• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Каяк для рыбалки (Просматривают: 2)

С нами с
31.12.2020
Сообщения
283
Репутация
164
Возраст
33
Откуда
Россия, Хабаровск
Каяк для рыбалки
Получается всё не так радужно, и воткнуть скег под полоску пвх на чистой воде наверное проще и практичнее, чем колдовать с приблудами....
как и везде не без минусов, но если честно то мне конструкция нравится больше чем жесткий скег, первое он откидывается на камнях и меляках, второе его можно поднять если нужно воткнутся кормой в берег, третье он расположен в самой задней точке лодки что дает максимальное плечо усилия, минусы описал выше, я его использую получается уже 2 полноценных сезона практически каждые выходные по открытой воде, будет третий.
 
С нами с
20.11.2019
Сообщения
158
Репутация
45
Откуда
Хабаровск
Каяк для рыбалки
Бывалые, подскажите, может вы накидаете советов и плюсов и минусов, что за аппарат такой: Рыболовный каяк Aqua Marina Caliber 13'1. В поиске нашел мало информации. До этого был Фишкаяк? Стоит ли рассмотреть к покупке? Смушает, что на сколько надежный алюминевое сиденьи, плюс я так понял оно никак не крепиться к днищу. Ну и плюшек в этой посудине меньше, чем на Фишкаяке. На сколько ломучие кили на днище? Есть ли помимо длины данные о кокпите (длина и ширина) и ширине самого судна? Буду благодарен любой информации.
 

A_R

С нами с
24.12.2013
Сообщения
27
Репутация
15
Откуда
Витебск
Каяк для рыбалки
Бывалые, подскажите, может вы накидаете советов и плюсов и минусов, что за аппарат такой: Рыболовный каяк Aqua Marina Caliber 13'1. В поиске нашел мало информации. До этого был Фишкаяк? Стоит ли рассмотреть к покупке? Смушает, что на сколько надежный алюминевое сиденьи, плюс я так понял оно никак не крепиться к днищу. Ну и плюшек в этой посудине меньше, чем на Фишкаяке. На сколько ломучие кили на днище? Есть ли помимо длины данные о кокпите (длина и ширина) и ширине самого судна? Буду благодарен любой информации.
Когда выбирал надувной каяк себе (январь-февраль)- смотрел и на эту модель. На скидках на трейдине (кстати - там есть фото элементов) аквамарин 398х98 см стоила в пределах 500 Евро на скидке (без доставки). Наши же продавцы хотели значительно дороже. Да, частично разница нивелировалась стоимостью доставки, но меня смутило то (о плюшках), что продавцы на местных сайтах (конкретно на озоне) открыто писали: Обратите внимание, что вёсла и держатели для удочек, экшн-камеры, смартфона и т.п. с байдарками Caliber в комплекте не поставляются и приобретаются под индивидуальные нужды отдельно! ... Кроме того по весу она лишь немного выигрывала у Savage gear но проигрывала ему по грузоподъемности. По тем картинкам и видео что я нашел - крепление сидения (на мой дилетанский взгляд) мне не глянулось. Т.к. предполагало неудобное для меня расположение ног в перманентно вытянутом состоянии. Кроме того, мне кажется, что пропорции каяка не позволят облавливать акваторию стоя... Но это тоже дилетанский взгляд основанный на собственных муках выбора...
 
С нами с
20.11.2019
Сообщения
158
Репутация
45
Откуда
Хабаровск
Каяк для рыбалки
Извиняюсь что не по теме, а почему "был"? я так понял был обычный не эво.
Продан, просто захотелось что то новое и лучше, а вот что лучше.. Что эво, что обычный, отличия не значительные. Мое мнение. Ну и обзоры, есть скрупулезное сравнение на тубе (канал трудовая рыбалка). Как вариант, заглядываюсь на паркрафт танк, ну это почти обычная плюшка уже.
 
С нами с
25.03.2014
Сообщения
18 245
Репутация
21 531
Возраст
54
Откуда
Регион 43
Каяк для рыбалки
Пробую упор для спины на байдарку, штатный не впечатлил. Идея от Комфорта ТТ, но низ хочу банку оставить. Пока кинул пенку 2см, там посмотрим - надо на воде пробовать.
 

Вложения

  • 20240408_194324.jpg
    57.5 КБ · Просмотры: 18
    20240408_194324.jpg
  • 20240408_194359.jpg
    73.3 КБ · Просмотры: 18
    20240408_194359.jpg
  • 20240408_194436.jpg
    54.3 КБ · Просмотры: 18
    20240408_194436.jpg
С нами с
20.11.2019
Сообщения
158
Репутация
45
Откуда
Хабаровск
Каяк для рыбалки
Когда выбирал надувной каяк себе (январь-февраль)- смотрел и на эту модель. На скидках на трейдине (кстати - там есть фото элементов) аквамарин 398х98 см стоила в пределах 500 Евро на скидке (без доставки). Наши же продавцы хотели значительно дороже. Да, частично разница нивелировалась стоимостью доставки, но меня смутило то (о плюшках), что продавцы на местных сайтах (конкретно на озоне) открыто писали: Обратите внимание, что вёсла и держатели для удочек, экшн-камеры, смартфона и т.п. с байдарками Caliber в комплекте не поставляются и приобретаются под индивидуальные нужды отдельно! ... Кроме того по весу она лишь немного выигрывала у Savage gear но проигрывала ему по грузоподъемности. По тем картинкам и видео что я нашел - крепление сидения (на мой дилетанский взгляд) мне не глянулось. Т.к. предполагало неудобное для меня расположение ног в перманентно вытянутом состоянии. Кроме того, мне кажется, что пропорции каяка не позволят облавливать акваторию стоя... Но это тоже дилетанский взгляд основанный на собственных муках выбора...
По комплектухе, может это борика приблуды? Тоже не нашел, что можно крепить. Крепление сидушки прям очень такой момент интересный, судно на воде в любом случае может перевернуться и если стульчак этот просто стоит на эво коврике, то утонет и останешься ты без сидушки (((
 
С нами с
31.12.2020
Сообщения
283
Репутация
164
Возраст
33
Откуда
Россия, Хабаровск
Каяк для рыбалки
Продан, просто захотелось что то новое и лучше, а вот что лучше..
Я с начала подумал что нашлись какие-то очень существенные косяки, меня пока мой устраивает в этом плане.
Как вариант, заглядываюсь на паркрафт танк, ну это почти обычная плюшка уже.
Мне не понравилось как он идет, и не понравилось что мало места, посадка тоже не показалась удобной после высокого кресла с спинкой регулируемой, сейчас я лично для себя рассматривал бы килеватый каяк-байдарку, но тоже надувную, под пластик места нет для хранения, например вега, хатанга фиш, с килем они намного интереснее идут по легкой волне, да и направление держат заметно лучше.
 
С нами с
20.11.2019
Сообщения
158
Репутация
45
Откуда
Хабаровск
Каяк для рыбалки
Я с начала подумал что нашлись какие-то очень существенные косяки, меня пока мой устраивает в этом плане.
Ну мне не совсем нравилось, что он плохо идет против течения по спокойной реке. Товарищ на веге обгонял меня легко. По рыбалке претензий нет, все удобно было, но вот ход, такое себе
 
С нами с
20.11.2019
Сообщения
158
Репутация
45
Откуда
Хабаровск
Каяк для рыбалки
Мне не понравилось как он идет, и не понравилось что мало места, посадка тоже не показалась удобной после высокого кресла с спинкой регулируемой, сейчас я лично для себя рассматривал бы килеватый каяк-байдарку, но тоже надувную, под пластик места нет для хранения, например вега, хатанга фиш, с килем они намного интереснее идут по легкой волне, да и направление держат заметно лучше.
Тоже хочется компактности, понравился калибр, присматриваюсь. НО нужно больше информации по этому самому калибру.
 
С нами с
31.12.2020
Сообщения
283
Репутация
164
Возраст
33
Откуда
Россия, Хабаровск
Каяк для рыбалки
Ну мне не совсем нравилось, что он плохо идет против течения по спокойной реке. Товарищ на веге обгонял меня легко. По рыбалке претензий нет, все удобно было, но вот ход, такое себе
Килеватые в этом плане лучше, но я поднимался против течения на своем, притом ниже дамбы в районе Владимировки течение там очень быстрое, но вкладываться конечно там надо очень основательно, по озеру Большому видел как гоняет пластиковый морской каяк, понравилась скорость наверное в два раза быстрее меня, но не понравилась его остойчивость, я в своем без проблем встаю даже с ветром.
 
С нами с
10.03.2015
Сообщения
1 764
Репутация
2 268
Возраст
44
Откуда
Волгоград
Каяк для рыбалки
Не пойму почему всем так важно ловить на каяке стоя, для чего... Каяк это не про это.. когда хотел брать каяк тоже думал пластик как по мне дак это больше для катания. Был случай на Волге в Волгограде якорь у меня усодился в коряги, а я туда сюда не фига вот уже и мой ПВХ каяк Одиссей уходит под воду немного, а на пластике было бы совсем неприятно. Хотя честно говоря охотно погонять просто иногда..
 
С нами с
31.12.2020
Сообщения
283
Репутация
164
Возраст
33
Откуда
Россия, Хабаровск
Каяк для рыбалки
Не пойму почему всем так важно ловить на каяке стоя, для чего...
Значит в ваших условиях это не нужно, а когда нужно далеко забросить, да еще и точно в какойнить жабовничек на болоте то вставать нужно, но никто не заставляет.
 
С нами с
28.04.2009
Сообщения
6 602
Репутация
6 232
Возраст
73
Откуда
Тула
Каяк для рыбалки
К что ближе подплыть слабо и забросить сидя? Нужно обязательно встать и швырнурь далеко и после тащить блесну из далека по всей траве?

Каяк, байдарка тем и хороши, что быстро и легко позволяют подплыть к удобной точке заброса.

А стоячее полоскание воды во все стороны с одной точки как раз характерно корытам, которым трудно на распашных веслах лазить по траве, да и вообще они медленные.
По этому рыбалка с них заключается не в облавливании перспективных мест, а тупое кидание стоя наживки в разные стороны с одной точки: авось, кто то схватит....
 
Последнее редактирование:
С нами с
08.01.2014
Сообщения
55
Репутация
24
Откуда
Москва, Фили
Каяк для рыбалки
Тоже хочется компактности, понравился калибр, присматриваюсь. НО нужно больше информации по этому самому калибру.
Ранее понравился ФИШПАКРАФТ ТАНК от timetrial. Изучал Калибер по рекламным роликам. Но объемам инфы недоволен. Очень хочется увидеть мнение реального пользователя аппарата. ИМХО Калибер будет более жестко на воде держать волну. Это плюс, но разница в массе изделий впечатляет. Один из пользователей (ЧЕхия) сильно ругается на качество timetrial. Ещё интересно, можно Калибер юзать на море без документов?
 

Сейчас смотрят

Вверх