• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Змеи и... другие "кусачие гады" Астраханской области. Читать всем! (Просматривает: 1)

С нами с
30.10.2013
Сообщения
873
Репутация
1 666
Возраст
53
Откуда
Армавир
Змеи и... другие "кусачие гады" Астраханской области. Читать всем!
...Вы меня простите, но вот "зачем это" ? Я в плане перехода на личности...
Постебаться над хорошим парнем-это святое))) Мне кажется он с юмором дружит :yes: А вот с "рубильщиком лопатой" сложней, что б я ему не ответил-модератор не пропустит:pardon:
 
С нами с
30.10.2013
Сообщения
873
Репутация
1 666
Возраст
53
Откуда
Армавир
Змеи и... другие "кусачие гады" Астраханской области. Читать всем!
...Большинство из нас подвержено "эргофобии"...
Вот прям интересно стало, что за болезнь такая, загуглил, и понял что сам страдаю ею, в крайне тяжелой форме:shout:
 
С нами с
09.02.2013
Сообщения
2 545
Репутация
8 754
Откуда
астрахань с.сероглазка
Змеи и... другие "кусачие гады" Астраханской области. Читать всем!
Ну хоть бы один пример,кого укусила?..
...пусть даже брата,свата,того мужика...
я в дестве лет 6 мне было весной,в степи наступил. укусила в ногу
то ,что была гадюка знаю со слов старшего брата и сестры.
тётя отсосала яд из ранки. с тех пор прожил ещё 37 лет:tanz:.
 
С нами с
13.12.2017
Сообщения
1 315
Репутация
1 627
Возраст
61
Откуда
Москва
Змеи и... другие "кусачие гады" Астраханской области. Читать всем!
С нами с
13.04.2019
Сообщения
10 784
Репутация
33 634
Возраст
46
Откуда
Знаменск,Астраханская обл
Змеи и... другие "кусачие гады" Астраханской области. Читать всем!
С нами с
30.10.2013
Сообщения
873
Репутация
1 666
Возраст
53
Откуда
Армавир
Змеи и... другие "кусачие гады" Астраханской области. Читать всем!
я в дестве лет 6 мне было весной,в степи наступил. укусила в ногу
то ,что была гадюка знаю со слов старшего брата и сестры.
тётя отсосала яд из ранки. с тех пор прожил ещё 37 лет:tanz:.
В 90-м, все в том же Приморье, на дальней точке жил Васька-якут, веселый хлопец))) Как то раз пришел к нам в гости и пожалился, дескать четвертый раз за лето гадюка тяпнула пока через чагару (густой кустарник) лез. Сначала не поверили, парень то веселый, прибрехнуть может. А когда показал на щиколотке пару аккуратных отверстий подходящего калибра-тут уже мы прифигели. Спрашиваем-что да как, может в райцентр (Черниговка) бежать сдаваться, а он-не беспокойтесь, дома, в Якутии, это дело привычное, сначала печет как от укуса пчелы, а потом чешется. Потом, осенью, когда барсучий сезон начался, нас уже не удивляла привычка якута печень сырую пожирать, присолит-и алга :yes:
 
С нами с
19.01.2017
Сообщения
10 444
Репутация
10 019
Возраст
62
Откуда
Жулебино. Пос. Заокский.
Змеи и... другие "кусачие гады" Астраханской области. Читать всем!
Ну хоть бы один пример,кого укусила?..
...пусть даже брата,свата,того мужика...
2 раза меня гадюка кусала...я тогда под Нарьян Маром жил..первый раз прям у дома мох по колено я грибы собирал босиком, ударила чуть выше ступни я чуть в штаны не наложил... знакомый подбежал по укусу резанул ножом что было лишнее и почти сразу начинает давить к земле как будто бетонную плиту на тебя сверху опускают..успел доползти до кровати..температура чувствовалась но градусника не было, от спирта отказался... это было после завтрака...на следующий день рано утром попросил поднять меня в туалет... из туалета уже сам кое как шел до койки а к обеду уже встал..уже нормально себя чувствовал.. Второй раз всё тоже самое только без надрезов и бегом побежал в койку и махнул чистого 2 раза по 150... и главное чисто из наблюдений... бояться надо змею раненую..здоровая змея уйдёт раньше чем ты её увидишь... часто змею калечит скот копытами...хвост ломает змее, вот тогда обязательно надо добить.
 
С нами с
30.10.2013
Сообщения
873
Репутация
1 666
Возраст
53
Откуда
Армавир
Змеи и... другие "кусачие гады" Астраханской области. Читать всем!
Переносимость ядов сугубо индивидуальна. У моей матушки от укуса осы в палец рука до шеи опухает, а у меня хоть бы хрен. Может не в тему, но скажу за черноморских рыбок. Купальщики и рыбаки могут повстречаться с тремя необычными созданиями: морской ерш (скорпена), морская корова (она же звездочет), и морской дракончик. Укол первого для меня как укус пчелы, люблю их ловить ну колюсь регулярно. Звездочет попадался только раз, без эксцессов. А вот на дракона имел счастье наступать, ощущения непередаваемые, нога до паха будто огнем внутри горит, часа на 2-3 из строя выбыл. Но многих людей в больницу везут :obidno: Видел фото Н.Н.Дроздова, который "В мире животных", после укуса обыкновенной гадюки знатно посинел, а товарищ выше с помощью огненной воды поправился)))))
 
Последнее редактирование:

Xamep

Член Клуба
Ведущий Модератор
С нами с
23.06.2006
Сообщения
11 753
Репутация
25 199
Возраст
52
Откуда
Мытищи - Астрахань.
Змеи и... другие "кусачие гады" Астраханской области. Читать всем!
Как вариант))) В ваших краях не был ниразу).
Да "не вопрос"! С 15-го по 30 июля свободен, буду "пробивать точки". Машину можно кинуть в Заволжском, есть у кого. С левого берега заберу. Контакты есть в "моей теме". Если что, кину в личку. Прошу прощения, у форумчан за "оффтоп".
 
С нами с
04.02.2018
Сообщения
1 151
Репутация
6 173
Откуда
Москва Некрасовка
Змеи и... другие "кусачие гады" Астраханской области. Читать всем!
2 раза меня гадюка кусала...я тогда под Нарьян Маром жил..первый раз прям у дома мох по колено я грибы собирал босиком, ударила чуть выше ступни я чуть в штаны не наложил... знакомый подбежал по укусу резанул ножом что было лишнее и почти сразу начинает давить к земле как будто бетонную плиту на тебя сверху опускают..успел доползти до кровати..температура чувствовалась но градусника не было, от спирта отказался... это было после завтрака...на следующий день рано утром попросил поднять меня в туалет... из туалета уже сам кое как шел до койки а к обеду уже встал..уже нормально себя чувствовал.. Второй раз всё тоже самое только без надрезов и бегом побежал в койку и махнул чистого 2 раза по 150... и главное чисто из наблюдений... бояться надо змею раненую..здоровая змея уйдёт раньше чем ты её увидишь... часто змею калечит скот копытами...хвост ломает змее, вот тогда обязательно надо добить.
Борисыч,приветствую категорически.
Бывал в Нарьян Маре в 1999 году,когда Ельцын сдавался.Познакомился с местными рыбаками-промысловиками.Да,впечатлили тогда меня их рассказы.Честно,намного в шоке был.Да и семгу видел таких размеров,что через нее перешагивать надо было подняв бедро на 90 градусов...
...Мне один из рыбаков хвалится: " вот купил Урал,на рыбалку ездить..."
Я ему; "...С коляской Урал?..."
Он мне: " ... м...ак, трехосный..,как я такую рыбу из тундры на мотоцикле вывозоть буду?" :D
По теме...
Когда я фуромчан спрашивал кого кусала гадюка или нет,я имел в виду АО,ну и не про степи и бахчу,мы же всегда у воды находимся,а вот там я гадюк не встречал.Сплошные ужи и полозы,хотя многие в агрессивном окрасе.
ТАК КОГО КУСАЛА ГАДЮКА В АСТРАХАНСКОЙ ОБЛАСТИ!!?
Можно рассказ от брата,свата,знакомого "того" мужика...
 
С нами с
13.04.2019
Сообщения
10 784
Репутация
33 634
Возраст
46
Откуда
Знаменск,Астраханская обл
Змеи и... другие "кусачие гады" Астраханской области. Читать всем!
Кстати при вашей помощи, ровнее смотреть стал на эти шланги. Или от боя жереха глаза наливались кровью))))), но всё равно спокойнЕе как то. Прям спасибо вам други.
 
С нами с
14.01.2015
Сообщения
2 088
Репутация
7 109
Возраст
31
Откуда
Волгоград
Змеи и... другие "кусачие гады" Астраханской области. Читать всем!
в 16 году помню шланги по всему берегу лежали на моих местах... сперва было не по себе, но потом внимания не обращал. когда двигаешься не спеша - они сами убегают и не мешают проходу
а вот когда клюет и бежишь... то дважды наступал - но последствий никаких)
если укусят - не боюсь. нет у нас смертельно ядовитых змей. но на всякий случай в аптечке держу дексаметазон и антигистаминные) если укусит то выпью/уколю для профилактики)
 
С нами с
13.04.2019
Сообщения
10 784
Репутация
33 634
Возраст
46
Откуда
Знаменск,Астраханская обл
Змеи и... другие "кусачие гады" Астраханской области. Читать всем!
в 16 году помню шланги по всему берегу лежали на моих местах... сперва было не по себе, но потом внимания не обращал. когда двигаешься не спеша - они сами убегают и не мешают проходу
а вот когда клюет и бежишь... то дважды наступал - но последствий никаких)
если укусят - не боюсь. нет у нас смертельно ядовитых змей. но на всякий случай в аптечке держу дексаметазон и антигистаминные) если укусит то выпью/уколю для профилактики)
Всё равно сцыкотно)))). Кстати двух шлангов на еревьях видел, заметил когда один сорвался и шлепнулся. Кирпичи конечно подкатились к порткам)))) Первый раз захотелось зафоткать, но тел не беру на воду. Бесит сильнее змей. Тыдынь смски, думаешь че дельное, а там диваньщики видюшки им интересные шлют. Тьфу...
 
С нами с
14.01.2015
Сообщения
2 088
Репутация
7 109
Возраст
31
Откуда
Волгоград
Змеи и... другие "кусачие гады" Астраханской области. Читать всем!
Всё равно сцыкотно)))). Кстати двух шлангов на еревьях видел, заметил когда один сорвался и шлепнулся. Кирпичи конечно подкатились к порткам))))
нет у нас смертельно ядовитых змей))) конечно случай может закончиться печально если укусит... но вероятность настолько мала, что можно даже поверить в судьбу)))
у воды гадюки- которые несут бОльшую опасность не тусуются)
 
С нами с
10.09.2009
Сообщения
3 716
Репутация
10 458
Возраст
57
Откуда
Москва, Северное Измайлово,м Черкизовская
Змеи и... другие "кусачие гады" Астраханской области. Читать всем!
нет у нас смертельно ядовитых змей)
ядовитых нет, но "кирпич отложить" можно :)
Пацанами ловили на удочки в Капярской пойме и тут с кустов "веревка" и на тебя, и шипит...
Хоть и местные, а драпанули от неожиданности
Полоз он такой, скотина, ... не ядовит, но скандалист тот еще. А при его размерах.. короче внушает :tanz:
 

Сейчас смотрят

Вверх