• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Канал им. Москвы (Просматривают: 36)

С нами с
11.03.2011
Сообщения
2 727
Репутация
27 601
Возраст
54
Откуда
Москва, Ярославка
Канал им. Москвы
А у Ильича в Дубне,разве рыбы нет?
Рыба, может, и есть, но летом и до конца сентября по выходным, например, с парковкой на рассвете - полный пердимонокль ! Там и те, кто ловит с берега машины бросают, и рыбаки-лодочники ПВХ-шки слипуют, и водные туристы там же опинаются, а ещё местная молодежь с шашлыками, палатками и бухлом периодически прямо на косе среди кустов подгуживает. Чуть припозднишься,- идёшь вдоль берега в поисках свободного места чёрти-куда в сторону маяка, в каждом закутке по одному -два рыбака уже сидит ... :pardon: Как на Трубе во время путИны !:yes:
На повороте машину бросать бздёхотно,- по правилам могут и утащить. Некоторые съезжают с асфальта и паркуются прямо в придорожном кювете. За это уже природоохранники могут обилетить...
Не так уж там всё и шоколадно...:pardon:
Вон тех белоглазых, которые меньше плотвы, пошто ж ?:(
 
С нами с
09.02.2018
Сообщения
786
Репутация
6 833
Возраст
63
Откуда
Мытищи, р/п Пироговский
Канал им. Москвы
Рыба, может, и есть, но летом и до конца сентября по выходным, например, с парковкой на рассвете - полный пердимонокль ! Там и те, кто ловит с берега машины бросают, и рыбаки-лодочники ПВХ-шки слипуют, и водные туристы там же опинаются, а ещё местная молодежь с шашлыками, палатками и бухлом периодически прямо на косе среди кустов подгуживает. Чуть припозднишься,- идёшь вдоль берега в поисках свободного места чёрти-куда в сторону маяка, в каждом закутке по одному -два рыбака уже сидит ... :pardon: Как на Трубе во время путИны !:yes:
На повороте машину бросать бздёхотно,- по правилам могут и утащить. Некоторые съезжают с асфальта и паркуются прямо в придорожном кювете. За это уже природоохранники могут обилетить...
Не так уж там всё и шоколадно...:pardon:

Вон тех белоглазых, которые меньше плотвы, пошто ж ?:(
В том году,в начале сентября,между Дубной и постом ГАИ нарвался на мерного подлещика грамм 500 и меньше,брал как с пулемета,правда продолжалось это не более недели,потом полное затишье.Удивительно что народ полностью отсутствовал.
 
С нами с
10.07.2012
Сообщения
1 907
Репутация
9 118
Возраст
54
Откуда
с. Орудьево, Дмитровский р-н, М.О.
Канал им. Москвы
А у Ильича в Дубне,разве рыбы нет?
Она есть, но того эльдорадо что было 5 лет назад нет, нет не по размеру, не по количеству. Как раньше ловили у Ленина? Вначале клевала мелочь в огромном количестве (это 300-400 гр.) и ее пытались любой ценой выбить, чтоб не надоедала и поскорее подошел крупняк, потом подходил крупняк, его вылавливали и опять подходила мелочь. Про плотву я не говорю, это отдельная тема и я плотву не ловлю. То есть проблема стояла не в поимке рыбы, а в том, чтоб поймать крупную. И без рыбы никто не уезжал. А что сейчас? А сейчас будешь рад, если поймаешь 5-6 штук любого размера. Спортсмены уже туда не ездят, а те кто ездят матерятся что рыбы нет. Я на канале практически перестал ловить, в основном езжу на реки и речушки в окресностях Дубны
 
С нами с
10.07.2012
Сообщения
1 907
Репутация
9 118
Возраст
54
Откуда
с. Орудьево, Дмитровский р-н, М.О.
Канал им. Москвы
Во-первых это мизер. За плотвой в Дубну вообще никто не ездил, весь смысл поездок в Дубну поймать много рыбы и крупной, вот в чем был цимус. А то количество плотвы, которое мы сейчас ловим это крохи. Я просмотрел свои фото довли плотвы в Драчево 2018 года, так ведро это была норма
 
С нами с
13.08.2022
Сообщения
694
Репутация
1 173
Возраст
45
Откуда
Москва
Канал им. Москвы
С нами с
27.01.2012
Сообщения
1 413
Репутация
10 797
Возраст
44
Откуда
М.О.
Канал им. Москвы
Гаишники вчера были, штрафовали!!!
 
Последнее редактирование:
С нами с
23.08.2016
Сообщения
54
Репутация
64
Откуда
Москва
Канал им. Москвы
Там кирпич повесили рядом с табличкой . Я в среду был шлагбаума не было , а кирпич уже был . Могут оштрафовать на 500 руб .
 
С нами с
17.09.2019
Сообщения
142
Репутация
427
Возраст
38
Откуда
Лобня
Канал им. Москвы
Рыба, может, и есть, но летом и до конца сентября по выходным, например, с парковкой на рассвете - полный пердимонокль ! Там и те, кто ловит с берега машины бросают, и рыбаки-лодочники ПВХ-шки слипуют, и водные туристы там же опинаются, а ещё местная молодежь с шашлыками, палатками и бухлом периодически прямо на косе среди кустов подгуживает. Чуть припозднишься,- идёшь вдоль берега в поисках свободного места чёрти-куда в сторону маяка, в каждом закутке по одному -два рыбака уже сидит ... :pardon: Как на Трубе во время путИны !:yes:
На повороте машину бросать бздёхотно,- по правилам могут и утащить. Некоторые съезжают с асфальта и паркуются прямо в придорожном кювете. За это уже природоохранники могут обилетить...
Не так уж там всё и шоколадно...:pardon:

Вон тех белоглазых, которые меньше плотвы, пошто ж ?:(
Я своим ходом добираюсь.И тоже с палаткой)) правда люблю тишину ,сделать небольшой костер,полюбоваться звезднм небом,а на рассвете начинать ловить. Мусор за собой убираю всегда,чужой нет.Тяжело ввносить.Но увы и ах,да соглашусь бывает и то,когда шумная компания рядом и на другом берегу и велосипедисты мешают. Дикий ор от них и тот же мусор.Но у Ильича в том году от рыбаков слыхал трофеев немало было.Может в определённое время?! Хз .в этом году планирую там половить. Сейчас думаю куда завтра ехать либо труба,либо Дубна)))) монетку бросить штоль
 
С нами с
17.09.2019
Сообщения
142
Репутация
427
Возраст
38
Откуда
Лобня
Канал им. Москвы
Она есть, но того эльдорадо что было 5 лет назад нет, нет не по размеру, не по количеству. Как раньше ловили у Ленина? Вначале клевала мелочь в огромном количестве (это 300-400 гр.) и ее пытались любой ценой выбить, чтоб не надоедала и поскорее подошел крупняк, потом подходил крупняк, его вылавливали и опять подходила мелочь. Про плотву я не говорю, это отдельная тема и я плотву не ловлю. То есть проблема стояла не в поимке рыбы, а в том, чтоб поймать крупную. И без рыбы никто не уезжал. А что сейчас? А сейчас будешь рад, если поймаешь 5-6 штук любого размера. Спортсмены уже туда не ездят, а те кто ездят матерятся что рыбы нет. Я на канале практически перестал ловить, в основном езжу на реки и речушки в окресностях Дубны
Может это связано с средним уровнем воды?за крупной езжу в Зубцов. И то в том году тины много было,уровень воды низкий был.Ловить невозможно. Если закинул фидер,донку ,надо спустя минуту доставать иначе в тине утопает.
 
С нами с
09.07.2019
Сообщения
166
Репутация
1 682
Откуда
г. Москва
Канал им. Москвы
Всем привет. По-моему пора поговорить о нашем, о насущем ,а значит о рыбалке. Докладываю. Приехал вчера в Степаньково в 23.00. Далее всё как всегда, по плану. В общем закинулся в 24. Вот тут всё самое интересное и началось. Дождь как из ведра. Давай затаскивать лишние шмотки обратно в машину. Затащил всё кроме стула, потом так и ловил с мокрой задницей. 35 минут сидел и слушал музыку. Когда всё закончилось, крючок был уже пустой. Первая рыба в 1.20, потом были ещё поклёвки и ещё две рыбки. В 4 часа полностью остановилось течение и вместе с ним и поклёвки. Поставил вместо инлайна флэт, появились редкие педергивания, но без результата. Так и просидел до 7 утра. Потом решил собраться и поехать в Новосельцево, попробовать половить плотву на болонку. Зря только мечтал. Там около причала всё забито отгнившим тростником. Течения нет и ждать когда всё это уплывёт, нет смысла. Попробовал покидать, но это дурдом. Собрался и поехал домой. Сегодня монстров в улове не было, были только правнуки. Но всё равно удовольствие получил, соловьев наслушался. Всем УДАЧИ!!!!!!!
 

Вложения

  • IMG_20240517_055540.jpg
    199.1 КБ · Просмотры: 276
    IMG_20240517_055540.jpg
  • IMG_20240517_113523.jpg
    64.3 КБ · Просмотры: 273
    IMG_20240517_113523.jpg
С нами с
10.07.2012
Сообщения
1 907
Репутация
9 118
Возраст
54
Откуда
с. Орудьево, Дмитровский р-н, М.О.
Канал им. Москвы
Может это связано с средним уровнем воды?за крупной езжу в Зубцов. И то в том году тины много было,уровень воды низкий был.Ловить невозможно. Если закинул фидер,донку ,надо спустя минуту доставать иначе в тине утопает.
Мне трудно сказать в чем проблема. На ум приходит только изменение климата, ранняя весна, теплая зима. Возможно изменяются повадки рыбы и ореал обитания.
 
С нами с
22.11.2020
Сообщения
47
Репутация
55
Возраст
37
Откуда
Дмитров
Канал им. Москвы
Во-первых это мизер. За плотвой в Дубну вообще никто не ездил, весь смысл поездок в Дубну поймать много рыбы и крупной, вот в чем был цимус. А то количество плотвы, которое мы сейчас ловим это крохи. Я просмотрел свои фото довли плотвы в Драчево 2018 года, так ведро это была норма
А нах мне ведро? Беру сколько нужно и домой, поэтому и рыбы нет если вы ведрами ловили.
 

Сейчас смотрят

Вверх