• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Зимняя палатка с дровяной печкой?! (Просматривает: 1)

С нами с
22.06.2010
Сообщения
5 533
Репутация
7 190
Откуда
Москва ЦАО
Зимняя палатка с дровяной печкой?!
А кто его знает то? Вот уху ни кто в мире не варит по моему, везде с рыбы используют филе. Только у нас цель макс. исп. белок выварив всё из голов и костей. Бедствия что ли довели? Не раскулачка так война, не война так перестройка или кризис какой нить вечный. Ну ладно-моё поколение там то се и в штанах заплатанных ходили и в телогрейках. А у нынешних 40 летних это откуда? Откуда половцы то вечно ожидаемые в уголке мозга?
Фины варят.А уха без коллагена который в костях-не уха а та...
 
С нами с
28.04.2009
Сообщения
6 519
Репутация
6 172
Возраст
73
Откуда
Тула
Зимняя палатка с дровяной печкой?!
Печь Винервел
- вес 6.4 кг.
- высота трубы 1.8м
-размер 3.2*1.5*1.5 дм.
-обьем полный 7.2л.
- поверхность излучения 33кв. дм.
- толщина стенок 1.5 мм
-цена 23399руб.

Печь Дуплет-1
-5кг
- высота траубы более 2м
-объем топки ( всей печибольше) 12.6л
- площадь излучения более 50кв. см.
- толщина стенок на сайте 2.5 мм, врут! Мах толщина 1мм
цена 8199 руб.
идет в комплекте с удобным чехлом.
Недостаток- колосник не вынимается, сложность освобождения от золы.
-
 
С нами с
22.06.2010
Сообщения
5 533
Репутация
7 190
Откуда
Москва ЦАО
Зимняя палатка с дровяной печкой?!
Печь Винервел
- вес 6.4 кг.
- высота трубы 1.8м
-размер 3.2*1.5*1.5 дм.
-обьем полный 7.2л.
- поверхность излучения 33кв. дм.
- толщина стенок 1.5 мм
-цена 23399руб.

Печь Дуплет-1
-5кг
- высота траубы более 2м
-объем топки ( всей печибольше) 12.6л
- площадь излучения более 50кв. см.
- толщина стенок на сайте 2.5 мм, врут! Мах толщина 1мм
цена 8199 руб.
идет в комплекте с удобным чехлом.
Недостаток- колосник не вынимается, сложность освобождения от золы.
-
Поправьте площади излучения.
 
С нами с
14.11.2015
Сообщения
1 350
Репутация
941
Откуда
Чебоксары
Зимняя палатка с дровяной печкой?!
Опять, началась не ясная мне экономика... Рекуператоры... Шиберы... Со 100-150 рублей (пачка брикетов берёзовых) пытаясь сэкономить 20-30 рублей...
Тут другое извращение. Печь маленькая, дорогая и в большинстве случаев бестолковая. Вот чел и извращается, как бы еще денег потратить, чтобы ее КПД увеличить, вместо того, чтобы за те же деньги взять 2 -3 печки, маленькую и большие под разные случаи
 
С нами с
19.10.2019
Сообщения
7 863
Репутация
5 871
Откуда
Берег Японского моря с нашей стороны..
Зимняя палатка с дровяной печкой?!
Фины варят.А уха без коллагена который в костях-не уха а та...
Ну во первых они чухонцы, а во вторых бывшие подданные Российской Империи, а в третьих они варят какой то рыбный суп с молоком.
 
С нами с
05.02.2018
Сообщения
867
Репутация
675
Возраст
54
Откуда
г.Кемерово
Зимняя палатка с дровяной печкой?!
Опять, началась не ясная мне экономика... Рекуператоры... Шиберы... Со 100-150 рублей (пачка брикетов берёзовых) пытаясь сэкономить 20-30 рублей... Я вообще когда на дрова перешёл, сперва да напрягало вставать подкидывать, но в целом привыкаешь и быстро обратно засыпаешь. А лишний раз, что то мудрить это лишнее... Повышать КПД печи смысл, если она так и хорошо топит? Чтобы побольше поспать не просыпаясь? Да уж наоборот лучше проснуться и лишний раз убедиться, что все хорошо, чем не проснуться вообще. Купите хорошую печь и будет вам счастье, а если нет денег и выбор из дешёвого сегмента, тогда варианта два поднакопить, или купить метал найти чертежи в тырнете выкроить листы и обратится к знакомому сварщику, думаю у каждого есть такой знакомый. Чем больше вы хотите повысить КПД печи преграждая тягу, тем больше становиться шансов на несчастный случай. Статистика мать её... Но и всегда нужно ко всему подходить с трезвой головой... Дело каждого конечно, но для меня если шибер и прочая фигня увеличивает риски на ЧП хоть на 0,001, то нафиг оно надо не хочу в эту тысячную попасть. Тут и так лёд выходишь рискуешь, а ещё себе самому создавать эти риски... У меня все, выговорился))
прежде чем ответить , поясните момент : 1) Какая в вашем понимании нормальная печка ? P.S. У меня три печки . Согра , Турист , Винервель .
 
С нами с
28.04.2009
Сообщения
6 519
Репутация
6 172
Возраст
73
Откуда
Тула
Зимняя палатка с дровяной печкой?!
Поправьте площади излучения.

Печь Винервел:
1.5*1.5= 2.25, 2 шт= 4.5кв.дм
3.2*1.5=4.8, 4 шт=19.2кв. дм,
Итого: 23.6 кв. дм., на 10 ошибся!
А Дуплет если и ошибся то приуменьшил, да и описка есть:
площадь излучения более 50кв.дм, а не 50 кв.см, как в тексте.

То есть печь Дуплет-1 отдает тепло от дров в окружающее пространство, как минимум, в два раза эффективнее, чем печь Винервел.
 
С нами с
15.03.2015
Сообщения
670
Репутация
602
Возраст
50
Откуда
Вологодская область Бабаево
Зимняя палатка с дровяной печкой?!
В этом сезоне тоже хочу уйти от газа.Сейчас выбираю между инвент малый и пошехонка турист 25 литров. Размеры почти одинаковые, цена тоже. У инвента железо 0.8 у туриста 0.6.Разница в расположении трубы, у туриста сзади, что, наверно, более удобно. Палатка снегирь 4т.Кто то использовал обе модели? Какая удобней и практичней?
 
С нами с
22.06.2010
Сообщения
5 533
Репутация
7 190
Откуда
Москва ЦАО
Зимняя палатка с дровяной печкой?!
В этом сезоне тоже хочу уйти от газа.Сейчас выбираю между инвент малый и пошехонка турист 25 литров. Размеры почти одинаковые, цена тоже. У инвента железо 0.8 у туриста 0.6.Разница в расположении трубы, у туриста сзади, что, наверно, более удобно. Палатка снегирь 4т.Кто то использовал обе модели? Какая удобней и практичней?
На внутреннее устройство печи посмотри.Чем длиннее путь газов за палатку тем КПД больше. Это на вскидку.
 
С нами с
19.10.2020
Сообщения
210
Репутация
146
Возраст
41
Откуда
ст. Динская
Зимняя палатка с дровяной печкой?!
Всем привет! Поделюсь личным опытом, может кого заинтересует). Чугунная буржуйка, досталась случайно в наследство, полностью разборная, в разобранном виде помещалась в деревянную подставку для печки. Чтоб печка не топила лёд, сделана подставка. Дополнительной защитой служило 2 слоя картона на льду. Для защиты стенок палатки от нагрева, сделан съемный экран из стеклоткани. Дымоход в буржуйке, в начале, сделан из самоварного переходника, потом толстое нержавеющие колено, потом толстая аллюминивая гофра выходящая через отверстие обрамленное стеклотканью, на улице гофра крепилась проволокой к телескопической металлической стойки. Печку как правило топили каменным углëм + дрова. При -25, -30 на улице, пару камней угля, чуть больше кулака хватало на 1-1,5 часа. Температуру не замеряли, но раздевались до поддевы и переобувались в тапочки. На 2е суток, бесперерывной топки, хватало мешка (обычный, белый, китайский) угля и мешка дров. Палатка трехслойная, заказывали с Cabelas, Eskimo Fatfish 949i, кубик, если не ошибаюсь 235х235.
08_10_2021-20_18_05.jpg
08_10_2021-20_43_10-jpg.9558016
 

Вложения

  • 08_10_2021-20_43_10.jpg
    59.7 КБ · Просмотры: 216
    08_10_2021-20_43_10.jpg
Последнее редактирование:
С нами с
22.06.2010
Сообщения
5 533
Репутация
7 190
Откуда
Москва ЦАО
Зимняя палатка с дровяной печкой?!
Это весчь! Это по нашему!!! Как представлю как это тащить на себе..Так все..) А печь крутая для палатки,но,к сожалению не выбор большинства.На авито такие часто встречаются еще.
 
С нами с
19.10.2020
Сообщения
210
Репутация
146
Возраст
41
Откуда
ст. Динская
Зимняя палатка с дровяной печкой?!
Это весчь! Это по нашему!!! Как представлю как это тащить на себе..Так все..) А печь крутая для палатки,но,к сожалению не выбор большинства.На авито такие часто встречаются еще.
В делике место много)....да и на эфджей крузере с этим комплектом хватало места в багажнике.
 
С нами с
22.06.2010
Сообщения
5 533
Репутация
7 190
Откуда
Москва ЦАО
Зимняя палатка с дровяной печкой?!
В этом сезоне тоже хочу уйти от газа.Сейчас выбираю между инвент малый и пошехонка турист 25 литров. Размеры почти одинаковые, цена тоже. У инвента железо 0.8 у туриста 0.6.Разница в расположении трубы, у туриста сзади, что, наверно, более удобно. Палатка снегирь 4т.Кто то использовал обе модели? Какая удобней и практичней?
С газом удобнее. Но печи душевнее
 
С нами с
15.03.2015
Сообщения
670
Репутация
602
Возраст
50
Откуда
Вологодская область Бабаево
Зимняя палатка с дровяной печкой?!
С газом удобнее. Но печи душевнее
Вот честно, с газом ни одной ночи не спал нормально в палатке.Хотя по теплу вообще вопросов нет. Сибтермо 2.5 прогревает нормально палатку. Постоянно снится что газ потух и просто с шипение выходит из баллона). Или надо вдвоём и по очереди спать.
 
С нами с
22.06.2010
Сообщения
5 533
Репутация
7 190
Откуда
Москва ЦАО
Зимняя палатка с дровяной печкой?!
Вот честно, с газом ни одной ночи не спал нормально в палатке.Хотя по теплу вообще вопросов нет. Сибтермо 2.5 прогревает нормально палатку. Постоянно снится что газ потух и просто с шипение выходит из баллона). Или надо вдвоём и по очереди спать.
С печкой такого нет...Регулировать ток над приспособится. А потом...Тихо-тихо вокруг..Тепло от печки такое мягкое-мягкое..И шорох снежинок по палатке..Кайф)
 

Сейчас смотрят

Вверх