• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Зимняя палатка с дровяной печкой?! (Просматривает: 1)

С нами с
22.06.2010
Сообщения
5 533
Репутация
7 191
Откуда
Москва ЦАО
Зимняя палатка с дровяной печкой?!
...смоделируй процесс горения в топке 250х250 и в топке 250х500 и многое поймёшь.
Невыполнимая для меня сейчас задача. Потому что просто так на коленке это не сделать. И да,вашу печь никто не ругает.Почитайте внимательно свои сообщения.На ваш сарказм получаете мой не более.
Кпд моей печи меня устраивает.Дожиг пиролиза есть.Варочная поверхность есть.Экраны есть.Горит долго.Что мне еще надо?
 
С нами с
05.01.2020
Сообщения
549
Репутация
408
Возраст
67
Откуда
г. Реутов М.Обл.
Зимняя палатка с дровяной печкой?!
В том и дело, что должна, а по факту не все так просто. Иначе твердотопливные котлы все бы работали по данному принципу, чего еще лучше чем равномерное горение на протяжении всего времени. Но в жизни такие котлы не получили распространения, только в интернете)
"И еще хотел заметить. На каком-то форуме выложил свои чертежи и предположил, что если делать ее наподобие спички – топливо вверху, а горит снизу, то получится еще больше увеличить время прогорания закладки. Спустя какое-то время ушлые латвийские ребята запатентовали этот принцип. И теперь это получился котел на дровах длительного горения стропува."(с)
Вот, сегодня нашёл, оказывается печку свою по патенту слепил! :hmm:
 
С нами с
01.02.2015
Сообщения
367
Репутация
361
Откуда
Тамбов
Зимняя палатка с дровяной печкой?!
"И еще хотел заметить. На каком-то форуме выложил свои чертежи и предположил, что если делать ее наподобие спички – топливо вверху, а горит снизу, то получится еще больше увеличить время прогорания закладки. Спустя какое-то время ушлые латвийские ребята запатентовали этот принцип. И теперь это получился котел на дровах длительного горения стропува."(с)
Вот, сегодня нашёл, оказывается печку свою по патенту слепил! :hmm:
В котлах стропува принцип верхнего горения, и они приводят как пример спичку, которая горит сверху вниз долго, а снизу вверх быстро, так что немного некорректная цитата))
 
Последнее редактирование:
С нами с
01.02.2015
Сообщения
367
Репутация
361
Откуда
Тамбов
Зимняя палатка с дровяной печкой?!
Вот с сайта продавцов котлов длительного горения
 

Вложения

  • desc-str-1.jpg
    35.3 КБ · Просмотры: 65
    desc-str-1.jpg
С нами с
16.06.2009
Сообщения
744
Репутация
1 835
Возраст
47
Откуда
москва м.бабушкинская
Зимняя палатка с дровяной печкой?!
А в печке с верхним горением кислород сверху подается?
А то может и 3 в1 удастся сделать?
 
С нами с
05.01.2020
Сообщения
549
Репутация
408
Возраст
67
Откуда
г. Реутов М.Обл.
Зимняя палатка с дровяной печкой?!
В котлах стропува принцип верхнего горения, и они приводят как пример спичку, которая горит сверху вниз долго, а снизу вверх быстро, так что немного некорректная цитата))
Эт называется смотришь в книгу, видишь фигу, а если корректно, то Вы видите лес, а деревьев не видите. Вот главная фраза ..."топливо вверху, а горит снизу, то получится ещё больше увеличить время прогорания закладки..." ну а патент я приплел сюда, шоб потешить своё эго. :)
 
С нами с
05.01.2020
Сообщения
549
Репутация
408
Возраст
67
Откуда
г. Реутов М.Обл.
Зимняя палатка с дровяной печкой?!
А в печке с верхним горением кислород сверху подается?
А то может и 3 в1 удастся сделать?
И сверху и снизу и в этом проблема, пытался в такую печку ещё опцию с опилками всунуть, сделал, три раза протопил на опилках, не понравилось, гиморно очень. :hmm:
 
С нами с
01.02.2015
Сообщения
367
Репутация
361
Откуда
Тамбов
Зимняя палатка с дровяной печкой?!
Эт называется смотришь в книгу, видишь фигу, а если корректно, то Вы видите лес, а деревьев не видите. Вот главная фраза ..."топливо вверху, а горит снизу, то получится ещё больше увеличить время прогорания закладки..." ну а патент я приплел сюда, шоб потешить своё эго. :)
Это называется собрал все в кучу)) И котлы с нижним горением так и остались в интернете, а не в практическом применении. Кто то написал про нижнее горение на каком-то форуме, а вы стропуву приплели))
 
С нами с
01.02.2015
Сообщения
367
Репутация
361
Откуда
Тамбов
Зимняя палатка с дровяной печкой?!
Работает печь, вас устраивает - пользуйтесь на здоровье! Не надо только выдавать за супер изделие, был бы толк давно бы в промышленном масштабе их клепали, только нету таких. Может я не встречал, если не прав, поправьте.
 
С нами с
01.02.2015
Сообщения
367
Репутация
361
Откуда
Тамбов
Зимняя палатка с дровяной печкой?!
Мне пока с нижним горением (тлением) только дымогенераторы известны, но там тяга принудительная. И проблем хватает, конденсат, зависание щепы. Это просто как пример.
 
С нами с
05.01.2020
Сообщения
549
Репутация
408
Возраст
67
Откуда
г. Реутов М.Обл.
Зимняя палатка с дровяной печкой?!
Это называется собрал все в кучу)) И котлы с нижним горением так и остались в интернете, а не в практическом применении. Кто то написал про нижнее горение на каком-то форуме, а вы стропуву приплели))
Спицилистам с высот однако видней, а нам кустарям, чих пых, чих пых и за три рубля в кайф! :) Ну а по суръёзному, эт Вы чот там за котлы забуробили, а мне этот котёл, шо Стропуа, шо не Стропуа, хоть из интэнету, хоть из магазина в палатку как то впэрся!
 
С нами с
22.06.2010
Сообщения
5 533
Репутация
7 191
Откуда
Москва ЦАО
Зимняя палатка с дровяной печкой?!
Спицилистам с высот однако видней, а нам кустарям, чих пых, чих пых и за три рубля в кайф! :) Ну а по суръёзному, эт Вы чот там за котлы забуробили, а мне этот котёл, шо Стропуа, шо не Стропуа, хоть из интэнету, хоть из магазина в палатку как то впэрся!
Ты в воздухе не переобувайся. Про котлы твои слова.С патентами.
 
С нами с
05.01.2020
Сообщения
549
Репутация
408
Возраст
67
Откуда
г. Реутов М.Обл.
Зимняя палатка с дровяной печкой?!
Работает печь, вас устраивает - пользуйтесь на здоровье! Не надо только выдавать за супер изделие, был бы толк давно бы в промышленном масштабе их клепали, только нету таких. Может я не встречал, если не прав, поправьте.
Печка меня устраивает на 103,5%!:tanz:
 
С нами с
01.02.2015
Сообщения
367
Репутация
361
Откуда
Тамбов
Зимняя палатка с дровяной печкой?!
Спицилистам с высот однако видней, а нам кустарям, чих пых, чих пых и за три рубля в кайф! :) Ну а по суръёзному, эт Вы чот там за котлы забуробили, а мне этот котёл, шо Стропуа, шо не Стропуа, хоть из интэнету, хоть из магазина в палатку как то впэрся!
Говорить о том что какой то опыт или технология удачна, можно только когда они повторяемы, т.е. кто то другой сделал и оно работает. И не единожды, а до этого все лукавство))
 
С нами с
05.01.2020
Сообщения
549
Репутация
408
Возраст
67
Откуда
г. Реутов М.Обл.
Зимняя палатка с дровяной печкой?!

Сейчас смотрят

Вверх