• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Зимняя палатка с дровяной печкой?! (Просматривает: 1)

С нами с
26.02.2019
Сообщения
53
Репутация
28
Возраст
56
Откуда
Санкт-Петербург
Зимняя палатка с дровяной печкой?!
Здравствуйте. Ситуация неприятная, но вполне соответствует сегодняшним реалиям. Под очередную поездку в Астрахань решили заказать мобильную баню. Долго выбирали, в итоге пришли к варианту от компании "Tentoria". Связались, Алексей Заплатин — очень приятный в общении человек, всё рассказал, продал пару допов, выслал договор. Через месяц мне отправили посылку, где была только палатка, без печки. Потом еще пару недель мне ездили по ушам, что перепутали, забыли, отправили. Ну и последние пару недель продавец не отвечает на звонки и сообщения. В итоге через два месяца после оплаты товара я получил только негатив и часть заказа.
А можно мне подробности в личку? Ну или здесь. Алексей работал со мной и такого заказа у меня нет. Какую печку он вам обещал? С ребятами из Тентории я тоже связывался. Палатки они делают хорошо, но вопросов тоже возникло по поводу Алексея.
 
С нами с
22.06.2010
Сообщения
5 531
Репутация
7 190
Откуда
Москва ЦАО
Зимняя палатка с дровяной печкой?!
Ну Вот наконец стали обладателем комплекта баня палатка+печь Горыныч. Что сказать? По итогам покупки нахожусь мягко говоря в недоумении. Начну по порядку. Обратился к Алексею Заплатину, как и посоветовал мне Юрий. Алексей сразу начал уговаривать покупать баню с окном из прозрачного ПВХ, типа цена выше на 1500-2000, а ощущения на все 5. В итоге стоимость окна оказалась 2500, ну ладно, как говорится уговорил. Скинул он мне номер своей карты СБ и сказал, что надо заплатить предоплату 10000руб, после чего начнут шить палатку, а печка уже в производстве, так что будет готова гораздо быстрее. Окончательный расчет после получения номера отправления. Вопросов нет, скинул предоплату, стал ждать. В итоге недели через две приходит сообщение от Алексея, что заказ готов и надо полностью произвести расчет, скинул номер отправления для отслеживания посылки. надо так надо, нет вопросов, перевожу остаток суммы. Еще через неделю приходит посылка, в которой одна палатка, без печки, причем не Терма-1, как было оговорено, а какая то Tentoria UT-1. Не стал особо озадачиваться такой заменой, но для себя отметил, Алексею же задал вопрос , собственно где печка, которую начали делать еще до моей предоплаты. В ответ услышал какие то невнятные объяснения о том что внезапно кончился материал и печка вот вот ПОЙДЕТ в производство. Ну сезон еще не начался, не стал выяснять, что же тогда было в производстве две недели назад, но для себя опять отметил, единственно уточнил, буду ли я платить за доставку печки еще раз (за доставку палатки я уже отдал 1400 рублей), получил ответ, типа печку Вам отправлю за свой счет. Сегодня приходит печка и курьер заявляет , что за доставку надо заплатить 1490 рублей. В связи с этим родились вопросы:
1. Зачем нужно было врать про начало изготовления печки?
2. Почему печка и палатка были отправлены в разное время и разными посылками, если я покупал комплект?
3. Зачем нужно было врать про доставку печки за свой счет?
И наконец 4. Где обещанный мне Юрием подарок к Горынычу "лично от него"? Если это странное колечко из фольги с криво припаянными лепестками, то я простите не очень понимаю к чему оно нужно и куда его вставлять., на ёлку новогоднюю вешать что ли? Зато в комплекте почему то нет штатного шибера , позволяющего переводить печь в режим длительного горения, где он? Материал внезапно закончился?. Кстати говоря к печке стоимостью 12000 руб можно было хотя бы инструкцию по сборке приложить. Работоспособность комплекта не проверял, но учитывая всё вышесказанное, как только наступит сезон, обязательно отпишусь в ветке, мало ли еще вопросов к производителям может появиться. Как показал опыт общения , люди совершенно не отвечают за слова , которые говорят.
Ниже фото странной детали, может кто то знает для чего оно?
Вот еще один пострадавший от ответственнейших людей))
 
С нами с
26.02.2019
Сообщения
53
Репутация
28
Возраст
56
Откуда
Санкт-Петербург
Зимняя палатка с дровяной печкой?!
С нами с
22.06.2010
Сообщения
5 531
Репутация
7 190
Откуда
Москва ЦАО
Зимняя палатка с дровяной печкой?!
С этим вопросом мы разобрались давным давно. Ну, собственно Алексей тоже приложил тогда себя к этому вопросу. Поэтому и интересуюсь. Если смогу помочь - помогу. Посмотреть вложение 7683243
Решили то решили,но нельзя же так.. Только через общее порицание что ли работает??
 
С нами с
26.02.2019
Сообщения
53
Репутация
28
Возраст
56
Откуда
Санкт-Петербург
Зимняя палатка с дровяной печкой?!
Решили то решили,но нельзя же так.. Только через общее порицание что ли работает??
А при чем здесь общественное порицание? я советовал сразу теплопсъемник и тд. Потому как знаю и давно эти варианты перепробовал. Написать или позвонить прямо мне - не судьба? я на форумах далеко не всегда. А потом все совсем просто - если у нас что то плохо - сразу везде пищем, а если стало хорошо и все понравилось - то хрен кто что напишет. За редким исключением. Видимо особенности менталитета. Я печки делаю и продаю свои лет так 15. Если бы косячил непрерывно - так уже давно бы хрен что покупал. А так я и новые печки запускаю
 
С нами с
22.06.2010
Сообщения
5 531
Репутация
7 190
Откуда
Москва ЦАО
Зимняя палатка с дровяной печкой?!
Здравствуйте. Ситуация неприятная, но вполне соответствует сегодняшним реалиям. Под очередную поездку в Астрахань решили заказать мобильную баню. Долго выбирали, в итоге пришли к варианту от компании "Tentoria". Связались, Алексей Заплатин — очень приятный в общении человек, всё рассказал, продал пару допов, выслал договор. Через месяц мне отправили посылку, где была только палатка, без печки. Потом еще пару недель мне ездили по ушам, что перепутали, забыли, отправили. Ну и последние пару недель продавец не отвечает на звонки и сообщения. В итоге через два месяца после оплаты товара я получил только негатив и часть заказа.
Ну и чем дело то кончилось?? К стати,печники-в барахолке один товарищ очень вкусную цену просит за экономку среднюю.Мож надо кому?
 
С нами с
19.08.2014
Сообщения
198
Репутация
287
Возраст
44
Откуда
Томилино
Зимняя палатка с дровяной печкой?!
После Камина, уже не покатит)))
 
С нами с
26.02.2019
Сообщения
53
Репутация
28
Возраст
56
Откуда
Санкт-Петербург
Зимняя палатка с дровяной печкой?!
Ну и чем дело то кончилось?? К стати,печники-в барахолке один товарищ очень вкусную цену просит за экономку среднюю.Мож надо кому?
Да отправил я печку свою Громило в Калугу. Павел успел получить перед отъездом. Ребята к 1 апреля должны были уже в Астрахани быть. У них 2 недели отпуска вроде. По приезду обещали видос снять. По телефону большое спасибо передал. С Алексеем выйдет на связь разберемся. Это не те деньги чтобы я загрустил. Звонил в Новосибирск в Тенторию. Там тоже народ в непонятках. Палатки, я думаю, через него заказывать уже не надо))))) Все, что знал, рассказал.)))
 
С нами с
22.06.2010
Сообщения
5 531
Репутация
7 190
Откуда
Москва ЦАО
Зимняя палатка с дровяной печкой?!
Да отправил я печку свою Громило в Калугу. Павел успел получить перед отъездом. Ребята к 1 апреля должны были уже в Астрахани быть. У них 2 недели отпуска вроде. По приезду обещали видос снять. По телефону большое спасибо передал. С Алексеем выйдет на связь разберемся. Это не те деньги чтобы я загрустил. Звонил в Новосибирск в Тенторию. Там тоже народ в непонятках. Палатки, я думаю, через него заказывать уже не надо))))) Все, что знал, рассказал.)))
Человеческий фактор это непредсказуемо,но видимо звоночки были раньше. Хорошо что все разрешилось-даешь больше печек безопасных и разных))
Еще б кто какие нить нанодрова придумал,чтоб 10 кг и на 2 дня при -20 хватало))
 
С нами с
26.02.2019
Сообщения
53
Репутация
28
Возраст
56
Откуда
Санкт-Петербург
Зимняя палатка с дровяной печкой?!
Человеческий фактор это непредсказуемо,но видимо звоночки были раньше. Хорошо что все разрешилось-даешь больше печек безопасных и разных))
Еще б кто какие нить нанодрова придумал,чтоб 10 кг и на 2 дня при -20 хватало))
Человеческий фактор это непредсказуемо,но видимо звоночки были раньше. Хорошо что все разрешилось-даешь больше печек безопасных и разных))
Еще б кто какие нить нанодрова придумал,чтоб 10 кг и на 2 дня при -20 хватало))
Спасибо. по поводу нано дров)))) я тут придумал печурку с пеллетной горелкой. Вот вместо дров пеллетные гранулы. Там, возможно, будет большая экономия по дровам. Проклятый вирус все спутал. А еше нас снегом засыпает)
 
С нами с
22.06.2010
Сообщения
5 531
Репутация
7 190
Откуда
Москва ЦАО
Зимняя палатка с дровяной печкой?!
Спасибо. по поводу нано дров)))) я тут придумал печурку с пеллетной горелкой. Вот вместо дров пеллетные гранулы. Там, возможно, будет большая экономия по дровам. Проклятый вирус все спутал. А еше нас снегом засыпает)
Будет больше геморроя,пока механизм доведешь до совершенства,чтоб не застревали они.
тут еще вопрос в их теплотворной способности.
вот безопасный газовый модуль я бы рассмотрел.
В этом случае печь бы выступала как пассивный ТО.
 
С нами с
26.02.2019
Сообщения
53
Репутация
28
Возраст
56
Откуда
Санкт-Петербург
Зимняя палатка с дровяной печкой?!
Будет больше геморроя,пока механизм доведешь до совершенства,чтоб не застревали они.
тут еще вопрос в их теплотворной способности.
вот безопасный газовый модуль я бы рассмотрел.
В этом случае печь бы выступала как пассивный ТО.
Так я его сделал давно. Газовый модуль с системой газконтроль. Газ тухнет, система перекрывает подачу газа. На итальянских системах сцуко дорого. На китайских сейчас обкатываю. А с пеллетами - так они у меня под собственным весом в горелку скатываются. Там все просто)))
 
С нами с
22.06.2010
Сообщения
5 531
Репутация
7 190
Откуда
Москва ЦАО
Зимняя палатка с дровяной печкой?!
Так я его сделал давно. Газовый модуль с системой газконтроль. Газ тухнет, система перекрывает подачу газа. На итальянских системах сцуко дорого. На китайских сейчас обкатываю. А с пеллетами - так они у меня под собственным весом в горелку скатываются. Там все просто)))
Где посмотреть?
 
С нами с
26.02.2019
Сообщения
53
Репутация
28
Возраст
56
Откуда
Санкт-Петербург
Зимняя палатка с дровяной печкой?!

Сейчас смотрят

Вверх