• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Зимняя прикормка. А нужна ли она? А если нужна, то какая? (Просматривают: 2)

С нами с
13.01.2010
Сообщения
1 271
Репутация
1 738
Возраст
66
Откуда
Москва, Зеленоград
Зимняя прикормка. А нужна ли она? А если нужна, то какая?
Я в силе ответить за все Свои слова,если я не прав - то готов ответить если будет адекватный вопрос.
По поводу лунок - обычно сверлю 70- 80 за рыбалку ,обычно хватает ,места знаю - опыт есть.

В 53 года 70-80 лунок за рыбалку-фантастика :laduh: Ну может быть по первому льду.:thumbupq:
 
С нами с
21.01.2007
Сообщения
3 060
Репутация
3 834
Возраст
53
Откуда
Москва.СвАо
Зимняя прикормка. А нужна ли она? А если нужна, то какая?
Я в силе ответить за все Свои слова,если я не прав - то готов ответить если будет адекватный вопрос.

...
Хочетьчя кормить - кормите,дело ваше,просто я в эти игры не играю...Удачи"!
Ну вот видишь ветку разшевелил....
Андрей,я конешно не злой... но присоединюсь к словам,пусть слегка неправильным,вышеописанного форумчанина.Увы,был лучшего мнения...
А постить свои творения,Андрей(имею ввиду не буквы,посты,а мормыхи и пр.)имхо,но это с тщеславием связано,и только...прими слова без обид,я лаяться не горазд..
расшевелил,громко сказано.. как и ране 1 строка
И,апофеоз :D
Удачи!
 
С нами с
20.03.2010
Сообщения
8 203
Репутация
14 188
Откуда
Москва, Сокольники
Зимняя прикормка. А нужна ли она? А если нужна, то какая?
Я долго молчал читая эту тему.
Поскольку рыбане является для меня объектом питания ,то я считаю ,что и кормить ее не стоит. Это как отказ от мотыля ,опарыша,личинки ,репейника в качестве насадки переводит тебя на другой уровень сознания ,а прикормка сводит на нет все то что достиг в безмотыльной ловле. Удачи!

Лудше буду дальще созерцать...

---------- Сообщение добавлено в 19:43 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 19:36 ----------

Вот собственно и ответ...Или прикормка (привада) - или бегать, сверлить, искать!

Думать надо головой, а советы.... их выслушать - запомнить и ЕСЛИ условия похожи, - применить!

Как можно сравнивать несравнимое:eek:, например
- Ночную ловлю Леща и Уклейки?...
---где Вы видели, чтобы рыбак поставил палатку на Подмосковных водохранилищах и не прикормил???
---НО сто раз видел, как в Троице люди не кормили:thumbdown:, но бурили лунки и мешали:plamia: этим ловить уклейку...
- районы ловли - Подмосковные водохранилища и Рыбинку?...
- смылсл ловли - пропитание или удовольствие:
- в деревне, где нет интернета и сотовая связь только с допоборудованием зимой в деревне живут 3 (!!!) дома и всё... рыбалка - это пропитание и рыбу там ловят такую, что 99% интернет-рыбаков смело будут утверждать - фотомонтаж:D и кормят её постоянно:yes: в течении всей зимы... и ловят: лещ - 4+ кг, окунь - 2+ кг, - я туда, как в Музей езжу на настоящих рыбомонстров смотреть:rjach: , а отец уже несколько раза на лодке по озеру катался - подцепит щуки и с ветерком по водной глади:motor: и себестоимость моих щук, из тех мест- где-то 7 т.р. за кг - потому что для меня это удовольствие:thumbtwoup:

Итог - кормить зимой - можно и нужно!
- аттрактанты зимой - можно, но с большой осторожностью! - не уверен - откажись :D
Главное - думать перед тем, что ты собираешься сделать и где ты собираешься... а не после того как...


Несколько глупо - приехать на платник, где все ловят форель и платят за это, а Вы заплатив, пытаетесь там ловить плотву...

Андрей-Борода - не надо утверждать, что если ты слабак и не можешь просверлить хотя бы 100 лунок в день, то нефиг ездить на рыбалку:plamia: а в тандеме с фраза - "Каждому свое" в Вашем посте - несколько отдает "говницом", а был о Вас лучшего мнения (((...

Отвечу тупо у тебя своя рыбалка - - у нас другая...
 
С нами с
26.03.2011
Сообщения
3 567
Репутация
11 390
Возраст
45
Откуда
Обираловка
Зимняя прикормка. А нужна ли она? А если нужна, то какая?
А я люблю половить рыбу. :0)
На последней рыбалке очень задолбал мелкий окунек. Плотва пробегала по одной штуке, а окушочек хватал все что ни подсунь. Удалось плотву собрать с помощью прикормки на паре лунок и окушки там клевать перестали. Зато плотва была хороша. Думаю без прикормки я поймал бы две ну, может, пять штук за день и очень много мелкого окуня, которого просто жалко - некоторые вверх брюхом всплывали, не сумев уйти под лед в лунке...
Подпишусь под каждым словом. На одном из карьеров, где я ловлю, все именно так.
Мелкий окунь на чертей вешается в любой лунке, даже на 10 м, а плотва на черта ловится гораздо реже и только под вечер.
Более крупный размер черта вообще исключает поклевки плотвы, а матросы продолжают клевать.
Но стоит начать кормить микродозами сухаря, создавая столб прикормки, плотва собирается на точке, вытесняет окуньков и начинает брать, но только на микромормышку с чернобыльником или кормовым мотылем.
А на соседнем карьере плотва помельче, но нормально ловится на чертей без прикормки и поиском, и матросики не достают.

Я это к тому, что не надо создавать себе догм, ограничений - типа принципиально ловить буду только так и никак иначе.
Надо действовать применительно к отдельно взятому водоему.
А побегать с безмотылкой сам люблю, но то что она лучше всего остального работает везде - сказать не могу.
Впрочем, иногда эстетствую - зная, что с насадкой на стояк ловить эффективнее, все равно гоняю чертика )).
 
С нами с
02.03.2013
Сообщения
12
Репутация
3
Откуда
ярославль
Зимняя прикормка. А нужна ли она? А если нужна, то какая?
вот это ребята у вас тут поняслось!!!:rjach:Андрей-борода истину говорит,волка ноги кормят!!!Рыбу надо обхитрить,а не тупо её кормом приманивать сидя на попе!!Соперника(рыбу)надо прежде всего уважать!!!Тогда и трофеи будут и затраты вы свои(поездки)компенсируете хорошими уловами у нас на Рыбинском море,да и настроение от рыбалки классным будет:victory:Какой смысл ехать столько км,чтоб покормить рыбу и сказать "А ВОЗДУХ ТО КАКОЙ":rjach:,не поверю что вы ездите только природу созерцать:neet:

---------- Сообщение добавлено в 20:57 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:50 ----------

вот это ребята у вас тут поняслось!!!:rjach:Андрей-борода истину говорит,волка ноги кормят!!!Рыбу надо обхитрить,а не тупо её кормом приманивать сидя на попе!!Соперника(рыбу)надо прежде всего уважать!!!Тогда и трофеи будут и затраты вы свои(поездки)компенсируете хорошими уловами у нас на Рыбинском море,да и настроение от рыбалки классным будет:victory:Какой смысл ехать столько км,чтоб покормить рыбу и сказать "А ВОЗДУХ ТО КАКОЙ":rjach:,не поверю что вы ездите только природу созерцать:neet:
 
С нами с
04.03.2013
Сообщения
15
Репутация
1
Откуда
Город Лисаковск, Тарановский район
Зимняя прикормка. А нужна ли она? А если нужна, то какая?
Я, когда иду на плотву или леща, всегда подкармливаю самодельной прикормкой и редко прикормка неработает.
 
С нами с
02.03.2013
Сообщения
12
Репутация
3
Откуда
ярославль
Зимняя прикормка. А нужна ли она? А если нужна, то какая?
вот это ребята у вас тут поняслось!!!:rjach:Андрей-борода истину говорит,волка ноги кормят!!!Рыбу надо обхитрить,а не тупо её кормом приманивать сидя на попе!!Соперника(рыбу)надо прежде всего уважать!!!Тогда и трофеи будут и затраты вы свои(поездки)компенсируете хорошими уловами у нас на Рыбинском море,да и настроение от рыбалки классным будет:victory:Какой смысл ехать столько км,чтоб покормить рыбу и сказать "А ВОЗДУХ ТО КАКОЙ":rjach:,не поверю что вы ездите только природу созерцать:neet:
 
С нами с
08.10.2012
Сообщения
667
Репутация
4 933
Откуда
моск.обл.,г.Химки
Зимняя прикормка. А нужна ли она? А если нужна, то какая?
Я не удивляюсь, само название темы подразумевала такие споры и недопонимание! У нас всех есть свой путь и мы обмениваемся своим опытом без навязывания своих взглядов и шаблонов! Уважение и культура, вот основы диалога между людьми! Котегоричность и глухота загоняют нас в тупик! Удачной всем рыбалки!
 
С нами с
21.01.2007
Сообщения
3 060
Репутация
3 834
Возраст
53
Откуда
Москва.СвАо
Зимняя прикормка. А нужна ли она? А если нужна, то какая?
вот это ребята у вас тут поняслось!!!:rjach:Андрей-борода истину говорит,волка ноги кормят!!!Рыбу надо обхитрить,а не тупо её кормом приманивать сидя на попе!!Соперника(рыбу)надо прежде всего уважать!!!Тогда и трофеи будут и затраты вы свои(поездки)компенсируете хорошими уловами у нас на Рыбинском море,да и настроение от рыбалки классным будет:victory:Какой смысл ехать столько км,чтоб покормить рыбу и сказать "А ВОЗДУХ ТО КАКОЙ":rjach:,не поверю что вы ездите только природу созерцать:neet:
???:eek:
У меня,допустим,и Андрея-два разных способа ловли одной и той же рыбы.Вопросы?
Про ходьбу-:D,я тоже плотву ищу(написал выше)хожу много.. а есть ..пузаны,ездиющие на буране.Если обидитесь-эти слова не к ночникам,а к днем...Те кто ловит на шлагбауме на Иваньке-присмотритесь:D-аки луны полные лица..Увы,они 1.5-2км-уже не идут..
И не все деньгами мерится... Про воздух- поживи у нас..
Просто случай был похожий,не знаю Андрей и др. видели ли-однажды Sceptic зашел в тему сторожков-уууу,что было...
 
С нами с
02.03.2013
Сообщения
12
Репутация
3
Откуда
ярославль
Зимняя прикормка. А нужна ли она? А если нужна, то какая?
???:eek:
У меня,допустим,и Андрея-два разных способа ловли одной и той же рыбы.Вопросы?
Про ходьбу-:D,я тоже плотву ищу(написал выше)хожу много.. а есть ..пузаны,ездиющие на буране.Если обидитесь-эти слова не к ночникам,а к днем...Те кто ловит на шлагбауме на Иваньке-присмотритесь:D-аки луны полные лица..Увы,они 1.5-2км-уже не идут..
И не все деньгами мерится... Про воздух- поживи у нас..
Просто случай был похожий,не знаю Андрей и др. видели ли-однажды Sceptic зашел в тему сторожков-уууу,что было...

(про воздух-поживи у нас),так без проблем приезжай в гости!!!Только 1.5-2км ходить по таким просторам вряд ли получиться,а когда за день 20км накрутишь на своих двоих и домой с 3кг плотвички приедешь,при этом скормя рыбе 2кг пряников и т.д!!!:DВот тогда мы с вами и пообщаемся какой способ ловли эфективней:victory:И уверяю вас вы измените предпочтение к способу ловли рыбы!!!!:laduh:
 
С нами с
21.01.2007
Сообщения
3 060
Репутация
3 834
Возраст
53
Откуда
Москва.СвАо
Зимняя прикормка. А нужна ли она? А если нужна, то какая?
С.м.За приглашение-спасибо!но.. 1.не хочу менять тип ловли. 2.затраты на корм-копейки 3.мне не надо 15-25 кг -КУДА ? 4.Два вашему учителю в школе-1.5-2км писал не про себя,читайте внимательно!

---------- Сообщение добавлено в 23:35 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:31 ----------

У меню в день выходит почти 15км-мало?:)
 
С нами с
02.03.2013
Сообщения
12
Репутация
3
Откуда
ярославль
Зимняя прикормка. А нужна ли она? А если нужна, то какая?
С.м.За приглашение-спасибо!но.. 1.не хочу менять тип ловли. 2.затраты на корм-копейки 3.мне не надо 15-25 кг -КУДА ? 4.Два вашему учителю в школе-1.5-2км писал не про себя,читайте внимательно!

---------- Сообщение добавлено в 23:35 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:31 ----------

У меню в день выходит почти 15км-мало?:)

По поводу 15-25кг рыбы это вы зря,так рассуждают люди которые вряд ли её в таких количествах когда-нибудь ловили,да и у нас как правило такое эльдорадо стало скорее исключением из правил,а при выходе судака или хорошего окуня уйти со словами-КУДА ЕЁ СТОЛЬКО!!!такого я ещё не видел,а вот вопрос-МУЖИКИ,ЛИШНЕГО ПАКЕТА НЕТ НИ У КОГО,слышать приходилось!!!:DА за плотвой крутить 15км незачем,не та рыба,чтоб такие жертвы...:):):)
 
С нами с
20.01.2009
Сообщения
400
Репутация
206
Откуда
Miass
Зимняя прикормка. А нужна ли она? А если нужна, то какая?
за плотвой крутить 15км незачем,не та рыба,чтоб такие жертвы...:):):)

А я люблю плотву ловить(а особенно ельца). Больше, чем щуку и окуня. И 15 км могу накрутить, если надо :0). Только редко бывает, что она стоит, а прикормка поможет ее удержать хоть ненадолго. Ищу обычно без прикормки. Чаще ищу рельеф, чем рыбу. А когда нашел рыбу - изучаю рельеф вокруг рыбы с лункой - на 50 и 100 метров по лунке на 4 стороны для примерного представления о глубинах. Потом половину лунок кормлю и обычно на этом беготня заканчивается. Но иногда приходится сниматься и искать дальше.

Судака у нас нет рядом - только начал восстанавливаться на Аргазях.
Да и вроде никто про прикормку на судака не рассказывал?


PS а еще жаль, что у нас уклейки тоже нету - ловил ее на Урале, далековато ехать...
 
С нами с
08.10.2012
Сообщения
667
Репутация
4 933
Откуда
моск.обл.,г.Химки
Зимняя прикормка. А нужна ли она? А если нужна, то какая?
Я тоже бегаю по водоёму как угорелый и лунок сверлю много, счётчика на ледобуре нет! Но есть много припятствий ,снег по яйки, вода под снегом, подъездов мало! Я то ещё могу передвигаться с языком на плече, а как же наши старшие товарищи!? Вот тут прикормка и выручает! А Рыбинка это отдельный разговор, создайте тему и можно спорить до седых мудей! Местный рыболов будет всегда на коне а мы в овне, потому как живут они там и знания водоёма переходят от деду к отцу, от отца к сыну! И все затопленые деревни, пруды, русла речушек и т.д! И если у них там ноги кормят то нас они похоронят! Знание водоёма -сила рыболова! А на Рыбинке мы как слепые котята!
 
С нами с
21.01.2007
Сообщения
3 060
Репутация
3 834
Возраст
53
Откуда
Москва.СвАо
Зимняя прикормка. А нужна ли она? А если нужна, то какая?
По поводу 15-25кг рыбы это вы зря,так рассуждают люди которые вряд ли её в таких количествах когда-нибудь ловили,да и у нас как правило такое эльдорадо стало скорее исключением из правил,а при выходе судака или хорошего окуня уйти со словами-КУДА ЕЁ СТОЛЬКО!!!такого я ещё не видел,а вот вопрос-МУЖИКИ,ЛИШНЕГО ПАКЕТА НЕТ НИ У КОГО,слышать приходилось!!!:DА за плотвой крутить 15км незачем,не та рыба,чтоб такие жертвы...:):):)
:D каждому свое..
Окунь судак-у нас даже за 126 км сильный рыболовный прессинг.С 4 класса ловлю-максимум окунь был 700гр.Я ловлю белую рыбу.Про"это зря"-хм,ловил и 18кг.. подлеща,и чего?Куда его девать..?Надо бочки дома держать 200л для засолу?
В начале 2000х уперся в коромысло,стали попадаться килушники и боле.После нескольких лет надоело сидеть на месте,начал ловить плотву.Да,и плотва к слову-не та ,которую вы садите на жерлицы,а 250-400гр..Да и жареная она лучше чем леша то..(про засол не говорю).
Мужики,ловите каждый по своему,спор риторический(конца не будет)..
 

Сейчас смотрят

Вверх