• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Зимняя палатка с дровяной печкой?! (Просматривают: 2)

С нами с
26.04.2018
Сообщения
10
Репутация
4
Возраст
30
Откуда
Выкса
Зимняя палатка с дровяной печкой?!
3 т Лонг.)) Печку "экономка" малая(средняя) и будет щастье.В режиме кушать/согреватся и спать можно дров с собой много и не тащить. С учетом использования подножного топлива минибензо(электро) пила необходима.
Бензопила всегда с собой) Ещё вопросик, нужен мне пол с гидрозащитой? Или обойдусь просто теплым полом?
Объясните этот момент пожалуйста..
 

Вложения

  • 73DF8DFF-BEE0-4AF5-8E5B-000256F8AEC3.jpeg
    31.7 КБ · Просмотры: 58
    73DF8DFF-BEE0-4AF5-8E5B-000256F8AEC3.jpeg
С нами с
22.06.2010
Сообщения
5 532
Репутация
7 190
Откуда
Москва ЦАО
Зимняя палатка с дровяной печкой?!
Бензопила всегда с собой) Ещё вопросик, нужен мне пол с гидрозащитой? Или обойдусь просто теплым полом?
Объясните этот момент пожалуйста..
Это все от условий зависит..Точнее вам то проще-если в палатке не ловите-можно ставить на берегу.На берегу гидродно нафиг не нужно.Это только когда на льду вода.Если еще и снег есть то можно утрамбовать островок и поставить там.Короче гидродно это когда ты привязываешься к местонахождению рыбы под палаткой))
 
С нами с
26.04.2018
Сообщения
10
Репутация
4
Возраст
30
Откуда
Выкса
Зимняя палатка с дровяной печкой?!
Это все от условий зависит..Точнее вам то проще-если в палатке не ловите-можно ставить на берегу.На берегу гидродно нафиг не нужно.Это только когда на льду вода.Если еще и снег есть то можно утрамбовать островок и поставить там.Короче гидродно это когда ты привязываешься к местонахождению рыбы под палаткой))
Да, действительно на берегу обычно без проблем можно встать, но иногда попадаются места с высокими берегами где проще один раз помучаться все спустить и балдеть) плюс удобно ночью жерлички смотреть, вышел светанул фонарем и обратно, одеваться не нужно! Мысль уловил- если на льду сухо и снег, можно вставать, нет - на берег! )
 
С нами с
28.11.2008
Сообщения
2 246
Репутация
3 215
Возраст
48
Откуда
Королев МО
Зимняя палатка с дровяной печкой?!
Парни,глянул я тут видео с "экономкой" и возникли вопросы: как вы решаете вопрос циркуляции воздуха в палатке и вопрос регулировки температуры?
Кулер где-то отдельно от печки ставите? А вот если убавить надо жар-тут как? Подачу воздуха уменьшить,а не будет ли срыва тяги и СО в палатку от угольков?
 
С нами с
22.06.2010
Сообщения
5 532
Репутация
7 190
Откуда
Москва ЦАО
Зимняя палатка с дровяной печкой?!
Парни,глянул я тут видео с "экономкой" и возникли вопросы: как вы решаете вопрос циркуляции воздуха в палатке и вопрос регулировки температуры?
Кулер где-то отдельно от печки ставите? А вот если убавить надо жар-тут как? Подачу воздуха уменьшить,а не будет ли срыва тяги и СО в палатку от угольков?
Ух какие вопросы) у меня они не возникали)) Убавить жар-закрываешь поддувало-открываешь форточку/дверь(в любой последовательности)))В печи t очень высокая и тяга чтоб опрокинулась эт надо постараться.
Печь стоит низко-греет как ИК излучением так и конвекцией.Под потолком конечно,жарковато,но там и сушатся шмотки))) А так за счёт большой площади излучения в палатке все достаточно хорошо прогревается и без кулера.
 
С нами с
28.11.2008
Сообщения
2 246
Репутация
3 215
Возраст
48
Откуда
Королев МО
Зимняя палатка с дровяной печкой?!
Ух какие вопросы) у меня они не возникали)) Убавить жар-закрываешь поддувало-открываешь форточку/дверь(в любой последовательности)))В печи t очень высокая и тяга чтоб опрокинулась эт надо постараться.
Печь стоит низко-греет как ИК излучением так и конвекцией.Под потолком конечно,жарковато,но там и сушатся шмотки))) А так за счёт большой площади излучения в палатке все достаточно хорошо прогревается и без кулера.
Ясно, благодарю. Когда равномерно тепло распределяется-как-то комфортнее,кулер не повредит-точно. Вижу -брикеты из торфа есть- это радует! Балдею от запаха горелого торфа :) с детства воспоминания остались,когда приезжал в деревню в бабушке и там торфом топили. Не радует только то, как "открывается" топка в этой экономке
 
С нами с
22.06.2010
Сообщения
5 532
Репутация
7 190
Откуда
Москва ЦАО
Зимняя палатка с дровяной печкой?!
Ясно, благодарю. Когда равномерно тепло распределяется-как-то комфортнее,кулер не повредит-точно. Вижу -брикеты из торфа есть- это радует! Балдею от запаха горелого торфа :) с детства воспоминания остались,когда приезжал в деревню в бабушке и там торфом топили. Не радует только то, как "открывается" топка в этой экономке
Норм она открывается.Ну у меня по крайней мере.Я выставочный образец брал-он доработан напильником был))
С печкой ооочень комфортно в палатке.Сышишь даже как мышка под снегом гадит)))
 
С нами с
28.11.2008
Сообщения
2 246
Репутация
3 215
Возраст
48
Откуда
Королев МО
Зимняя палатка с дровяной печкой?!
Норм она открывается.Ну у меня по крайней мере.Я выставочный образец брал-он доработан напильником был))
С печкой ооочень комфортно в палатке.Сышишь даже как мышка под снегом гадит)))
А каминный блок отдельно идет или это готовая печка со стеклом? боюсь,что буду пялиться в это окно вместо поплавков :))).
 
С нами с
22.06.2010
Сообщения
5 532
Репутация
7 190
Откуда
Москва ЦАО
Зимняя палатка с дровяной печкой?!
Камин это отдельная печь
 
С нами с
11.01.2010
Сообщения
1 272
Репутация
3 131
Откуда
Москва
Зимняя палатка с дровяной печкой?!
С нами с
28.11.2008
Сообщения
2 246
Репутация
3 215
Возраст
48
Откуда
Королев МО
Зимняя палатка с дровяной печкой?!
Здаров Макс ))). Пока камин в палатке не топил ещё :) . Так что подсказать не смогу . Рановато ко мне с вопросами :D
а без палатки не пробовал? стекло надежно стоит? щелей нет?
 

Сейчас смотрят

Вверх