• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Зимняя палатка с дровяной печкой?! (Просматривает: 1)

С нами с
22.06.2010
Сообщения
5 532
Репутация
7 190
Откуда
Москва ЦАО
Зимняя палатка с дровяной печкой?!
Верно подметили процесс горения в классической буржуйке, сначала жарко, потом прохладно. А это всего лишь от того что, сложно управлять подачей воздуха, потому как в процессе горения объём камеры сгорания меняется. В вертикальной же всё просто до безобразия, так как объём камеры не меняется.
В вертикальной печке дрова подаются в камеру сгорания и процесс горения с течением времени не меняется и его намного проще регулировать подачей воздуха.
Меняется не обьем камеры сгорания) он один и тот же,а площадь горения) отседва и холодно-жарко-холодно.Но разве в вашей печи дрова не горят по всей площади?
 
С нами с
05.01.2020
Сообщения
549
Репутация
408
Возраст
67
Откуда
г. Реутов М.Обл.
Зимняя палатка с дровяной печкой?!
Меняется не обьем камеры сгорания) он один и тот же,а площадь горения) отседва и холодно-жарко-холодно.Но разве в вашей печи дрова не горят по всей площади?
Однако! А подумать?:hmm:У меня площадь горения всего 250 в диаметре и она статична, дрова горят только на торцах и по мере прогорания опускаются вниз.
 
С нами с
22.06.2010
Сообщения
5 532
Репутация
7 190
Откуда
Москва ЦАО
Зимняя палатка с дровяной печкой?!
Однако! А подумать?:hmm:У меня площадь горения всего 250 в диаметре и она статична, дрова горят только на торцах и по мере прогорания опускаются вниз.
А подумать?Только на торцах горело б если щелей небыло.Цилиндрическое полено без дыр опустить. Газы то горячие вверх поднимаются.Если бы верхнее горение было или опилками плотно набивать это одно.
 
С нами с
16.06.2009
Сообщения
744
Репутация
1 835
Возраст
47
Откуда
москва м.бабушкинская
Зимняя палатка с дровяной печкой?!
А подумать?Только на торцах горело б если щелей небыло.Цилиндрическое полено без дыр опустить. Газы то горячие вверх поднимаются.Если бы верхнее горение было или опилками плотно набивать это одно.
В вертикальной горит только внизу..... Наверху нет кислорода.....
 
С нами с
22.06.2010
Сообщения
5 532
Репутация
7 190
Откуда
Москва ЦАО
Зимняя палатка с дровяной печкой?!
В вертикальной горит только внизу..... Наверху нет кислорода.....
Вы это видели?)) Ну оно то понятно что прям сверху его не будет при достаточной высоте топки. Но до центра пламя точно доберется.
 
С нами с
05.01.2020
Сообщения
549
Репутация
408
Возраст
67
Откуда
г. Реутов М.Обл.
Зимняя палатка с дровяной печкой?!
Вы это видели?)) Ну оно то понятно что прям сверху его не будет при достаточной высоте топки. Но до центра пламя точно доберется.
С какого перепугу ему забираться туда, где нет кислорода? :hmm: Температура там будет,дрова будут обугливаться и выделяемый пиролиз будет опускаться вниз и сгорать, потом по мере прогорания начинает гореть древесный уголь. Надеюсь понимаете, как получают древесный уголь?
 
С нами с
22.06.2010
Сообщения
5 532
Репутация
7 190
Откуда
Москва ЦАО
Зимняя палатка с дровяной печкой?!
С какого перепугу ему забираться туда, где нет кислорода? :hmm: Температура там будет,дрова будут обугливаться и выделяемый пиролиз будет опускаться вниз и сгорать, потом по мере прогорания начинает гореть древесный уголь. Надеюсь понимаете, как получают древесный уголь?
Чего бы пиролизные газы вниз опускались?
 
С нами с
05.01.2020
Сообщения
549
Репутация
408
Возраст
67
Откуда
г. Реутов М.Обл.
Зимняя палатка с дровяной печкой?!
Чего бы пиролизные газы вниз опускались?
Не зря в народе говорят, что глупыми вопросами можно человека за Можай загнать! :wacko: Возьмите в левую руку пустой стакан, перевернутый вверх дном, правой рукой поднесите зажжённую сигарету на срез стакана и найдёте ответ на свой вопрос.:)
 
С нами с
22.06.2010
Сообщения
5 532
Репутация
7 190
Откуда
Москва ЦАО
Зимняя палатка с дровяной печкой?!
Не зря в народе говорят, что глупыми вопросами можно человека за Можай загнать! :wacko: Возьмите в левую руку пустой стакан, перевернутый вверх дном, правой рукой поднесите зажжённую сигарету на срез стакана и найдёте ответ на свой вопрос.:)
Стакан неуместное сравнение. Там по другому работает.Все посмотрел фото твоей печи.Тут да,опускается будут потому что им дется некуда т.к. труба снизу выходит. Не знаю хорошо это или плохо.
 
С нами с
05.01.2020
Сообщения
549
Репутация
408
Возраст
67
Откуда
г. Реутов М.Обл.
Зимняя палатка с дровяной печкой?!
Стакан неуместное сравнение. Там по другому работает.Все посмотрел фото твоей печи.Тут да,опускается будут потому что им дется некуда т.к. труба снизу выходит. Не знаю хорошо это или плохо.
Беда всех держателей буржуек в косности мышления..этого не может быть потому, что быть не может! Шаманите над печкой с бубном и варганом, заклятья всякие там шиберА, колосники, подовое горение, подача вторички, катализаторы, рассекатели...ну нах, простой цилиндр с крышкой и трубой и никаких проблем! :hmm:
 
С нами с
05.02.2018
Сообщения
867
Репутация
675
Возраст
54
Откуда
г.Кемерово
Зимняя палатка с дровяной печкой?!
Может держатели буржуек и шаманят . Я нет.Такую печку , как у вас я попробовал собрал. Она хороша для палаток малого объема . Мою палатку она не прогреет , хотя объем в сложенном состоянии ( для меня) критично больше . Шибер поставил на печку для более комфортной регулировки в первую очередь . Печкой пользуюсь круглый год . Под баню она не пойдет .
 
С нами с
22.06.2010
Сообщения
5 532
Репутация
7 190
Откуда
Москва ЦАО
Зимняя палатка с дровяной печкой?!
Беда всех держателей буржуек в косности мышления..этого не может быть потому, что быть не может! Шаманите над печкой с бубном и варганом, заклятья всякие там шиберА, колосники, подовое горение, подача вторички, катализаторы, рассекатели...ну нах, простой цилиндр с крышкой и трубой и никаких проблем! :hmm:
Беда самостройщиков в том что они пытаются обмануть физику с химией))
У меня то все норм,все устраивает. Проблем нет.Тепло,горит 8+ часов без Варганов и бубнов. А вы если хотите можете сами ими пользоватся. Да хоть жертвоприношения устраивайте-не интересно. С печкой езжу уже года 3-4) еси чо.
 
С нами с
16.06.2009
Сообщения
744
Репутация
1 835
Возраст
47
Откуда
москва м.бабушкинская
Зимняя палатка с дровяной печкой?!
В вертикальной горит только внизу..... Наверху нет кислорода.....

Беда самостройщиков в том что они пытаются обмануть физику с химией))
У меня то все норм,все устраивает. Проблем нет.Тепло,горит 8+ часов без Варганов и бубнов. А вы если хотите можете сами ими пользоватся. Да хоть жертвоприношения устраивайте-не интересно. С печкой езжу уже года 3-4) еси чо.
Да ни кто ни кого не хочет обмануть....сам пользую горизонтальную лет 8...
Да , она может гореть часов 10, но сначала немного жарковато, потом немного холодновато.....А вертикалка должна гореть практически равномерно .......и тепла то она отдаст столько же.....только равномерно
 
С нами с
01.02.2015
Сообщения
367
Репутация
361
Откуда
Тамбов
Зимняя палатка с дровяной печкой?!
.А вертикалка должна гореть практически равномерно .......и тепла то она отдаст столько же.....только равномерно
В том и дело, что должна, а по факту не все так просто. Иначе твердотопливные котлы все бы работали по данному принципу, чего еще лучше чем равномерное горение на протяжении всего времени. Но в жизни такие котлы не получили распространения, только в интернете)
 
С нами с
05.01.2020
Сообщения
549
Репутация
408
Возраст
67
Откуда
г. Реутов М.Обл.
Зимняя палатка с дровяной печкой?!
Беда самостройщиков в том что они пытаются обмануть физику с химией))
У меня то все норм,все устраивает. Проблем нет.Тепло,горит 8+ часов без Варганов и бубнов. А вы если хотите можете сами ими пользоватся. Да хоть жертвоприношения устраивайте-не интересно. С печкой езжу уже года 3-4) еси чо.
В моей печке как раз всё по законам физики и химии, выжимаю максимум КПД, а в буржуйке этот КПД поискать надо и ест она у меня любые дрова с почти одинаковым результатом, мне не нужны брикеты еловые, берёзовые, торфяные. Макс, если ты не в танке, смоделируй процесс горения в топке 250х250 и в топке 250х500 и многое поймёшь.
 

Сейчас смотрят

Вверх