• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Зимняя рыбалка (Просматривает: 1)

С нами с
04.12.2009
Сообщения
1
Репутация
0
Возраст
43
Откуда
Москва, Менделеевская
Зимняя рыбалка
Здравствуйте.
Подледной рыбалкой никогда не занималась, хотелось бы узнать,а как выбираются места, где бурить лунку? По каким параметрам. Например, я знаю озеро, где летом рыба ловилась - мне зимой просто приезжать туда и бурить? Или нужно знать какие-то параметры и т.д.?
Спасибо заранее.
 
С нами с
30.08.2007
Сообщения
379
Репутация
147
Откуда
Москва
Зимняя рыбалка
Для начала надо определиться какая рыба водится в озере. Если, там обитает только карась и бычок, то и бурить смысла особого нет. Карась зимой спит и поимка его со льда - явление не частое. А бычек - рыба не заслуживающая внимания.
 

Ё-моё

Член Клуба
С нами с
13.03.2006
Сообщения
837
Репутация
1 955
Возраст
57
Откуда
Москва, Коломенское
Зимняя рыбалка
Здравствуйте.
Подледной рыбалкой никогда не занималась, хотелось бы узнать,а как выбираются места, где бурить лунку?
Юля, самый простой вариант - написать в теме "Околорыбный трёп..." в ветке "С кем поехать на рыбаку" про своё озеро и найти попутчиков. На месте народ покажет где бурить, чем кормить, как ловить.:)
 
С нами с
09.01.2007
Сообщения
367
Репутация
806
Возраст
62
Откуда
Москва, Измайлово.
Зимняя рыбалка
Здравствуйте.
Подледной рыбалкой никогда не занималась, хотелось бы узнать,а как выбираются места, где бурить лунку? По каким параметрам. Например, я знаю озеро, где летом рыба ловилась - мне зимой просто приезжать туда и бурить? Или нужно знать какие-то параметры и т.д.?
Спасибо заранее.

Здравствуйте Юлия! Честно говоря даже и не знаю с чего начать:hmm:(вспомнился один пост в теме прикормка:)).Если не удалят Модераторы,то просто приезжаете на озеро,где ловилась летом рыба(в соответствуещей экипировке),потом проверяете прочность льда,потом передвигаетесь в сторону комфортного берега,где меньше дует ветер и начинаете бурить лунку,правда она должна быть не одна, двигаясь в направлении середины водоёма. Параметры лунки обсуждать пока не будем. Это ответ на Ваш вопрос. А что-бы узнать,что делать дальше-надо запастись терпением и почитать в разделе Зимняя рыбалка много нужных и полезных вещей -что-то должно стать понятней. У Вас это первое сообщение и это многое обьясняет,но что-бы просто приехать и начать побыстрее бурить лунку,возьмите для начала с собой помощника мужеского рода-это будет Ваш ангел-хранитель-Зима на водоёме это серьёзно. Таких много на форуме,но для большинства из них-Вы конечно лакомый объект для их изобретательного флуда(Ох, уж и чего только не присоветуют).Держитесь и бог в помощь новой рыбачке Юлии. С уважением!
 
С нами с
13.05.2007
Сообщения
8 949
Репутация
23 635
Возраст
43
Откуда
Зеленоград
Зимняя рыбалка
Ну можно к примеру посмотреть где сидит большинство рыболовов и немного отойдя от них пробурить несколько лунок,подкормить их и ловить.
 
С нами с
13.01.2015
Сообщения
1 547
Репутация
2 205
Откуда
Москва
Зимняя рыбалка
А Юля разве с Селенги?
Она вроде с Менделеевской :)
 

Сейчас смотрят

Вверх