• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Зона отдыха Битца (Просматривает: 1)

nix

С нами с
30.06.2008
Сообщения
6
Репутация
0
Откуда
msk-Кунцево
Зона отдыха Битца
кто нибудь ловил там? кто там водится, как клюёт, и на что?
 
С нами с
04.07.2007
Сообщения
68
Репутация
57
Откуда
москва, ясенево
Зона отдыха Битца
их вроде как спускали/чистили несколько лет назад. в прошлом году рыбаки сидели, вроде плотвичек ловили. Думаю ниче интерестного нет там.
 

nix

С нами с
30.06.2008
Сообщения
6
Репутация
0
Откуда
msk-Кунцево
Зона отдыха Битца
Зона отдыха "Битца"

ездил тут на битцу карасиков половить, за пол дня поймал 11 штук, самый маленький с ладошку. Ловил на пруду где мостик железный, в общем где все купаются..., по карте посмотрел, там недалеко ещё 1 пруд пробовал там кто? может слышали чего?
 
С нами с
05.01.2007
Сообщения
579
Репутация
2 630
Откуда
Москва ЮЗАО
Зона отдыха Битца
Re: зона отдыха битца

На втором пруду дают ловить только в начале,дальше гоняют сторожа Института природы. По рыбе восновном плотва, с карасём карпом стало плохо наверно ушел в нижнию часть пруда а здесь царствует ПЛОТВА И ЩУКА.
 
С нами с
10.07.2008
Сообщения
14
Репутация
0
Возраст
37
Откуда
Москва
Зона отдыха Битца
Re: зона отдыха битца

второй раз мы с nix всё же 15 карасиков выловили))
 
С нами с
18.03.2008
Сообщения
464
Репутация
983
Откуда
Москва Ясенево
Зона отдыха Битца
Re: зона отдыха битца

честно сказать за забором плохо стало ловить после того, как в битце плотину прорвало мгого г...а принесло и глубина поубавилась, наверно рыпь и скатилась на другую половину пруда, а там уже ловить не разрешают. а институт этот бывшая усадьба Трубецких, заповедная зона понимаешьли, а еще там лет 5 назад замор был зимой не пускали ловить вообще. а по рыбе плотва, окунь, щука, карась, карпа они сами запускали платник хотели сделать но что то видно не срослось.
 
С нами с
21.07.2008
Сообщения
202
Репутация
175
Возраст
41
Откуда
Москва Севастопольская Лианозово
Зона отдыха Битца
Re: зона отдыха битца

KOLDYH сказал(а):
честно сказать за забором плохо стало ловить после того, как в битце плотину прорвало мгого г...а принесло и глубина поубавилась, наверно рыпь и скатилась на другую половину пруда, а там уже ловить не разрешают. а институт этот бывшая усадьба Трубецких, заповедная зона понимаешьли, а еще там лет 5 назад замор был зимой не пускали ловить вообще. а по рыбе плотва, окунь, щука, карась, карпа они сами запускали платник хотели сделать но что то видно не срослось.

Так-так-так... А с какой стороны Битцевского и что там вообще и на что? А то я для Ю-З только Узкое рассматривал?
В Битце на что ловится и вообще, что за прудик?
 
С нами с
18.03.2008
Сообщения
464
Репутация
983
Откуда
Москва Ясенево
Зона отдыха Битца
Re: зона отдыха битца

Ченский сказал(а):
Так-так-так... А с какой стороны Битцевского и что там вообще и на что? А то я для Ю-З только Узкое рассматривал?
В Битце на что ловится и вообще, что за прудик?


от м.Ясенево в сторону Бутова любой автобус до остановки зона отдыха битца а там пешечком
по рыбе карась, окунь, пескарь, ратан до того как плотину прорвало
окунь до 1,5 кг был
а сейчас в основном карась и пескарь давно не ловил а раньше на все почти клевал но на балтушку самый смак:thumbtwoup: был и на геркулес с добавлением нашатырно-анисовых капель:yes:
сейчас я там только пескаря на живца ловлю зимой лед рано встает

то что за забором то там щука, окунь, карась, карп, плотва.

раков раньше в прудах много было а сейчас нету говорит о том что вода грязная
поймал тут как то рака лет 5 назад на мармышку:taschu: зимой короче квадрат Малевича тот что черный светлее был, такого мазута я не видел
 

nix

С нами с
30.06.2008
Сообщения
6
Репутация
0
Откуда
msk-Кунцево
Зона отдыха Битца
Re: Зона отдыха "Битца"

Чтото я не разберу как попасть на этот второй пруд... бродили мы бродили там с Серёжкой... всё перебродили и не нашли....
А гоняют по какой причине не объясняют? там есть какиенибудь вывиски мол частная собственность итп?
 

nix

С нами с
30.06.2008
Сообщения
6
Репутация
0
Откуда
msk-Кунцево
Зона отдыха Битца
Re: зона отдыха битца

KOLDYH сказал(а):
карта как получилось нарисовал:D
всё, судя по карте понял..., долго на форум не выходил... а в субботу без карты бродили, не нашли...
 
С нами с
18.03.2008
Сообщения
464
Репутация
983
Откуда
Москва Ясенево
Зона отдыха Битца
Re: Зона отдыха "Битца"

короче где остров ловить можно, потом перешеек но у меня уже не влезло и вторая половина пруда там запрещено
причина в том что это территория института и как хозяин скажет так и будет
 
С нами с
21.05.2008
Сообщения
139
Репутация
10
Откуда
Москва, Юго-Запад
Зона отдыха Битца
Re: Зона отдыха "Битца"

KOLDYH сказал(а):
короче где остров ловить можно, потом перешеек но у меня уже не влезло и вторая половина пруда там запрещено
причина в том что это территория института и как хозяин скажет так и будет

Пасибки! Попробую в скорости половить на этом пруду.
 
С нами с
21.05.2008
Сообщения
139
Репутация
10
Откуда
Москва, Юго-Запад
Зона отдыха Битца
Re: Зона отдыха "Битца"

Отчет о рыбалке на этом водоеме.

Ловил 2 раза. В первый раз поймал окушка с ладошку и карася, но карась для такой "лужи" довольно крупный - грамм на 300!
Во второй раз ничего не поймал, но что-то поклевывало, видимо малек.

Начну с того, что водоем весь заросший, ловить я смог только в том месте, где стекает вода из трубы с водоема, огороженного забором и колючей проволокой- чуть правее. Но и там водоросли сплошные, поплавок цепляется за них. Далее идет как бы расширение водоема, но мест, приспособленных для поплавочной ловли мало - подхода нету. Если только в сапогах по пояс, но это тока народ смешить в городской полосе то. 8)
Уже у самой дороги можно попробовать половить, но там вообще нифига не клевало у меня ни на манку, ни на червя. Хотя что-то плещется.

Вообщем, я вряд ли туда поеду еще раз.. Хотя в водоеме рыба явно присутствует.
 

Сейчас смотрят

Вверх