• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Зимняя палатка с дровяной печкой?! (Просматривает: 1)

С нами с
22.06.2010
Сообщения
5 534
Репутация
7 193
Откуда
Москва ЦАО
Зимняя палатка с дровяной печкой?!
А не подскажите варианты титановых печек?)
Почему бы не рассмотреть варианты..

Сегодня в одном из сетевых строй-магазинаюов обратил внимание на стоимость брикетов - 87руб - 10кг - 12шт в упаковке, т.е. на стандартную рыбалку 15 часов достаточно (насколько понял из темы) 15-16 брикетов.. по деньгам, а главное по доступности - халява. С газом гайки закручивают.. поэтому и рассматриваю альтернативные варианты.
Достаточно.Если 1) палатка 3слойная.
2) на улице не -20)
А то может и не хватить. Ну две упаковки хватит точно. Тем более брикеты разные бывают
 
С нами с
25.03.2013
Сообщения
3 554
Репутация
10 418
Возраст
40
Откуда
Екатеринбург
Зимняя палатка с дровяной печкой?!
Достаточно.Если 1) палатка 3слойная.
2) на улице не -20)
А то может и не хватить. Ну две упаковки хватит точно. Тем более брикеты разные бывают
Эмм.. палатка 3х слойная.. но вот -20 это легко.. бывает и прилично холоднее.. В принципе Гефеста (1,6квт) с теплообменником хватает до -25.. у печки мощность вроде бы побольше. Считал что с запасом..
Две упаковки брикетов - 20кг. Это много..

Для сравнения моего сегодняшнего отопления: баллон -4,5кг, газ -3кг, сам отопитель 3кг, аккумулятор -1кг (все немного округлил в большую сторону). Итого - 11,5кг туда. 9-9,5кг обратно.

В сравнении с печкой. Печка 6-7кг. Брикеты 10-15кг. Т.е. туда около 20кг. Обратно 7-9кг.

Туда тащить прилично тяжелее.. поэтому варианты уменьшения веса печки - один из вариантов облегчения снаряги)
 
С нами с
22.06.2010
Сообщения
5 534
Репутация
7 193
Откуда
Москва ЦАО
Зимняя палатка с дровяной печкой?!
А ТУДА- ноги сами несут)) А назад можно только печку))
 
С нами с
22.06.2008
Сообщения
378
Репутация
857
Откуда
Москва, Братеево
Зимняя палатка с дровяной печкой?!
Планирую приобрести палатку и печку. Долго думал, какую выбрать теплообменник или дровяную. С палаткой определился - Медведь 3 куб три слоя. А вот по печке не очень пока понятно. Склоняюсь к Пошехонке. Производитель сказал, что для трёхместной палатки достаточно малой Пошехонки. Не знаю, достаточно ли? И ещё, так как перемещаться планирую на значительные расстояния и пешком, то встаёт вопрос о массе всего переносимого хозяйства, поэтому и думаю о малой Пошехонке. Подскажите, как быть, что лучше выбрать? К дровяной печке придётся ещё пару упаковок брикетов тащить, если на пару ночей... напряжно это. Рыбачу на средней Волге и в Подмосковье.
 
С нами с
22.06.2010
Сообщения
5 534
Репутация
7 193
Откуда
Москва ЦАО
Зимняя палатка с дровяной печкой?!
Планирую приобрести палатку и печку. Долго думал, какую выбрать теплообменник или дровяную. С палаткой определился - Медведь 3 куб три слоя. А вот по печке не очень пока понятно. Склоняюсь к Пошехонке. Производитель сказал, что для трёхместной палатки достаточно малой Пошехонки. Не знаю, достаточно ли? И ещё, так как перемещаться планирую на значительные расстояния и пешком, то встаёт вопрос о массе всего переносимого хозяйства, поэтому и думаю о малой Пошехонке. Подскажите, как быть, что лучше выбрать? К дровяной печке придётся ещё пару упаковок брикетов тащить, если на пару ночей... напряжно это. Рыбачу на средней Волге и в Подмосковье.
По печке.Достаточно.Но лучше экономку на мой взгляд. КПД за счёт встроенной перегородки больше. Сейчас их делают из нержи 0.5 мм,в весе они похудели. Тащить будет тяжело. Если днём не топить то 2 упаковки на две ночи с трудом. Лучше 3-4. Но назад гораздо легче идти будет))
 
С нами с
08.10.2017
Сообщения
282
Репутация
206
Откуда
Иркутск
Зимняя палатка с дровяной печкой?!
И ещё в пользу Экономки то,что там есть искрогаситель. Для палатки это необходимо.
 
С нами с
22.06.2010
Сообщения
5 534
Репутация
7 193
Откуда
Москва ЦАО
Зимняя палатка с дровяной печкой?!
Потомучто пошехонка-хрень) А экономка из нержи 0.8 когда выпускалась тож 7 кг весила. Не могу сказать "пастернака не читал,но осуждаю")) .Надо тест-обзор проводить.Средняя пошехонка и малая экономка у меня есть.Сравнение ток некорректное будет.Если кто соберется-могу выслать свою на испытания)) Условия обсудим есс-но.
 
С нами с
26.02.2019
Сообщения
53
Репутация
28
Возраст
57
Откуда
Санкт-Петербург
Зимняя палатка с дровяной печкой?!
Потомучто пошехонка-хрень) А экономка из нержи 0.8 когда выпускалась тож 7 кг весила. Не могу сказать "пастернака не читал,но осуждаю")) .Надо тест-обзор проводить.Средняя пошехонка и малая экономка у меня есть.Сравнение ток некорректное будет.Если кто соберется-могу выслать свою на испытания)) Условия обсудим есс-но.
Отношение поддерживаю)))) Но истина дороже -20-21 апреля на реке Вашана, недалече от Алексина в Тульской области проходит фестиваль туристов СкиТулец www.skitulets.ru Мы там будем со всеми нашими банями печками. Приезжайте - сравним и потестим и обзор теста снимем. От Москвы рядышком)))) Заодно мой ДР отметим. Там фестиваль отличный. Детям тоже развлекух много.
 
С нами с
26.02.2019
Сообщения
53
Репутация
28
Возраст
57
Откуда
Санкт-Петербург
Зимняя палатка с дровяной печкой?!
И ещё в пользу Экономки то,что там есть искрогаситель. Для палатки это необходимо.
Для палатки необходимо правильно сделанная печка - Оборот-дожигатель, шибер, зонтик, правильно подобранная высота дымохода.
 
С нами с
22.06.2010
Сообщения
5 534
Репутация
7 193
Откуда
Москва ЦАО
Зимняя палатка с дровяной печкой?!
Для палатки необходимо правильно сделанная печка - Оборот-дожигатель, шибер, зонтик, правильно подобранная высота дымохода.
Ну зачем в печке походной шибер то....Воть объясни мне,недалекому.Вредная приблуда. Да и зонтик тож..Сомнительное приспособление)) Для заляпывания конденсатом палатки))
 
С нами с
22.06.2008
Сообщения
378
Репутация
857
Откуда
Москва, Братеево
Зимняя палатка с дровяной печкой?!
Потомучто пошехонка-хрень) А экономка из нержи 0.8 когда выпускалась тож 7 кг весила. Не могу сказать "пастернака не читал,но осуждаю")) .Надо тест-обзор проводить.Средняя пошехонка и малая экономка у меня есть.Сравнение ток некорректное будет.Если кто соберется-могу выслать свою на испытания)) Условия обсудим есс-но.
Согласен, надо взять одинаковые палатки и печки разных производителей, поставить их рядом и провести испытания, загружая одинаковое количество дров. А это идея для передачи "Снасти здрассте!"
 
С нами с
22.06.2010
Сообщения
5 534
Репутация
7 193
Откуда
Москва ЦАО
Зимняя палатка с дровяной печкой?!
Ну тема то тема..Тут над опытным пользователям проводить испытания,а не блогерам или под руководством)(я себя таким не считаю,просто знаю что надо для испытаний)Хотя бы брикеты из одной партии брать и по весу отбирать и замер температуры газов выходящих по возможности.
 
С нами с
22.06.2008
Сообщения
378
Репутация
857
Откуда
Москва, Братеево
Зимняя палатка с дровяной печкой?!
Второй сезон эксплуатирую Пошехонку малую в палатке Снегирь 4у, прогрева достаточно, даже жарковато, как топишь, во общим мне нравится :thumbupq:, чет только надо придумать насчет располения льда под печкой, сколько прослужит будем поглядеть.
А свечи вам для освещения или для отопления? Не холодно с ними?
 
С нами с
26.02.2019
Сообщения
53
Репутация
28
Возраст
57
Откуда
Санкт-Петербург
Зимняя палатка с дровяной печкой?!
Согласен, надо взять одинаковые палатки и печки разных производителей, поставить их рядом и провести испытания, загружая одинаковое количество дров. А это идея для передачи "Снасти здрассте!"
Так подтягивайтесь 20-21 апреля под Тулу. Можно будет потестить все. Мы печек разных привезем. Бани поставим мобильные. Фестиваль СкиТулец. Инфы в инете навалом.
 

Сейчас смотрят

Вверх