• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Ароматизаторы и их применение (Просматривают: 2)

С нами с
14.03.2006
Сообщения
15 456
Репутация
25 505
Откуда
г.Щербинка
Ароматизаторы и их применение
Лично я перестал какао переводить.Использую по назначению.
Не заметил его пользы в уловах.
соглашусь с Внуком. Какао дает только аромат, и его можно легко заменить аромой "шоколад"...

а овсянки - скока???
полкило и побольше сахара :) :) :)
 
С нами с
21.09.2009
Сообщения
5 579
Репутация
11 154
Откуда
Москва
Ароматизаторы и их применение
соглашусь с Внуком. Какао дает только аромат, и его можно легко заменить аромой "шоколад"...

Хммм. Только разница в цене.... Пачка какао 100гр стоит 50р. Если её разбить на 2 раза то будет очень сильный запах. Цена за рыбалку 25р. Если взять сенсас, то бутыль 350р за 500мл. Хватает максимум на 3 раза. Итого 116р за рыбалку. Можно взять что-то отечественное рублей за 200, но всё равно выходит 80-100р за рыбалку. Можно попробовать на основе пищевого ароматизатора, там рублей 40 выходит.
Как по мне, лучше натуральный какао, чем какую-то химию да ещё и дороже.
 
С нами с
03.04.2015
Сообщения
22
Репутация
0
Возраст
33
Откуда
Москва
Ароматизаторы и их применение
Какой ароматизатор лучше для ловли хищника?
 
С нами с
09.06.2012
Сообщения
978
Репутация
11 161
Возраст
40
Откуда
Электроугли-Москва(Восточное Измайлово)
Ароматизаторы и их применение
С нами с
28.08.2011
Сообщения
873
Репутация
2 386
Возраст
42
Откуда
Москва, Можайский
Ароматизаторы и их применение
А меня окунь на ароме мотыль достает, а на чеснок по холодной воде лещ хорошо идет, наверное от места ловли зависит .
 
С нами с
23.03.2015
Сообщения
498
Репутация
1 033
Откуда
Москва, Зюзино
Ароматизаторы и их применение
Хммм. Только разница в цене.... Пачка какао 100гр стоит 50р. Если её разбить на 2 раза то будет очень сильный запах. Цена за рыбалку 25р. Если взять сенсас, то бутыль 350р за 500мл. Хватает максимум на 3 раза. Итого 116р за рыбалку. Можно взять что-то отечественное рублей за 200, но всё равно выходит 80-100р за рыбалку. Можно попробовать на основе пищевого ароматизатора, там рублей 40 выходит.
Как по мне, лучше натуральный какао, чем какую-то химию да ещё и дороже.

Я имеенно так и делаю. К основе из геркулеса, вареного пшена в качестве связующего добавляю вареный горох из бутылки в консистенции жидкой сметаны и ложку какао, ложку корицы или иногда ванилина пакетик. Летом опять же вместо корицы укроп или чеснок. По чесноку...когда варю гороховый прикормочный суп, добавляю в него пучек зелени укропа, именно щелени, не зубчиков и поливаю им основу до нужной консистенции. Никогда не подводил ни на рыбинке ни на мокше ни в подмосковье. А вот корица на мокше хоть и работала но хуже чеснока, но иногда очень хорошо. В качестве насадки часто использую сало с разными ароматизаторами. Так вот на рыбинке по плотве очень хорошо сало на корице и ванили(7 рублей пакетик сахар с ванилином), на мокше опять же лучше было с укропом. Правда так получается на рыбинке (в Борке) в основном ловлю в апрель-май, на Мокше летом.
 
С нами с
08.04.2012
Сообщения
4 031
Репутация
2 490
Откуда
Кострома
Ароматизаторы и их применение
В качестве насадки часто использую сало с разными ароматизаторами. Так вот на рыбинке по плотве очень хорошо сало на корице и ванили
Уважаемый ФотоСерж,а ловите донкой,фидером,поплавком?
И каким образом придаете салу запах корицы и ванили-разводите их в воде и там вымачиваете,или как то по другому?
 
С нами с
23.03.2015
Сообщения
498
Репутация
1 033
Откуда
Москва, Зюзино
Ароматизаторы и их применение
Уважаемый ФотоСерж,а ловите донкой,фидером,поплавком?
И каким образом придаете салу запах корицы и ванили-разводите их в воде и там вымачиваете,или как то по другому?

Сало кладу в баночки и посыпаю ванилином, в другой корицей, в третьей чесноком. Сало отлично впитывает и держит запахи.Корица 12 руб упаковка, ванилин с сахаром 7 руб (15 гр.) Или ванилин без сахара 6 руб(1,5гр) купил в Виктории. Естественно всего по чуть чуть. Насадка в основном удочка. Нарезаю маленькие кусочки, примерно как 2 опарыша. На фидер сало не пробовал, просто как то не случалось, я не фанатичный рыболов, так, время от времени, может этим летом попробую на мокше.
 
С нами с
08.04.2012
Сообщения
4 031
Репутация
2 490
Откуда
Кострома
Ароматизаторы и их применение
Сало кладу в баночки и посыпаю ванилином, в другой корицей, в третьей чесноком. Сало отлично впитывает и держит запахи.Корица 12 руб упаковка, ванилин с сахаром 7 руб (15 гр.) Или ванилин без сахара 6 руб(1,5гр) купил в Виктории. Естественно всего по чуть чуть. Насадка в основном удочка. Нарезаю маленькие кусочки, примерно как 2 опарыша. На фидер сало не пробовал, просто как то не случалось, я не фанатичный рыболов, так, время от времени, может этим летом попробую на мокше.
большое спасибо.я пробовал на донку.прям к кормушке привязывал поводок короткий и сало с чесноком.клевало только в конце лета(несколько лет пробовал).пару раз что-то очень крупное взяло,но затянуло в траву,в итоге слабина и сход-обычное для нас дело.вобще рыбалка на сало мне нравилась-рыба брала жадно.
 
С нами с
18.01.2008
Сообщения
3 885
Репутация
1 564
Возраст
43
Откуда
Москва,Тушино
Ароматизаторы и их применение
Если кому интересно,вот нашел эти приправы!
И вот какие цены на них.
Корица 850гр,-254рубля,
Корица 500гр-139рублей.
Фенхель 550гр-207рублей.
Фенхель 400гр-222рубля.
Кориандр молот. 600гр-163 рубля.
Кориандр молот. 500гр.-101рубль.
вот такие вот цены
 
С нами с
20.07.2012
Сообщения
345
Репутация
1 169
Откуда
Москва
Ароматизаторы и их применение
Если кому интересно,вот нашел эти приправы!
И вот какие цены на них.
Корица 850гр,-254рубля,
Корица 500гр-139рублей.
Фенхель 550гр-207рублей.
Фенхель 400гр-222рубля.
Кориандр молот. 600гр-163 рубля.
Кориандр молот. 500гр.-101рубль.
вот такие вот цены
Приветствую! А по конкретнее, где приобрести?))) и срок на упаковке указан? Спасибо!
 
С нами с
18.01.2008
Сообщения
3 885
Репутация
1 564
Возраст
43
Откуда
Москва,Тушино
Ароматизаторы и их применение
Приветствую! А по конкретнее, где приобрести?))) и срок на упаковке указан? Спасибо!
Скажу так один магазин находиться в Екатеринбурге,но доставка есть в регионы,и там некоторые вещи дешевле,чем в Москве где фирма торгует этими же специями.там смотрите сами по ценам и кому как удобно где покупать или заказывать плюс доставка.думаю все если что сооеринтируються.
второй магазин повторюсь торгует в москве прянностями которыми торгует магази в Екатеринбурге.
И третий магазин находиться в москве,сейчас сам туда поеду,срок указан на пакетах.
Сейчас ссылки оставлю на все три магазина.я конечно незнаю может где то есть и пряности по более дешевым ценам,если у кого есть ссылки выложите пожалуйста!
1. http://aidigo-shop.ru/catalog/pryanosti-dlya-profi.html
Магазин в екатеринбурге,смотрите и решайте сами,по ценам и доставке.
2. http://organicspices.ru/pryanosti-dlya-profi/
магазин в москве,на некоторые вещи чуть дороже цены.
3. http://www.magazin-specii.ru/index.php?cat=2
Магазин специий в Москве,цены тоже приемлимые.
смотрите сравнивайте и покупайте,надеюсь хоть кому то эти ссылки пригодяться!!!:friends::friends::friends::):thumbtwoup:
 
С нами с
18.01.2008
Сообщения
3 885
Репутация
1 564
Возраст
43
Откуда
Москва,Тушино
Ароматизаторы и их применение
Скажу так один магазин находиться в Екатеринбурге,но доставка есть в регионы,и там некоторые вещи дешевле,чем в Москве где фирма торгует этими же специями.там смотрите сами по ценам и кому как удобно где покупать или заказывать плюс доставка.думаю все если что сооеринтируються.
второй магазин повторюсь торгует в москве прянностями которыми торгует магази в Екатеринбурге.
И третий магазин находиться в москве,сейчас сам туда поеду,срок указан на пакетах.
Сейчас ссылки оставлю на все три магазина.я конечно незнаю может где то есть и пряности по более дешевым ценам,если у кого есть ссылки выложите пожалуйста!
1. http://aidigo-shop.ru/catalog/pryanosti-dlya-profi.html
Магазин в екатеринбурге,смотрите и решайте сами,по ценам и доставке.
2. http://organicspices.ru/pryanosti-dlya-profi/
магазин в москве,на некоторые вещи чуть дороже цены.
3. http://www.magazin-specii.ru/index.php?cat=2
Магазин специий в Москве,цены тоже приемлимые.
смотрите сравнивайте и покупайте,надеюсь хоть кому то эти ссылки пригодяться!!!:friends::friends::friends::):thumbtwoup:
В ТРЕТЬЕМ МАГАЗИНЕ БЕРИТЕ ДОКУМЕНТЫ,ПРИ ВХОДЕ ДЕЛАЮТ ПРОПУСК,А ИНАЧЕ НЕ ПРОПУСКАЮТ,МЕНЯ ЕЛЕ ВПУСТИЛИ УГОВОРИЛ.И ПО ТЕЛЕФОНУ УТОЧНЯЙТЕ ОФИС,ОН ИЗМЕНИЛСЯ.
 
С нами с
18.01.2008
Сообщения
3 885
Репутация
1 564
Возраст
43
Откуда
Москва,Тушино
Ароматизаторы и их применение
ВОТ СОБСТВЕННО САМ ПАКЕТИК КОРИАНДРА МОЛОТОГО,0.5КГ ПО 102Р.ЗА ПАКЕТ.И ФОТО.
Брал магазин называеться магазин специй,ссылка ВЫШЕ смотрите. :thumbtwoup:
 

Вложения

  • P1010001 (2).jpg
    61.7 КБ · Просмотры: 65
    P1010001 (2).jpg
  • P1010002 (2).jpg
    45.1 КБ · Просмотры: 58
    P1010002 (2).jpg
  • P1010003.jpg
    40.5 КБ · Просмотры: 59
    P1010003.jpg
С нами с
03.04.2015
Сообщения
30
Репутация
1
Возраст
34
Откуда
Москва
Ароматизаторы и их применение
Скажите, а в дождь если смысл использовать ароматизаторы? Как погода вообще на это влияет? Если кто-нибудь знает, скажите плз
 

Сейчас смотрят

Вверх