• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Зимняя палатка с дровяной печкой?! (Просматривает: 1)

С нами с
24.09.2010
Сообщения
564
Репутация
2 650
Возраст
50
Откуда
Московская обл п Шаховская
Зимняя палатка с дровяной печкой?!
Благодарю за отзывы и инфу, но хотелось бы услышать тех кто использует такую печь, на какое время хватает закладки дров? Если остановлю свой выбор на этой конструкции, после модернизации обязательно выложу фото. На рыбалке люблю пить свежезаваренный горячий чай, ну или кофе, не тащить же с печкой ещё и плитку с газом. Ещё как вариант рассматриваю Пошехоньку, всё дело в том, какая из них теплее и экономичней. Всем спасибо!
 
С нами с
22.06.2010
Сообщения
5 532
Репутация
7 190
Откуда
Москва ЦАО
Зимняя палатка с дровяной печкой?!
Благодарю за отзывы и инфу, но хотелось бы услышать тех кто использует такую печь, на какое время хватает закладки дров? Если остановлю свой выбор на этой конструкции, после модернизации обязательно выложу фото. На рыбалке люблю пить свежезаваренный горячий чай, ну или кофе, не тащить же с печкой ещё и плитку с газом. Ещё как вариант рассматриваю Пошехоньку, всё дело в том, какая из них теплее и экономичней. Всем спасибо!
В теме все есть про закладку. Я бы не стал городить огород для палатки из бубафони,а взял что то проверенное типа экономки/пошехонки. Мне хватает на 14-20 часов 12 брикетов торфяныхпри т-16-18. Или на 14-16 брикетов Руф хвойных на 10 часов при т-10.
 
С нами с
07.12.2018
Сообщения
97
Репутация
88
Откуда
Казань
Зимняя палатка с дровяной печкой?!
Хм...,успел уже сгонять на неделю на Нижнюю Волгу, а Юрий так и не появился в эфире....,Ну Ну...... Ладно, хороших людей в мире всё равно больше....., просто они реже попадаются:D
 
С нами с
08.10.2017
Сообщения
282
Репутация
206
Откуда
Иркутск
Зимняя палатка с дровяной печкой?!
Хм...,успел уже сгонять на неделю на Нижнюю Волгу, а Юрий так и не появился в эфире....,Ну Ну...... Ладно, хороших людей в мире всё равно больше....., просто они реже попадаются:D
А зачем ему уже здесь появляться? Он срубил кое-какую денежку не важно как и побежал в другое место. Он теперь в другой теме Походное снаряжение,где походные кухни обсуждают. Уже там вешает на уши про свои Горынычи. Думаю не надолго,может там что-нибудь перепадёт и побежит в другое место. Так и живёт.
 
С нами с
22.06.2010
Сообщения
5 532
Репутация
7 190
Откуда
Москва ЦАО
Зимняя палатка с дровяной печкой?!
Хм...,успел уже сгонять на неделю на Нижнюю Волгу, а Юрий так и не появился в эфире....,Ну Ну...... Ладно, хороших людей в мире всё равно больше....., просто они реже попадаются:D
Я возможно поеду на скитулец в субботу.Посмотрим.Может там его найду))
 
С нами с
22.06.2010
Сообщения
5 532
Репутация
7 190
Откуда
Москва ЦАО
Зимняя палатка с дровяной печкой?!
А зачем ему уже здесь появляться? Он срубил кое-какую денежку не важно как и побежал в другое место. Он теперь в другой теме Походное снаряжение,где походные кухни обсуждают. Уже там вешает на уши про свои Горынычи. Думаю не надолго,может там что-нибудь перепадёт и побежит в другое место. Так и живёт.
Не нашел его..
 
С нами с
08.10.2017
Сообщения
282
Репутация
206
Откуда
Иркутск
Зимняя палатка с дровяной печкой?!
С нами с
07.12.2018
Сообщения
97
Репутация
88
Откуда
Казань
Зимняя палатка с дровяной печкой?!
С нами с
22.06.2010
Сообщения
5 532
Репутация
7 190
Откуда
Москва ЦАО
Зимняя палатка с дровяной печкой?!
Не добрался я до скитульца,ну и ладно...Жаль конечно.
 
С нами с
07.12.2018
Сообщения
97
Репутация
88
Откуда
Казань
Зимняя палатка с дровяной печкой?!
С нами с
08.10.2017
Сообщения
282
Репутация
206
Откуда
Иркутск
Зимняя палатка с дровяной печкой?!
А ничего не ответил, молчит и бегает по темам.
Вряд ли он теперь здесь появится. Можно попробовать написать в личку,но,думаю,толку тоже не будет,потому что такие люди не умеют держать свое слово и отвечать за свои поступки,им не знакомы такие слова,как честь и порядочность. Сейчас он будет трусливо отмалчиваться. Впрочем он сам себе установил цену - 3 рубля в базарный день.
 
С нами с
07.12.2018
Сообщения
97
Репутация
88
Откуда
Казань
Зимняя палатка с дровяной печкой?!
Всем привет, ну вот и опробовал приобретенную баню, прямо на дачном участке, поводом явилось начало ремонта в стационарной дачной бане. Делюсь впечатлениями, может кому то пригодится. Палатка тепло держит, а вот печка на мой взгляд слабовата даже для летнего применения. Вернее греть то она греет, а вот реально попариться получается с трудом. Парогенератор прямо скажем, как говорит один мой друг военком, "учебный". Пар идет, но крайне мало , так что под потолком баня еще как то ощущается, а вот всё что ниже 1,2 метра уже просто теплое помещение, и это при температуре окружающей среды +27. Зимой скорее всего тут можно просто более-менее комфортно переночевать. В общем принесенные из стационарной бани фетровые шапки не пригодились, как по большому счету и веники , похлестались конечно , раз уж запарили, но пара они особо не ловили. Показательно, что объектив смартфона не запотел, как обычно бывает в бане и жена сделала несколько четких снимков. В следующий раз попробую насыпать в парогенератор мелких камней и потопить подольше, чтоб прогрелись, может будет хоть какой то эффект. Но в поход камни с собой не потащишь, да и насыпать их туда получится с полкило не больше. По началу в палатке стояла жуткая вонь, но минут через 30 вроде стало можно дышать, хотя может и принюхались. Из неприятных моментов, за исключением отсутствия пара, по большому счету один, сильно нагревается металлический контур распашной двери и если задеваешь рукой , или иной оголенной частью тела, а это происходит регулярно при выходе наружу, получаешь неприятные ощущения, не ожог, конечно. Горыныч, кстати жрет дрова соответственно своему названию, только закидывай, ни о каком длительном горении речь не идет, возможно придется колхозить какой то шибер. Допускаю, что я, как новичок в пользовании мобильными банями, что то делал не так, но как уже отмечалось выше, инструкции в комплекте нет и всё делалось согласно своему пониманию. В общем, с паром придется тоже что то "колхозить" возможно делать другой пароген. А может из опытных форумчан кто нибудь даст дельные советы. Вопрос: Порекомендовали бы вы своим друзьям к покупке данный продукт? Ответ: Нет, не порекомендовал бы. Особенно с учетом "обстоятельств" самой покупки. Очень показательно, что производитель, так и не проявился и не ответил ни на один поставленный вопрос, хотя прошло уже почти полгода.
 
С нами с
26.02.2019
Сообщения
53
Репутация
28
Возраст
57
Откуда
Санкт-Петербург
Зимняя палатка с дровяной печкой?!
Доброго времени))) Собственно на все вопросы я регулярно всем отвечаю. А где вы задавали вопросы? в профиле указана электронная почта, телефон, страница в контакте, группу указывал. Не одного вопроса туда не было. На форумах не всегда видишь ответ. И не всегда есть возможность ответить. На почту и в ВК я отвечаю всем и всегда.
Давайте последовательно. напомните - какая баня, какая печка? Когда покупали? сверху на топке печке рядом с крышкой выбит номер - какой номер??? Согласитесь - если народ зимой догоняет до 60-70 градусов, а вы не можете получить летом... Странно. У палатки есть юбка - она прижата или прикопана?
Про вонять - новую печку любую обжигают на свежем воздухе. Это норма. Далеее - какой распашной дверью? у Горынычей у всех крышка снимается, а не распахивается. Шибер колхозить не надо - он идет в комплекте. Топить лучше топливными брикетами. Но вполне себе народ топит и дровами - только сухими))) Теперь - печка длительного горения и банный режим это разные вещи.
Пишите - расколдуем))))
 

Сейчас смотрят

Вверх