс через Финку и прокладывает основной маршрут. Но мы то по сторонам ехали посмотреть и Беломорск у нас в списке был.
А комаров просто не было. Вообще. И дождя тоже. как класса

ИМХО из Москвы далековато 1620 км.Да еще и пробка вечная в Вышнем Волочке.Особенно плохая дорога до Калевалы.Это просто ад:plamia:После по грунтовке нормально но если опять же дождик прошел не большой что бы не пылило.Или если на одной машине едешь а не караваном.
 
С нами с
16.03.2012
Сообщения
598
Репутация
642
Откуда
Москва- Алтуфьево
Писто Ярви.Тихт озеро.Калевальский район Северная Карелия.
С нами с
06.06.2014
Сообщения
405
Репутация
444
Откуда
Можайск
Писто Ярви.Тихт озеро.Калевальский район Северная Карелия.
Вот такой вот окунек на 2.5 кг 49 см был пойман на джиг.С глубины 6 метров
 

Вложения

  • IMG_1849.jpg
    53 КБ · Просмотры: 738
    IMG_1849.jpg
С нами с
13.08.2014
Сообщения
35
Репутация
24
Откуда
Тверская обл.
Писто Ярви.Тихт озеро.Калевальский район Северная Карелия.
Зачетный окунек! Молодцы.
 

Сейчас смотрят

Вверх