• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Зимняя палатка с дровяной печкой?! (Просматривает: 1)

С нами с
22.06.2010
Сообщения
5 532
Репутация
7 190
Откуда
Москва ЦАО
Зимняя палатка с дровяной печкой?!
От печки с экранами и вправду стенка палатки не нагревается даже если она стоит в 10 см от нее,но я все-же использую коврик))
 
С нами с
03.04.2017
Сообщения
102
Репутация
103
Возраст
44
Откуда
РФ, Челябинская область, п. Кичигино
Зимняя палатка с дровяной печкой?!
От печки с экранами и вправду стенка палатки не нагревается даже если она стоит в 10 см от нее,но я все-же использую коврик))
Она и без экранов не сильно ее греет, у меня без экранов печь, по крайней мере не критично для ткани, правда у меня до стенки сантиметров 20 наверное, вполне хватает. Вообще тент больше всего греется вверху от трубы возле выхода, чем сбоку, если и городить отражатель то лучше сверху чем с боку. Вообще самое важное за притоком воздуха следить в печь, если до красна печь не греть ничего придумывать не нужно.
 
С нами с
22.06.2010
Сообщения
5 532
Репутация
7 190
Откуда
Москва ЦАО
Зимняя палатка с дровяной печкой?!
Она и без экранов не сильно ее греет, у меня без экранов печь, по крайней мере не критично для ткани, правда у меня до стенки сантиметров 20 наверное, вполне хватает. Вообще тент больше всего греется вверху от трубы возле выхода, чем сбоку, если и городить отражатель то лучше сверху чем с боку. Вообще самое важное за притоком воздуха следить в печь, если до красна печь не греть ничего придумывать не нужно.
Как жеж ты ее кочегаришь,если тент греется у трубы и печь до красна)) У меня зимой она почти постоянно в режиме тления,ну или редко,чтоб еду разогреть))
 
С нами с
26.02.2019
Сообщения
53
Репутация
28
Возраст
57
Откуда
Санкт-Петербург
Зимняя палатка с дровяной печкой?!
Всем ДВС уважаемые рыболовы! Подскажите кто, что использует для защиты тканей палатки, пола и для минимизации таяния льда под печкой? Какой материал используете? Всех благодарю за советы
Под печку кидаем подставку из 0,5 нержи и кусочка цсп. При правильной печке и разделке до стенки палатки должно быть 20-25 см воздуха (по Снипу минимальное расстояние до стенки из горючих материалов 20 см) у меня наверху труба разогревается до 180 градусов если кочегарить. правда в палатке в таком режиме под потолком будет 80 )))))
 
С нами с
22.06.2010
Сообщения
5 532
Репутация
7 190
Откуда
Москва ЦАО
Зимняя палатка с дровяной печкой?!
Ну цсп это перебор.Достаточно по своему опыту фанеру. Сверху коврик из стеклоткани.
 
С нами с
03.04.2017
Сообщения
102
Репутация
103
Возраст
44
Откуда
РФ, Челябинская область, п. Кичигино
Зимняя палатка с дровяной печкой?!
Как жеж ты ее кочегаришь,если тент греется у трубы и печь до красна)) У меня зимой она почти постоянно в режиме тления,ну или редко,чтоб еду разогреть))
и у меня тоже режиме тления, но в момент подбрасывания дверь открываешь возникает лишняя тяга и печь быстро очень разогревается, бывает дрова не очень, чуть больше отрываешь поддувало потом она разгорается, и не во время его прикрываешь, это же живое горение, там как на плитке не отрегулируешь. то что тент вверху греется больше простая физика теплый воздух от печи и от трубы идет вертикально вверх вдоль трубы вот там и температура.
 
С нами с
22.06.2010
Сообщения
5 532
Репутация
7 190
Откуда
Москва ЦАО
Зимняя палатка с дровяной печкой?!
Ну я брикетами топлю.они равнмернее тлеют и дольше разгораются.может по этому
 
С нами с
26.02.2019
Сообщения
53
Репутация
28
Возраст
57
Откуда
Санкт-Петербург
Зимняя палатка с дровяной печкой?!
Ну цсп это перебор.Достаточно по своему опыту фанеру. Сверху коврик из стеклоткани.
Ну вот в режиме бани нонстоп 12 часов фанерка начинает дымить)))) Поэтому цсп тонкий или вермикулит.
 
С нами с
15.12.2013
Сообщения
2 793
Репутация
13 884
Возраст
47
Откуда
из Красногорска
Зимняя палатка с дровяной печкой?!
Ну вот в режиме бани нонстоп 12 часов фанерка начинает дымить)))) Поэтому цсп тонкий или вермикулит.
А такую штуку почему никто не пробует?
Я ей обшил шахту дымоходной трубы в доме. Лист размером 1200*600мм стоит в районе 800 рублей в любом печном магазине. Толщина 9мм.

20190824_150114.jpg
 
С нами с
26.02.2019
Сообщения
53
Репутация
28
Возраст
57
Откуда
Санкт-Петербург
Зимняя палатка с дровяной печкой?!
А такую штуку почему никто не пробует?
Я ей обшил шахту дымоходной трубы в доме. Лист размером 1200*600мм стоит в районе 800 рублей в любом печном магазине. Толщина 9мм.
Я такой использую постоянно. Минерит (еще бывает называется вермикулит) Из него и делаю подставки 400 х 300 мм. Для моих маленьких печурок в самый раз. Делаю еще корытце из нержи 0,5 мм - дает жесткость.
 
С нами с
22.06.2010
Сообщения
5 532
Репутация
7 190
Откуда
Москва ЦАО
Зимняя палатка с дровяной печкой?!
Ну вот в режиме бани нонстоп 12 часов фанерка начинает дымить)))) Поэтому цсп тонкий или вермикулит.
в режиме бани 12 часов зимой в палатке рыбу не ловлю-здоровья не хватает :-))
 
С нами с
01.04.2008
Сообщения
1 559
Репутация
1 318
Возраст
54
Откуда
МО, Лыткарино
Зимняя палатка с дровяной печкой?!
Про печки в палатке пока только читаю, но по теплоизоляции могу обратить внимание на стекломагнезитовую плиту. Стоит не дорого, теплоизоляционные характеристики на высоте, на воду не реагирует, не особо хрупкая. В мвгазинах типа петрович есть разные толщины. Исподьзую в гараже.
 
С нами с
24.09.2010
Сообщения
564
Репутация
2 650
Возраст
50
Откуда
Московская обл п Шаховская
Зимняя палатка с дровяной печкой?!
Сегодня сделал заказ на пошехонка малая с защитным экраном. Имею палатку куб Пингвин термолайт трёхслойная.
 
С нами с
22.06.2010
Сообщения
5 532
Репутация
7 190
Откуда
Москва ЦАО
Зимняя палатка с дровяной печкой?!
Добро пожаловать в клуб печников))
 

Сейчас смотрят

Вверх