• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Снасти для спортивной ловли форели (Просматривает: 1)

С нами с
20.10.2019
Сообщения
269
Репутация
3 093
Возраст
47
Откуда
Москва, метро Южная
Снасти для спортивной ловли форели
Доброго дня! Подскажите, каким узлом лучше вязать флюровый поводок к эстеру и к монке? Для шнура вопрос закрыл узловязом Дайчисейко 2.0 :thumbupq:
 
С нами с
21.06.2017
Сообщения
9 649
Репутация
22 564
Возраст
61
Откуда
Москва,Скобелевская
Снасти для спортивной ловли форели
С нами с
26.02.2011
Сообщения
1 104
Репутация
3 365
Откуда
Москва, Щука
Снасти для спортивной ловли форели
а дайчисейко не справляется?пробовали?:coolio:
Можно не пробовать. FG принципиально не подходит для моно

Доброго дня! Подскажите, каким узлом лучше вязать флюровый поводок к эстеру и к монке? Для шнура вопрос закрыл узловязом Дайчисейко 2.0 :thumbupq:
Простой и быстрый способ - Double Uni. Для плетенки он не очень, а моно с моно - вполне.
 
С нами с
21.06.2017
Сообщения
9 649
Репутация
22 564
Возраст
61
Откуда
Москва,Скобелевская
Снасти для спортивной ловли форели
С нами с
20.10.2019
Сообщения
269
Репутация
3 093
Возраст
47
Откуда
Москва, метро Южная
Снасти для спортивной ловли форели
а дайчисейко не справляется?пробовали?:coolio:
Узловязом пробовал флюр к эстеру привязывать. "Косичка" плохо плелась. Кроме того, я слышал, что эстер хрупкий, поэтому к таком узлу у меня доверия нет. Буду за приманки переживать :)

Я пробовал двойной Uni и Seaguar Knot. На Uni у меня были обрывы, Seaguar на том же флюре и основной леске пока без обрывов. Остановился на нём.
 
С нами с
26.02.2011
Сообщения
1 104
Репутация
3 365
Откуда
Москва, Щука
Снасти для спортивной ловли форели
Узловязом пробовал флюр к эстеру привязывать. "Косичка" плохо плелась. Кроме того, я слышал, что эстер хрупкий, поэтому к таком узлу у меня доверия нет. Буду за приманки переживать :)
Даже просто посмотрев на схему узла можно понять, что сделать чулок из монки - плохая затея. Он не затянется нормально с большим количеством витков (а у малого не хватит трения чтобы не соскальзывать), и потеряет компактность, если бы даже получилось (сведя на нет одно из преимуществ).
Я пробовал двойной Uni и Seaguar Knot. На Uni у меня были обрывы, Seaguar на том же флюре и основной леске пока без обрывов. Остановился на нём.
Сигуаровский узел очень привлекает простотой. Но он объемнее, и [у меня] держит хуже, чем Уни. Но тут надо проверять сочетание именно тех носителей, которые в ходу у пользователя..
 

Сейчас смотрят

Вверх