• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Змеи и... другие "кусачие гады" Астраханской области. Читать всем! (Просматривает: 1)

С нами с
19.01.2017
Сообщения
10 522
Репутация
10 112
Возраст
62
Откуда
Жулебино. Пос. Заокский.
Змеи и... другие "кусачие гады" Астраханской области. Читать всем!
Видел фото Н.Н.Дроздова, который "В мире животных", после укуса обыкновенной гадюки знатно посинел, а товарищ выше с помощью огненной воды поправился)))))
Не буду советовать искать инфу про тот укус просто напомню... это было в период их свадеб...очень опасное время... в это время и уж укусит что нибудь подцепишь.
 
С нами с
27.07.2017
Сообщения
595
Репутация
1 033
Откуда
Ростов на Дону
Змеи и... другие "кусачие гады" Астраханской области. Читать всем!
Ареал гадюки Никольского включает лесные и лесостепные районы европейской части России и Украины южнее линии Канев — Курск — Тамбов — Бузулук, с проникновением этого вида на восток в степные районы Саратовской и Самарской областей
вы почитайте - изучите другие источники , - там указанна и РО, в источниках СССР Низовья Дона и Кубани , так же как и Каракурт в последние 2 года были обнаружены в р-не г. Таганрог (хотя ареал С Азия, АО, и Восток РО )
но не суть , наличие яд зубов не делает её приятным соседом тем более с детьми которые везде лазают раздетые и по берегу и по траве , поэтому проще исключить опасность - а ради безопасности детей я не только гадюке башку срублю !
да и еще товарищ Ихтиандр 23 - я буду рад если мои дети будут иметь познания в ветеринарии, мой младший сын которому 7 лет - уже знает , что подвидов оленьих отсутствует в организме желчь .... есть и другие познания - где они уже знают что животных нужно подкармливать в зимнее время , создавать им "солонцы" и т.д ....
.... а по поводу - " Только в лес их не бери, весло таскать устанешь " .... я раньше очень часто брал в лес "весло" 7,62 х54 не уставал , сейчас беру другое ....
и сын мой "весло" -это уже разбирает и собирает сам (ну где то помогаю ) :victory:
Р.S. я не говорю что убивать змей это хорошо и правильно! Я в другой ситуации этого бы не сделал .... и когда бываю на воде , в лесу , в горах сам или со взрослыми людьми так бы не сделал ,
тема называется " Змеи и другие кусучие гады ....." повторюсь с нами были дети ! - Я конечно не знаю, возможно многие которым не понравилось мое повествование , и при виде змеи рядом с кричащими от страха детьми они проводят урок Природоведения .... или взяв к примеру в АО самку Каракурта на ладонь, как смелые люди - будут говорить деткам ...."смотрите какие красивые пятнышки у паучка на брюшке !!!" - может и так ..... каждому свое , но я со страху паука убью !
 
С нами с
01.06.2018
Сообщения
85
Репутация
61
Откуда
Видное
Змеи и... другие "кусачие гады" Астраханской области. Читать всем!
В 2013 году стояли на Ахтубе нидалеко от Михайловки, вот там змей очень много, идёшь по берегу и топаеш чтобы они расползались в стороны. Змеи были в основном чёрного цвета. Особо человека не боялись, но старались держаться на небольшом расстоянии, занимаясь ловлей лягушек или просто грелись на солнце. Моё мнение, это были ужи, хоть и без хорактерных жёлтых пятен. Гадюку и щитомордника все таки сразу видно, форма головы другая и строение тела отличается.
 
С нами с
30.10.2013
Сообщения
891
Репутация
1 722
Возраст
53
Откуда
Армавир
Змеи и... другие "кусачие гады" Астраханской области. Читать всем!
вы почитайте - изучите другие источники , - там указанна и РО, в источниках СССР Низовья Дона и Кубани , так же как и Каракурт в последние 2 года были обнаружены в р-не г. Таганрог (хотя ареал С Азия, АО, и Восток РО )
но не суть , наличие яд зубов не делает её приятным соседом тем более с детьми которые везде лазают раздетые и по берегу и по траве , поэтому проще исключить опасность - а ради безопасности детей я не только гадюке башку срублю !
да и еще товарищ Ихтиандр 23 - я буду рад если мои дети будут иметь познания в ветеринарии, мой младший сын которому 7 лет - уже знает , что подвидов оленьих отсутствует в организме желчь .... есть и другие познания - где они уже знают что животных нужно подкармливать в зимнее время , создавать им "солонцы" и т.д ....
.... а по поводу - " Только в лес их не бери, весло таскать устанешь " .... я раньше очень часто брал в лес "весло" 7,62 х54 не уставал , сейчас беру другое ....
и сын мой "весло" -это уже разбирает и собирает сам (ну где то помогаю ) :victory:
Р.S. я не говорю что убивать змей это хорошо и правильно! Я в другой ситуации этого бы не сделал .... и когда бываю на воде , в лесу , в горах сам или со взрослыми людьми так бы не сделал ,
тема называется " Змеи и другие кусучие гады ....." повторюсь с нами были дети ! - Я конечно не знаю, возможно многие которым не понравилось мое повествование , и при виде змеи рядом с кричащими от страха детьми они проводят урок Природоведения .... или взяв к примеру в АО самку Каракурта на ладонь, как смелые люди - будут говорить деткам ...."смотрите какие красивые пятнышки у паучка на брюшке !!!" - может и так ..... каждому свое , но я со страху паука убью !
Вот вроде излагаешь человек свои мысли грамотно, без хамства и агрессии, но понять не могу. Опасностями разного рода весь мир полон, твои дети скорей в городе или даже дома пострадать могут, дык на то ты и отец, чтоб следить за малыми. С такой религией надобно все ульи разорить, ну или собак в округе перестрелять, они ведь тоже опасны. Первого в жизни щитка увидел вместе с дедом, в 80-х, в окрестностях Лапаса, но дед его не мочил веслом, а объяснил меры предосторожности. Соответственно дочь моя без весла со змеями знакомилась, любви не испытывает, но и не истерит. Я ее с детства по лесам и рыбалкам таскал, вроде адекватная получилась. Ты, дружище, лучше подумай что у них в памяти сохранится? Нынче, благодаря интернету, много дерьма на виду появилось. То ссыкухи кота убили и на видео сняли, то бомжа подожгли, случаев столько-перечислять заморишься. Но откуда такие детки берутся никто не знает, или не хочет знать. Не подумай, что я в зоошизу записался, рыбак и охотник, мясо не хуже той собаки поедаю, но с годами к чужой жизни по другому стал относиться. В твоей ситуации я бы отнес змейку куда подальше-делов то :)
 
С нами с
02.10.2016
Сообщения
4 633
Репутация
21 416
Возраст
47
Откуда
Санкт-Петербург, Купчино
Змеи и... другие "кусачие гады" Астраханской области. Читать всем!
С нами с
27.07.2017
Сообщения
595
Репутация
1 033
Откуда
Ростов на Дону
Змеи и... другие "кусачие гады" Астраханской области. Читать всем!
Вот вроде излагаешь человек свои мысли грамотно, без хамства и агрессии, но понять не могу. Опасностями разного рода весь мир полон, твои дети скорей в городе или даже дома пострадать могут, дык на то ты и отец, чтоб следить за малыми. С такой религией надобно все ульи разорить, ну или собак в округе перестрелять, они ведь тоже опасны. Первого в жизни щитка увидел вместе с дедом, в 80-х, в окрестностях Лапаса, но дед его не мочил веслом, а объяснил меры предосторожности. Соответственно дочь моя без весла со змеями знакомилась, любви не испытывает, но и не истерит. Я ее с детства по лесам и рыбалкам таскал, вроде адекватная получилась. Ты, дружище, лучше подумай что у них в памяти сохранится? Нынче, благодаря интернету, много дерьма на виду появилось. То ссыкухи кота убили и на видео сняли, то бомжа подожгли, случаев столько-перечислять заморишься. Но откуда такие детки берутся никто не знает, или не хочет знать. Не подумай, что я в зоошизу записался, рыбак и охотник, мясо не хуже той собаки поедаю, но с годами к чужой жизни по другому стал относиться. В твоей ситуации я бы отнес змейку куда подальше-делов то :)
...... да и отнес бы её , коль бы лежала или ползла я сколь их всяких их садков вытаскивал и т.д ... , но уж очень все быстро произошло! будь оно не ладно .... она гадюка -свалилась с балона и в берег по песку тут детвора любопытная 5 малышей от 3 до 10 лет , две девчонки и 3 пацана в 5 метрах - с зади бережек ступеньками под метр высотой - и шириной метра полтора ...... , она как раз в их строну ....... там такой визг был , аж жена друга в Дон прыгнула - со страху , а гадюка реально очень быстро ползла, и понятно не атаковала .... но выбирать времени не было .... рефлекс ..... бах и все , ну а потом пасть ей открыли 2 зуба и вся черная .... ну думаю еноты ее уже утилизировали
 
С нами с
27.07.2017
Сообщения
595
Репутация
1 033
Откуда
Ростов на Дону
Змеи и... другие "кусачие гады" Астраханской области. Читать всем!
Если так боитесь, то лучше сидите дома...
..... не могу ибо любопытен , иногда хочется на природу выехать в детворой - что поделать , ну да есть грешок - боюсь труслив с рождения ! Ну и опять же в мире должна быть некая гармония, где есть смелые люди с блистательным умом и чувством юмора - рыцари без страха и упрека ! Видимо такие как вы....., ну такие как я которые боятся всего
 
С нами с
02.10.2016
Сообщения
4 633
Репутация
21 416
Возраст
47
Откуда
Санкт-Петербург, Купчино
Змеи и... другие "кусачие гады" Астраханской области. Читать всем!
Видимо такие как вы
Я тоже много чего боюсь. Отец всю жизнь проработал на флоте, я сколько себя помню- всегда был на воде, плаваю с... не помню со скольких лет(даже занимался 1,5 года с 15 лет)-воды боюсь.
У меня дочка, змей не боится, пауки друзья. Но ! Прежде чем выехать на природу, мы с ней прошли курс молодого бойца.
(Пи.Си.Дочка воды тоже боится, не как не могу ее научить плавать)
 
С нами с
27.07.2017
Сообщения
595
Репутация
1 033
Откуда
Ростов на Дону
Змеи и... другие "кусачие гады" Астраханской области. Читать всем!
Я тоже много чего боюсь. Отец всю жизнь проработал на флоте, я сколько себя помню- всегда был на воде, плаваю с... не помню со скольких лет(даже занимался 1,5 года с 15 лет)-воды боюсь.
У меня дочка, змей не боится, пауки друзья. Но ! Прежде чем выехать на природу, мы с ней прошли курс молодого бойца.
(Пи.Си.Дочка воды тоже боится, не как не могу ее научить плавать)
ну поверьте есть большая разница между теоретическим "КМБ" и реальностью - когда ребенок видит змею ползущую в его сторону , конечно детки разные бывают - но если честно, я не много видел детей (вернее вообще не видел - только в фильме - Г Потер) которые бы хладнокровно взирали на ползущую к их ногам змею ....
в свое время я теоретически был готов к охоте на медведя (имя уже не малый опыт охоты кабан, олень .... и т.д ) - но когда я реально увидел зверя ощущения были не как при теор подготовке ...
ну а то что ваша дочь не боится змей и пауков - достойно уважения думаю вам!
 
С нами с
12.02.2014
Сообщения
42
Репутация
15
Откуда
Брянка
Змеи и... другие "кусачие гады" Астраханской области. Читать всем!
Re: змеи астраханской области читать всем

По поводу местных шахматных змей!!!!
Внимание всем!!!
Те,что встречаются на берегу,и у ериков,озёр и т.д. ЭТО ВОДЯНЫЕ УЖИ!!! Совершенно безобидные змеи!!!

Чтобы повстречатся со степной гадюкой,надо очень посторатся и желательно залезть подальше в степь!!!:)

А слушать местных надо в последнюю очередь!Они прожив там всю жизнь незнают что подносом ползает и с чем это едят!

Поверти мне,несколько выездов в Дельту и Ахтубу проводил с целью поимки змей,и завсё время невстретил ни одной степной гадюки!ТОлько ужи и очень мало полозов!

Змеями и живностью этого рода занимаюсь очень давно!И врать не буду,просто чесно воротит,когда Видиш на берегу здорового дятьку который рубит лопатой или топором водяного или обыкновенного ужа, а потом хвастается какой он герой!!!:plamia:

Хватит уже губить живую природу,если её не знаете и не понемаете!!!:stop:

И на последок в Московской области гадюк намного больше и встречаются чаще чем в Астраханской и Волгоградской областях!!!:yes:
полностью согласен и подтверждаю вышесказанное...
 
С нами с
19.01.2017
Сообщения
10 522
Репутация
10 112
Возраст
62
Откуда
Жулебино. Пос. Заокский.
Змеи и... другие "кусачие гады" Астраханской области. Читать всем!
С нами с
13.04.2019
Сообщения
10 885
Репутация
34 134
Возраст
46
Откуда
Знаменск,Астраханская обл
Змеи и... другие "кусачие гады" Астраханской области. Читать всем!
Седня буквально иду вдоль обрыва, стемнело уже, слышу какойто звук, фонарем на обрыв посветил, а этот самый шахматный уж на уровне моего плеча вытянул шею ко мне и шипит. Я ажнк заорал матом и с кирпичами в штанах ломанул от него))). Хз че у него на уме, но неприятно до мурашек)))
 
С нами с
06.11.2017
Сообщения
317
Репутация
254
Откуда
Воронеж,остужева
Змеи и... другие "кусачие гады" Астраханской области. Читать всем!
Седня буквально иду вдоль обрыва, стемнело уже, слышу какойто звук, фонарем на обрыв посветил, а этот самый шахматный уж на уровне моего плеча вытянул шею ко мне и шипит. Я ажнк заорал матом и с кирпичами в штанах ломанул от него))). Хз че у него на уме, но неприятно до мурашек)))
Мля не приятноя хрень фу боюсь я их лучше в рыло кулаком три раза
 
С нами с
30.10.2013
Сообщения
891
Репутация
1 722
Возраст
53
Откуда
Армавир
Змеи и... другие "кусачие гады" Астраханской области. Читать всем!
Седня буквально иду вдоль обрыва, стемнело уже, слышу какойто звук, фонарем на обрыв посветил, а этот самый шахматный уж на уровне моего плеча вытянул шею ко мне и шипит. Я ажнк заорал матом и с кирпичами в штанах ломанул от него))). Хз че у него на уме, но неприятно до мурашек)))
Чегой то старый фильмец вспомнился, там Ливанов с Соломиным в такой же переплет попали))) Только они плеткой отстегали подлую тварь)))))
 

Xamep

Член Клуба
Ведущий Модератор
С нами с
23.06.2006
Сообщения
11 852
Репутация
25 441
Возраст
52
Откуда
Мытищи - Астрахань.
Змеи и... другие "кусачие гады" Астраханской области. Читать всем!
Чегой то старый фильмец вспомнился, там Ливанов с Соломиным в такой же переплет попали))) Только они плеткой отстегали подлую тварь)))))
Ну если быть точнее, то тростью, а не "плёткой"))). И змеи по верёвкам ползать не могут:neznayu:
 

Сейчас смотрят

Вверх