• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Волга, район Фокино-Сомовка. (Просматривает: 1)

С нами с
05.03.2012
Сообщения
392
Репутация
1 191
Возраст
53
Откуда
Москва
Волга, район Фокино-Сомовка.
Каждый год летом выезжаем на рыбалку в эти места на 2 недели.Всегда отличная рыбалка и обалденная природа.Ловим только джигом с лодки.В уловах судак,берш,щука,окунь.Хотелось бы поделиться опытом с людьми имеющими опыт рыбалки в тех местах.Буду рад любым советам.Можно через личку:taschu:
 
С нами с
21.12.2008
Сообщения
76
Репутация
127
Откуда
Солнечногорск
Волга, район Фокино-Сомовка.
Re: ВОЛГА,Р-Н ФОКИНО-СОМОВКА

Каждый год летом выезжаем на рыбалку в эти места на 2 недели.Всегда отличная рыбалка и обалденная природа.Ловим только джигом с лодки.В уловах судак,берш,щука,окунь.Хотелось бы поделиться опытом с людьми имеющими опыт рыбалки в тех местах.Буду рад любым советам.Можно через личку:taschu:

сам уже второй год в те места гоняю.там дествительно класно! в этом году в августе там будем.стоим на острове от базы в фокино гдето 2-2.5 км выше .в июне в том году на открытие берш на джиг.судачок пореже но несколько хвостов за утро всегда.осенью в октябре ударяли по щуке.в основном напротив разнежья.ей там раздолье.:taschu::kubok:
 
С нами с
05.03.2012
Сообщения
392
Репутация
1 191
Возраст
53
Откуда
Москва
Волга, район Фокино-Сомовка.
Re: ВОЛГА,Р-Н ФОКИНО-СОМОВКА

У нас тоже в этом году получается только август.А вы ловили там в августе?Я думаю,что август не самое лучшее время там для рыбалки.Вода наверняка цвести будет.Щука вряд-ли будет в это время брать.Слышал,что в это время сом не плохо ловится.Но его надо уметь ловить и места знать.Нам почему-то за много лет сом ниразу не попался.Хотя местные только его и ловят.Мы обычно около острова,который напротив лодочной станции ловим.
 
С нами с
26.03.2009
Сообщения
478
Репутация
328
Возраст
64
Откуда
Мордовия,Саранск
Волга, район Фокино-Сомовка.
Re: ВОЛГА,Р-Н ФОКИНО-СОМОВКА

Я думаю,что август не самое лучшее время там для рыбалки.Вода наверняка цвести будет.Щука вряд-ли будет в это время брать.

Прошлый год ездили с июня по сентябрь практически каждые выходные,щука на троллинг ловилась исправно.
 
С нами с
05.03.2012
Сообщения
392
Репутация
1 191
Возраст
53
Откуда
Москва
Волга, район Фокино-Сомовка.
Re: ВОЛГА,Р-Н ФОКИНО-СОМОВКА

Прошлый год ездили с июня по сентябрь практически каждые выходные,щука на троллинг ловилась исправно.
Ну я на троллинг не большой любитель,но мне казалось,если вода зацветает,а это на сколько я знаю происходит во второй половине июля -в августе,то щука и судак крайне не активны.Или я не прав?А вот по поводу ловли там сома кто-нибудь может чего присоветовать?По разговорам с местными они его на квок или на перемёты ловят.На квок ловить не умею,на перемёт не хочу,значит у меня наверное одна перспектива -- заякориться где-нибудь метров на 10-13,закинуть пару спинингов с пучком червя и ждать.Но думаю так его поймать шанс не большой.:(
 
С нами с
26.03.2009
Сообщения
478
Репутация
328
Возраст
64
Откуда
Мордовия,Саранск
Волга, район Фокино-Сомовка.
Re: ВОЛГА,Р-Н ФОКИНО-СОМОВКА

А вот по поводу ловли там сома кто-нибудь может чего присоветовать?По разговорам с местными они его на квок или на перемёты ловят.На квок ловить не умею,на перемёт не хочу,значит у меня наверное одна перспектива -- заякориться где-нибудь метров на 10-13,закинуть пару спинингов с пучком червя и ждать.Но думаю так его поймать шанс не большой.:(

Сома тоже специально не ловил,попадался в качестве прилова при ловле леща на кольцо.
 
С нами с
21.02.2013
Сообщения
84
Репутация
54
Возраст
41
Откуда
Саранск
Волга, район Фокино-Сомовка.
Re: ВОЛГА,Р-Н ФОКИНО-СОМОВКА

В июле удавалось и жерешка погонять в тех местах.
Ждем открытия в июне с нетерпением, благо недалеко от нас эти места дивные:taschu:
 
С нами с
21.12.2008
Сообщения
76
Репутация
127
Откуда
Солнечногорск
Волга, район Фокино-Сомовка.
Re: ВОЛГА,Р-Н ФОКИНО-СОМОВКА

У нас тоже в этом году получается только август.А вы ловили там в августе?Я думаю,что август не самое лучшее время там для рыбалки.Вода наверняка цвести будет.Щука вряд-ли будет в это время брать.Слышал,что в это время сом не плохо ловится.Но его надо уметь ловить и места знать.Нам почему-то за много лет сом ниразу не попался.Хотя местные только его и ловят.Мы обычно около острова,который напротив лодочной станции ловим.

в августе ни разу там не был к сожалению.в этом году исправимся!!!! может там и свидимся!!!!!!!!!!!!а рыба точно будет!!!!1:kubok::thumbtwoup:
 
С нами с
05.03.2012
Сообщения
392
Репутация
1 191
Возраст
53
Откуда
Москва
Волга, район Фокино-Сомовка.
Re: ВОЛГА,Р-Н ФОКИНО-СОМОВКА

в августе ни разу там не был к сожалению.в этом году исправимся!!!! может там и свидимся!!!!!!!!!!!!а рыба точно будет!!!!1:kubok::thumbtwoup:
Ну да!:laduh:Если чо у меня Митсубиси Л200 и лодочка Кайман-300 с Ямахой 5л.с.:kubok:Вот бы кто из местных написал,как там с рыбалкой в августе.
 
С нами с
21.12.2008
Сообщения
76
Репутация
127
Откуда
Солнечногорск
Волга, район Фокино-Сомовка.
Re: ВОЛГА,Р-Н ФОКИНО-СОМОВКА

Ну да!:laduh:Если чо у меня Митсубиси Л200 и лодочка Кайман-300 с Ямахой 5л.с.:kubok:Вот бы кто из местных написал,как там с рыбалкой в августе.

как говорится кто ищет тот найдет. без лодки там никак. я в день накручивал на своей 10-20 км а то и больше.там просторы!!!!!!!:thumbupq:
 

aai

С нами с
04.02.2008
Сообщения
2 766
Репутация
4 056
Откуда
Москва, м. Речной вокзал
Волга, район Фокино-Сомовка.
Re: ВОЛГА,Р-Н ФОКИНО-СОМОВКА

Ну да!:laduh:Если чо у меня Митсубиси Л200 и лодочка Кайман-300 с Ямахой 5л.с.:kubok:Вот бы кто из местных написал,как там с рыбалкой в августе.

Я правда не местный, но рыбалка в августе там обычно следующая: щука еще вся в проранах, на 2-3-х метрах, а это незацепляйки, потому как коряжник там глухой, ну джиг с офсетниками. Судака по руслу поискать можно, верней берша, только русло на противоположной стороне, и на 5-ке через Волгу покататься придется. Но в это время очень неплохо ловится лещь на кольцо, на червя, опять же на русле, метров на 14-16-ти, ну и в прилове сомики в размере кило-два. Вода обычно цветет, течка несильная.
Удачи!
 
С нами с
21.12.2008
Сообщения
76
Репутация
127
Откуда
Солнечногорск
Волга, район Фокино-Сомовка.
Re: ВОЛГА,Р-Н ФОКИНО-СОМОВКА

у меня с 13 или с 14 августа отпуск и сразу туда !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! чтоб насладится рыбалкой!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!1
 
С нами с
17.08.2010
Сообщения
2 649
Репутация
4 840
Возраст
61
Откуда
Москва, Ю. Бутово/Суздаль
Волга, район Фокино-Сомовка.
Re: ВОЛГА,Р-Н ФОКИНО-СОМОВКА

Добрый день!

А есть ли отзывы или какая-то информация по базе "Фокино-Привольжье"? Может кто-то был или слышал? Поделитесь, пожалуйста.

Заранее спасибо!
 
С нами с
26.03.2011
Сообщения
362
Репутация
79
Возраст
38
Откуда
Рязань
Волга, район Фокино-Сомовка.
Re: ВОЛГА,Р-Н ФОКИНО-СОМОВКА

А насколько реально дикарями в августе там встать много ли мест и какой район посоветуете в идеале местечко кто бы сдал в личку)))А если серьёзно то лодки есть можем и на тот берег переправиться и на острава!В своё время думали в эти места поехать у меня не получилось знакомый ездил но стоял у дамбы недалеко от паромной переправы в Васильсурск место там не ахти какое!
 
С нами с
26.03.2009
Сообщения
478
Репутация
328
Возраст
64
Откуда
Мордовия,Саранск
Волга, район Фокино-Сомовка.
Re: ВОЛГА,Р-Н ФОКИНО-СОМОВКА

Текучка заела,устал и в субботу 22.06.с семьёй сорвался в Фокино.На месте были уже в восьмом часу пополудни.Пожарили мяса,выпили,ну и конечно уже не до рыбалки.Утром заплыл уже где-то в седьмом часу.Ловил до часу дня.В итоге десятка полтора окуней грамм по 150-200 и одна щучка с кило.Щука правда была благополучно упущена.В конце рыбалки забыл вытащить кукан из воды,мотор на полный газ и домой,а когда увидел как щучка мотается за бортом,то вытащить не успел.Крюк на кукане разогнулся и рыбка благополучно сошла.Правда особо не расстроился,все равно поначалу хотел выпустить.По эхолоту рыбы тьма,вся стояла где-то на глубине 4-5 метров.Погода была отличной,загорели,даже обгорели.Окуньков закоптили,съели и домой.Малька у берега почемуто мало,я бы сказал его совсем нет.Вот такой получился спонтанный выезд выходного дня.Позднее может выложу фотки,ещё с фотика не скинул,опять работа,мать её.
 

Сейчас смотрят

Вверх