• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Зимняя палатка с дровяной печкой?! (Просматривают: 2)

С нами с
22.06.2010
Сообщения
5 533
Репутация
7 190
Откуда
Москва ЦАО
Зимняя палатка с дровяной печкой?!
Это, судя по фотке, это угольные брикеты, прессуются из угольной пыли. Золы меньше, чем в торфе, тепла больше. Но вот не знаю любая ли печь их выдержит. Может и прогореть.
Судя по фото у вас кариес))))) Как эт вы лихо)))))
Это торфяные брикеты.
 
С нами с
22.10.2021
Сообщения
76
Репутация
8
Возраст
29
Откуда
Удмуртская Республика,
Зимняя палатка с дровяной печкой?!
Печка из нержи (экономка от берега) со временем цвет сильно меняет ? Есть фото кто пользуется год-два ?
 
С нами с
09.12.2015
Сообщения
3 380
Репутация
2 225
Откуда
Жемчужина Кузбасса
Зимняя палатка с дровяной печкой?!
ИзмененияНо меняПечка из нержи (экономка от берега) со временем цвет сильно меняет ? Есть фото кто пользуется год-два ?
Цвет она поменяет при первой растопке, экраны остаются практически без изменений, но изменение цвета лично меня не напрягает
 
С нами с
05.02.2018
Сообщения
867
Репутация
675
Возраст
54
Откуда
г.Кемерово
Зимняя палатка с дровяной печкой?!
Ню вот .:-) Пора за брикетами заехать
 

Вложения

  • Screenshot_20211031-005747.jpg
    100.4 КБ · Просмотры: 100
    Screenshot_20211031-005747.jpg
С нами с
14.06.2016
Сообщения
7
Репутация
2
Откуда
Санкт-Петербург
Зимняя палатка с дровяной печкой?!
Добрый день! Нужна помощь и совет по выбору печки. Тему всю перечитал.
Итак, вводные: палатка Снегирь 4Т Лонг, полы ЭВА, рыбалка в Ленинградской области и Карелии преимущественно (-20 максимум, чаще в пределах -10), 1-2 ночи, есть мотобуксировщик, 2 человека, топка евробрикетами.
Предварительно выбраны 3 варианта:

1) Сибтермо малая или средняя:
+ толщина металла 2 мм, не поведет и как-то внушает доверие;
+ дольше держит тепло по идее;
+ качество исполнения;
+ цена;
+/- зольник (пока не разобрался, это больше плюс или минус..;
- вес малой 13 кг, средней 17 кг;
- экраны отдельно+также их вес (где-то смотрел, что нагреваются также сильно, т.е. смысла не много).

2) НМК Турист:
+ толщина стенок 1,5 мм;
+ качество исполнения;
+ вес, относительно;
+ тонкая регулировка горения;
- расположение выхода дымохода спереди (придется ставить боком, неудобно следить и подкидывать, готовить);
- цена.

3) Инвент экономка/камин малые:
+ вес;
+ есть экраны со всех сторон;
+ цена;
+ тонкая регулировка горения;
- толщина металла 0.8 мм;
- качество исполнения (из-за тонкого металла в процессе топки плохо открываются-закрываются дверцы топки), ведет со временем.
 
С нами с
14.06.2016
Сообщения
7
Репутация
2
Откуда
Санкт-Петербург
Зимняя палатка с дровяной печкой?!
Отдельно по Инвент камин:
+ можно смотреть степень прогорания брекетов, чтобы лишний раз не открывать;
+ дополнительный свет, например, чтобы ночью подкинуть или просто видеть немного что и где, не включать фонарик при этом;
- как никак стекло, всё бывает, лопнет по пути или во время горения.
 
С нами с
15.03.2015
Сообщения
670
Репутация
602
Возраст
50
Откуда
Вологодская область Бабаево
Зимняя палатка с дровяной печкой?!
Добрый день! Нужна помощь и совет по выбору печки. Тему всю перечитал.
Итак, вводные: палатка Снегирь 4Т Лонг, полы ЭВА, рыбалка в Ленинградской области и Карелии преимущественно (-20 максимум, чаще в пределах -10), 1-2 ночи, есть мотобуксировщик, 2 человека, топка евробрикетами.
Предварительно выбраны 3 варианта:

1) Сибтермо малая или средняя:
+ толщина металла 2 мм, не поведет и как-то внушает доверие;
+ дольше держит тепло по идее;
+ качество исполнения;
+ цена;
+/- зольник (пока не разобрался, это больше плюс или минус..;
- вес малой 13 кг, средней 17 кг;
- экраны отдельно+также их вес (где-то смотрел, что нагреваются также сильно, т.е. смысла не много).

2) НМК Турист:
+ толщина стенок 1,5 мм;
+ качество исполнения;
+ вес, относительно;
+ тонкая регулировка горения;
- расположение выхода дымохода спереди (придется ставить боком, неудобно следить и подкидывать, готовить);
- цена.

3) Инвент экономка/камин малые:
+ вес;
+ есть экраны со всех сторон;
+ цена;
+ тонкая регулировка горения;
- толщина металла 0.8 мм;
- качество исполнения (из-за тонкого металла в процессе топки плохо открываются-закрываются дверцы топки), ведет со временем.
Как вариант берег камин. Железо 1мм, стекла меняются на железо, все в комплекте. Я в Снегирь 4т такую заказал малую , жду. Держал в руках инвент экономку среднюю, мне не понравилось по качеству. Посмотрю, что берег пришлёт.
 
С нами с
22.06.2010
Сообщения
5 533
Репутация
7 190
Откуда
Москва ЦАО
Зимняя палатка с дровяной печкой?!
Добрый день! Нужна помощь и совет по выбору печки. Тему всю перечитал.
Итак, вводные: палатка Снегирь 4Т Лонг, полы ЭВА, рыбалка в Ленинградской области и Карелии преимущественно (-20 максимум, чаще в пределах -10), 1-2 ночи, есть мотобуксировщик, 2 человека, топка евробрикетами.
Предварительно выбраны 3 варианта:

1) Сибтермо малая или средняя:
+ толщина металла 2 мм, не поведет и как-то внушает доверие;
+ дольше держит тепло по идее;
+ качество исполнения;
+ цена;
+/- зольник (пока не разобрался, это больше плюс или минус..;
- вес малой 13 кг, средней 17 кг;
- экраны отдельно+также их вес (где-то смотрел, что нагреваются также сильно, т.е. смысла не много).

2) НМК Турист:
+ толщина стенок 1,5 мм;
+ качество исполнения;
+ вес, относительно;
+ тонкая регулировка горения;
- расположение выхода дымохода спереди (придется ставить боком, неудобно следить и подкидывать, готовить);
- цена.

3) Инвент экономка/камин малые:
+ вес;
+ есть экраны со всех сторон;
+ цена;
+ тонкая регулировка горения;
- толщина металла 0.8 мм;
- качество исполнения (из-за тонкого металла в процессе топки плохо открываются-закрываются дверцы топки), ведет со временем.
Я бы смотрел или турист или берег/инвент.Ничем они не отличаются. В стекле смысл есть только тогда когда идет интенсивное горение.В другом варианте стекло закоптится и ты будешь видеть что что то там светится красноватым(света тоже не хватит чтоб что то сделать).В режиме интенсивного горения в палатке будет жарко. Ничего со временем не ведет!!! Так чтоб не открывалось и не закрывалось.Для твоих условий средней печи хватит.
 
С нами с
15.03.2015
Сообщения
670
Репутация
602
Возраст
50
Откуда
Вологодская область Бабаево
Зимняя палатка с дровяной печкой?!
Сегодня в транспортной забрал Берег камин малую. По качеству , по сравнению с инвентом мне больше понравилось. Много плюшек в комплекте, но и цена выше). Завтра обжигать буду
 

Вложения

  • IMG_20211102_195839.jpg
    73.9 КБ · Просмотры: 159
    IMG_20211102_195839.jpg
С нами с
06.04.2012
Сообщения
240
Репутация
428
Возраст
34
Откуда
Чехов
Зимняя палатка с дровяной печкой?!
Сегодня в транспортной забрал Берег камин малую. По качеству , по сравнению с инвентом мне больше понравилось. Много плюшек в комплекте, но и цена выше). Завтра обжигать буду
Вот бак в палатку ни-ни... Иначе замучаетесь с влагой... У меня бак только для банной печи, в походную баню... Знаю о чем говорю... Чай заваривать удобно, но влаги капец, ребята в бане, как-то поздно осенью, решили переночевать, вся одежда мокрая...
 
С нами с
05.02.2018
Сообщения
867
Репутация
675
Возраст
54
Откуда
г.Кемерово
Зимняя палатка с дровяной печкой?!
В печку часто заглядывать будите первые две рыбалки . Потом все на автомате . Смотреть на удочку , а печка пусть горит. Печка поперек палатки съедает много места . У меня Турист и ни кого дискомфорта не углядел . Фото в теме есть. Печка тянет любую палатку , у меня Снегирь 3у двойной куб . Жару не люблю ,в среднем в палатке 18 - 20 градусов . В верху больше . За ночь подбрасываю 1 раз . Ценник великоват , но все встает на места , когда рядом можно посмотреть на конкурентов . P.S. У меня есть Винервель , и Турист сделан , как минимум не хуже . А в некоторых решениях на голову лучше. Последние печи инвент визуально мне понравилось , ростут аккуратно стали делать .
 
С нами с
15.03.2015
Сообщения
670
Репутация
602
Возраст
50
Откуда
Вологодская область Бабаево
Зимняя палатка с дровяной печкой?!
Вот бак в палатку ни-ни... Иначе замучаетесь с влагой... У меня бак только для банной печи, в походную баню... Знаю о чем говорю... Чай заваривать удобно, но влаги капец, ребята в бане, как-то поздно осенью, решили переночевать, вся одежда мокрая...
Бак больше на весну, лето и осень брал, когда палатка с москиткой будет двухслойная
 
С нами с
22.10.2021
Сообщения
76
Репутация
8
Возраст
29
Откуда
Удмуртская Республика,
Зимняя палатка с дровяной печкой?!
Приветствую, есть у кого комплект Печь НМК Турист + Полар Берд 3тлонг ? Хотел узнать как реализовали выход трубы , с поворотными участками или напрямую ? Как располагаете печь (вдоль/ поперёк) ? А то тоже собрался данную печь брать, но переживаю что с таким расположением трубы , будет не очень удобно .
 
С нами с
22.06.2010
Сообщения
5 533
Репутация
7 190
Откуда
Москва ЦАО
Зимняя палатка с дровяной печкой?!
Приветствую, есть у кого комплект Печь НМК Турист + Полар Берд 3тлонг ? Хотел узнать как реализовали выход трубы , с поворотными участками или напрямую ? Как располагаете печь (вдоль/ поперёк) ? А то тоже собрался данную печь брать, но переживаю что с таким расположением трубы , будет не очень удобно .
У меня берег экономка.Печь вдоль стены и все норм 2 поворота по 45
 

Сейчас смотрят

Вверх