• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

"Зимняя" плетенка (Просматривает: 1)

Йожык®

Член Клуба
С нами с
13.03.2006
Сообщения
2 856
Репутация
1 938
Возраст
55
Откуда
Москва, м. Беляево
"Зимняя" плетенка
Народ!!!
Наконец созрел для экспериментов со специальной зимней плетенкой, тем более, что сейчас все чаще стала появляться в продаже особо тонкая (диаметром тоньше 0.01 мм) плетенка - как раз то что надо для зимней рыбалки на мормышку - например Файр лайн микроайс кристал (та самая прозрачная диаметром до 0.038 мм.)...
Может быть у кого-то уже имеется опыт применения зимней спец. плетни??? Поделитесь инфой???
 
Х

Хреноредьев

гость
"Зимняя" плетенка
Дим,лесчки тоньше 0,01 не бывает.:)
 

Йожык®

Член Клуба
С нами с
13.03.2006
Сообщения
2 856
Репутация
1 938
Возраст
55
Откуда
Москва, м. Беляево
"Зимняя" плетенка
Хреноредьев сказал(а):
Дим,лесчки тоньше 0,01 не бывает.:)

Жень!
Сначала почитай отчеты с последней выставки EFFTEX, а потом съезди в Апико-Фиш и пощупай своими руками плетенку, которая получила первый приз выставки.
 
С нами с
08.06.2006
Сообщения
333
Репутация
68
Возраст
41
Откуда
Москва, Бауманская
"Зимняя" плетенка
Диаметр плетенки пошел в минусовую сторону -0,01 :D , хотя на самом деле есть еще сотые и тысячные доли. :)
 
Х

Хреноредьев

гость
"Зимняя" плетенка
Йожык® сказал(а):
Жень!
Сначала почитай отчеты с последней выставки EFFTEX, а потом съезди в Апико-Фиш и пощупай своими руками плетенку, которая получила первый приз выставки.
Не буду спорить,но две недели назад в Апико такой не видел.:hmm:
 
С нами с
04.04.2006
Сообщения
8 214
Репутация
4 667
Возраст
62
Откуда
-
"Зимняя" плетенка
Хреноредьев сказал(а):
Не буду спорить,но две недели назад в Апико такой не видел.:hmm:

Я был....неделю назад. Какой-то мужик ей любовался, но я не придал этому значения.....надо будет приглядеться.
 
С нами с
14.03.2006
Сообщения
1 039
Репутация
575
Возраст
51
Откуда
Москва, м. Семёновская.
"Зимняя" плетенка
Не вижу никакого преимущества плетёнки перед монкой. Особенно при ловле на мормышку. Моно хоть как то сглаживает рывки рыбы. А в мороз? Плетня будет обмерзать в несколько раз сильнее! И уже не получится нормальной игры. Плетёнка выигрывает только в одном случае - при ловле на дальние расстояния (при забросах на спиннинг). А вообщето кто нибудь ловил зимой в мороз на плетёнку из лунки? Интересно послушать отзывы.
Я себе представляю ловлю так. Допустим случилась поклёвка. Рыболов вытаскивает рыбину(ну, допустим, с 10 метровой глубины). Мокрую плетёнку кидает около себя на лёд. Пока возится с рыбой или насадкой, плетёнка благополучно смерзается и примерзает ко льду. Потом каким то образом её колом надо в лунку сунуть. А, если запутается, то вообще жопа! Её и летом то не распутаешь, а зимой...
Вот бы посмотреть на такого мазохиста!
 
Х

Хреноредьев

гость
"Зимняя" плетенка
Мазохистов среди рыболовов хватает!:yes:
Ловят же спиннингом зимой,и вроде ничего колом не встаёт.:D
 
Д

Д.Р.

гость
"Зимняя" плетенка
Не, ну для блеснения на большой глубине может пригодится ,наверное ?:hmm: . Осторожные поклевки ... мелкая рыбеха ? Насчет обмерзания ... так навалом способов от него избавиться , например ездить только при плюсовых температурах :) . А вообще , какова цена вопроса ?
 

Йожык®

Член Клуба
С нами с
13.03.2006
Сообщения
2 856
Репутация
1 938
Возраст
55
Откуда
Москва, м. Беляево
"Зимняя" плетенка
Коляныч сказал(а):
Не вижу никакого преимущества плетёнки перед монкой. Вот бы посмотреть на такого мазохиста!

Коляныч! Размышлять я тоже умею и у меня есть несколько контраргументов твоим высказываниям.
Но не об этом речь!
Хотелось бы услышать мнение людей, уже имеющих опыт обращения с плетенкой в зимних условиях, а не теоретические рассуждения...
 
С нами с
14.03.2006
Сообщения
15 442
Репутация
25 465
Откуда
г.Щербинка
"Зимняя" плетенка
знакомый пробовал ловить зимой обычной плетней- не понравилось. быстро обмерзает,лохматится,при сильном морозе-ломалась(?)
 
С нами с
21.09.2006
Сообщения
1 203
Репутация
139
Откуда
Москва
"Зимняя" плетенка
Я ловил зимой В Тишково на зимний фаер, правда поклевок было мизер и только окунек, судачек попался гр. на 150,собственно на большее там я и не расчитывал,
по началу ничего, нормально, но чем больше макаешь ее, тем меньше смазки на ней остается, к томуже, без "мясорубки" ей очень неудобно ловить, на снег лучше не бросать, все равно прихватывает на морозе, а перед рыбалкой я ее дополнительно пропитывал силиконовой смазкой,и еще одно обстоятельство, без перчаток, голыми руками ее лучше с подсеченной рыбой не вытаскивать, без пальцев можешь остаться, очень тонкая и жесткая, режет как нож, тем более, если увесистая рыбка повиснет, поэтому, я думаю, безинерционка в этом случае нужна обязательно, самая маленькая, чтобы шпули хватило метров на 30-40, а больше и не надо,лишний вес снасти тоже не нужен.
 
С нами с
13.03.2006
Сообщения
921
Репутация
7 130
Откуда
г.Москва, Бирюлево-Восточное, Митино, Волоколамск
"Зимняя" плетенка
У меня на балансирах стоит обычная плетня, даже не зимняя :neet: Намерзают на ней сосульки так же как и на леске. А вот если бросить на лед после подсечки, то стоит колом -но не ломается, аккуратненько назад её в луночку и пока балансир тонет плетня оттаивает :yes: Если бросить на снег - то становиться просто лохматая от примерзшего снега, оттаивать так же в лунке. За то сколько балансиров спасено от обрывов:thumbupq:
 
С нами с
18.03.2006
Сообщения
1 033
Репутация
250
Откуда
Под Истрой
"Зимняя" плетенка
Чёй-то про зимнюю леску не нашел. Прикупил сегодня в "Апико" зимнюю лесочку за 215р.! (чуть жаба не задушила). Может кто пробовал, и в раз расстроит меня?
 

Вложения

  • леска..jpg
    45 КБ · Просмотры: 392
    леска..jpg

Сейчас смотрят

Вверх