• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Безынерционные катушки (Просматривают: 15)

  • Начавший тему fern
  • Дата начала
С нами с
21.08.2015
Сообщения
3 520
Репутация
2 932
Откуда
Москва
Безынерционные катушки
- не промыть , а опреснить. И то только для тех у кого есть Магсильный клапан. Опреснение делается душиком сверху вниз капельным путем. Я это делаю после каждой рыбалки. Тут не надо путать с погружением где действительно возникает давление воды.
Да. Я в курсе. В инструкциях показано. У Шимано нет магнитного клапана. Есть прокладки.
 
С нами с
02.07.2010
Сообщения
1 726
Репутация
2 378
Откуда
М.О. Красногорск
Безынерционные катушки
Ну не все морские катушки всегда были герметичными. Форум почитаешь оказывается что вообще лучше катушками не ловить. На диване крутить. Особенно Дайву)) Купать их ненужно, но уж если искупал, то прекратить рыбалку и высушить. Если после этого катушка работает нормально, то не обязательно бежать к мастеру, который тебя еще больше напугает и денег просто сдерет за то что перемазал просто так.
Не надо к мастеру бежать. Достаём из рюкзака запасную катушку и продолжаем ловить. А с "утопленником" разбираемся потом в спокойной обстановке.
Я в своё время ловил на море с ЛЭМЗ-3. У этой катушки, если кто не знает, нет даже намека на герметичность. И проблем никаких. Когда идем по волне, прячу её под брезент, при ловле не "купаю". Проблем никаких. Подарил её пару лет назад
 
С нами с
11.12.2019
Сообщения
515
Репутация
868
Возраст
41
Откуда
ДВ
Безынерционные катушки
С нами с
13.01.2015
Сообщения
1 701
Репутация
1 451
Откуда
Москва
Безынерционные катушки
С нами с
23.01.2010
Сообщения
10 034
Репутация
12 711
Возраст
52
Откуда
Москва, Измайлово
Безынерционные катушки
На мой взгляд, стоит уточнить, что речь о рыбалке на море.
А то, особо впечатлительные, начнуть купать свои катушки.:)
- есть оч здравая мысль я ее понял с возрастом . Читайте инструкцию по эксплуатации , не умеете читать разглядывайте картинки:-)
 
С нами с
11.08.2018
Сообщения
207
Репутация
38
Откуда
Минск
Безынерционные катушки
Всем спасибо за ответы! Я Luvias после 5 сек окунания протрес, продул ртом и дальше рыбачил. Дома оставил близко возле батареи на ночь и периодически дул горячим воздухом фена, потом на балконе пару часов пролежала на солнце. Я так понимаю если что-то случится с ней, то в течение недели?
 
С нами с
11.08.2018
Сообщения
207
Репутация
38
Откуда
Минск
Безынерционные катушки
С нами с
20.09.2018
Сообщения
344
Репутация
465
Откуда
Тольятти
Безынерционные катушки
Дома оставил близко возле батареи на ночь и периодически дул горячим воздухом фена, потом на балконе пару часов пролежала на солнце
Если там внутри вода есть - она может месяцами испаряться. Открывать корпус надо
 
С нами с
25.02.2015
Сообщения
10 251
Репутация
6 523
Откуда
г. Уфа , Советский р-н
Безынерционные катушки
С нами с
02.07.2010
Сообщения
1 726
Репутация
2 378
Откуда
М.О. Красногорск
Безынерционные катушки
Всем спасибо за ответы! Я Luvias после 5 сек окунания протрес, продул ртом и дальше рыбачил. Дома оставил близко возле батареи на ночь и периодически дул горячим воздухом фена, потом на балконе пару часов пролежала на солнце. Я так понимаю если что-то случится с ней, то в течение недели?
Раз Вы продолжили рыбачить после "купания", всё, что могло произойти, уже произошло. Если проблемы в работе катушки не проявились (такое вполне возможно), считайте повезло.
Я поступаю исходя из своих возможностей. Так как я сам себе мастер, я бы посмотрел, что там внутри. Вы в вашей ситуации сами решайте. Если нормального мастера на примете нет, лучше вообще не трогать. А то могут сделать хуже
 
С нами с
21.08.2015
Сообщения
3 520
Репутация
2 932
Откуда
Москва
Безынерционные катушки
Всем спасибо за ответы! Я Luvias после 5 сек окунания протрес, продул ртом и дальше рыбачил. Дома оставил близко возле батареи на ночь и периодически дул горячим воздухом фена, потом на балконе пару часов пролежала на солнце. Я так понимаю если что-то случится с ней, то в течение недели?
Вы какие-то изменения в работе катушки сейчас в итоге видите/чувствуете? Поговорите с Антоном Сидоровым. У него мастерская и много проходит случаев. Может он вам подскажет что вам делать.
 
С нами с
25.02.2015
Сообщения
10 251
Репутация
6 523
Откуда
г. Уфа , Советский р-н
Безынерционные катушки
Всем спасибо за ответы! Я Luvias после 5 сек окунания протрес, продул ртом и дальше рыбачил. Дома оставил близко возле батареи на ночь и периодически дул горячим воздухом фена, потом на балконе пару часов пролежала на солнце. Я так понимаю если что-то случится с ней, то в течение недели?
Вы сперва определите , попадала ли вода внутрь корпуса катушки или нет , а для этого вспомните , после того как отвернули ручку в отверстии крышки корпуса на подшипнике были ли капли воды ? и если были , то возможно какое то количество воды просочилась внутрь , тогда достаточно открутить крышку , у "монокока" это не так сложно , и просто заглянуть внутрь не разбирая катушку далее , но ржаветь всё одно там нечему ... пластик , люминь и нержавейка не подвержены коррозии за такой небольшой промежуток времени , по крайней мере в одной из моих старых дайвовских катушек , после похожего случая , за пару суток ничего не заржавело , но воды в неё через отверстия попало предостаточно , потом просто её просушил и пересмазал , катушка исправна . Попадание воды в катушку первоначально наносит больше вреда смазке , вот её и надо менять в этом случае . Ну , а отсек обгонной муфты там защищён от попадания воды , тем более катушка эксплуатировалась , как тут указали , не так уж и много , значит и магнитный клапан должен функционировать исправно .
 
С нами с
13.01.2015
Сообщения
1 701
Репутация
1 451
Откуда
Москва
Безынерционные катушки
....достаточно открутить крышку , у "монокока" это не так сложно ....
Немного на другую тему. Не про "утопленников".
Несколько раз на форуме мелькало, что монокок легко снять.
По моему это не так.
Фиг открутит, обычный человек, затянутый монокок без спец ключа, или его колхозного заменителя. У меня такой из какого-то колпачка и саморез для плеча.
 
С нами с
05.07.2023
Сообщения
7
Репутация
5
Откуда
Москва
Безынерционные катушки
ДВС! Подскажите пожалуйста подойдет шпуля от 21ultegra 1000 к 21ultegra c2000s и в чем будет отличие???
 

Сейчас смотрят

Вверх