• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Зимняя живцовая поплавочная (в лунке) (Просматривает: 1)

С нами с
16.03.2006
Сообщения
1 873
Репутация
173
Откуда
Москва, м. Алексеевская, ВДНХ
Зимняя живцовая поплавочная (в лунке)
Уважаемые форумчане! В прошлом году пробовал ловить зимней поплавочной удочкой.:taschu: (только не путайте с ловлей летними по незамерзайкам):neznayu: Опыт был не удачный - но в этом году собираюсь повторить его - особенно (так как палатка большая) при ночной ловле леща и т.д. Есть идея например для ловли налима к живцу маленькую погремушку от силикона добавить ( ночью паралельно с другой ловлей блесну не покачаеш- сгребёт все снасти) а вот живчик в уголке на поводочке побегать может.:tanz:
У кого может есть опыт - поделитесь!
Ну люблю я хищника на поплавок ловить!
 

Вложения

  • IMG_0329-2.jpg
    78.5 КБ · Просмотры: 412
    IMG_0329-2.jpg
С нами с
16.03.2006
Сообщения
1 873
Репутация
173
Откуда
Москва, м. Алексеевская, ВДНХ
Зимняя живцовая поплавочная (в лунке)
Да не придумал- живцовые с притопленым в лунке поплавком ,на малька издревле использовались. Ну не лежит душа к блесне- меня хватает максимум на час. А по поплавку интересно сам процес поклёвки и поведение живца наблюдать.
 
С нами с
13.03.2006
Сообщения
2 800
Репутация
784
Откуда
Москва
Зимняя живцовая поплавочная (в лунке)
Игоряша, думается мне, что муторно будет за поплавом следить. Мало того, что долго поклевку ждать,дык еще и не погорячиться, чтоб раньше сроку не подсечь, заглонуть дать, развернуть и т.д.... Думается, что просидев столько времени и поклевку увидев не стерпишь - рванешь!!! Во обидно станет, коль не засекеЦа!
И еще... Препутает тебе все остальные снасти живчик на конце твоей попловухи. Палатка-то у тебя небось не пяти метров по диагонали? А ты небось и сам знаешь, что живчика зимою лучше ближе к дну расположить. Вот и считай - леща ты ночью ловишь уж никак не мельче 5-ти метров... факт? Ну а на такой глубине живчик всяко будет гулять не меньше 2-х метров в диаметре.
Прикольно канешна... но думаецАМНЕ....
Я и сам тоже не шибко на блесенку-то зимою.... Дык, действительно поставь вокруг палатки жерлички. Ну а уж коли на поплов ловить станешь,дык наверно про мормышку придется забыть в палатке. Вопчем попробуешь - напиши, бум ждать результатов ЭКСПЕРЕМЕНТА!
А, на попловок клевала у меня раз щука зимою. С Димастым мы на Истре сидели, дык такой поклевки я ниразу в жизни не видывал - был попловок и НЕТУ!!! Удочку схватил - уперлось так, что свист... от лески. Вопчем не сама схватила, а обрывком лески порваной жерлички зачепилась. Выташшил, за обрывок лески выташшил. Всего-то килишко была, но поклевка до сих пор перед глазами - БЫЛ ПОПЛВ, и НЕТУ!!! :)
 
С нами с
10.05.2007
Сообщения
473
Репутация
387
Возраст
35
Откуда
Мос.обл.пос.Поварово
Зимняя живцовая поплавочная (в лунке)
Ловил на Истре по пе первому льду! Летний небольшой поплавок на крючок сажал верхоплавку!(целью был окунь) Неуспеваеш забросить как уже при опускании живца на дно чувствуеш что его уже рвут на тряпки :D ! Вытаскиваеш а там окушер! не сказать что очень прям крупный но до 300-400гр попадался а так в основном от 150гр!
 
С нами с
16.03.2006
Сообщения
1 873
Репутация
173
Откуда
Москва, м. Алексеевская, ВДНХ
Зимняя живцовая поплавочная (в лунке)
faddey сказал(а):
Игоряша, думается мне, что муторно будет за поплавом следить. Мало того, что долго поклевку ждать,дык еще и не погорячиться, чтоб раньше сроку не подсечь, заглонуть дать, развернуть и т.д.... Думается, что просидев столько времени и поклевку увидев не стерпишь - рванешь!!! Во обидно станет, коль не засекеЦа!
И еще... Препутает тебе все остальные снасти живчик на конце твоей попловухи. Палатка-то у тебя небось не пяти метров по диагонали? А ты небось и сам знаешь, что живчика зимою лучше ближе к дну расположить. Вот и считай - леща ты ночью ловишь уж никак не мельче 5-ти метров... факт? Ну а на такой глубине живчик всяко будет гулять не меньше 2-х метров в диаметре.

Ну летом увидев поклёвку не рву сразу - а даю погулять. Палатка у меня от Лотостента на 4-х чел. так что в уголок можно луночку сделать.
И в том то и дело - что если живец между донным грузилом (можно кормушка спираль с пропитанным кровью или др. ароматизатором поролончиком )и поплавком дальше поводка в 30 см. не уйдёт. так что все преимущества перед жерлицей (пробовал ставить и перепутались)
А весь смысл то в том что на лещовую прикормку подходит вместе с мелочью и другой хищник - так что чем быстрее его вынеш тем лучше.
А жерлицы всё равно к палатке ближе 5-и метров не ставим - часто ночью в темноте наступали да и если проспиш поклёвку - точно всё что рядом перепутает как уже было в Межутоках.
А так паплавок есть карашо!!!!:tanz:
 

stasmixalich

ОСТОРОЖНО! ЗАМЕЧЕНА ПОДОЗРИТЕЛЬНАЯ АКТИВНОСТЬ НА ЭТОМ АККАУНТЕ!
С нами с
20.03.2006
Сообщения
835
Репутация
694
Откуда
Ивантеевка
Зимняя живцовая поплавочная (в лунке)
в лунке достаточно потяжки см на 30, что бы поплавок скрылся с глаз. как потом себя вести? секунды отщитывать? хищник может сразу же бросить, но поплавок всплывая, не попадет в лунку, а упрется в лед в 5 см от лунки. а ты сидишь, считаеш...
 

akm

С нами с
12.01.2007
Сообщения
1 724
Репутация
3 062
Возраст
65
Откуда
г.Москва
Зимняя живцовая поплавочная (в лунке)
А никто не пробовал ловить не на живую верхоплавку, а на мороженного снетка/тюльку (в качестве блесенки ... или на стояк) ? Хочу попробовать на Истре по перволедку ... ИМХО должно работать:tanz: . Вот только где мороженую мелочевку в Москве купить можно ? Пытался найти в Инете - не нашел ...:neet:
 
С нами с
04.09.2007
Сообщения
383
Репутация
31
Возраст
50
Откуда
Москва
Зимняя живцовая поплавочная (в лунке)
akm сказал(а):
А никто не пробовал ловить не на живую верхоплавку, а на мороженного снетка/тюльку (в качестве блесенки ... или на стояк) ? Хочу попробовать на Истре по перволедку ... ИМХО должно работать:tanz: . Вот только где мороженую мелочевку в Москве купить можно ? Пытался найти в Инете - не нашел ...:neet:

Мороженную рыбку брал в Ашане. Можно еще подкрасить, краской для пасхальных яиц, в красный цвет. Берёт щука, окунь.
 
С нами с
26.01.2007
Сообщения
63
Репутация
98
Возраст
50
Откуда
Санкт-Петербург, м.Старая деревня
Зимняя живцовая поплавочная (в лунке)
akm сказал(а):
А никто не пробовал ловить не на живую верхоплавку, а на мороженного снетка/тюльку (в качестве блесенки ... или на стояк) ? Хочу попробовать на Истре по перволедку ... ИМХО должно работать:tanz: . Вот только где мороженую мелочевку в Москве купить можно ? Пытался найти в Инете - не нашел ...:neet:

а не проще пока льда нет наловить верхоплавки и в морозилку ее,
кстати меня тоже такие мысли посещают, попробовать полосатого верховкой подразнить
 

akm

С нами с
12.01.2007
Сообщения
1 724
Репутация
3 062
Возраст
65
Откуда
г.Москва
Зимняя живцовая поплавочная (в лунке)
Казачок сказал(а):
Мороженную рыбку брал в Ашане. Можно еще подкрасить, краской для пасхальных яиц, в красный цвет. Берёт щука, окунь.

Очень интересно а какая оснастка. Оливка + тройник или одинарник ? И какая рыбка ?
 

akm

С нами с
12.01.2007
Сообщения
1 724
Репутация
3 062
Возраст
65
Откуда
г.Москва
Зимняя живцовая поплавочная (в лунке)
Борис Карасев сказал(а):
а не проще пока льда нет наловить верхоплавки и в морозилку ее,
кстати меня тоже такие мысли посещают, попробовать полосатого верховкой подразнить

Может быть ... Но в Ашане купить все-таки проще ...:thumbtwoup:
ИМХО
 
С нами с
04.09.2007
Сообщения
383
Репутация
31
Возраст
50
Откуда
Москва
Зимняя живцовая поплавочная (в лунке)
akm сказал(а):
Очень интересно а какая оснастка. Оливка + тройник или одинарник ? И какая рыбка ?

Оснастка классическая: оливка + тройник или двойник. Рыбу брал разную: бычков азовских, мойву, кильку. Один раз разрешили выбрать помельче.
 
С нами с
08.02.2010
Сообщения
4
Репутация
0
Возраст
55
Откуда
город Кострома
Зимняя живцовая поплавочная (в лунке)
Может быть ... Но в Ашане купить все-таки проще ...:thumbtwoup:
ИМХО

В Костроме мороженная тюлька продается в каждом магазине , в замороженном виде хранится не один год. Заменить тюльку на другие породы рыб пробовали многие но результат всегда отрицательный, из за запаха тюльки. Тюльку обожает судак,жерех,язь,налим,окунь=ловите на тюльку.
 
С нами с
08.06.2007
Сообщения
589
Репутация
1 653
Возраст
49
Откуда
Mосква , Текстили
Зимняя живцовая поплавочная (в лунке)
Где в столице можно купить тюльку? Ответ можно и в личку.
 

Сейчас смотрят

Вверх