• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Зимняя палатка с дровяной печкой?! (Просматривают: 3)

С нами с
10.07.2009
Сообщения
1 064
Репутация
1 734
Откуда
Омск
Зимняя палатка с дровяной печкой?!
Один большой минус дровяных печек, что уснул и проснулся от холода (прогорают быстро), но дёшево.

Руслан, наверное надо автоматический загрузчик дров придумать. :rjach:
А то вон в Китае официанты роботы гоняют уже, а мы чем хуже!
 
С нами с
14.10.2014
Сообщения
332
Репутация
383
Откуда
Мурманская область
Зимняя палатка с дровяной печкой?!
Один большой минус дровяных печек, что уснул и проснулся от холода (прогорают быстро), но дёшево.

Это не минус, это плюс что проснулся! С газом можно вообще не проснуться! :(

---------- Сообщение добавлено в 23:28 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:23 ----------

Пошехонка оно конечно для души приятнее, особенно в компл. с бензопилой, при чем надёжной. А так калорийность у дров мала их не мало надо, при чем опр. размера. Брикеты какие нить еще туда сюда.
В общем хлопот много, газ и калорийнее и надёжнее, не на зимовку же собираетесь. А так, шаг назад, к лесоповалу.

Печка надёжней! Спросите у рыбаков- северян.
А вообще у вас какая рыбалка? Вы уезжаите далеко в лес, тундру на несколько дней на снежике? Где нет не дорог, не связи?
Спорить с вами не буду,но печку в обиду не дам:dubina:
 
С нами с
06.01.2014
Сообщения
165
Репутация
113
Возраст
46
Откуда
Сургут
Зимняя палатка с дровяной печкой?!
Один большой минус дровяных печек, что уснул и проснулся от холода (прогорают быстро), но дёшево.

Зато тепло теплее чтоли,в палатке уютней чем с газом и балон не надо таскать.На фото весна то солнце тепло,то снег и минус
 

Вложения

  • 08052014272.jpg
    45.4 КБ · Просмотры: 648
    08052014272.jpg
  • 08052014277.jpg
    55.7 КБ · Просмотры: 605
    08052014277.jpg
  • 09052014282.jpg
    115.6 КБ · Просмотры: 595
    09052014282.jpg
  • 08052014270.jpg
    132.1 КБ · Просмотры: 592
    08052014270.jpg
  • 10052014302.jpg
    74.6 КБ · Просмотры: 619
    10052014302.jpg
С нами с
06.01.2014
Сообщения
165
Репутация
113
Возраст
46
Откуда
Сургут
Зимняя палатка с дровяной печкой?!
Спорить с вами не буду,но печку в обиду не дам:dubina:


Это точно:yes:.

Поморка,у вас будет две раскладушки и печка правильно? Сфотайте пожалуйста когда все будет размещено.Вставку шили в стандартное окно или дополнительно в палатке делали?

---------- Сообщение добавлено в 00:45 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 00:40 ----------

Купили в палатку печку,сейчас модернизируем:

Подставку под печку тоже надо модеренизировать т.к. у вас полы,а снизу через родную подставку не хило жарит.Я засыпал подставку песком,чтоб всякие листики корешки не горели.
 
С нами с
16.06.2009
Сообщения
744
Репутация
1 835
Возраст
47
Откуда
москва м.бабушкинская
Зимняя палатка с дровяной печкой?!
Один большой минус дровяных печек, что уснул и проснулся от холода (прогорают быстро), но дёшево.

Совершенно не согласен!!!
Пост 13, 16 и 19 в этой теме.... если интересно, то выложу фото печки...
 
С нами с
14.10.2014
Сообщения
332
Репутация
383
Откуда
Мурманская область
Зимняя палатка с дровяной печкой?!
Совершенно не согласен!!!
Пост 13, 16 и 19 в этой теме.... если интересно, то выложу фото печки...

Ещё как интересно!

---------- Сообщение добавлено в 00:14 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 00:10 ----------

Это точно:yes:.

Поморка,у вас будет две раскладушки и печка правильно? Сфотайте пожалуйста когда все будет размещено.Вставку шили в стандартное окно или дополнительно в палатке делали?

---------- Сообщение добавлено в 00:45 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 00:40 ----------



Подставку под печку тоже надо модеренизировать т.к. у вас полы,а снизу через родную подставку не хило жарит.Я засыпал подставку песком,чтоб всякие листики корешки не горели.
Подставке с поддоном под печку в процессе. Вставку шила в готовое окно, ничего пока не резала. Будет изоляция трубы асбесттканью. За печкой на палатке будет висеть экран из асбестткани со стеклотканью.
Раскладушки будет две, пока не приобрели.
 
С нами с
16.06.2009
Сообщения
744
Репутация
1 835
Возраст
47
Откуда
москва м.бабушкинская
Зимняя палатка с дровяной печкой?!
Ещё как интересно!

---------- Сообщение добавлено в 00:14 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 00:10 ----------


Подставке с поддоном под печку в процессе. Вставку шила в готовое окно, ничего пока не резала. Будет изоляция трубы асбесттканью. За печкой на палатке будет висеть экран из асбестткани со стеклотканью.
Раскладушки будет две, пока не приобрели.

Ну ежели интересно.......
 

Вложения

  • IMAG0176.jpg
    50.3 КБ · Просмотры: 575
    IMAG0176.jpg
  • IMAG0175.jpg
    44.6 КБ · Просмотры: 597
    IMAG0175.jpg
  • IMAG0174.jpg
    54.3 КБ · Просмотры: 771
    IMAG0174.jpg
  • IMAG0172.jpg
    31.7 КБ · Просмотры: 588
    IMAG0172.jpg
  • IMAG0236.jpg
    41.4 КБ · Просмотры: 574
    IMAG0236.jpg
С нами с
17.09.2011
Сообщения
1 123
Репутация
1 052
Откуда
ПОДОЛЬСК
Зимняя палатка с дровяной печкой?!
Совершенно не согласен!!!
Пост 13, 16 и 19 в этой теме.... если интересно, то выложу фото печки...
Так- это изобретатели и пользователи газовых печек.Они ревностно относятся к альтернативным печкам. Да и не знают,что Пешехонки на одной заправке дров работают 8-10часов.А вот если ее углем заправить,то ....... В общем все ясно,кто в теме.
 
С нами с
19.09.2014
Сообщения
8 879
Репутация
7 753
Откуда
Далеко от Москвы
Зимняя палатка с дровяной печкой?!
Это не минус, это плюс что проснулся! С газом можно вообще не проснуться! :(

---------- Сообщение добавлено в 23:28 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:23 ----------



Печка надёжней! Спросите у рыбаков- северян.
А вообще у вас какая рыбалка? Вы уезжаите далеко в лес, тундру на несколько дней на снежике? Где нет не дорог, не связи?
Спорить с вами не буду,но печку в обиду не дам:dubina:
А то с печкой нельзя-не проснуться?
Не уезжаю я на неделю на рыбалку, а если бы и уезжал так купил бы мелкоавтобус и сделал почище того УАЗа с фото.Печку конечно бы поставил-но для души.
Я конечно тоже больной на голову, насчет рыбалки, но болезнь не столь запущена. Да и что мне с рыбой потом той делать? НХНЧ.
 
С нами с
14.10.2014
Сообщения
332
Репутация
383
Откуда
Мурманская область
Зимняя палатка с дровяной печкой?!
Я бы тоже Уаз купила и сделала, но не ездит он не фига по снежной целине:thumbdown: А с дорогами у нас проблема летом, а зимой их вообще нет:)
А любите ли вы рыбалку так как люблю её я? :rjach:
Что поделаешь, болезнь запущена, не лечится...... :taschu:

---------- Сообщение добавлено в 01:17 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 01:15 ----------

Эти печки без заслонки, угара не может быть!
 
С нами с
01.11.2009
Сообщения
8 281
Репутация
23 503
Откуда
Москва
Зимняя палатка с дровяной печкой?!
С нами с
14.10.2014
Сообщения
332
Репутация
383
Откуда
Мурманская область
Зимняя палатка с дровяной печкой?!
Ну с дури можно хоть чего сломать.:yes:Отзывы то вы почитали на это видео?
И читаете ли посты предыдущие вашему? Написала что делается ПОДСТАВКА С ПОДДОНОМ!Подставка которая идет в комплекте надо дырками продырявить и конечно ставить например на фанеру покрытую жароизоляцией.
 
С нами с
22.10.2014
Сообщения
1 915
Репутация
4 959
Откуда
Омск, центр
Зимняя палатка с дровяной печкой?!
Так- это изобретатели и пользователи газовых печек.Они ревностно относятся к альтернативным печкам.
Нет ни какой ревности, просто разные условия рыбалки, когда ездим в Ханты на рыбалку, тоже и в избушках топимся дровяными печами. А когда едешь на неделю, газа не напосёшься, а дров валом. Да и у северян нет газовых заправок.
 
С нами с
19.09.2014
Сообщения
8 879
Репутация
7 753
Откуда
Далеко от Москвы
Зимняя палатка с дровяной печкой?!
Я бы тоже Уаз купила и сделала, но не ездит он не фига по снежной целине:thumbdown: А с дорогами у нас проблема летом, а зимой их вообще нет:)
А любите ли вы рыбалку так как люблю её я? :rjach:
Что поделаешь, болезнь запущена, не лечится...... :taschu:

---------- Сообщение добавлено в 01:17 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 01:15 ----------

Эти печки без заслонки, угара не может быть!
Нету у нас столько снега, как раз зимой и проезжаю бывает туда куда летом не попасть. Че ловить то собрались в краях ваших полуночных, болезные?
Мне в эту зиму вообще ездить видимо далеко не придётся-мостов понастроили. Да и меня почему то рыбалка на море не привлекла, рыбодобыча какая то по кол-ву хвостов. Ну разве что камбалёха врюхается , изрядно отощавшая.Буду по малым речкам колотиться.
А Пошехонка-ну норм. вещь, давно про неё знаю. НХНЧ.
 
С нами с
14.10.2014
Сообщения
332
Репутация
383
Откуда
Мурманская область
Зимняя палатка с дровяной печкой?!
Ловим всё что шевелится:D
Щука,налим,сиг,окунь,голец,корех,плотва...
А как хорошо уехать далеко,поставить палаточу с печкой и пожить пару дней!В сезон в избах бывает не протолкнуться,а тут свой люкс,где хочу,там и поставлю.:thumbupq:
Удачи всем!Пошла шить коврик огнеупорный:)
 

Сейчас смотрят

Вверх