Зимняя палатка с дровяной печкой?! (Просматривают: 3)

С нами с
23.05.2012
Тема: Зимняя палатка с дровяной печкой?!
Хранение трубы в трубе, для меня, вообще не вариант. Трубы внутри всегда в саже, а при таком хранении они станут грязными снаружи.

С нами с
26.02.2019
Хранение трубы в трубе, для меня, вообще не вариант. Трубы внутри всегда в саже, а при таком хранении они станут грязными снаружи.
Совершенно нет. не разу никто не жаловался. Потом в большом количестве печек трубы хранят в топке. Вас это не напрягает? Трубы я рекомендую чистить на месте)))) Для этого вполне хватает обычного бытового ершика.

С нами с
23.05.2012
Вы отрицаете сажу внутри труб при первой же топке и до конца жизни печки? В топке сажи поменьше, там температура выше, но я и в топку трубы не сую, сбоку кладу, рядом с печкой, благо размер чехла позволяет. Ещё и трубы чистить? Целый день отрыбачил, устал, пока печка остывает палатку сложил и в путь. А если ещё трубы чистить, околеешь совсем. Температуру в - 20 знаю не по наслышке, без отопления там махом всё остывает и промерзает. Может я один такой, но не люблю лишние движения после рыбалки, быстро побросал всё как есть и домой. То что не подходит или не выдерживает этого принципа - нафиг, вещи для меня служат, а не я их обслуживаю. Поэтому и отечественное авто поменял на иномарку, и резиновую лодку на ПВХ (мыть и сушить максимум раз в год на автомойке, перед тем как убирать на хранение), свинцовый АКБ на литий, список можно продолжать бесконечно.
Чистил один раз трубы от сажи, неблагодарное это дело, даже не подозревал какая сажа вьедливая и пачкается сильно.

С нами с
26.02.2019
Вы отрицаете сажу внутри труб при первой же топке и до конца жизни печки? В топке сажи поменьше, там температура выше, но я и в топку трубы не сую, сбоку кладу, рядом с печкой, благо размер чехла позволяет. Ещё и трубы чистить? Целый день отрыбачил, устал, пока печка остывает палатку сложил и в путь. А если ещё трубы чистить, околеешь совсем. Температуру в - 20 знаю не по наслышке, без отопления там махом всё остывает и промерзает. Может я один такой, но не люблю лишние движения после рыбалки, быстро побросал всё как есть и домой. То что не подходит или не выдерживает этого принципа - нафиг, вещи для меня служат, а не я их обслуживаю. Поэтому и отечественное авто поменял на иномарку, и резиновую лодку на ПВХ (мыть и сушить максимум раз в год на автомойке, перед тем как убирать на хранение), свинцовый АКБ на литий, список можно продолжать бесконечно.
Чистил один раз трубы от сажи, неблагодарное это дело, даже не подозревал какая сажа вьедливая и пачкается сильно.
Собственно посмотрите у ребят
. Топят брикетами, трубы чистые.

С нами с
23.05.2012
От брикетов нет сажи?
Зачем тогда рекомендуете чистить трубы ершиком?
Мой опыт эксплуатации печек говорит об обратном, сажа присутствуют всегда, чем бы я не топил.

С нами с
23.05.2012
Посмотрел бегло, трубы чистые, потому что не топили печку :rjach:.
Есть тут пользователи Горыныча, что у вас с чистотой труб? Может я ошибаюсь?

С нами с
26.02.2019
Посмотрите на этом же канале чуть подальше. с 4ой минуты гдето зимняя рыбалка Финский Залив
чистые трубы и чистая печка. и в группе много видео. https://vk.com/goryntur ну и тут тоже у меня можно посмотреть. https://www.youtube.com/channel/UCnL_glt6pCzKed-V6BwJdJA нет такой проблемы от слова совсем.

С нами с
23.05.2012
С нами с
08.10.2017
Пользователи Горыныча есть. Несколькими страницами ранее почитайте сообщения от Krimson. И я думаю,что Вам станет всё понятно и о печках Горыныч, и о человеке,их продающих.

С нами с
26.02.2019
Пользователи Горыныча есть. Несколькими страницами ранее почитайте сообщения от Krimson. И я думаю,что Вам станет всё понятно и о печках Горыныч, и о человеке,их продающих.
что то не так? мы по моему все вопросы там решили, человек остался доволен.

С нами с
26.02.2019
Как Вы это можете объяснить? Чистят трубы ершиком? Брикеты не дают сажи? Ещё что-то?
Зольность брикетов минимальна. Сажи практически не дают. Используем RUF брикеты березовая пыль. Печка вполне себе чистая.

С нами с
23.05.2012
Сажи практически не дают.
Трубы я рекомендую чистить на месте)))) Для этого вполне хватает обычного бытового ершика.
Что-то не сходится в Ваших словах, на мой взгляд.
Из моего опыта, сажа появляется уже при первой топке, какими бы брикетами не топили печь. Особенно в условиях медленного горения, которое используют все те, кто отапливает печью палатку.

Север

Член Клуба
С нами с
10.04.2009
Всем доброго дня!!!! Посоветуйте, пожалуйста, куда глянуть????? Присматриваю палатку для зимнего проживания (ночевок) на 3-4 человека под дровяную печку. Размещение на раскладушках. Продолжительность нахождения 7 - 10 дней.

С нами с
15.12.2013
Всем доброго дня!!!! Посоветуйте, пожалуйста, куда глянуть????? Присматриваю палатку для зимнего проживания (ночевок) на 3-4 человека под дровяную печку. Размещение на раскладушках. Продолжительность нахождения 7 - 10 дней.
Присмотритесь к этой палатке фирмы Снегирь:

20190813_162034.jpg

Или Лотос-5ут. У неё уже в комплекте идут жаростойкие вставки для дровяной печки. Лучше конечно уточнить у продавцов. Так-же Лотос можно пользовать в любое время года.

Последнее редактирование:

Север

Член Клуба
С нами с
10.04.2009
Интересный вариант. Посмотрел еще Универсальная палатка Берег УП-2. Они и печки предлагают. Меня ни рыбалка в палатке интересует, а именно ночевки после рыбалки.

Сейчас смотрят (Пользователи: 1, Гости: 2)

Вверх