• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Зимняя прикормка. А нужна ли она? А если нужна, то какая? (Просматривает: 1)

С нами с
03.03.2012
Сообщения
17
Репутация
32
Возраст
48
Откуда
Москва
Зимняя прикормка. А нужна ли она? А если нужна, то какая?
Предлагаю обсудить особенности применения прикормки в зимнюю пору. Интересны мнения профессионалов и любителей по поводу влияния на активность рыбы различных добавок ( атрактантов, активаторов клева, меласс , бетаинов и т. д. ) влияние цвета прикормки, а также составы и правила применения.
 
С нами с
06.10.2007
Сообщения
1 135
Репутация
896
Откуда
Москва Гольяново
Зимняя прикормка. А нужна ли она? А если нужна, то какая?
Предлагаю обсудить особенности применения прикормки в зимнюю пору. Интересны мнения профессионалов и любителей по поводу влияния на активность рыбы различных добавок ( атрактантов, активаторов клева, меласс , бетаинов и т. д. ) влияние цвета прикормки, а также составы и правила применения.
мое мнение - больше натурального, меньше химии. Если на леща - мотыль и желательно побольше, немного сухарей. От использования готовых прикормок зимой отказался, так как несколько раз благодаря ей хорошо пролетал. Как вариант - ловили в том году на Яузе, кормил мелким + Уникорм - итог 0. Рядом человек кормил чистым мелким, нормально поймал. Затем также на Яузе кормил Трапером + мелким - итог 0. Рядом также кормили мелким чистым - нормально поймали. Если еду на плотву, то немного меняю - мотыль и в сухари добавляю манку, все. И вообще зимой не использую НИКОЙ ХИМИИ. Не нравится она зимой рыбе! А вот про это "( атрактантов, активаторов клева, меласс , бетаинов и т. д. )" зимой лучше вообще забыть:yes: ИМХО
 
С нами с
03.03.2012
Сообщения
17
Репутация
32
Возраст
48
Откуда
Москва
Зимняя прикормка. А нужна ли она? А если нужна, то какая?
А смысл в добавлении манки или сухарей? Сухари даже мутное облако не создадут, да и манка тоже. Это практически нейтральные продукты. Да и по цвету высветлят поляну, что как я думаю, не айс!
 
С нами с
06.10.2007
Сообщения
1 135
Репутация
896
Откуда
Москва Гольяново
Зимняя прикормка. А нужна ли она? А если нужна, то какая?
А смысл в добавлении манки или сухарей? Сухари даже мутное облако не создадут, да и манка тоже. Это практически нейтральные продукты. Да и по цвету высветлят поляну, что как я думаю, не айс!
манка создает муть, что для уклейки самое то. Сухари в кормушке открываю в полуметре, в метре от дна, переодически докармливаю. Сухари моментально не тонут, а медленно опускаются и муть опредленную также создают, что привлекает плотву.
 
С нами с
03.03.2012
Сообщения
17
Репутация
32
Возраст
48
Откуда
Москва
Зимняя прикормка. А нужна ли она? А если нужна, то какая?
А я считаю, что зимняя прикормка должна быть подвижной, но низко калорийной. Сильный аромат может отпугнуть осторожную вялую рыбу, но что то же должно ее привлекать. В зимний период рыба часто стоит и подо льдом и в толще воды и в метре от дна, то надо бы ее либо заставить питаться на месте, либо опуститься ко дну. Этого можно добиться только используя активные в плане плавучести элементы. Это жмых любой , лишь бы свежий или кокосовая стружка или копра ( хотя это на мой взгляд - опилки) они опустившись на дно стартуют вверх захватывая частицы прикормке и поднимаясь их теряют по пути. Вот это не прикормочное 2d поле, а 3d.
 
С нами с
06.10.2007
Сообщения
1 135
Репутация
896
Откуда
Москва Гольяново
Зимняя прикормка. А нужна ли она? А если нужна, то какая?
А я считаю, что зимняя прикормка должна быть подвижной, но низко калорийной. Сильный аромат может отпугнуть осторожную вялую рыбу, но что то же должно ее привлекать. В зимний период рыба часто стоит и подо льдом и в толще воды и в метре от дна, то надо бы ее либо заставить питаться на месте, либо опуститься ко дну. Этого можно добиться только используя активные в плане плавучести элементы. Это жмых любой , лишь бы свежий или кокосовая стружка или копра ( хотя это на мой взгляд - опилки) они опустившись на дно стартуют вверх захватывая частицы прикормке и поднимаясь их теряют по пути. Вот это не прикормочное 2d поле, а 3d.
Как показала практика, если рыба стоит в средних слоях воды, опустить ее достаточно трудно и заморачиваться прикормкой я бы не стал. Проще достать безнасадочную снасть и ловить в тех слоях, где она стоит. Мотылем мы удерживаем рыбу, сухарями привлекаем внимание.
 
С нами с
03.03.2012
Сообщения
17
Репутация
32
Возраст
48
Откуда
Москва
Зимняя прикормка. А нужна ли она? А если нужна, то какая?
Все течет, все меняется.... Появляются новые снасти, насадки,прикормки... Уважаю Сабанеева но на конский волос ловить уже не буду....:D
 
С нами с
10.03.2012
Сообщения
1
Репутация
0
Откуда
Якутск
Зимняя прикормка. А нужна ли она? А если нужна, то какая?
Мы привлекаем плотву манкой, засыпая ее прямо в лунку (при оседании образует "столб" мути), а удерживаем живым мормышем (слегка придавленным), доставленным на дно кормушкой...
 
С нами с
29.06.2011
Сообщения
764
Репутация
408
Возраст
54
Откуда
Ленинградская Область, Тосно.
Зимняя прикормка. А нужна ли она? А если нужна, то какая?
Ладога,Вороново-сухарики панировочные+дохлый опарыш=бешеный клёв. Закорм в начале,чтоб пришёл косяк плотвы. Позавчера ловил,мелоч в лунку,крупняк-в пакет,итог-3кг.
Густера-задолбала!!! Способ исключить её из прилова-мормышки покрупней...вроде работает...
 
С нами с
26.07.2012
Сообщения
1 750
Репутация
3 211
Откуда
Москва, Пресня
Зимняя прикормка. А нужна ли она? А если нужна, то какая?
Как показала практика, если рыба стоит в средних слоях воды, опустить ее достаточно трудно и заморачиваться прикормкой я бы не стал. Проще достать безнасадочную снасть и ловить в тех слоях, где она стоит. Мотылем мы удерживаем рыбу, сухарями привлекаем внимание.
А окуня прикармливать ,мне кажется,вообще бесполезно. Главное его найти!
 
С нами с
14.03.2006
Сообщения
15 448
Репутация
25 475
Откуда
г.Щербинка
Зимняя прикормка. А нужна ли она? А если нужна, то какая?
не в коем случае не реклама, но прошлой зимой попробовал на Рузе зимнюю прикормку от фирмы Silver Bream, результаты очень понравились. собственно прикормку разводил панировочными сухарями, добавлял мелкого мотыля...
 
С нами с
28.01.2013
Сообщения
29
Репутация
6
Возраст
33
Откуда
Новгородская Обл.
Зимняя прикормка. А нужна ли она? А если нужна, то какая?
Сегодня ловили на озере Ильмень. ТОже не в коем случае не рекламма Прикормка Чемпион + панировачные сухари + Анис(пару капель) Плотва была в восторге и улов богаче чем у коллег которые с другой прикормкой или вообще без нее ловили.
 
С нами с
29.10.2012
Сообщения
48
Репутация
9
Возраст
46
Откуда
Челябинск
Зимняя прикормка. А нужна ли она? А если нужна, то какая?
сухари+манка+жмых остальное не рассматриваю, чебак отзывается, остальную бель не ловлю
 
С нами с
08.10.2012
Сообщения
667
Репутация
4 933
Откуда
моск.обл.,г.Химки
Зимняя прикормка. А нужна ли она? А если нужна, то какая?
Тут недавно были на Осуге, так мои ребята лещивики кормили покупной хренью, так за два дня два наноподлеца! Всю жизнь кормили сухарями и все было ок! Ароматы зимой я думаю не нужны, кроме наверно жареного сухаря или семечек подсолнуха! Остальное перевод денег! Состав на пакетах тоже редко пишут, да ты его и не проверишь! Всё гениальное просто и сделано нашими руками! Мой состав такой: сухари+четверть жареныё семечки, молотые до пыли! В кормуху сначало кладу щепотку чистого, потом смесь! Думаю на на дне образуется белый ковёр ,а в центре красное живое пятно! Бель очень хорошо отзывается! Докорм по той же схеме!
 

Сейчас смотрят

Вверх