• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Зимняя палатка с дровяной печкой?! (Просматривают: 2)

С нами с
23.05.2012
Сообщения
4 737
Репутация
2 810
Возраст
42
Откуда
Москва
Зимняя палатка с дровяной печкой?!
Хуже малой Пошехонки, но с открытыми дверями надоело рыбачить, чтоб не жарко было, ну и места больше стало.
 
С нами с
08.10.2017
Сообщения
282
Репутация
206
Откуда
Иркутск
Зимняя палатка с дровяной печкой?!
Есть мысли для своей палатки Лотос-5 У Спорт купить PS-10, чтобы немного подтапливать в межсезонье (осень,весна). А то у нас уже в августе по ночам бывает холодно, да и июнь не всегда летний, даже заморозки бывают. Зимой понятно, такая печурка вряд ли протопит Лотос-5. Вопрос к пользователям PS-10 : какая общая высота всех сегментов дымохода? Сколько надо докупить дополнительно, чтобы труба была выше купола палатки,чтобы обезопасить тент от искр? Сейчас уже видел такие печки с защитными экранами, так ли они необходимы? И вообще, какие впечатления от использования этой печки? Достаточно ли она устойчива и безопасна в палатке?
 
С нами с
22.06.2010
Сообщения
5 531
Репутация
7 190
Откуда
Москва ЦАО
Зимняя палатка с дровяной печкой?!
Защитные экраны точно необходимы.Кпд повышают.плюс пожарная безопасность.Остальное х/з
 
С нами с
13.12.2018
Сообщения
6
Репутация
5
Откуда
Владимир
Зимняя палатка с дровяной печкой?!
Приветствую уважаемых рыболовов! Первый год собираюсь выезжать на рыбалку зимой в ночь! Посоветуйте тоже какую печь взять, палатка медведь куб 4. Выезд планирую до температуры - 20%!Сколько колен приобретать к печки, надо ли отвод и что докупить для безопасности палатки, что бы не сгорела. Отапливать собираюсь брикетами типа Ruf! Спасибо
 
С нами с
23.05.2012
Сообщения
4 737
Репутация
2 810
Возраст
42
Откуда
Москва
Зимняя палатка с дровяной печкой?!
Я бы малую пошехонку рекомендовал, к ней ещё дополнительных труб бы взял, чтобы повыше трубу от палатки отвести. По мощности точно хватит чтобы хорошо протопить Вашу палатку. Искрогаситель брать не рекомендую.
Попросите укомплектовать сумкой от большой Пошехонки, если не планируете транспортировать трубы внутри печи (пачкаются сажей).
 
С нами с
26.02.2019
Сообщения
53
Репутация
28
Возраст
56
Откуда
Санкт-Петербург
Зимняя палатка с дровяной печкой?!
Приветствую уважаемых рыболовов! Первый год собираюсь выезжать на рыбалку зимой в ночь! Посоветуйте тоже какую печь взять, палатка медведь куб 4. Выезд планирую до температуры - 20%!Сколько колен приобретать к печки, надо ли отвод и что докупить для безопасности палатки, что бы не сгорела. Отапливать собираюсь брикетами типа Ruf! Спасибо
Вот так выглядит ГорынычЪ в палатке кубик, ребята плотно тестили прошлый год на Финском заливе и не только. Обзоры например на канале Рыбалка с Нуля. Мануал по печке
 
С нами с
23.05.2012
Сообщения
4 737
Репутация
2 810
Возраст
42
Откуда
Москва
Зимняя палатка с дровяной печкой?!
Хранение трубы в трубе, для меня, вообще не вариант. Трубы внутри всегда в саже, а при таком хранении они станут грязными снаружи.
 
С нами с
26.02.2019
Сообщения
53
Репутация
28
Возраст
56
Откуда
Санкт-Петербург
Зимняя палатка с дровяной печкой?!
Хранение трубы в трубе, для меня, вообще не вариант. Трубы внутри всегда в саже, а при таком хранении они станут грязными снаружи.
Совершенно нет. не разу никто не жаловался. Потом в большом количестве печек трубы хранят в топке. Вас это не напрягает? Трубы я рекомендую чистить на месте)))) Для этого вполне хватает обычного бытового ершика.
 
С нами с
23.05.2012
Сообщения
4 737
Репутация
2 810
Возраст
42
Откуда
Москва
Зимняя палатка с дровяной печкой?!
Вы отрицаете сажу внутри труб при первой же топке и до конца жизни печки? В топке сажи поменьше, там температура выше, но я и в топку трубы не сую, сбоку кладу, рядом с печкой, благо размер чехла позволяет. Ещё и трубы чистить? Целый день отрыбачил, устал, пока печка остывает палатку сложил и в путь. А если ещё трубы чистить, околеешь совсем. Температуру в - 20 знаю не по наслышке, без отопления там махом всё остывает и промерзает. Может я один такой, но не люблю лишние движения после рыбалки, быстро побросал всё как есть и домой. То что не подходит или не выдерживает этого принципа - нафиг, вещи для меня служат, а не я их обслуживаю. Поэтому и отечественное авто поменял на иномарку, и резиновую лодку на ПВХ (мыть и сушить максимум раз в год на автомойке, перед тем как убирать на хранение), свинцовый АКБ на литий, список можно продолжать бесконечно.
Чистил один раз трубы от сажи, неблагодарное это дело, даже не подозревал какая сажа вьедливая и пачкается сильно.
 
С нами с
26.02.2019
Сообщения
53
Репутация
28
Возраст
56
Откуда
Санкт-Петербург
Зимняя палатка с дровяной печкой?!
Вы отрицаете сажу внутри труб при первой же топке и до конца жизни печки? В топке сажи поменьше, там температура выше, но я и в топку трубы не сую, сбоку кладу, рядом с печкой, благо размер чехла позволяет. Ещё и трубы чистить? Целый день отрыбачил, устал, пока печка остывает палатку сложил и в путь. А если ещё трубы чистить, околеешь совсем. Температуру в - 20 знаю не по наслышке, без отопления там махом всё остывает и промерзает. Может я один такой, но не люблю лишние движения после рыбалки, быстро побросал всё как есть и домой. То что не подходит или не выдерживает этого принципа - нафиг, вещи для меня служат, а не я их обслуживаю. Поэтому и отечественное авто поменял на иномарку, и резиновую лодку на ПВХ (мыть и сушить максимум раз в год на автомойке, перед тем как убирать на хранение), свинцовый АКБ на литий, список можно продолжать бесконечно.
Чистил один раз трубы от сажи, неблагодарное это дело, даже не подозревал какая сажа вьедливая и пачкается сильно.
Собственно посмотрите у ребят . Топят брикетами, трубы чистые.
 
С нами с
23.05.2012
Сообщения
4 737
Репутация
2 810
Возраст
42
Откуда
Москва
Зимняя палатка с дровяной печкой?!
От брикетов нет сажи?
Зачем тогда рекомендуете чистить трубы ершиком?
Мой опыт эксплуатации печек говорит об обратном, сажа присутствуют всегда, чем бы я не топил.
 
С нами с
23.05.2012
Сообщения
4 737
Репутация
2 810
Возраст
42
Откуда
Москва
Зимняя палатка с дровяной печкой?!
Посмотрел бегло, трубы чистые, потому что не топили печку :rjach:.
Есть тут пользователи Горыныча, что у вас с чистотой труб? Может я ошибаюсь?
 
С нами с
23.05.2012
Сообщения
4 737
Репутация
2 810
Возраст
42
Откуда
Москва
Зимняя палатка с дровяной печкой?!
С нами с
08.10.2017
Сообщения
282
Репутация
206
Откуда
Иркутск
Зимняя палатка с дровяной печкой?!
Посмотрел бегло, трубы чистые, потому что не топили печку :rjach:.
Есть тут пользователи Горыныча, что у вас с чистотой труб? Может я ошибаюсь?
Пользователи Горыныча есть. Несколькими страницами ранее почитайте сообщения от Krimson. И я думаю,что Вам станет всё понятно и о печках Горыныч, и о человеке,их продающих.
 
С нами с
26.02.2019
Сообщения
53
Репутация
28
Возраст
56
Откуда
Санкт-Петербург
Зимняя палатка с дровяной печкой?!
Пользователи Горыныча есть. Несколькими страницами ранее почитайте сообщения от Krimson. И я думаю,что Вам станет всё понятно и о печках Горыныч, и о человеке,их продающих.
что то не так? мы по моему все вопросы там решили, человек остался доволен.
 

Сейчас смотрят

Вверх