• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Зимой на подвесной. (Просматривает: 1)

С нами с
15.03.2008
Сообщения
2 246
Репутация
1 225
Возраст
63
Откуда
Ногинск
Зимой на подвесной.
Подвесные подо льдом зачастую приносят не плохой результат. Вот этот подвесной прошел свою обкатку. Клюет все что можно.
http://**********/F/s41.**********/i091/0910/ac/2b8217dff183.jpg.html
На мели можно вообще применять отдельно в свободном падении. Но тут поклевка будет определяться по натягу лески.
_______________
С уважением.
 
С нами с
08.10.2008
Сообщения
414
Репутация
98
Возраст
52
Откуда
москва
Зимой на подвесной.
Подвесные подо льдом зачастую приносят не плохой результат. Вот этот подвесной прошел свою обкатку. Клюет все что можно.
http://**********/F/s41.**********/i091/0910/ac/2b8217dff183.jpg.html
На мели можно вообще применять отдельно в свободном падении. Но тут поклевка будет определяться по натягу лески.
_______________
С уважением.
Я так понимаю нахлыстовые дела в ход пошли?
 
С нами с
15.03.2008
Сообщения
2 246
Репутация
1 225
Возраст
63
Откуда
Ногинск
Зимой на подвесной.
можно немного подробней что за подвесной
Подвесной, это приманка обычно более легкая. Используется на поводке выше или ниже основной мормышки. А также можен крепиться непосредственно на основной леске. Есть такая снасть как паровоз, когда внизу обычно чертик, а выше тоже чертик или что-то другое более легкая. Вот верхняя и считается подвесным.
_______________
С уважением.
 
С нами с
13.12.2008
Сообщения
8 759
Репутация
6 045
Откуда
москва
Зимой на подвесной.
Если бы сразу написать- паровоз. (А то подвесной.):D. и паровоз- это не обязательно с чертом.
 
С нами с
15.03.2008
Сообщения
2 246
Репутация
1 225
Возраст
63
Откуда
Ногинск
Зимой на подвесной.
Если бы сразу написать- паровоз. (А то подвесной.):D. и паровоз- это не обязательно с чертом.
Система паровоз, мною определен только для большего понятия данным товарищем. А система подвесного может быть и с обыкновенной дробинкой на основной леске. Давай те лучше выкладывайте свои изобретения, если есть что.
________________
С уважением.
 
С нами с
13.12.2008
Сообщения
8 759
Репутация
6 045
Откуда
москва
Зимой на подвесной.
. А система подвесного может быть и с обыкновенной дробинкой на основной леске..
________________
С уважением.
Так о чем все таки разговор завел (ЛИ)? О крючке на основе и дробинке, или о двух приманках в оснастке.
Только вот зачем использовать ввиде груза дробинку когда с ролью груза успешнее справляется мормыха(или еще что с крючками).
А блесна с подвесным - это уже не рассматривается.
И подвесной - это именно крюк или может быть и мормыха.
пи\си. "изобретений много, от паровоза до гирлянды.
 
С нами с
20.01.2009
Сообщения
400
Репутация
206
Откуда
Miass
Зимой на подвесной.
Красиво сделаны. Я просто исскуственного мотыля из силикона применяю.
А чаще всего ярко-желтый бисер бусина на крючке и все.
У меня основная рыба - плотва.
Пробовал много всяких паровозов. Остановился на двух - внизу чертик, а сверху крючек с желтым бисером, свободно скользящий по основной леске до стопора. Стопор в 5-ти - 10-ти см. от чертика.
Второй вариант - снизу чертик или крупная безнасадка, а сверху, на коротком поводке, мелкая безнасадка нимфа с дисками или муравей с белой или черной бисериной(красные много раз пробовал - отмел, ибо окунь мелкий задалбывает). расстояние до поводка меняю каждый раз по итогам пристрелки к водоему.
В первом варианте берет одинаково и на черта и на бисер.
Во втором - чаще на верхнюю подвеску.

Вообще перепробовал кучу вариантов - беру 5-8 удочек с разными оснастками и на водоеме еще перевязываю бывает. Если клев хороший, то одиночный чертик и больше ничего не надо. А вот когда рыба неактивна, паровоз часто выручал.
 
С нами с
06.01.2008
Сообщения
44
Репутация
10
Возраст
62
Откуда
Москва
Зимой на подвесной.
Подскажите как (каким способом) привязывать дополнительный (подвесной) обычный крючок выше мормыхи на поводке. Чтобы поводок был видимо где-то 2 см, крючок смотрел вверх и в сторону и чтобы не путался с основной. На крючок планирую подсаживать или личинки репейника или опарыш.
Если есть ссылка на картинку по привязыванию, буду также признателен.
 
С нами с
08.10.2008
Сообщения
414
Репутация
98
Возраст
52
Откуда
москва
Зимой на подвесной.
Можно без поводка,одел на леску за ушко и зафиксировал двумя самыми маленькими дробинками сверху и снизу. Дробинки можно немного разнести,тогда подвеска будет свободно передвигатся. Понятие подвескка насколько я знаю это крючок с какими либо укращениями .
 
С нами с
02.01.2008
Сообщения
1 134
Репутация
2 807
Откуда
Москва
Зимой на подвесной.
Подскажите как (каким способом) привязывать дополнительный (подвесной) обычный крючок выше мормыхи на поводке. .

Грамотно это сделать следующим образом....
Взять крючек и загнуть лопатку под углом примерно 30-40градусов внутрь. Привязывать как и сказали на основную леску лучше... Почему загибать необходимо- если не изогнуть то жало будет близко находиться к леске и она будет путаться за нее, но самое главное рыбе сложно будет засечься за верхнюю губу, плюс будет много сходов.
И главное в этом способе применять крючки с длинным цевьем.
 
С нами с
02.01.2008
Сообщения
1 134
Репутация
2 807
Откуда
Москва
Зимой на подвесной.
Вот фото. Примерно так.
 

Вложения

  • DSC01352.jpg
    20 КБ · Просмотры: 639
    DSC01352.jpg
С нами с
15.03.2008
Сообщения
2 246
Репутация
1 225
Возраст
63
Откуда
Ногинск
Зимой на подвесной.
Все что пишут правильно, но есть еще. Поводок обычно ставлю толще основной лески. К примеру леска 0,1, то поводок 0,11-0,12. Леска при этом с поводком, практически не запутывается. И на клев не сказывается. Другое дело зацепив за что то подвеской можно потерять всю оснастку, но тут уж приходится выбирать. Но если иметь отцепы, то освободить оснастку можно практически без проблем.
______________
С уважением.
 
С нами с
08.10.2008
Сообщения
414
Репутация
98
Возраст
52
Откуда
москва
Зимой на подвесной.
Есть мнение,не мое,что поставив крючек жалом вниз количество пустых подсечек не увеличивается а крючок за лед не цепляется.
 
С нами с
18.06.2009
Сообщения
2 139
Репутация
3 808
Возраст
66
Откуда
г.Москва, м.Университет
Зимой на подвесной.
Есть мнение,не мое,что поставив крючек жалом вниз количество пустых подсечек не увеличивается а крючок за лед не цепляется.
Позвольте с Вами не согласиться. В конце 60-х на Рузском вдхр. отец в спешке привязал мне мормышку крюком вниз (клев был как из пулемета - ловили летом с лодки зимними удочками), так из 10 поклевок ловилась в лучшем случае 1. Сам был пацаном поэтому не обратил внимание, а увидел другой старший товарищ. После перевязывания мормышки все встало на свои места.:thumbtwoup:
 

Сейчас смотрят

Вверх