• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Зимняя палатка с дровяной печкой?! (Просматривают: 2)

С нами с
10.03.2019
Сообщения
25
Репутация
36
Возраст
44
Откуда
Комсомольск-на-Амуре
Зимняя палатка с дровяной печкой?!
Приобрел неделю назад печь Турист от компании НМК (Презентация печки). Увидел в магазине случайно и 2 недели она не давала покоя. Так в душу запала. Спустя 2 дня после покупки уже пользовали. Ночевали в палатке "Снегирь 4Т Long". Не могу сказать точно скольно ночью было градусов на улице, но что-то около -20 гр. Подкидывал раз в 2 часа и то только оттого, что жена будила и просила закинуть в топку. Как выяснилось утром, она не замерзла, а просто боялась что все прогорит и не сможем разжечь. Спали на полу на ковриках туристических. Пола в палатке нет, использовали тент полипропиленовый. Что можно сказать по первым ощущениям. Здорово.
 
С нами с
22.06.2010
Сообщения
5 532
Репутация
7 190
Откуда
Москва ЦАО
Зимняя палатка с дровяной печкой?!
Приобрел неделю назад печь Турист от компании НМК (Презентация печки). Увидел в магазине случайно и 2 недели она не давала покоя. Так в душу запала. Спустя 2 дня после покупки уже пользовали. Ночевали в палатке "Снегирь 4Т Long". Не могу сказать точно скольно ночью было градусов на улице, но что-то около -20 гр. Подкидывал раз в 2 часа и то только оттого, что жена будила и просила закинуть в топку. Как выяснилось утром, она не замерзла, а просто боялась что все прогорит и не сможем разжечь. Спали на полу на ковриках туристических. Пола в палатке нет, использовали тент полипропиленовый. Что можно сказать по первым ощущениям. Здорово.
Я говорил что принципиально нового в печах уже не придумать). Производителям остаётся бороться за клиентов качеством и ценой. Ну или выпускать чудо конструкторы печь-мангал-сковородка-коптилка) где то тут продавалась такая на форуме,из титана))
На мой взгляд 9000 дорого
 
С нами с
10.03.2019
Сообщения
25
Репутация
36
Возраст
44
Откуда
Комсомольск-на-Амуре
Зимняя палатка с дровяной печкой?!
Брал за 10000 у нас в городе. К ней докупил колено одно 135 гр. (надо еще одно) за 300 руб. И разделку сделал за 200 руб. (правда материал был у меня). Таким образом 10000 превращаются в 11000. Мои друзья тоже недавно прикупили печь - большую пошехонку. Цена ей была ок. 9000 руб в нашем же магазине. У нее в комплекте была и разделка и 2 угловых колена. Разница, получается, 2000.
Но здесь я подкидывал дрова не вылезая из спальника. Просто открыв дверцу за ОЧЕНЬ удобную ручку. А там надо одеть верхонки, снять крышку, а потом еще ее поставить обратно. Много неудобнее. Ну и эстетика. Есть вещи которыми приятно обладать и пользоваться. Еще один плюс - трубы на 80 мм. Можно в строительном магазине приобрести любой элемент, включая шибер.
 
С нами с
22.06.2010
Сообщения
5 532
Репутация
7 190
Откуда
Москва ЦАО
Зимняя палатка с дровяной печкой?!
Брал за 10000 у нас в городе. К ней докупил колено одно 135 гр. (надо еще одно) за 300 руб. И разделку сделал за 200 руб. (правда материал был у меня). Таким образом 10000 превращаются в 11000. Мои друзья тоже недавно прикупили печь - большую пошехонку. Цена ей была ок. 9000 руб в нашем же магазине. У нее в комплекте была и разделка и 2 угловых колена. Разница, получается, 2000.
Но здесь я подкидывал дрова не вылезая из спальника. Просто открыв дверцу за ОЧЕНЬ удобную ручку. А там надо одеть верхонки, снять крышку, а потом еще ее поставить обратно. Много неудобнее. Ну и эстетика. Есть вещи которыми приятно обладать и пользоваться. Еще один плюс - трубы на 80 мм. Можно в строительном магазине приобрести любой элемент, включая шибер.
Не вздумай только шибер покупать!!! Не нужен он.
 
С нами с
10.03.2019
Сообщения
25
Репутация
36
Возраст
44
Откуда
Комсомольск-на-Амуре
Зимняя палатка с дровяной печкой?!
С нами с
22.06.2010
Сообщения
5 532
Репутация
7 190
Откуда
Москва ЦАО
Зимняя палатка с дровяной печкой?!
Посмотрим что скажет Юрий.
 
С нами с
08.10.2017
Сообщения
282
Репутация
206
Откуда
Иркутск
Зимняя палатка с дровяной печкой?!
Посмотрим что скажет Юрий.
Действительно интересно,что такого существенного может сказать Юрий? Уж очень он ретиво расхваливал своего Горыныча,хотя на мой взгляд ничего особенного в этой печке нет. Защитных экранов по бокам нет,варочная поверхность никакая,на счет надежности крепления ножек тоже вопрос. Усиленно расхваливать свой товар-это одно,а суметь достойно относиться к покупателям и хорошо наладить обслуживание-это другое,здесь надо поработать головой. А Krimson спасибо за информацию,желание иметь дела с этой компанией,как-то сразу пропало.
 
С нами с
10.01.2009
Сообщения
224
Репутация
380
Возраст
50
Откуда
Химки
Зимняя палатка с дровяной печкой?!
Ну Вот наконец стали обладателем комплекта баня палатка+печь Горыныч.
Неприятная ситуация, что и говорить. Вот так бывает на словах все гладко и сладко, а на деле....
Советую не переживать. Будем надеяться, что функционал не пострадал. По опыту знаю, что некоторые приобретения, с которыми по начала много проблем, потом долго радуют
 
С нами с
07.12.2018
Сообщения
97
Репутация
88
Откуда
Казань
Зимняя палатка с дровяной печкой?!
Ну что же, раз уж пошло у нас обсуждение данной продукции , решил всё же собрать баню-палатку вместе с печью прямо в квартире, мало ли, вдруг еще будет о чем написать по горячим следам. Положительные моменты:
1. палатка собирается в одного на раз. У меня, неопытного сборщика , всё про всё заняло минут 10.
2.палатка сшита профессионально.
3.дуги на первый взгляд прочные и рук не пачкают.
4.очень порадовала сумка, прочная, вместительная. Палатку складывать удобно.
Отрицательные моменты, их впрочем не много:
1. палатка прошита в один шов. Напомню стоит она примерно 12000 рублей и предполагает эксплуатацию во влажных условиях при больших перепадах температур. Даже у моей китайской палатки за 3500, швы двойные.
2. окно из ПВХ жутко воняет, провоняла не только палатка изнутри, но и вся квартира. Если это временное явление(на что я очень надеюсь) то это не принципиально, если же нет, то принимать банные процедуры в ней будет отвратно.
Теперь о печке. Печь выглядит добротно. Экраны у неё есть, вернее есть двойные стенки по всей поверхности. В палатку встала, как родная. Имеется внутренний искроуловитель, то есть искры в трубу вылетать не могут. Длина трубы с запасом.
Отрицательные моменты:
1 ножки очень острые. Ставить печку на пол, если он есть в палатке, без какой нибудь прокладки не получится, вернее получится, но пол станет дырявым. По этой же причине устанавливая печь, я порезал руку.
2 второй порез я получил устанавливая парогенератор, верхняя кромка которого тоже острая , как нож. Учитывая цену изделия, думаю эти моменты можно было как то решить.
3 чехол-сумка, в отличие от палатки сшит безобразно, по моему его шил какой то криворукий любитель на бытовой швейной машинке.
Про отсутствие шибера и инструкции я уже писал.
Ну вот вроде бы и всё, на мой взгляд "распаковка" изделия у меня получилась объективная, не смотря на негативные обстоятельства его приобретения. Продолжу эту тему сразу после первого испытания.
Удивляет молчание Юрия, как то на моё желание приобрести его продукцию реакция была быстрее.
 
С нами с
22.06.2010
Сообщения
5 532
Репутация
7 190
Откуда
Москва ЦАО
Зимняя палатка с дровяной печкой?!
А спецкольцо придумал куда вставлять?
 
С нами с
07.12.2018
Сообщения
97
Репутация
88
Откуда
Казань
Зимняя палатка с дровяной печкой?!
.
 
Последнее редактирование:
С нами с
24.09.2010
Сообщения
564
Репутация
2 650
Возраст
50
Откуда
Московская обл п Шаховская
Зимняя палатка с дровяной печкой?!
Всем привет! Пчитал тему, но не нашёл информации о такой конструкции печки, хотя где то тут на форуме ранее видел уже. Если кто пользовался такой печуркой, хотелось бы услышать отзывы. Планирую сделать такую для отопления палатки, но хочу внести изменения в конструкцию, что бы была возможность на ней приготовить еду.
 

Вложения

  • 5847f4f7080cbdbc09ae8a01.jpg
    28.4 КБ · Просмотры: 96
    5847f4f7080cbdbc09ae8a01.jpg
С нами с
28.04.2009
Сообщения
6 517
Репутация
6 172
Возраст
73
Откуда
Тула
Зимняя палатка с дровяной печкой?!
Это печь верхнего горения "Бубафоня" в интернете информации полно!
Поджигают не как обычную печь - снизу, а сверху. И забор воздуха через вехнюю трубу, а не снизу, через поддувало.
 
С нами с
22.06.2010
Сообщения
5 532
Репутация
7 190
Откуда
Москва ЦАО
Зимняя палатка с дровяной печкой?!
Это печь верхнего горения "Бубафоня" в интернете информации полно!
Поджигают не как обычную печь - снизу, а сверху. И забор воздуха через вехнюю трубу, а не снизу, через поддувало.
Точно.Стопува конструкции такой еще котлы выпускает. Как вы только ее для приготовления пищи модернизировать собрались-очень интересно) Да и нафига козе баян?)))
 

Сейчас смотрят

  • preda
Вверх