• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Зимой на подвесной. (Просматривает: 1)

С нами с
20.01.2009
Сообщения
400
Репутация
206
Откуда
Miass
Зимой на подвесной.
Есть мнение,не мое,что поставив крючек жалом вниз количество пустых подсечек не увеличивается а крючок за лед не цепляется.

Я специально проверял подобные мнения - не ловится, только клюет. Может не так привязывал?
 
С нами с
27.09.2009
Сообщения
791
Репутация
627
Откуда
Подольск-Москва
Зимой на подвесной.
Можно без поводка,одел на леску за ушко и зафиксировал двумя самыми маленькими дробинками сверху и снизу. Дробинки можно немного разнести,тогда подвеска будет свободно передвигатся. Понятие подвескка насколько я знаю это крючок с какими либо укращениями .

Возникает вопрос! А при подсечке ваши дробинки не сьезжают?!
 
С нами с
03.01.2009
Сообщения
8 844
Репутация
18 772
Возраст
59
Откуда
Александров Влад.обл.
Зимой на подвесной.
Применение дробинок - от непонимания работы снасти.
При опускании ( игра) подвесной крючок должен раза в 2-4 медленней опускаться. чем груз. Если этого не происходит - снасть в топку. А если всё нормально, то и стопора не нужны.
 
С нами с
20.01.2009
Сообщения
400
Репутация
206
Откуда
Miass
Зимой на подвесной.
Применение дробинок - от непонимания работы снасти.
При опускании ( игра) подвесной крючок должен раза в 2-4 медленней опускаться. чем груз. Если этого не происходит - снасть в топку. А если всё нормально, то и стопора не нужны.
А кто сказал что при наличии дробинок подвесной будет опускаться быстрей? Он между дробинками и будет медленно скользить. У нас зимой меньше чем на 6 метров смысла нет опускать. Вот и можно эти две дробинки(хотя я предпочитал бисеринки или силиконовые стопора) поставить друг от друга на полметра и нижний сантиметров на 5-10 выше основной приманки. Пожалуйста - подвеска будет скользить. Правда при хватке рыбы намного выше нижнего стопора вариант непросечки очень вероятен. Верхний стопор не особо нужен, но какой смысл подвеске падать впустую 6 метров, когда проверено, что выше или не ловится или мелочь стоит.

---------- Сообщение добавлено в 07:22 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 07:17 ----------

Возникает вопрос! А при подсечке ваши дробинки не сьезжают?!
Я не автор, но активно пользовался подобными стопорами. Если стопора не съезжают, то значит леска пережата недопустимо и ее прочность в этом месте значительно уменьшена.
Съезжают, но нечасто и никаких проблем вернуть стопор назад нет. Это у меня...
Да, и если надо однозначно несъезжающий вариант(например когда очень важен горизонт), то я просто вяжу быстросъемный поводок и, как у Кусто, желательно чтоб он был диаметром слегка больше основной лески. Поначалу сложно убедить себя в этом - привычно, что поводок тоньше основной. Но практика и не только моя убеждают в обратном. Идею позаимствовал у наших корюшатников - они вяжут гирлянды по 10 поводков.
 
Последнее редактирование:
С нами с
03.05.2011
Сообщения
922
Репутация
377
Откуда
burg
Зимой на подвесной.
Фото сей оснастки можно!?Так легче понять что к чему:)
 
С нами с
20.01.2009
Сообщения
400
Репутация
206
Откуда
Miass
Зимой на подвесной.

Вложения

  • podveska1.gif
    1.1 КБ · Просмотры: 514
    podveska1.gif
С нами с
27.10.2012
Сообщения
53
Репутация
167
Возраст
70
Откуда
Москва ЗАО Кунцевская
Зимой на подвесной.
Подвеска и с мормышкой, и с блесной, и с балансиром результативна. Но для разных типов приманок разная. Прицып движения (анимация) подвески зависит от применяемой приманки. Гланое чтобы не мешал ей (блесне, балансиру, мормышке). Эксперементирую более 30 лет.
Способов крепления несколько-скользящий, на поводке или на застежке. Если на поводке, то Кусто прав. Леска поводка должна быть толще основной. Мне больше нравится застёжка - позволяет мобильно менять подвески (эксперементировать).:) Наиболее удачной считаю конструкцию Андрея-бороды (см. ветку летняя мормышка).

---------- Сообщение добавлено в 07:03 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 06:59 ----------

P.S. При скользящем монтаже (пришел к выводу) стопора необходимы, как верхний, так и нижний.
 
С нами с
06.02.2012
Сообщения
321
Репутация
747
Возраст
45
Откуда
Калуга
Зимой на подвесной.
Приветствую. Поводок часто за лунку цепляется. Легче взять обычный стопорок для поплавка (если он большой разрезаю лезвием пополам прямо на монтажке) на две подвески хватает:). В верхнем стопоре вообще смысла не вижу, не нужен он совершенно. Подвеска что с кембриком, что с бисером опускается на стопорок и так нормально. Ставлю подвесной обычно с дьяволом, при подсечке рыбы его стаскивает вниз не травмируя лески, (тоже самое при зацепе его за лунку, правда у меня такая оснастка ни разу не цеплялся).
 
С нами с
15.09.2014
Сообщения
27
Репутация
101
Возраст
46
Откуда
Нахабино, МО
Зимой на подвесной.
Появилась вот такая штука, буду пробовать:
http://**************/shop/tackle/t...-dlya-otvodnogo-povodka-stonfo-dropper-clips/
 

Вложения

  • ff2b660c01f418b276654f07c1eb7b7c.png
    149.8 КБ · Просмотры: 229
    ff2b660c01f418b276654f07c1eb7b7c.png
С нами с
28.01.2012
Сообщения
1 254
Репутация
1 408
Возраст
57
Откуда
Киржач
Зимой на подвесной.
Выше мормышки складываю леску вдвое и делаю петлю. Вставляю крючок и затягиваю. На крючок обычно насаживаю шарик из силикона.Крючок не сползает и при этом очень легко менять. Бывают рыбалки, когда на крючок лучше ловится чем на мормышку.
 
С нами с
02.10.2012
Сообщения
398
Репутация
816
Возраст
70
Откуда
п.Пятиморск Волгоградская обл.
Зимой на подвесной.
Появилась вот такая штука, буду пробовать:
http://**************/shop/tackle/t...-dlya-otvodnogo-povodka-stonfo-dropper-clips/

Что-то Контора (STONFO) через чур сложную конструкция сделала. Наверное нет шпионов в Японии.
Такие вещи там в ходу. Например:

[/ATTACH][/ATTACH][/ATTACH][/ATTACH][/ATTACH]

Называют их Роллеры. Основное применение различные многомушечные снасти.
Анимация прилично отличается от игры БНМ. У нас (в безмотылке) можно все испортить таким "сооружением".
Хотя, ни кто не запрещает...
 

Вложения

  • роллер1.jpg
    87.1 КБ · Просмотры: 114
    роллер1.jpg
  • Роллер2.jpg
    111.4 КБ · Просмотры: 100
    Роллер2.jpg
  • роллер3.jpg
    117.3 КБ · Просмотры: 90
    роллер3.jpg
  • роллер4.jpg
    114.2 КБ · Просмотры: 82
    роллер4.jpg
  • роллер5.jpg
    68.8 КБ · Просмотры: 81
    роллер5.jpg
  • роллер6.jpg
    106.9 КБ · Просмотры: 145
    роллер6.jpg
С нами с
20.03.2010
Сообщения
8 178
Репутация
14 167
Откуда
Москва, Сокольники
Зимой на подвесной.
Мои последние (этого года) застежки для подвесок... Стопора из детской соски меня не разу не подводили.Застежки сделаны из полевки - правда ничего крупней леща на 1.300 пока на них ни чего не поднимал (просто пока не попалось)... Удачи!
 

Вложения

  • IMG_1315.jpg
    46.3 КБ · Просмотры: 255
    IMG_1315.jpg
С нами с
31.03.2010
Сообщения
336
Репутация
243
Откуда
Челябинская обл.,п.Вишневогорск
Зимой на подвесной.
Всем привет, Андрей, а по типу безузловок что в дропшоте используют не проще? надо поставил не надо-снял. я частенько вяжу отводную петельку, узелок на ней крепкий, поводок петля в петлю, иногда верхнюю приманку тупо вешаю на эту петельку перед завязкой если не надо будет убирать в процессе рыбалки.
 
Последнее редактирование:
С нами с
20.03.2010
Сообщения
8 178
Репутация
14 167
Откуда
Москва, Сокольники
Зимой на подвесной.
Всем привет, Андрей, а по типу безузловок что в дропшоте используют не проще? надо поставил не надо-снял. я частенько вяжу отводную петельку, узелок на ней крепкий, поводок петля в петлю, иногда верхнюю приманку тупо вешаю на эту петельку перед завязкой если не надо будет убирать в процессе рыбалки.

Удачи!Вам видней, но лучше Фото Всем... и интересны результаты ....
 
С нами с
20.03.2010
Сообщения
8 178
Репутация
14 167
Откуда
Москва, Сокольники
Зимой на подвесной.

Сейчас смотрят

Вверх