• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Вязание поводков! (Просматривает: 1)

С нами с
30.03.2020
Сообщения
1 177
Репутация
2 641
Откуда
Шахты - Ростов
Вязание поводков!
С ушком паломаром вяжу.
Посмотреть вложение 11059980
Сейчас набрал с лопаткой, но без крючковяза точно не справлюсь. Как говорится, каждому свое. Но вчера попробовал стонфо и очень доволен)
Дима. Посмотри последнюю мою ссылку. Стонфо. Без натяга лески. Супер. Очень удобно. Набьешь руку, тогда 25 крючки вязать будешь с закрытыми глазами
 
С нами с
05.07.2019
Сообщения
569
Репутация
505
Возраст
40
Откуда
Самара
Вязание поводков!
Дима. Посмотри последнюю мою ссылку. Стонфо. Без натяга лески. Супер. Очень удобно. Набьешь руку, тогда 25 крючки вязать будешь с закрытыми глазами
Глянул. Буду пробовать. Спасибо!
 
С нами с
25.07.2013
Сообщения
727
Репутация
4 511
Откуда
г.Подольск
Вязание поводков!
Внесу свои пять копеек. Всегда вяжу на воде, ибо то крюк подбираешь, то диаметр лески, длину поводка... На заготовку забил давно. Бобинку зажал в коленки и стонфо вяжу, быстро и сердито. Только на карповых рыбалках могу ручками)
 
С нами с
24.04.2014
Сообщения
15 733
Репутация
14 329
Возраст
37
Откуда
Сергиев Посад
Вязание поводков!
Всегда вяжу на воде, ибо то крюк подбираешь, то диаметр лески, длину поводка...
Эти все параметры должны быть загатовлены в поводочнице. А крюки и толщина поводков работают на каждом водоёме свои и не меняются. Может менятся длина поводка.
Скажем ,на КиМ работают Hosoji Sode 3.5 + 0.09 леска всегда . Всё подбирается под конкретный видовой состав и размеры.
 
С нами с
25.07.2013
Сообщения
727
Репутация
4 511
Откуда
г.Подольск
Вязание поводков!
Эти все параметры должны быть загатовлены в поводочнице. А крюки и толщина поводков работают на каждом водоёме свои и не меняются. Может менятся длина поводка.
Скажем ,на КиМ работают Hosoji Sode 3.5 + 0.09 леска всегда . Всё подбирается под конкретный видовой состав и размеры.
Что должно быть или не быть, я и без тебя разберусь. А крюки и толщина поводков зависят от сезона и мне легче +- подобрать на водоеме, а не навязывать поводочницу.
 
С нами с
25.07.2013
Сообщения
727
Репутация
4 511
Откуда
г.Подольск
Вязание поводков!
А крюки и толщина поводков работают на каждом водоёме свои и не меняются.
Это утверждение? А как ты обьяснишь работу 12 крюка по овнер и 0.12 40см до обеда и вдруг затишье и только 0.1 1.2 метра и 16 крюк возобновляют клев при чем резко в течении полу часа и такой же рыбы, и так до вечера. Так что вяжи, сиди и медитируй
 
С нами с
24.04.2014
Сообщения
15 733
Репутация
14 329
Возраст
37
Откуда
Сергиев Посад
Вязание поводков!
Это утверждение? А как ты обьяснишь работу 12 крюка по овнер и 0.12 40см до обеда и вдруг затишье и только 0.1 1.2 метра и 16 крюк возобновляют клев при чем резко в течении полу часа и такой же рыбы, и так до вечера. Так что вяжи, сиди и медитируй
Не было рыбы на точке в интервале перед заменой. Для эксперимента нужно было вернуть 0.12 ,результат был бы интересен. Еще какая рыба влияет Плотва ,подлещ и лещ это разная рыба по питанию и поведению
 
Последнее редактирование:
С нами с
18.01.2013
Сообщения
6 657
Репутация
10 027
Откуда
Калуга,Ленинский
Вязание поводков!
Внесу свои пять копеек. Всегда вяжу на воде, ибо то крюк подбираешь, то диаметр лески, длину поводка... На заготовку забил давно. Бобинку зажал в коленки и стонфо вяжу, быстро и сердито. Только на карповых рыбалках могу ручками)
Пример. Лето, вода в летнем уровне прозрак хороший, место знакомое. Те же условия только место не знакомое, но та же река,локация просто ниже-выше.В чём может быть разница именно по подбору как Вы пишите крюка или диаметра поводка?Да даже на незнакомом от слова вообще месте из практики идёт после стартового закорма поводок разведчик, а там уже подбирается(если это нужно) крюк под работающую именно сейчас насадку(универсал по форме) и диа и длина поводка. Опять же ловим в основном бель и Я из этого изхожу, что так много разных диаметров поводков используется и размеров крючков с рабочей длинной поводка? Так что Каждому Своё и под Свои условия! Вяжусь заранее, если нужно можно и на воде, но быть настолько категоричным, не знаю, не вижу в этом просто логики!
 
С нами с
08.04.2016
Сообщения
2 444
Репутация
3 464
Откуда
Москва Чертаново и Узловая Тульской
Вязание поводков!
Да я так вязал, не постоянно, а изредка рвалась леска вместе загиба ушка, вернее на острой части конца ушка
Бывает такое. От крючка зависит.Если такая партия крючков то гуру (без стёба) рекомендовали привязать леску этим способом (хватит 3-4 оборота) затянуть (узел сдвинуть к ушку), обрезать. Сделать основной узел ниже сделанной "проставки".
 
С нами с
08.04.2016
Сообщения
2 444
Репутация
3 464
Откуда
Москва Чертаново и Узловая Тульской
Вязание поводков!
С ушком паломаром вяжу.
Посмотреть вложение 11059980
Сейчас набрал с лопаткой, но без крючковяза точно не справлюсь. Как говорится, каждому свое. Но вчера попробовал стонфо и очень доволен)
Вполне рабочий узел, но не в каждое ушко леску два раза пропихнуть получается. Естественно от диаметра лески в первую очередь зависит.
Особенно на рыбалке (без увеличительного стекла). Старость...
 
С нами с
30.03.2020
Сообщения
1 177
Репутация
2 641
Откуда
Шахты - Ростов
Вязание поводков!
Вполне рабочий узел, но не в каждое ушко леску два раза пропихнуть получается. Естественно от диаметра лески в первую очередь зависит.
Особенно на рыбалке (без увеличительного стекла). Старость...
Есть какие то очки с подсветкой и увеличением. Говорят лучше увеличительных стекол с подсветкой. Удобней
 
С нами с
08.04.2016
Сообщения
2 444
Репутация
3 464
Откуда
Москва Чертаново и Узловая Тульской
Вязание поводков!
Есть какие то очки с подсветкой и увеличением. Говорят лучше увеличительных стекол с подсветкой. Удобней
Очки не ношу принципиально. Пока не смертельно зрение село, а очки это штука такая - раз одел и уже не снимешь.
 
С нами с
05.07.2019
Сообщения
569
Репутация
505
Возраст
40
Откуда
Самара
Вязание поводков!
Есть какие то очки с подсветкой и увеличением. Говорят лучше увеличительных стекол с подсветкой. Удобней
Лупа с подсветкой и держателем для пайки мелких деталей. Хоть крючки, хоть мушки:yes:
 
С нами с
30.03.2020
Сообщения
1 177
Репутация
2 641
Откуда
Шахты - Ростов
Вязание поводков!
Лупа с подсветкой и держателем для пайки мелких деталей. Хоть крючки, хоть мушки:yes:
У меня такая есть, но очки говорят удобнее. Покупали ранишь здесь.
Pelican Очки рыбака с подсветкой купить в Москве по низкой цене в рыболовном интернет-магазине Academyfishing https://academyfishing.ru/catalog/detail/135662/
 
С нами с
08.04.2011
Сообщения
1 105
Репутация
2 012
Возраст
56
Откуда
Мордовия
Вязание поводков!
Очки не ношу принципиально. Пока не смертельно зрение село, а очки это штука такая - раз одел и уже не снимешь.
Вы заблуждаетесь на этот счет. Это вам маломальский грамотный окулист пояснит. Очки даже при незначительном ухудшении зрения помогут избежать напряжения в глазных мышцах, а это может привести к головным болям и дальнейшему ухудшению зрения. Но выбор конечно мы делаем сами. Здоровья вам!
 

Сейчас смотрят

Вверх