• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Лопотово. (Просматривают: 3)

С нами с
22.11.2016
Сообщения
29
Репутация
58
Возраст
37
Откуда
Истра
Лопотово.

ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ​

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 4 июля 2007 года N 494/21

О Правилах пользования водными объектами для плавания на маломерных судах в Московской области

(с изменениями на 1 июня 2023 года)

В соответствии с Водным кодексом Российской Федерации и в целях организации плавания маломерных судов, обеспечения безопасности людей на водных объектах в Московской области и охраны окружающей среды на территории Московской области Правительство Московской области

постановляет:

1. Утвердить Правила пользования водными объектами для плавания на маломерных судах в Московской области (прилагаются).

2. Министерству по делам печати и информации Московской области (Моисеев С.Н.) обеспечить официальное опубликование настоящего постановления в газете "Ежедневные новости. Подмосковье".

3. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на Вице-губернатора Московской области Трескова И.Б.

(Пункт в редакции, введенной в действие с 23 сентября 2020 года постановлением Правительства Московской области от 21 сентября 2020 года N 641/29. - См. предыдущую редакцию)​


10. При плавании на маломерных судах запрещается:

у) передвигаться по водным объектам на маломерных судах любого типа с применением мотора в запретных для добычи (вылова) водных биоресурсов районах и в запретные сроки (периоды) добычи (вылова) водных биоресурсов, установленные подпунктом 13.4.4 подпункта 13.4 пункта 13 правил рыболовства для Волжско-Каспийского рыбохозяйственного бассейна, утвержденных приказом Министерства сельского хозяйства Российской Федерации от 13.10.2022 N 695 "Об утверждении правил рыболовства для Волжско-Каспийского рыбохозяйственного бассейна", за исключением использования маломерных судов для осуществления рыболовства по разрешениям на добычу (вылов) водных биоресурсов.
Данное постановление ссылается на правила рыболовства для Волжско-Каспийского рыбохозяйственного бассейна. Только этим документом можно наложить ограничение на движение маломерных судов. Часть 4 ФЗ от 20.12.2004 N 166-ФЗ " О рыболовстве и сохранении водных био ресурсов" обозначает круг лиц для которых они применяются: Правила рыболовства обязательны для исполнения юридическими лицами и гражданами, осуществляющими рыболовство и иную связанную с использованием водных биоресурсов деятельность. Правила рыболовства устанавливают требования к сохранению водных биоресурсов и рациональному использованию их запасов, в том числе устанавливают различные ограничения рыболовства и иной деятельности, связанной с использованием водных биоресурсов.
 
Последнее редактирование:
С нами с
22.11.2016
Сообщения
29
Репутация
58
Возраст
37
Откуда
Истра
Лопотово.
Ну да, в министерствах одни дураки сидят
Дураки не понимают, что в документе написано и на кого распространяется.
По вашему, инспектор в протоколе укажет, что Вы нарушили ПОСТАНОВЛЕНИЕот 4 июля 2007 года N 494/21. И какой штраф он выпишет за такое нарушение?)))).
 
С нами с
22.11.2016
Сообщения
29
Репутация
58
Возраст
37
Откуда
Истра
Лопотово.
А иная деятельность вас не смущает?
Для себя, так для общего развития посмотрите что такое биоресурсы и деятельность с ними.

-Во время рыбалки ни разу не видел чтобы кого-то отпускали. -
Причем тут рыбалка, рыбалка с лодки запрещена.
 
С нами с
24.11.2015
Сообщения
924
Репутация
4 555
Возраст
38
Откуда
г. Москва, метро Бабушкинская
Лопотово.
Господа решу я ваш спор. Позвонил в МОКТУ на горячую линию и все выяснил. Если коротко то, запрещено передвигаться на водо-моторной технике на всех водохранилищах подмосковья до 10 июня. Предусмотрен штраф в размере от 2000 до 5000р. На мой вопрос а как же навигация начиная с апреля на Пестовском и Клязьминском водохранилищах ? Получил ответ что: "Да, есть граждане которые не воздерживаются. Ну мол а что мы можем поделать." На абордаж они же их брать не будут. :rjach: Короче если ты буржуй на яхте то плавай как, когда и где хочешь. Ни кто до тебя даже докапываться не будет. А если ты простой смерт на ПВХашке то будь добр уплати штраф... Вот собственно и все что сказал мне товарищ из МОКТУ. :pardon:В общем свой комплект буду обкатывать на одном из прудов, где нет рыбнадзора и гимс.
 
С нами с
22.11.2016
Сообщения
29
Репутация
58
Возраст
37
Откуда
Истра
Лопотово.
Господа решу я ваш спор. Позвонил в МОКТУ на горячую линию и все выяснил. Если коротко, то запрещено передвигаться на водо-моторной технике на всех водохранилищах подмосковья до 10 июня. Предусмотрен штраф в размере от 2000 до 5000р. На мой вопрос а как же навигация начиная с апреля на Пестовском и Клязьминском водохранилищах ? Получил ответ что: "Да, есть граждане которые не воздерживаются. Ну мол а что мы можем поделать." На абордаж они же их брать не будут. :rjach: Короче если ты буржуй на яхте то плавай как, когда и где хочешь. Ни кто до тебя даже докапываться не будет. А если ты простой смерт на ПВХашке то будь добр уплати штраф... Вот собственно и все что сказал мне товарищ из МОКТУ. :pardon:
Ну конечно они Вам так скажут. Так как нерестовые зоны( запретные районы)находятся на водохранилищах Подмосковья.

смотреть с 5.30 минуты. Это Самара но суть дела не меняет. Где-то у меня было официальной письменный ответ от МОКТУ, что можно, но надо искать.
:)
 
Последнее редактирование:
С нами с
24.11.2015
Сообщения
924
Репутация
4 555
Возраст
38
Откуда
г. Москва, метро Бабушкинская
Лопотово.
Ну конечно они Вам так скажут. Так как нерестовые зоны( запретные районы)находятся на водохранилищах Подмосковья.

смотреть с 5.30 минуты. Это Самара но суть дела не меняет. Где-то у меня было официальной письменный ответ от МОКТУ, что можно, но надо искать.
:)

Ну я все же воздержусь от выхода до 10 июня на водохранилища. Обкатаю новый комплект на одном из прудов в клинском районе, возле дачи. Тем более пруды там вполне позволяют, по своим размерам, не то что 3л/с проверить (как у меня сейчас) а вполне и 9,8л/с. Просто не очень хочется вообще встречаться с гимс или рыбинспекцией и доказывать что ты не верблюд. :D
 
С нами с
22.11.2016
Сообщения
29
Репутация
58
Возраст
37
Откуда
Истра
Лопотово.
Ну я все же воздержусь от выхода до 10 июня на водохранилища. Обкатаю новый комплект на одном из прудов в клинском районе, возле дачи. Тем более пруды там вполне позволяют, по своим размерам, не то что 3л/с проверить (как у меня сейчас) а вполне и 9,8л/с. Просто не очень хочется вообще встречаться с гимс или рыбинспекцией и доказывать что ты не верблюд. :D
Ваше право. А вообще они абсолютно нормальные люди, с ними можно нормально аргументированно общаться. Гимс вообще на это не реагирует. Они контролируют исполнение Водного кодекса.
 
С нами с
24.11.2015
Сообщения
924
Репутация
4 555
Возраст
38
Откуда
г. Москва, метро Бабушкинская
Лопотово.
Ваше право. А вообще они абсолютно нормальные люди, с ними можно нормально аргументированно общаться. Гимс вообще на это не реагирует. Они контролируют исполнение Водного кодекса.
Вот тоже народ обсуждает. Пишут что мол губерский закон запрещает но наказать по нему не могут.
https://www.rusfishing.ru/forum/threads/kljazminskoe-vodoxranilische.29783/post-19991208
 
С нами с
22.11.2016
Сообщения
29
Репутация
58
Возраст
37
Откуда
Истра
Лопотово.
Вот тоже народ обсуждает. Пишут что мол губерский закон запрещает но наказать по нему не могут.
https://www.rusfishing.ru/forum/threads/kljazminskoe-vodoxranilische.29783/post-19991208
Слушайте есть определенная правовая норма: закон и ответственность в рамках которой нас могут привлечь :) Постановление своим фактом ничего не запрещает, оно только цитирует и ссылается на Правила рыболовства. У правительства Московской области нет полномочий делать такие запреты. В рамках действующего водного кодекса, он он и только он регламентирует движение маломерных судов, нет ограничений на движение маломерных судов в нерестовый запрет. Что касаемо Правил Рыболовства утвержденных Минсельхозом, то они ограничивают движение, только маломерных судов осуществляющих рыболовство и в запретных зонах. По сути если ты не рыбачишь, то ты можешь и на моторе двигаться в нерестовых зонах. Но я считаю наглеть не нужно и нужно считаться и с правилами рыболовства. Если отходить от берега на веслах и не заходить в нерестовые зоны на моторе, то вы 100% исполняете все законодательные акты.
 
С нами с
13.05.2007
Сообщения
8 987
Репутация
23 775
Возраст
43
Откуда
Зеленоград
Лопотово.
Мне вот интересно другое.
Каждый год по весне всплывают темы, когда запрет, на что ловить, можно ли на лодке.
Ну потерпите до июня и катайтесь и рыбачьте.
Обкатать мотор?До Волги доедьте и катайтесь.Прям чешется у некоторых.Да и темы есть тут на форуме и люди знающие.Полистайте форум.
У меня вот есть лодка, но нет мотора.Допустим был бы.Зачем сцуко мне на водоем , если рыбу с нее ловить нельзя?Детей покатать?Так есть другие водоёмы и более классные развлечения.Прям горит, что в нерест надо обкатать и покатать?
 
С нами с
21.01.2007
Сообщения
3 074
Репутация
3 859
Возраст
53
Откуда
Москва.СвАо
Лопотово.
Мне вот интересно другое.
Каждый год по весне всплывают темы, когда запрет, на что ловить, можно ли на лодке.
Ну потерпите до июня и катайтесь и рыбачьте.
Обкатать мотор?До Волги доедьте и катайтесь.Прям чешется у некоторых.Да и темы есть тут на форуме и люди знающие.Полистайте форум.
У меня вот есть лодка, но нет мотора.Допустим был бы.Зачем сцуко мне на водоем , если рыбу с нее ловить нельзя?Детей покатать?Так есть другие водоёмы и более классные развлечения.Прям горит, что в нерест надо обкатать и покатать?
Людей приучили к МФЦ. Будь послушен и всё будет на блюдечке подано ..
Это на форуме с каждым годом все больше и больше. Дай место, координаты, точки..." А чо я, когда другие могут?" Причем все это пишется с божьей простотой в глазах...
Люди такие ¯⁠\⁠_⁠(⁠ツ⁠)⁠_⁠/⁠¯
 
С нами с
06.12.2021
Сообщения
193
Репутация
264
Откуда
Москва Вднх
Лопотово.
Если администрация Солнечногорского района имеет право что-либо ограничивать, то Правительство МО по определению имеет такое же право.

АДМИНИСТРАЦИЯ СОЛНЕЧНОГОРСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 04 июля 2013 года N 4251

О правилах пользования водными объектами для плавания на маломерных судах на территории Солнечногорского муниципального района Московской области​
13. Запрещается:

а) базирование и эксплуатация моторных судов на водных объектах: карьер д. Толстяково, плотина д.Тараканово, озеро Сенеж, кроме судов органов контроля, надзора , спасательных, при наличии пропуска установленного образца.

В исключительных случаях для обеспечения деятельности надзорных органов, доставки медицинских работников, спасателей, сотрудников органов внутренних дел допускается движение моторных плавсредств физических и юридических лиц, при наличии пропусков выданных в установленном порядке, определённом Главой Солнечногорского муниципального района Московской области по согласованию с руководителем Западного отделения Центра ГИМС МЧС России по Московской области;

б) буксировка водных лыж и других буксировочных средств в рукаве реки Катышня, Ерёминском заливе Истринского водохранилища, на озере Сенеж,;

в) плавание моторных судов базирующихся на базах-стоянках (сооружениях) в рукаве реки Катышня, Ерёминском заливе Истринского водохранилища, кроме выхода и входа на разрешённых скоростях из данной акватории водного объекта на основную акваторию Истринского водохранилища;

г) спуск, вход и плавание моторных плавсредств в рукаве реки Катышня и Ерёминском заливе Истринского водохранилища не приписанных к базам-стоянкам (сооружениям) находящимся на акватории, и выше указанной реки и залива Истринского водохранилища.​
 

Сейчас смотрят

Вверх