• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Зимняя палатка с дровяной печкой?! (Просматривает: 1)

С нами с
26.02.2019
Сообщения
53
Репутация
28
Возраст
57
Откуда
Санкт-Петербург
Зимняя палатка с дровяной печкой?!
Вряд ли он теперь здесь появится. Можно попробовать написать в личку,но,думаю,толку тоже не будет,потому что такие люди не умеют держать свое слово и отвечать за свои поступки,им не знакомы такие слова,как честь и порядочность. Сейчас он будет трусливо отмалчиваться. Впрочем он сам себе установил цену - 3 рубля в базарный день.
Не угадали - в форумах не всегда видишь вопросы. В ВК и на почту отвечаю всегда. Можно продолжить обсуждать здесь
 
С нами с
26.02.2019
Сообщения
53
Репутация
28
Возраст
57
Откуда
Санкт-Петербург
Зимняя палатка с дровяной печкой?!
Всем привет, ну вот и опробовал приобретенную баню, прямо на дачном участке, поводом явилось начало ремонта в стационарной дачной бане. Делюсь впечатлениями, может кому то пригодится. Палатка тепло держит, а вот печка на мой взгляд слабовата даже для летнего применения. Вернее греть то она греет, а вот реально попариться получается с трудом. Парогенератор прямо скажем, как говорит один мой друг военком, "учебный". Пар идет, но крайне мало , так что под потолком баня еще как то ощущается, а вот всё что ниже 1,2 метра уже просто теплое помещение, и это при температуре окружающей среды +27. Зимой скорее всего тут можно просто более-менее комфортно переночевать. В общем принесенные из стационарной бани фетровые шапки не пригодились, как по большому счету и веники , похлестались конечно , раз уж запарили, но пара они особо не ловили. Показательно, что объектив смартфона не запотел, как обычно бывает в бане и жена сделала несколько четких снимков. В следующий раз попробую насыпать в парогенератор мелких камней и потопить подольше, чтоб прогрелись, может будет хоть какой то эффект. Но в поход камни с собой не потащишь, да и насыпать их туда получится с полкило не больше. По началу в палатке стояла жуткая вонь, но минут через 30 вроде стало можно дышать, хотя может и принюхались. Из неприятных моментов, за исключением отсутствия пара, по большому счету один, сильно нагревается металлический контур распашной двери и если задеваешь рукой , или иной оголенной частью тела, а это происходит регулярно при выходе наружу, получаешь неприятные ощущения, не ожог, конечно. Горыныч, кстати жрет дрова соответственно своему названию, только закидывай, ни о каком длительном горении речь не идет, возможно придется колхозить какой то шибер. Допускаю, что я, как новичок в пользовании мобильными банями, что то делал не так, но как уже отмечалось выше, инструкции в комплекте нет и всё делалось согласно своему пониманию. В общем, с паром придется тоже что то "колхозить" возможно делать другой пароген. А может из опытных форумчан кто нибудь даст дельные советы. Вопрос: Порекомендовали бы вы своим друзьям к покупке данный продукт? Ответ: Нет, не порекомендовал бы. Особенно с учетом "обстоятельств" самой покупки. Очень показательно, что производитель, так и не проявился и не ответил ни на один поставленный вопрос, хотя прошло уже почти полгода.
Ответил выше. Почему не написать на почту или ВК??? просто не видел и не заходил достаточно давно.
 
С нами с
26.02.2019
Сообщения
53
Репутация
28
Возраст
57
Откуда
Санкт-Петербург
Зимняя палатка с дровяной печкой?!
С нами с
26.02.2019
Сообщения
53
Репутация
28
Возраст
57
Откуда
Санкт-Петербург
Зимняя палатка с дровяной печкой?!
С нами с
22.06.2010
Сообщения
5 534
Репутация
7 192
Откуда
Москва ЦАО
Зимняя палатка с дровяной печкой?!
С нами с
07.12.2018
Сообщения
97
Репутация
88
Откуда
Казань
Зимняя палатка с дровяной печкой?!
Ответил выше. Почему не написать на почту или ВК??? просто не видел и не заходил достаточно давно.
Ну почитайте выше моё сообщение, не сегодняшнее, а гораздо раньше, к слову сказать, за это время Вы появлялись в других ветках и моего сообщения не могли не видеть, так как там ссылки на Ваше, однако предпочли его не заметить. Очень хорошо , что нарисовались, так как некоторые вопросы до сих про висят без ответа. А насчет личного общения....., с некоторых пор предпочитаю общаться с Вами при свидетелях, так как выяснилось, что слова своего Вы не держите. Только не надо переводить стрелки на Алексея, не думаю, что Вы с ним не обсуждали вопроса. Распашная дверь есть у палатки, причем тут печка.
 
С нами с
26.02.2019
Сообщения
53
Репутация
28
Возраст
57
Откуда
Санкт-Петербург
Зимняя палатка с дровяной печкой?!
Ну Вот наконец стали обладателем комплекта баня палатка+печь Горыныч. Что сказать? По итогам покупки нахожусь мягко говоря в недоумении. Начну по порядку. Обратился к Алексею Заплатину, как и посоветовал мне Юрий. Алексей сразу начал уговаривать покупать баню с окном из прозрачного ПВХ, типа цена выше на 1500-2000, а ощущения на все 5. В итоге стоимость окна оказалась 2500, ну ладно, как говорится уговорил. Скинул он мне номер своей карты СБ и сказал, что надо заплатить предоплату 10000руб, после чего начнут шить палатку, а печка уже в производстве, так что будет готова гораздо быстрее. Окончательный расчет после получения номера отправления. Вопросов нет, скинул предоплату, стал ждать. В итоге недели через две приходит сообщение от Алексея, что заказ готов и надо полностью произвести расчет, скинул номер отправления для отслеживания посылки. надо так надо, нет вопросов, перевожу остаток суммы. Еще через неделю приходит посылка, в которой одна палатка, без печки, причем не Терма-1, как было оговорено, а какая то Tentoria UT-1. Не стал особо озадачиваться такой заменой, но для себя отметил, Алексею же задал вопрос , собственно где печка, которую начали делать еще до моей предоплаты. В ответ услышал какие то невнятные объяснения о том что внезапно кончился материал и печка вот вот ПОЙДЕТ в производство. Ну сезон еще не начался, не стал выяснять, что же тогда было в производстве две недели назад, но для себя опять отметил, единственно уточнил, буду ли я платить за доставку печки еще раз (за доставку палатки я уже отдал 1400 рублей), получил ответ, типа печку Вам отправлю за свой счет. Сегодня приходит печка и курьер заявляет , что за доставку надо заплатить 1490 рублей. В связи с этим родились вопросы:
1. Зачем нужно было врать про начало изготовления печки?
2. Почему печка и палатка были отправлены в разное время и разными посылками, если я покупал комплект?
3. Зачем нужно было врать про доставку печки за свой счет?
И наконец 4. Где обещанный мне Юрием подарок к Горынычу "лично от него"? Если это странное колечко из фольги с криво припаянными лепестками, то я простите не очень понимаю к чему оно нужно и куда его вставлять., на ёлку новогоднюю вешать что ли? Зато в комплекте почему то нет штатного шибера , позволяющего переводить печь в режим длительного горения, где он? Материал внезапно закончился?. Кстати говоря к печке стоимостью 12000 руб можно было хотя бы инструкцию по сборке приложить. Работоспособность комплекта не проверял, но учитывая всё вышесказанное, как только наступит сезон, обязательно отпишусь в ветке, мало ли еще вопросов к производителям может появиться. Как показал опыт общения , люди совершенно не отвечают за слова , которые говорят.
Ниже фото странной детали, может кто то знает для чего оно?
Нашел сообщение)))) Отвечаю. В момент продажи Алексей переходил с одного поставщика на другого. Весьма неожиданно для меня. Я об этом тоже узнал не сразу. Вопросы возникали. Соответственно и отправки делал и планировал он, а не я. Печки лежат у меня на складе и он их приезжает и забирает. Я не в курсе какая печка куда уходит. Почему было не написать или не позвонить мне сразу???? Инструкция должна была быть к банному комплекту - печка плюс палатка. Даже если инструкции не было - в сети лежит видеоинструкция по сборке. Более чем подробная. Шибер в комплект конкретно этого комплекта не входит. Это не моя инициатива и вам должны были комплектность указать. Все вопросы решаемы. Я вам вышлю шибер. И даже с подарком от меня. Только напишите кому и куда и как. Жаль, что так получилось. Самым простым способом решения вопроса было сразу написать или позвонить именно мне.
 
С нами с
07.12.2018
Сообщения
97
Репутация
88
Откуда
Казань
Зимняя палатка с дровяной печкой?!
Что значит "Даже если не было", Вы ставите под сомнение мои слова? К палатке приложен листок с убогой инструкцией, но там то и без инструкции всё ясно, к печке нет ничего, ни единой бумажки. В интернете я собственно и увидел в какой последовательности собираются колена. Назначение кривой железяки так и осталось для меня тайной, фото было в первых сообщениях. Очень удобно перекладывать ответственность с одного на другого. Я как бы полностью выполнил свои обязательства и перед Вами и перед Алексеем, причем выполнил их именно в такой форме и последовательности , в какой просили , почему же вдруг меня стали касаться вопросы Ваших смен поставщиков, почему мне что то должны были указать и не указали и зачем вообще мне это знать? Я вроде бы перечислил вторую часть суммы в указанные Вами сроки, не дожидаясь прихода товара и не рассказывал Вам о смене кем то банковских карт и проблемах с наличностью и Мол обещал не я, .....так получилось.... . И вот вопрос по существу..., Вам самому то не стыдно за "сумку-чехол" в который упакована печка?
 
С нами с
07.12.2018
Сообщения
97
Репутация
88
Откуда
Казань
Зимняя палатка с дровяной печкой?!
Нашел сообщение)))) Отвечаю. В момент продажи Алексей переходил с одного поставщика на другого. Весьма неожиданно для меня. Я об этом тоже узнал не сразу. Вопросы возникали. Соответственно и отправки делал и планировал он, а не я. Печки лежат у меня на складе и он их приезжает и забирает. Я не в курсе какая печка куда уходит. Почему было не написать или не позвонить мне сразу???? Инструкция должна была быть к банному комплекту - печка плюс палатка. Даже если инструкции не было - в сети лежит видеоинструкция по сборке. Более чем подробная. Шибер в комплект конкретно этого комплекта не входит. Это не моя инициатива и вам должны были комплектность указать. Все вопросы решаемы. Я вам вышлю шибер. И даже с подарком от меня. Только напишите кому и куда и как. Жаль, что так получилось. Самым простым способом решения вопроса было сразу написать или позвонить именно мне.
Приписываю с цитатой, что бы не оказалось опять, что Вы не увидели чего то из написанного мной. Не могу сказать, что отношусь к Вашей продукции непредвзято и в свете всего что произошло, не думаю что меня можно за это осуждать, но раз Вы уж наконец то через полгода объявились, хотелось бы всё же каким то образом начать получать от своей покупки удовольствие, собственно для этого она и была куплена и если в этой бане, с этой печью реально можно париться, я бы хотел научиться это делать. А если нельзя, хотелось бы получить ответ на простой вопрос.....нахрена Вы мне это продали!!!????
 
С нами с
26.02.2019
Сообщения
53
Репутация
28
Возраст
57
Откуда
Санкт-Петербург
Зимняя палатка с дровяной печкой?!
Что значит "Даже если не было", Вы ставите под сомнение мои слова? К палатке приложен листок с убогой инструкцией, но там то и без инструкции всё ясно, к печке нет ничего, ни единой бумажки. В интернете я собственно и увидел в какой последовательности собираются колена. Назначение кривой железяки так и осталось для меня тайной, фото было в первых сообщениях. Очень удобно перекладывать ответственность с одного на другого. Я как бы полностью выполнил свои обязательства и перед Вами и перед Алексеем, причем выполнил их именно в такой форме и последовательности , в какой просили , почему же вдруг меня стали касаться вопросы Ваших смен поставщиков, почему мне что то должны были указать и не указали и зачем вообще мне это знать? Я вроде бы перечислил вторую часть суммы в указанные Вами сроки, не дожидаясь прихода товара и не рассказывал Вам о смене кем то банковских карт и проблемах с наличностью и Мол обещал не я, .....так получилось.... . И вот вопрос по существу..., Вам самому то не стыдно за "сумку-чехол" в который упакована печка?
Я не перекладываю. Я объясняю про палатку. Объективно говоря - UT1 лучшего качества палатка. Далее - и палатка и печка в этом предложении идут в минимальной комплектации по этой конкретной акции. Вам должны были об этом рассказать. Поэтому там нет шибера и дымоход короче. Для этого я адресовал вас к Алексею.
По протопке давайте попробовать понять что и как не так.
По сумке - а что там не так? ??? Пришлите мне фото. Сумка транспортировочная обычная. Сделана в минимальной себестоимости. Для удешевления продукта. Я не продаю сумки. Я продаю печки и в данном случае за минимальные деньги
 
С нами с
07.12.2018
Сообщения
97
Репутация
88
Откуда
Казань
Зимняя палатка с дровяной печкой?!
Сумка в данный момент на даче, но думаю Вы сами прекрасно знает о её качестве и функциональности. О стоимости продукта вступать в полемику не хочу, хотя могу примерно предположить сколько стоит нержавеющая жесть, из которой делается печь и сколько стоит материал из которой пошит чехол. Прибавим какие то накладные расходы (логистические, как уже было сказано легли на мои плечи в двойном размере), налогов думаю с этой продажи Вы не платили.... . в общем себестоимость действительно неплохая...., но цену минимальной я бы не назвал......да и вообще странная манера объяснять качество продаваемой Вами продукции стремлением снизить себестоимость. И что значит Вы не продаете сумки? Если Ваша печка лежит в сумке, значит Вы её продаете. У Райкина помню, в швейном ателье был бригадный подряд..типа Вашего...один штанины пришивает вместо рукавов, другой гульфик вместо воротника, а костюм выдает тот кто пришивает пуговицы.......к пуговицам претензии есть???!!!:D
 
С нами с
07.12.2018
Сообщения
97
Репутация
88
Откуда
Казань
Зимняя палатка с дровяной печкой?!
В данный момент это всё в общем то мелочи и лирика. Меня больше интересует ответ на мой последний вопрос об использовании бани в качестве бани.
 
С нами с
26.02.2019
Сообщения
53
Репутация
28
Возраст
57
Откуда
Санкт-Петербург
Зимняя палатка с дровяной печкой?!
Приписываю с цитатой, что бы не оказалось опять, что Вы не увидели чего то из написанного мной. Не могу сказать, что отношусь к Вашей продукции непредвзято и в свете всего что произошло, не думаю что меня можно за это осуждать, но раз Вы уж наконец то через полгода объявились, хотелось бы всё же каким то образом начать получать от своей покупки удовольствие, собственно для этого она и была куплена и если в этой бане, с этой печью реально можно париться, я бы хотел научиться это делать. А если нельзя, хотелось бы получить ответ на простой вопрос.....нахрена Вы мне это продали!!!????
Я вам это и предлагаю. Я пока не слышал не одного человека что ему не удалось протопить UT1 Горынычем. С января месяца этого года это человек 60 наверное. Могу уточнить. Вы первый. Поэтому - собираем палатку. Прикапываем или плотно прижимаем юбку к земле. Устанавливаем печку. На разделку на дымоходное отверстие устанавливаем "волшебное кольцо" и загибаем усы. Это волшебное кольцо образовалось от того, что производитель и продавец палаток не уточнили диаметр дымохода. Сейчас все нормально. Я могу вам прислать кольцо с нужным диаметром - приклепаете на месте сами. Либо используйте этот переходник. Там разница то в 5 мм в диаметре.
Далее. Дрова (сухие, лучше берёза) или топливные брикеты (берёза пыль, не хвоя). Затопили печку, дали прогореть. Печка топка должна стать красной. Обычно минут пятнадцать занимает. Не надо забивать топку дровами плотно. Должно гореть активно. Можно использовать древесный уголь.
Парогенератор. Можно заполнить камешками или у меня знакомые мелкими гайками засыпали. Но это не обязательно. Воду заливаем горячую понемногу. Она должна сразу испаряться. Ковшик с горячей водой я обычно держу на варочной поверхности. Он там вполне себе подогревается и кипит. Летом 60-80 градусов и 60-80 проц влажности без проблем получается совсем. Ребята выкладывали на питерханте? Видео как всё тоже с этой же печкой они получали и зимой в палатке кубике. Попробуйте. Всем чем смогу помогу. Если я не отвечаю на форуме - пишите на почту. Я очень часто в полях. И пришлите мне данные для отправки. Пришлю вам шибер и дополнительный теплосъемник.
 
С нами с
26.02.2019
Сообщения
53
Репутация
28
Возраст
57
Откуда
Санкт-Петербург
Зимняя палатка с дровяной печкой?!
Сумка в данный момент на даче, но думаю Вы сами прекрасно знает о её качестве и функциональности. О стоимости продукта вступать в полемику не хочу, хотя могу примерно предположить сколько стоит нержавеющая жесть, из которой делается печь и сколько стоит материал из которой пошит чехол. Прибавим какие то накладные расходы (логистические, как уже было сказано легли на мои плечи в двойном размере), налогов думаю с этой продажи Вы не платили.... . в общем себестоимость действительно неплохая...., но цену минимальной я бы не назвал......да и вообще странная манера объяснять качество продаваемой Вами продукции стремлением снизить себестоимость. И что значит Вы не продаете сумки? Если Ваша печка лежит в сумке, значит Вы её продаете. У Райкина помню, в швейном ателье был бригадный подряд..типа Вашего...один штанины пришивает вместо рукавов, другой гульфик вместо воротника, а костюм выдает тот кто пришивает пуговицы.......к пуговицам претензии есть???!!!:D
Нержавейка толщиной 0.5 мм марки стали AISI430 в исполнении "не Китай" с сертификатом стоит 2000 рублей в размере 1000*2000 мм. Одна печка одним человеком с нуля делается 12 часов. Прибавляем расходники на сварку, электричество, аренда, за работника. Бабаммм... Из цены розничной печи вычитаем 40 процентов торговой наценки. На производстве у нас хрен кто озолотился. С налогами у нас тоже все просто. 6 процентов УСН.
 
С нами с
07.12.2018
Сообщения
97
Репутация
88
Откуда
Казань
Зимняя палатка с дровяной печкой?!
Юбку врать не стану, не прикапывал, просто на траве расправлена лежит, ну наконец то про "волшебное кольцо" выяснили...., про него даже в видеоинструкции нигде нет ни слова, как я должен был догадаться куда его втыкать?:wacko: Уж грешным делом подумал , что это обещанный Вами подарок, "лично от Вас" , как форумчанину :D. Думаю, если прикопаю юбку, вставлю эту приблуду , щель на разделке действительно не хилая, градус в палатке повысится немного, по парогену сомневаюсь......, вчера вечером протопил еще раз , с мелкими голышами.......слабовата пароотдача, просто конструкция не предполагает сравнимый с банными нуждами выход пара. Чтобы вода сразу испарялась, надо лить совсем понемногу, а такого выхода даже в стационарной бане с хорошей теплоизоляцией, несравнимой с палаточной, будет недостаточно. Попробую сегодня сделать всё правильно....., по результату отпишусь. Вонь полностью пропала, это радует. В основном воняла не печь, а прозрачный ПВХ. Кстати сказать не воняет, не значит не выделяет гадости, вполне может выделять еще несколько лет потихоньку, но это уже другая история, на этот риск, мы приобретая походную баню, идем сознательно.
Адрес отправил в личку.
 

Сейчас смотрят

Вверх